Просто без них или без них просто

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
360740247.gif
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Юля! Я его сегодня провела у тебя в гостях )!
Спасибо за позитив, энергию , спокойствие ! Ты очень меня "зарядила" хорошим настроем !
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 7 месяцев.

1. Довольно неспокойные пол месяца по сравнению с предыдущими периодами. Видимо новогодние праздники, расслабленность, веселье, внутреннее требование постоянного праздника... :rolleyes:и как только остаешься наедине с собой наступает "непонятная печаль". По этому была частым гостем на форуме. Читала новичков, мотивировалась по новой и освежала в памяти все пройденные трудности.

2. А еще - мне опять нравится сигаретный дым:stomp:. Пройдет кто-нить мимо, у меня аж голова поворачивается следом. Наверное, на досуге Карра послушаю. Чтот подозрительно неспокойно как-то.

3. Но умом понимаю - ни-ни. Каждый день - это правильно прожитый день - именно такой, какой хотелось бы, чтобы был и там нет места сигаретам. Там есть мои девчонки, муж, моя работа, спорт, спа, солярий - замечательная счастливая женская жизнь без этих факторов, мешающих ею наслаждаться.

4. По здоровью - очередной ржач. С нафтизина слезла. Но теперь новый прикол - закладывает ухо, а вместе с ним отрубает часть головы. Прорвалась к ЛОРу (отдельный ржач - талонов не то чтобы на текущий день нет, но и на ближайшие пару недель. А с учетом того, что к ЛОРу явно бегут уже по состоянию "полный абзац" - как можно было так организовать посещение этого врача мне не понятно - идиотизм). В общем, спасибо моей наглости:ku:. Без нее видимо никуда. Страшного, слава богу. ничего не нашли. Отек по задней стенке в носу - итог нафтизиновой зависимости или ОРЗ и оно как-то там влияет на слух. В общем, лечусь пока гормональными каплями. Спрашивается - откуда что берется. Такого точно в жизни никогда не было. Чтобы после насморка вот такая фигатень привязалась.

5. Вес.
Нусььь, на весы лучше не вставать:D:D:D. 65-66 - итог НГ каникул. А с другой стороны, уже начала заниматься. Сегодня был бассейн с сауной и СПА, завтра-послезавтра планируются лыжи, а со следующей недели подключаю фитнес и йогу. :witch:
В общем, в путь дорогу. Первая половина зимы прошла. Пора возвращаться в форму. Пока цели такие: 63 кг к концу января, и 60-61 кг - к концу февраля. Усе. Все, что для счастья надо. Да, и система минус 60.
H69lgBb8uGk.jpg
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. 7 месяцев.

1. Довольно неспокойные пол месяца по сравнению с предыдущими периодами. Видимо новогодние праздники, расслабленность, веселье, внутреннее требование постоянного праздника... :rolleyes:и как только остаешься наедине с собой наступает "непонятная печаль". По этому была частым гостем на форуме. Читала новичков, мотивировалась по новой и освежала в памяти все пройденные трудности.

2. А еще - мне опять нравится сигаретный дым:stomp:. Пройдет кто-нить мимо, у меня аж голова поворачивается следом. Наверное, на досуге Карра послушаю. Чтот подозрительно неспокойно как-то.

3. Но умом понимаю - ни-ни. Каждый день - это правильно прожитый день - именно такой, какой хотелось бы, чтобы был и там нет места сигаретам. Там есть мои девчонки, муж, моя работа, спорт, спа, солярий - замечательная счастливая женская жизнь без этих факторов, мешающих ею наслаждаться.

4. По здоровью - очередной ржач. С нафтизина слезла. Но теперь новый прикол - закладывает ухо, а вместе с ним отрубает часть головы. Прорвалась к ЛОРу (отдельный ржач - талонов не то чтобы на текущий день нет, но и на ближайшие пару недель. А с учетом того, что к ЛОРу явно бегут уже по состоянию "полный абзац" - как можно было так организовать посещение этого врача мне не понятно - идиотизм). В общем, спасибо моей наглости:ku:. Без нее видимо никуда. Страшного, слава богу. ничего не нашли. Отек по задней стенке в носу - итог нафтизиновой зависимости или ОРЗ и оно как-то там влияет на слух. В общем, лечусь пока гормональными каплями. Спрашивается - откуда что берется. Такого точно в жизни никогда не было. Чтобы после насморка вот такая фигатень привязалась.

5. Вес.
Нусььь, на весы лучше не вставать:D:D:D. 65-66 - итог НГ каникул. А с другой стороны, уже начала заниматься. Сегодня был бассейн с сауной и СПА, завтра-послезавтра планируются лыжи, а со следующей недели подключаю фитнес и йогу. :witch:
В общем, в путь дорогу. Первая половина зимы прошла. Пора возвращаться в форму. Пока цели такие: 63 кг к концу января, и 60-61 кг - к концу февраля. Усе. Все, что для счастья надо. Да, и система минус 60.
H69lgBb8uGk.jpg
Так-с , это что же такое кругом происходит?
Я надеюсь , Юль, первые три пункта уже не актуальны?
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так-с , это что же такое кругом происходит?
Я надеюсь , Юль, первые три пункта уже не актуальны?
Спасибо за заботу, Тань! Первый пункт да - остался позади вместе с прошедшими праздниками. Но для себя отметила, что такие массированные движняки в виде "ещё, ещё", связанные с выпивкой и весельем пока имеют размытые рамки.:eek: По этому мозги не отключала, все держала под контролем, а вечерочком сразу сюда на форум. Нееее, ну ты не бойся - это уже не такое чувство, когда сидишь на празднике и каждую минуту об этом думаешь. Это просто некое чувство незаконченности, когда вроде уже все разошлись, всё завершилось, а ты чего-то не доделал.:D

Второй пункт, да, пока такая странность есть.
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за заботу, Тань! Первый пункт да - остался позади вместе с прошедшими праздниками. Но для себя отметила, что такие массированные движняки в виде "ещё, ещё", связанные с выпивкой и весельем пока имеют размытые рамки.:eek: По этому мозги не отключала, все держала под контролем, а вечерочком сразу сюда на форум. Нееее, ну ты не бойся - это уже не такое чувство, когда сидишь на празднике и каждую минуту об этом думаешь. Это просто некое чувство незаконченности, когда вроде уже все разошлись, всё завершилось, а ты чего-то не доделал.:D

Второй пункт, да, пока такая странность есть.
Юля, я часто вспоминаю твоё наблюдение про то , что на даче у родителей ты чувствуешь себя спокойнее некурящей и с девчонками в обнимку спишь , а не ныкаешься по кустам на перекур . Это того стоит , не курить ...
А сигаретный запах, да, интересно мозги пляшут )))
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 7 месяцев. 6 дней.

Двигаться, надо двигаться. Движение - это жизнь. Абсолютно никакого дискомфорта от того, что выполняется много дел одновременно.

Пока, да, в идеале - утром отправляю девчонок в школу и в садик с папой и у меня еще час на приборку и на то, чтобы за собой поухаживать. И какое это чувство самоудовлетворения, когда ты выходишь из квартиры и осознаешь, что вернешься не в кавардачелло, а в чистоту и порядок, потому как возвращаться будешь с детьми одновременно. И сама ты выходишь в люди вся "напудренная" с "начищенными перышками".

А потом работа, любимая работа и кучка дел: сбегать в обед по магазинам, промониторить цены и закупиться продуктами, сбегать в библиотеку, для младшей развивашки подобрать, в процессе работы о себе не забывать - кремушками намазаться, витаминчики принять... йех, массажиста не хватает только:D - шея затекает от долгого сидения за компом.

Ну, а вечером - фитнес, бассейн со СПА, солярий - обязательно для себя выделяю чуток времени:rolleyes:, потому как по приходу домой себе уже не принадлежу. И это тоже здорово:thumbsup:. Потому как всё по дому сделано еще с утра, ничего делать не надо и теперь я полностью во власти детей - в основном, конечно, младшей. Укладываю ее пораньше в постель и час-полтора читаем (представляете насколько дыхалки хватает!). Старшая тоже притихает и слушает сказки через открытую дверь.

Вот такая жизнь в темпе. И к чему это я. На самом деле пост о грустном. У мамы подругу парализовало, а еще жить и жить, а теперь в таком состоянии. :nah_disagree:И когда в реале это понимаешь, то жуть, как страшно. Нееее, не останавливаемся. Пока дано, надо двигаться, за все хвататься, пропитываться впечатлениями. А еще лучше приблизить ее к здоровому образу жизни, чтобы жить долго и счастливо. Так что, не ленимся. Предел возможностей еще далеко впереди.

u-kazhdoy-ksyushi-dolzhen-byt-svoy-_77245729_orig_.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 7,5 месяцев.

Уже могу без постоянного пропесочивания мозгов, но депрессняк оттого, насколько еще слаба.
Это в двух словах.
А теперь подробнее. Приключилась со мной такая история.
Встречались друзьями, в результате чего осталась "в наследство" забытая ими незаконченная пачка сигарет. Нууу, я "добрая" душа ее припрятала. Думаю, сигареты хорошие (уже где логика!!!:D), дорогие, через неделю встречаемся с другими друзьями - захвачу с собой "презент" (хороший же подарок:confused::devil:, травитесь на здоровье). В общем, что о логике говорить - в этих вопросах она совершенная извращенка. Но самое интересненькое, что происходило эту неделю со мной. Это полный экшн. Как оно тянуло на всего одну. Я себя конкретно возненавидела, потому как понимала, что это полнейший бред, но вела и бредила одной, как настоящая наркоманка. Спасибо погоде. Она была настолько холодная, что я ни на минуту за эту неделю не осталась наедине с собой. Все время с детьми, с мужем, в передвижениях между работой и домом.

Но оказалось это еще не полный аут:eek:. А полный наступил, когда мы поехали к друзьям, а "припрятанную для них" пачку я так и не взяла:thumbsup:. Понимаете, специально не взяла. И не из-за того, что это г---вно, г---внище, а потому, что она возимела какую-то вдруг обрекшую ценность. Тьфу:banghead:

В общем, хеппи енд наступил в понедельник. Все это время анализировала себя. Уже просто втоптала в грязь от такой слабости. Ненависть к себе расцвела в полном объеме. Что уж, наркоманка, ё. Видимо еще долго буду оставаться такой. Взяла эту пачку и выкинула в ближайшую помойку.

Да, сразу! сразу стало легче. Словно камень с плеч свалился. Но вот депрессняк остался. И сейчас я раздражительная и злая на себя и на всех, кто попадается под руку.
Ну, вот так.

А теперь о хорошем.
К 1-му февраля планировала сбросить до 63,0. Ну, почти. За две недели, как закончились праздники, сбросила с 65,9 до 63,7. Все, что ниже 64 кг сбрасывается с трудом. Буквально каждые 100 гр приходится отрабатывать по несколько дней. Так что, дай бог, если к концу февраля удастся достигнуть 61 кг.

Что делаю - активничаю по полной программе, как и планировала: силовой фитнес (2 р в нед), бассейн с сауной (1 р в нед), йога (1 раз в нед), лыжи (1 раз в нед). А в оставшиеся свободные два дня у меня солярий:wub:.
Плюсом соблюдаю систему "минус 60". В субботу - разгрузка. Вернее скажем так - выходной с пельмешками и тому подобной едой.
В общем, в этом плане пока довольна - все получается. Работаю над собой дальше.:ku:
1924_sila_duha_i_sila_voli.jpg
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет. 7,5 месяцев.

Уже могу без постоянного пропесочивания мозгов, но депрессняк оттого, насколько еще слаба.
Это в двух словах.
А теперь подробнее. Приключилась со мной такая история.
Встречались друзьями, в результате чего осталась "в наследство" забытая ими незаконченная пачка сигарет. Нууу, я "добрая" душа ее припрятала. Думаю, сигареты хорошие (уже где логика!!!:D), дорогие, через неделю встречаемся с другими друзьями - захвачу с собой "презент" (хороший же подарок:confused::devil:, травитесь на здоровье). В общем, что о логике говорить - в этих вопросах она совершенная извращенка. Но самое интересненькое, что происходило эту неделю со мной. Это полный экшн. Как оно тянуло на всего одну. Я себя конкретно возненавидела, потому как понимала, что это полнейший бред, но вела и бредила одной, как настоящая наркоманка. Спасибо погоде. Она была настолько холодная, что я ни на минуту за эту неделю не осталась наедине с собой. Все время с детьми, с мужем, в передвижениях между работой и домом.

Но оказалось это еще не полный аут:eek:. А полный наступил, когда мы поехали к друзьям, а "припрятанную для них" пачку я так и не взяла:thumbsup:. Понимаете, специально не взяла. И не из-за того, что это г---вно, г---внище, а потому, что она возимела какую-то вдруг обрекшую ценность. Тьфу:banghead:

В общем, хеппи енд наступил в понедельник. Все это время анализировала себя. Уже просто втоптала в грязь от такой слабости. Ненависть к себе расцвела в полном объеме. Что уж, наркоманка, ё. Видимо еще долго буду оставаться такой. Взяла эту пачку и выкинула в ближайшую помойку.

Да, сразу! сразу стало легче. Словно камень с плеч свалился. Но вот депрессняк остался. И сейчас я раздражительная и злая на себя и на всех, кто попадается под руку.
Ну, вот так.

А теперь о хорошем.
К 1-му февраля планировала сбросить до 63,0. Ну, почти. За две недели, как закончились праздники, сбросила с 65,9 до 63,7. Все, что ниже 64 кг сбрасывается с трудом. Буквально каждые 100 гр приходится отрабатывать по несколько дней. Так что, дай бог, если к концу февраля удастся достигнуть 61 кг.

Что делаю - активничаю по полной программе, как и планировала: силовой фитнес (2 р в нед), бассейн с сауной (1 р в нед), йога (1 раз в нед), лыжи (1 раз в нед). А в оставшиеся свободные два дня у меня солярий:wub:.
Плюсом соблюдаю систему "минус 60". В субботу - разгрузка. Вернее скажем так - выходной с пельмешками и тому подобной едой.
В общем, в этом плане пока довольна - все получается. Работаю над собой дальше.:ku:
1924_sila_duha_i_sila_voli.jpg
Юля, привет ! Вот чесслово не понимаю твоей злости на саму себя! Ты же справилась ! Гордость должна быть !!!
А депресняк от отсутствия полноценного Солнечного дня. Говорят , рыба помогает взбодриться!
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 7 месяцев. 28 дней.
chto-zhe-delat-esli-vse-silno-nadoelo.jpeg

м
48954960.jpg


Можно просто выговорюсь?
Как же всё бесит. Вот просто всё один к одному.
1. Муж бесит. Спустил половину зп. Из=за своего долбанного бохвальства перед другими.
2. Из=за чего теперь отпуск, в котором мы не были уже 5 лет, под угрозой срыва, т.к. денег на него хватило бы только в случае экономии. И бесит и расстраивает это очень сильно.
3. У малОй кризис 3-х летнего возраста. И даже можно было воспринимать все происходящее с юмором, если бы кто-то слишком умный не подначивал ребенка планшетом перед сном, из-за чего выливаются такие истерики на тему "спать не пойду", что мама не горюй.
4. Опять же малАя, переболела тут с темпой 40. Переживания и седые волосы - ессно. Сейчас выздоровели. Сегодня первый день на работе. И меня прям трясет от переживаний, что можем заболеть снова.
5. И еще - и за работу переживаю. С одной стороны понятно, что ребенок важнее. А с другой с таким папкиным подходом совсем неохота остаться без работы. Неее, он, конечно, пусть обеспечивает семью. Но меня прям бесит сама постановка вопроса - я зарабатываю, я трачу. Так и хочется сбить эту корону. И. наверное, это обиднее всего. Что за неравноправные отношения? Не разговариваю с ним. И спать ушла к дочери.
6. Возраст. Помню, буквально несколько лет назад читала интервью одной актрисы и что её ничуть не волнует, что появились первые морщины и что она любит свой возраст. Ей было где-то примерно столько же сколько и мне сейчас. Думала и у меня так будет. Но у меня уже натуральная депрессуха. Чего только не делаю, а возраст берет свое. Они появляются и не исчезают. Это факт. Еще и седые волосы есть. Понимаю, что еще несколько лет и созрею на пластику. Удручает всё это.
7. Вес. Ну, 64. Как поняли стоит гаденыш. И с одной стороны готова смириться с ним - не так уж сильно его и видно. Но с другой стороны меня прям бесят эти лишние 4 кг не поддающиеся корректировке. После бассейна с сауной всегда был отвес 0,5-1 кг. Понятно, что за счет воды и на следующее утро он возвращался. Но он был! Сейчас и этого нет! Фитнес, лыжи, бассейн, более менее диета и никаких обжираловок - а ему хоть бы хны... ыыыыыыыыыыыыы, я в расстройстве

В общем, кроет по полной. Работа немного отвлекает, но не снимает стресс. Спорт - даже спорт не дает разрядки. Пришла сегодня после работы и бассейна и разревелась. Напряжение, прям каждая клеточка в этом напряжении и не отпускает. Хочу напиться и забыться.
Одно пока радует - спрашиваю себя хочу ли курить - в качестве антистресса, как лекарство, даже не рассматриваются. Ну, и малАя, спасибо, выбила всю появившуюся дурь. Когда заболела на меня как-будто вылили ушат с холодной водой. Неее, нафиг-нафиг.
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юль, ну у тебя все одно у одному!!!
1. Колбасит все семьи , кто больше 17 лет в браке и возрастом 40+-. Мужчины выписывают фортеля мама не горюй . И я говорю не про загулы/измены, а какие-то дурацкие, детские даже поступки . Бесит. Верю
2. За отпуск под вопросом -ваще убила бы рррррр!!!
3. Мелкой здоровья! Часто болеет ?
В принципе это нормально, если без осложнений тьфу-тьфу.
4. Возраст З лет , да , плавали, знаем . Пока не установила четкие правила для ВСЕХ членов семьи , мелкая не успокоилась .
5,6 и тд -не сыпь мне соль на раны....
Выдохни давай! Вес не уйдёт, пока не исключишь стресс ( у меня пока не получается , спорт, пп -результат О).
Кароч , не одна ты . К меня тоже жопа по всем пунктам )))
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кароч , не одна ты . К меня тоже жопа по всем пунктам )))
Спасибо, дорогая! Сил нам и терпения пережить мужнин кризис среднего возраста, ребенкин кризис, еще и себя вытянуть из всего этого.

В принципе это нормально, если без осложнений тьфу-тьфу.
Да, морально пытаюсь себя заставить полюбить садик. Изначально не питала к нему любви из-за этих болячек. Понятно, пока не наработает иммунитет, то будет болеть. Есть тут, конечно, парочка пунктиков выносящих мозг, таких как зависшая над нами астма - в шаге от нее гуляем и при 38 - уже одышка, а второе - бабушки, дедушки на чью бы помощь рассчитывать. Но, блин, свекр в возрасте (почти 80) - не откажет, но страшно оставлять - сердечник, слаб и плохо слышит (т.е. фактически ребенок с ним без присмотра), свекровь - вечный отказ в помощи (вернее, предлагает свекра:confused:), моя мама - попробовала посидеть с ребенком, заразилась, очень тяжело болела - все, тоже не помощница. А у меня паника - идти в садик, ребенок не окреп, значит велика вероятность, что опять быстро заболеет, а это опять одышка, обструкция и опять махать красной тряпкой перед диагнозом астма. :banghead:Таньк, не слишком тебя загрузила?:D
 
Последнее редактирование:

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вообще, "напилась" сегодня. Все же не мой способ расслабления. Пью мало (1-1,5 л пива максимум). Для снятия стресса недостаточно. Но за то хреновенько так, словно бутыль водки высосала в студенчестве на голодный желудок.:rofl: Забыться не получилось.
 
Последнее редактирование:

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, дорогая! Сил нам и терпения пережить мужнин кризис среднего возраста, ребенкин кризис, еще и себя вытянуть из всего этого.


Да, морально пытаюсь себя заставить полюбить садик. Изначально не питала к нему любви из-за этих болячек. Понятно, пока не наработает иммунитет, то будет болеть. Есть тут, конечно, парочка пунктиков выносящих мозг, таких как зависшая над нами астма - в шаге от нее гуляем и при 38 - уже одышка, а второе - бабушки, дедушки на чью бы помощь рассчитывать. Но, блин, свекр в возрасте (почти 80) - не откажет, но страшно оставлять - сердечник, слаб и плохо слышит (т.е. фактически ребенок с ним без присмотра), свекровь - вечный отказ в помощи (вернее, предлагает свекра:confused:), моя мама - попробовала посидеть с ребенком, заразилась, очень тяжело болела - все, тоже не помощница. А у меня паника - идти в садик, ребенок не окреп, значит велика вероятность, что опять быстро заболеет, а это опять одышка, обструкция и опять махать красной тряпкой перед диагнозом астма. :banghead:Таньк, не слишком тебя загрузила?:D
Не, не загрузила. Не знаю, что и сказать . Просто я и бабушками/дедушками богата и работа такая, что могу позволить посидеть дома и восстановить ребёнка ( Юль не сочти за хвастовство, ну чо мне врать, если ну вот так вот сложилось ).
Вы первый год в садике?
Просто мы в прошлый год болели нон-стоп, к концу года у меня крыша поехала . Каждый раз строго пять дней с темпой 40. Ничего, выжили .
Я к садику тоже неровно дышу, в смысле много тревог ....
Пусть у тебя будет поменьше беспокойств. Крепитесь, скоро лето.
Меня тут зазывали в Абхазию , но время не совсем удачное , думаю пока )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу