Просто без них или без них просто

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка
Зачем решили бросить
Долго к этому шла. Искала много причин и поводов, почему надо бросить. Это, конечно же, и дети - какой "замечательный" пример курящая мамочка, и здоровье, и поддержание и продление молодости, и некурящая семья кроме меня любимой. Зрела для этого решения пол года. Почитывала форум и разные интересные статьи про зависимости. И все тянула, тянула, тянула. И понимала, что втянулась по самые уши и эту "наркоманскую" зависимость просто так не перебороть. Потом, случайно, наткнулась на один из дневников на этом форуме - очень такой позитивный и вдохновляющий (к сожалению не помню чей - мамочки 2 детей). И на следующий день сама попробовала не курить. И на таком позитиве получилось довольно легко - сутки честно продержалась. Главное, поняла, что это возможно. И теперь запаслась табексом и хорошим настроением и с 15 июня начинаю свою здоровую счастливую некурящую жизнь.

К выбору даты тоже подошла с расстановкой. Честно, хотелось уже ворваться в эту жизнь еще четыре дня назад. Но понимала, что сегодняшнее застолье лучше провести в старом ритме, дабы не сорваться. Еще, через 2 недели моей младшенькой 3 годика и я выхожу на работу. Смена обстановки и насыщенный ритм однозначно будут на руку. Плюсом, когда ходила на днях на работу, писала заявление на выход, заметила, что в отделе все так же бегают курить. И это стало решающей точкой. Потому что если сейчас не остановлюсь и появлюсь на работе "с сигаретой в зубах", прекрасно понимаю, что бросить потом будет нереально - втянут и не отпустят. А так, появлюсь белой и пушистой, никто донимать не будет (уходила уже бросившей). К тому же, работа интересная и я по ней соскучилась. О сигаретах, надеюсь, не будет времени думать. В общем, сейчас самое время - поэтому решилась.

Причины отказа от курения
Хочу вырваться из бесконечного круга зависимости и больше в него не попадать
Попыток бросить
5
Бросал(а) с использованием методик
Два раза удачно бросала с Табексом - не курила первый раз около года, второй раз - месяц.
Три раза с помощью силы воли - на время беременности и кормления, потом еще пару раз вынужденно не курила по 2 недели. Один раз лежала с ребенком в больнице. При чем сиги были с собой и многие мамочки бегали покурить. Но я для себя решила - НЕТ, ни на секунду не оставлю ребенка без присмотра. Правда, когда вернулись домой, все вернулось на круги своя. Еще раз - ездила с мамой в отпуск. Она не знает, что я курю. Поэтому сигареты с собой не брала. Курить хотелось, но, ничего, перетерпела - жива, здорова.

Причины прошлых неудач
При вынужденном некурение все очень просто. Перетерпеть и заставить себя могу, но каждый удобный момент буду обмусоливать то время, когда настанет можно. Что, собственно, и случилось. Как только условности ушли, быстро вернулась к норме.
Причины прошлых удач

Удачной попыткой считаю только бросание с табексом, когда не курила год. Это тот самый настрой, что впереди здоровая безникотиновая жизнь, а табекс - добрый дядя доктор, который тебе помогает вылечиться и безболезненно перейти к этому этапу жизни. Над психологией, правда, наверное, придется поработать. Но пока вспоминаю и вижу это именно так.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс+форум
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 37 лет. Первый раз закурила в 17 лет на выпускном из школы. С тех пор понеслось - студенчество, работа, курящие друзья. При всем при этом - в семье никто не курит.
Муж, умница, бросил 13 лет назад.
Две дочки.
Старшая подросток - никогда при ней не курила и не курю. Она для меня весомый аргумент и стимул. Стыдно тааак, что лучше до обеда не буду курить, чем дам ей даже косвенный намек, что такое возможно. Пока по статусу в ВК - отношение к курению - абсолютно отрицательное. Пусть так и остается.
Младшая - тоже большой стимул. Еще, конечно, не качает прав, когда мама бесстыжим образом выходит на балкон, но совесть заела по самое не могу... а сейчас и самое не хочу. Не хочу ее травить этими запахами. Хочу, чтобы она знала вкуснопахнущую маму.
Еще есть моя мама, дядя, тетя. Пусть мы с ними не живем под одной крышей, но довльно тесно общаемся. Они тоже все некурящие.

В общем, обстановочка располагает.
Еще есть курящие друзья. Но сегодня всем объявила, что с завтрашнего дня не курю. Так что перед ними тоже в ответе. Следующая встреча через пару недель. Постараюсь к этому времени психологически настроиться на нормальное отношение к курящим.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Владимир Файб, спасибо!
Утро задалось пасмурное - льет такой осенний дождик, да еще и с холодным ветром. Вынужденно сидим с младшей дома. :mad: Пытаемся отвлекаться, как можем - танцуем, поем и занимаемся зарядкой. Лишь бы не начала истерить - это тот случай, когда мама в обязательном порядке сбегала на балкон, чтобы вдохнуть-выдохнуть и успокоить нервы.:cold:
Пока все нормально. Перекатила 12 часов некурящей жизни. Выпита первая таблетка табекса. На подходе - вторая. В голове немного туман - вполне терпимо. Насколько помню, после второй таблетки начнет легчать. Ждемссс и танцуем, танцуем, танцуем.
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Насколько помню, после второй таблетки начнет легчать.
Да, я тоже помню, что именно после 2-ой таблетки, при курении уже больше просто "пыхтишь", чем наслаждаешься))) А дальше всё легче и легче!
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот это отличный настрой! с танцами хоть куда от этой гадости можно "утанцевать". Я от нее уезжаю на велике :D
О, кстати, велик - это тема. Если получится, оставлю вечером малую с папой и рвану марш-бросок. Физически какая-то ватность. Поэтому неплохо было бы разогнать кровь и насытить ее кислородом. Дождь все еще льет. Но какой там воздух... мммм
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@luna34rus, спасибо за поддержку! Ты курила, принимая Табекс? Я решила без этих поблажек (хотя, вроде, по инструкции написано, что можно... но, неуверена, что смогла бы остановиться). Сигарет в моей жизни больше нет. Они остались в прошлом. Уже в прошлом 16 часов как:wavespin:. Табекс воспринимаю, как верную руку помощи. Три таблетки позади. Курить не тянет. Есть какой-то постпохмельный синдром:rolleyes: (ватная голова и ничего не хочется делать), который пытаюсь разогнать. В остальном хвост пистолетом. Сейчас засяду Карра посмотрю.
56d1f9dff4226f23c010aa028b673f8c.jpg


И всем того же желаю!:)
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты курила, принимая Табекс?
Я курила 3-дня приема таблеток. В первый день - как обычно, на второй - уменьшила кол-во сигарет вдвое (уже не хотелось курить), на третий утром- ни-ни, а вечером (было 9 мая), к нам на дачу приехали друзья, шашлыки, спиртное, и я слетела с катушек. Я за вечер выкурила наверно целую пачку. А вот 10 мая, на 4-й день приема таблеток, как бабушка отшептала. Причем мы в 10 утра начали пить пиво.... и нифика не хотелось курить))) Но я в этот, 4-й раз бросания с Табексом, уже не ставила себе цели бросить как можно раньше. Вот написано: не позднее 5-го дня, я так и планировала. Но бросила на 4-й)))
 
Реакции: Nszr

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1Yulia, но ты смотри по своему внутреннему настрою. Готова сегодня отказаться совсем - отказывайся!
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вот 10 мая, на 4-й день приема таблеток, как бабушка отшептала. Причем мы в 10 утра начали пить пиво.... и нифика не хотелось курить)))
Здорово, что все ТАК получилось. Пойду, покатаюсь на велике, а потом загляну в твой дневничек:)

Кара посмотрела. Вроде ничего нового услышано не было, но плюс к настрою прибавился.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1Yulia, счетчик ставь! Он копец как вдохновляет. И вон @Янусю с собой бери. Уже неделю всех нас завтраками кормит. И вперед девочки - к нашей молодости и красоте! А вот через месяц опять поговорим про морщинки))))
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет по 1-му дню.
И так, мои часики показывают мне, что прошли первые сутки:wub:
Мммм, пока с растерянностью смотрю по сторонам и не понимаю, почему так хорошо:eek:. Возможно, действительно, длительная подготовка (кх... или нерешительность) в пол года что-то перевернули в мозгах. Но и тогда, пару недель назад, когда я ради интереса, начитавшись дневников, попробовала не курить сутки и сейчас - как-то слишком легко дается. ТТТ, конечно, чтобы и дальше так было:). Первый день - всегда был для меня саааамый трудный. По этому немного в шоке и теперь не понимаю, чего ожидать дальше.

По дню:
В общем-то за день накатов не было. Балкон не под запретом. Выходила, дышала воздухом и как-то вроде как всё в обычном режиме, как-будто и не изменилось ничего.
В плане самочувствия, голова немного в тумане. Делать по дому ничего не хотелось. Дочка такому раскладу была только рада. Мы с ней либо валялись на кровати, либо устраивали бешенные скачки и танцы по квартире (чтобы кровь разогнать и вывести себя из состояния транса:D).
Спокойствие, как у олимпийца. Этому, возможно, еще поспособствовала и дочь - вела себя идеально. А может просто амебное состояние.
Днем, усыпляя ребенка, вырубилась сама на пол часа, чего со мной давненько не случалось.
Немного сделала и для здоровья. С утра до завтрака стакан воды с одуванчиковым вареньем+рыбий жир. На завтрак геркулесовую кашку (и, о боги, деть тоже ее поел!!!).
На ужин с сегодняшнего дня мы с мужем и со старшей дочерью сидим на тазиках салата. Многолетняя ТЕМИЩЕ - каждое лето готовлю за место ужина реальный такой большой тазик салата из овощей и разной зелени. Объемы съедаются немалые, живот набивается под завязку - сытость 100%, а лишние кг уходят на ура. Прошлым летом на таких ужинах муж сбросил 15 кг, а я - 8 кг. В этом году у меня цель не растолстеть после бросания... ну или хотя бы в пределах разумного - кг 3-4 не боюсь - сбросим. В общем - салаты мне в помощь.
Вечерочком прокатилась на велосипеде. "Убегала" на велосипеде от спортсменов на велотрассе. И не отставали же!:rofl: Так и не поняла, то ли я так медленно ехала и тормоз я сегодня реальный, то ли они так быстро бегают. Кровинушку разогнала отлично, прокачала себя кислородом. Дома еще контрастный душ устроила. Даже достигла определенного состояния бодрости.

Настрой - бесповоротный. Вот не знаю, как в этот раз перемкнуло, но надеюсь, что так и останется. Без ожидания, когда и что. Просто всё и точка. Всё, новый этап пошел без оглядки назад. И в мире ничего не изменилось - люди все так же курят, соседи все так же сверлят, дети за окном все так же кричат. Всё на своих местах. Все двигаются. Ну и я двигаюсь. Просто живу дальше.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@luna34rus, ага, спасибо. Разобралась, поставила. Пойду Яну искать:D. Я так понимаю она тоже на старте
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@1Yulia, с мотивацией у тебя все великолепно! Значит все получится. Удачи, держись, не пропадай!
Спс! Ты тоже давай держись. Самое трудное сейчас переживешь, а там и твоя мотивация вернется.

По секрету, на самом деле, моя самая сильная мотивация в виде старшей всевидящей и всезнающей дочи, находится в оздоровит. лагере. Жду с нетерпением ее возвращения.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@1Yulia, привет! Поздравляю со сделанным шагом в новую некурящую жизнь! Желание и уверенность у тебя есть, и табекс поможет, значит все получится! Удачи!
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nszr, спасибо за теплые слова! У тебя тоже все получится ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только не пойму, судя по твоему дневнику желание и уверенность у тебя тоже есть. Что не так?
 
Реакции: Nszr

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пытаясь покопаться в себе, читала много всяких форумов и статей в изучении различных зависимостей и найти ответ на вопрос "Как выбраться?". Читала людей, которым было гораздо хуже, чем мне, но которые все-таки смогли выбраться. Неизгладимое впечатление произвела именно это книга - автобиография бывшей героиновой наркоманки. О том, как было плохо и на каком дне находилась, можно прочитать в самой книге. Но, думаю, все примерно представляют, какое это болото. Читать, кстати, очень тяжко... страшно...
А здесь хочу выделить ту главу, которая ПРОООСТО перевернула сознание и пришло понимание - главное сказать себе "Стоп" и не побояться войти в дверь под названием "Никогда и ни одной" (а ведь именно это нас и пугает?;)).

Глава из книги И. Тундра "Все проще, чем кажется":
17 августа 2000-го года одна конченая, забытая всеми, даже собственной отказавшейся от нее семьей, героиновая наркоманка с пятилетним стажем проснулась утром, засунула руку под подушку, чтобы достать приготовленный с вечера шприц, который нужно было вколоть в мышцу, так как вен давно не было, и вдруг неожиданно для самой себя она поняла, что больше никогда не будет употреблять наркотиков. Никогда. Никаких. Ни за что на свете. Все. Закончилось. Вот так просто — раз, и закончилось. В то утро была прочерчена огромная жирная черта — раз- делившая ее жизнь на две части — до и после наркотиков. И Я никогда не пересекала ее в обратную сторону. А тогда, 10 лет назад, эта мысль для меня была шоком. Это даже не было мыслью — это было пониманием. Мыслей не было — я просто знала, что всё. Либо сейчас — либо никогда — больше этого шанса не будет. В то утро я просто поняла, что не хочу выбирать смерть. Я выбрала жизнь. Я встала с кровати, засунула руку под подушку, достала оттуда заботливо приготовленный с ночи шприц и спустила его в туалет. То же самое я сделала с оставшимся героином. Ничто, ни на миг, не дрогнуло у меня в душе, когда я смотрела, как сливаются в унитаз 4 грамма героина. Я просто стояла и смотрела на сливающуюся воду. Молча.

Я оделась и, собрав весь трамал и обезболивающие, которые были в квартире, поехала на дачу. Я переламывалась долго, страшно, тяжело и мучительно. Очень часто мне казалось, что я тупо умру от боли. Я умирала сотню раз в день, я кричала, плакала и блевала. Я выпивала по нескольку литров водки на ночь — чтоб дать себе хоть какую-то надежду на сон — и закидывала все это тремя-четырьмя пачками трамала, которые моя мама ездила покупать для меня наЛубянку, потому что я сама не могла самостоятельно передвигаться. У меня чудесные родители. Они не говорили мне ни слова — никакого осуждения, никаких нравоучений, никаких «сама виновата в своих страданиях», — только молча поддерживали и пытались мне помочь. Как-то мама, не выдержав, предложила поехать и купить мне героин, если это хоть как-то поможет…

Меня трясло, крутило и колбасило. Мои кости выкручивались, выламывались и рассыпались от боли. Мои мышцы отслаивались от костей и кожа, казалось, слезает заживо. Мои глаза жгло от пересыхания и жара, во рту стоял постоянный привкус блевотной желчи, перемешанный с привкусом водки и обезболивающих. Меня бил страшный озноб, и я не знала, куда деться от внутреннего жара. Мои губы пересохли и отваливались корочками, меня рвало, и холод- ный струящийся пот пропитал всю мою одежду и постельное белье. Я не могла даже сходить сама в туалет — меня трясло от боли так, что я падала в конвульсиях на пол, не пройдя и метра от кровати. Я выла от боли во весь голос. Я стонала, рыдала и плакала. Я пыталась выжить. Я умирала каждый день сотни раз.

И так день за днем. Не зная, когда это закончится. Не зная даже, когда станет хоть чуточку легче. И зная, что я могу прекратить это в любой момент. Один звонок. И боль закончится. Но я даже не задумывалась об этом. Хотя пизжу. Конечно, задумывалась. И не раз. Но знала, что не позвоню. Просто потому, что не позвоню.

Через три недели я в первый раз, напившись, как обычно, водки с трамалом, заснула на всю ночь. Постепенно мой организм приходил в себя, я начала вставать с кровати, самостоятельно передвигаться и пила тра- мала все меньше и меньше. Я восстанавливалась. Еще полгода после этого мне выламывало кости по ночам и в дождь. Да и вообще здоровье долго восстанавливалось. Но все-таки не так долго, как стращают доктора. Первые года два я даже не пила алкоголь — боялась потерять контроль и сорваться. Через три года страх сорваться прошел окончательно. Через пять — я перестала бояться, что, если я закроюсь в ванной одна, мои родители будут беспокоиться и подозревать меня в чем-то. Через семь лет я с улыбкой подумала о том, что это как раз тот срок, о котором говорят, что все наркотики выводятся из организма окончательно. Через восемь лет мой срок неупотребления наркотиков сравнялся с общим сроком употребления. Через девять — я перестала даже гордиться тем, что я когда-то бросила героин, — просто тупо уже забыла об этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу