Просто без них или без них просто

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
[/QUOTE]
Юль, спасибо, СПАСИБО!!! тебе за отчеты! Ты - вдохновительница!)
Поздравляю с твоими 11-ю. За месяц до Эвереста. За месяц до лета)
dreaming-wallpapers_8067_852x480.jpg
[/QUOTE]
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пребываю в тихом ужасе. Целый день трясет. У дочери в классе умерла одноклассница. Нет слов насколько это страшно. Хочется напиться и забыться.
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пребываю в тихом ужасе. Целый день трясет. У дочери в классе умерла одноклассница. Нет слов насколько это страшно. Хочется напиться и забыться.
Юль, она болела? Почему ? Что случилось ?
Если тебе неприятно, то не пиши . Но может тебе станет легче, если ты выскажешься?
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Tanusha&Y, да, рак. Еще в прошлом году просто обмороки начались - но сама понимаешь, и подозрений на что-то страшное даже близко не было. Да и в конце этой зимы все норм было - может и знали, но о таком завершении никто не говорил - наоборот радужные надежды и уверенность в долгой жизни. Сгорела, считай, за 1,5 месяца. Это, конечно, крендец, такой гром среди ясного неба. И самое ужасное за 2 недели она в твитере пишет, что скоро исчезнет пятнышко с лица земли... всё понимала:(.
 
Последнее редактирование:

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На фото не я, но из разряда меня лучше не трогать. Выбита из колеи последними событиями. Пытаюсь вернуться в ровное состояние и выйти из этого душевного хаоса. Да, кстате, напиться наконец-то получилось. Отключилась в сладком сне на целых 10 часов. Но не фига не помогло. На душе все также тяжело. Чего греха таить - хочется курить. Но, во-первых - это не поможет, во-вторых - а дальше что, и самое главное - все свои желания и нежелания куда подальше.
400x547_0xc0a83945_8362536181374571850.jpg
 

Tanusha&Y

Патриот
Сообщения
1.373
Реакции
3.902
Не курю с
12.12.2015
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На фото не я, но из разряда меня лучше не трогать. Выбита из колеи последними событиями. Пытаюсь вернуться в ровное состояние и выйти из этого душевного хаоса. Да, кстате, напиться наконец-то получилось. Отключилась в сладком сне на целых 10 часов. Но не фига не помогло. На душе все также тяжело. Чего греха таить - хочется курить. Но, во-первых - это не поможет, во-вторых - а дальше что, и самое главное - все свои желания и нежелания куда подальше.
400x547_0xc0a83945_8362536181374571850.jpg
Люль! Обнимаю тебя! Если б не егэ дочки, приехала б ! В жопу эту всю ответственность!!
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, девочки!
1Yulia, какие плохие новости в твоём дневнике. Как страшно читать такое про детей. Просто нет слов! У нас в Волгограде, неделю назад восьмиклассница в наушниках попала под трамвай. Шансов выжить у неё не было. Так мамино сердечко не выдержала, и пока с севера вернулся папа, было уже 2 гроба. Господи, как же так распределяются года жизни между людьми?! Кому-то до глубокой старости и с кучей болячек, когда и жить то уже не хочется, а кому-то вот так.
Юль, держись!:kiss:
Всем свой срок, видно её миссия здесь завершена.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Юль... Нельзя так, нельзя. Страшно, когда теряешь близких. Еще как. И еще страшнее - когда понимаешь всю неправильность происходящего. НЕ от старости же. Но блин... Нельзя. Девчонкам твое состояние тоже передается. Им несладко тоже.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо мои хорошие за поддержку. Просто все в кучу, вот и расстаяла в непотребный вид.
Сейчас все напишу и оставлю здесь и, надеюсь, за собой не потащу. Если кому-нибудь тяжело такое читать - лучше не читайте.

- за ту неделю пришлось два раза побывать на кладбище (по делам минувшим, но видимо добавило в копилку)
- потом умирает эта девочка. Шок и у меня, и у дочери. И плюсом масла в огонь подливают родители, звонящие мне и одноклассники, обсуждающие эту тему и делящиеся своими эмоциями, с дочерью. Т.е., понимаете, эмоционально - это была и так высшая точка кипения.
- в пятницу (в день похорон девочки) вечером встречаюсь со школьными подругами (два года не виделись). У одной не стало отца и много переживаний по этому поводу, что снится, вспоминается и т.п. Другой еще хлеще - в конце встречи звонит подруга, рыдает в трубку - тоже про отца, только что умер. Жесть. В общем день и так начинался невесело и плюсом еще и закончился вот так.
- в субботу пошли на юбилей. Семейные пары, когда-то все тесно дружили, но несколько лет общаемся "привет-пока". А тут вроде как решили возобновить общение. У одних из друзей, 5 лет назад умерла дочка - 10-летняя девочка. Тяжело все далось, после чего они отстранились, ну и общаться почти перестали. А тут все встретились. Много эмоций, много воспоминаний. Ну, понимаете, ессно их дочку вспоминали, и опять же в общую копилочку той недели.

И после такой копилочки. прочитав от мамы той девочки такое, я просто врев и что-то сломалось:
Заечка моя...когда наступает ночь,я не могу уснуть...слезы льются....я не могу без тебя....мне трудно всё это осознавать...нет сил...нет мыслей...ничего....пустота,горечь...и огромная черная дыра в моем сердце....

Не могу, перечитываю и реву, девчонки.
И, да, крышу рвет не по детски. Старшая уехала в лагерь и мне ее сильно не хватает. Особо, сами понимаете, не звонит. Что правильно - в старшем отряде своя интересная и насыщенная жизнь. Но у меня же крышу рвет - днем звоню - трубку не берет, вечером звоню- трубку не берет, пол лагеря, в итоге, подняла на уши, чтобы до нее дозвониться. Было необходимо услышать ее голос. Обещала теперь отзваниваться каждые два дня - надеюсь сдержит обещание.
Ну, а малАя все чувствует, конечно. Всю неделю засыпает только со мной (говорит, что ей страшно - никогда не отказывала ей в этом, но и давненько уже такого не было, чтобы боялась одна засыпать), от себя не отпускает, а одну из ночей так и спали вместе.

Ну, вот такой бардак в моей голове. Частями паника на пустом месте, частями психушные оглядки по сторонам, чтобы чего еще не прилетело, частями поза нирваны со словами "спокойствие, главное спокойствие". Понимаю, что это просто напросто то, что четко подходит под определение "черная полоса". А значит что? нужно время. Пройдет эта полоса и начнется белая. Обязательно.

Но, не курю. Точка.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, привет, дорогая!
Через то, что ты описываешь, периодически проходят все. По собственному опыту знаю, что одного гроба не бывает. У меня на глазах, в конце декабря, прямо на работе умер коллега, 49 лет. Вот так, упал и умер. Я просидела с ним почти целый день. Пока скорая, полиция, спецмашина, черный пакет...:banghead:
Я раньше думала что специфический запах, это от формалина, нифика. Это запах смерти, формалина тут не было. Когда я приехала домой, всё-всё, куртку, джинсы, свитер, нижнее бельё, я засунула в машинку, и долго-долго стирала. Несколько дней до НГ, настроение - жесть, в офисе повисло недоброе что-то... Мы с мужем решили поехать в Сочи, на 3 дня. Собрали все деньги, и 31 декабря сели на поезд... Мне казалось что всё позади, открыли бутылочку дорогого шампанского, презентованного мне на работе шефом, и тут позвонила мама, со словами: "Возвращайтесь, умер папа". Мы вышли так и не выехав за пределы Волгоградской области, у меня началась истерика, и всю новогоднюю ночь провели на вокзале, так и не смогли ни на чем вернуться. И только в 5 утра шла электричка в город. А потом похороны, поминки.... всё как в тумане.
Но знаешь, всё проходит. И со временем этот страх, и эта боль отпускает. Очень скучаю по папе, часто бываю на кладбище, но становится легче и легче.
Так что не мучай ни себя, ни старшую дочь. ВРЕМЯ, это самое сильное и действенное лекарство. Но принимается оно долго и по маленькой ложечке. И помни, за темной полосой начинается полоса светлая.
Мысленно с тобой:kiss:
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
luna34rus, Ир, спасибо за откровенность. Я в такие моменты всегда боюсь остаться одна. Т.е. жизнь вокруг продолжается, а ты как будто в каком-то вакууме со своими мыслями наедине. Поэтому меня очень тронуло то, что ты написала. Моя мини депрессия на фоне твоих событий просто меркнет:kiss:.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юль, просто ты устала. Это год для всех нас, бывших курильщиков, был трудным. Но мы выстояли, и мы окрепли.
Желаю тебе хорошего лета, душевного равновесия, гармонии, и только хороших событий.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Юль, мне теперь смерть мерещится. То на маршрутку сяду, на которой написано "Новое кладбище", то через пять минут объявление о памятниках надгробных найду. В общем, есть момент: все умрем. Надо наслаждаться сейчас. И Слава Богу за все.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6065603_22158919_120322.jpg


Иногда надо просто остановиться и подумать.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 1 год.

Я не оказалась той счастливой обладательницей великого чуда, когда можно сказать, что полностью исцелилась. Нет, в душе я все та же никотиновая наркоманка. И сейчас на данный момент в завязке. Я не даю обещаний - не себе, не семье, не друзьям. Год не даю обещаний и стараюсь с никого их не брать. У меня есть твердое убеждение - НЕТ, потому ЧТО, и ПО ЭТОМУ я не курю.
Сначала был энтузиазм, что муж, когда-то бросивший, сейчас и не вспоминает о них. Но вера в то, что это когда-то произойдет и со мной, немного подутихла. Помнится, постоянно напоминается друзьями, запах от некоторых сигарет до сих пор волнует ноздри. Что ж, зудящий комарик жив, но под тщательным контролем. Хочу надеется, что контроль не ослабнет и не пробьется брешь. НО. Не хочу, не буду обещать. Просто на ближайшие как минимум 15 лет нельзя и всё тут.

Чтот грусто начала. :D:D:D
1. На самом деле это был самый потрясающий год в моей жизни.
- Я в полной мере ощутила себя настоящей мамой, которая не прячется, не убегает, не шифруется, не врет, а наслаждается общением с дочками.
Очень сильно за этот год мы сблизились с моим ершистым подростком и отношения стали открытыми. У нас появилось много совместных дел и теперь уже я не стараюсь их побыстрее закончить.
Ну, а малАя - еще один мой мощный стержень. Ради нее и ее здоровья переверну мир. И поэтому очень горда собой, что в первую очередь заставила "перевернуть свою жизнь" и перестала приносить вред ее здоровью.
-Впервые за много лет начала получать наслаждение от спорта. Вернее раньше фитнес, лыжи и бассейн сопровождались нелицеприятным кашлем. Помню, как мне было стыдно и старалась себя сдерживать, чтобы не покашлять при всех во время тренировки. Сейчас, это круто:thumbsup:. Прыгай, задирай ноги, бегай, танцуй - и никакого кашля.
- Впервые за много лет (ан, нет, только в беременность такое еще было) у меня был полнейший экстаз от весны. Такие запахи расстаявшего снего, набухших почек, первой травы... Да и сейчас - после дождя, или подстриженный газон - и хочется жить, и хочется любить, и жизнь хороша.

2. Здоровье.
Честно, в самом начале пути думала, что брешут, когда рассказывали о неведомо откуда взявшихся болячках:). Твердо заявляю - не брешут. Чего олько не было, чего только о себе не узнала. На восстановление ушло месяцев 9. Но, все прошло и стало, как новенькое.

3. Вес.
Специально посмотрела, когда это произошло. Через 2 месяца после отказа от курения. Вес вырос до 64 кг и с тех пор я с ним то борюсь, то психую, то смиряюсь. :timebomb: Но факт остается фактом. На сегодняшний день мой вес 64,1 кг. Начинала я с веса 62,7. По этому будем считать, что отделалась легким испугом.:rolleyes:
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юленька, дорогая, от всего сердца поздравляю тебя с покорением этой вершины!
Пусть в твоей жизни будет нескончаемое количество прекрасных, светлых, радостных дней!
Вот такой он, покорившийся нам Эверест:
altai-2.jpg
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
luna34rus, Ира, спасибо дорогая! Впереди еще много Эверестов - и большой долгий путь по их покорению
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Поздравляю!!! Трудно первые три года, потом привыкаешь )))))))))))) Молодец!!!
Золотые горы_mount_everest_05.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу