Просто без них или без них просто

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
VictoriaGir, приятно, что не забыла. Ну, расскажи, как ты сама? Как поживашь? Совсем не пишешь. Вспоминаю тебя постоянно.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У вас, видимо большие психологические корни, которыми вы цепляетесь в подсознании. Их надо обнаруживать и обезвреживать.
Интересная теория. Надо покопаться в себе с этой точки зрения.:)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересная теория. Надо покопаться в себе с этой точки зрения.:)
Это не теория, это доказанный факт. :) (вот самое первое ,что выдал гугл, но кроме этого есть еще много разных изложений, как упрощенных, так и специализированных)

Душа в плену моих желаний, психология зависимостей


Зри в корень
Древо зависимостей
Тугой узел
Критерии зависимости
Крона этого дерева
Эмоциональные зависимости
Заросли эмоциональных зависимостей
Корни дерева
Как избавиться от зависимости
Зависимости известных людей
 
Последнее редактирование:

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
VictoriaGir, приятно, что не забыла. Ну, расскажи, как ты сама? Как поживашь? Совсем не пишешь. Вспоминаю тебя постоянно.
Поживаю хорошо, шестого июня 6 месяцев со дня моего последнего курения. Все недомогония прошли но если выпью алкоголя на следующии день все еще чувствую голгвокружения. Я тебя тоже вспоминаю часто, поетому и посещаю форум. Уже знаю что 15 числа ты напишешь что нибудь интересного. В остальном все хорошо поменяла месяц назад работу на другой банк на контракт где платят в 2.5 больше. Я стараюсь и много работаю. правда дорога на работе берет 1.5 часа в один конец на поезде и потом такси. Приходится вставать раньше. Борюсь с весом, с сентября прошлого года поправилясь на 10кг. Сейчас на системе миримановой. Очень хорошая система только нет времени готовить. За три недели 4 кг ушло, но соблюдала очень строго. Привыкла уже к некурящей жизни и не знаю если б у меня получилось чтото если б мне не было так плохо и если б не форум и ты. Так что я на саязи.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
VictoriaGir, Вика, спасибо за весточку! Какая же ты умница и как круто изменила и меняешь свою жизнь. Вот, честно-честно, даже слеза навернулась на глаза от счастья. Так приятно слышать такие новости!
И 4 кг- я в тихом обмороке - ну, ты, герой! Я, как девочка, прекрасно понимаю, чего это стОит! Осталось вдохновиться твоей силой воли и тоже скинуть лишние 4 кг.
Не теряйся!
8198bc5d855a7a1427f337e8d65b0dec.jpg
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
VictoriaGir, Вика, спасибо за весточку! Какая же ты умница и как круто изменила и меняешь свою жизнь. Вот, честно-честно, даже слеза навернулась на глаза от счастья. Так приятно слышать такие новости!
И 4 кг- я в тихом обмороке - ну, ты, герой! Я, как девочка, прекрасно понимаю, чего это стОит! Осталось вдохновиться твоей силой воли и тоже скинуть лишние 4 кг.
Не теряйся!
8198bc5d855a7a1427f337e8d65b0dec.jpg
Спасибо Юля. Хорошо когда хорошо :) и еще когда не куришь. Я по курению не скучаю совсем, оценила какой вред оно мне принесло, чуть не умерла, только сейчас через пол года немного пришла в себя, и то как уже писала, иногда посещают головокружения и тошнота. Читала что до года эти симптомы могут быть. Так что не все так просто.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таааакс...
Ну, чувствую начинаю закипать, а значит скоро продолжу возрождаться. Потому что:

vbh.jpg

В общем странный, конечно, период жизни. Жизнь бросает туды-сюды и выводит на эмоции по первое число.

В годовом отчете не писала, но мы же чуть было не сорвались с места и не переехали жить в другой город. За свои 38 лет жизни и 21 год совместной ни разу не ставили перед собой такой вопрос. Для нас это был полнейший нонсенс.

И после пары недель таких нервяков (а у мужа шла не мало, не много, а битва титанов - на чемоданах уже сидели), заходит к нам нач. отдела персонала (это уже у меня на работе) и прямым текстом, что дела на предприятии не очень, отделу надо сокращаться и генеральный предлагает пойти мне в отпуск без содержания (с последующим увольнением;)). Ну, то бишь, та коса о которой я писала год назад все-таки прилетела. Все правильно, с маленьким ребенком я остаюсь самым слабым звеном - в этом я не сомневалась. Нехилая встрясочка? В итоге, звезды сложились так, что по собственному подал напарник (именно в этот момент его позвали в другое место)... Ну, а я работаю дальше и стараюсь сильно не загадывать.

Ну, а теперь про этот вечер - еще один из.:autodafe: Ну, не веселуха ли?
Пришла мама, вся растроенная - сегодня сообщили, что не стало родственника, потом ей звонила подруга - умерла еще одна из ее подруг (уже вторая за год).:timebomb:
Далее звонит старшая дочь, которая за это время успела потусоваться несколько дней дома и уехать уже в другой лагерь - умер их вожатый из того лагеря, откуда она приехала. Бл, 28 лет всего ему было (тромб). Дочь в переживаниях. Говорит, на заключительном костре рассказывал о своих планах на жизнь, о том, что собирается заводить детей. И через три дня после окончания смены его не стало. И опять одноклассницу свою вспоминала. Сейчас в лагере много знакомых, кто знал эту девочку. И, чувствую, на душе у дочери неспокойно.:timebomb:
Ну и в заключении решаю почитать городские новости - не поверите - и там "сюрприз". Дела давно минувших дней - этакое эхо из прошлого. Статья о жестоком обращении с животными и как котят замуровали в подвале и адрес... И тут я чуть не выпала, адрес, где проживала моя бабуля. Это она, добрая душа, всегда их подкармливала и не давала в обиду. Потом перед смертью наказала знакомой женщине за котятами присматривать. И собственно статья о том, что женщины этой в этом году не стало и кто-то уже из соседних домов стал приносить им еду и в какой-то момент заметили, что котята перестали появляться. Оказалось, что местный "добродушный" сосед, воспользовавшись тем, что хозяек двора больше нет и погрозить ему пальцем больше некому, решил их заживо вот так убить. Живодерство и людская жестокость. Вот так, без шанса на выживание. А мог бы просто их выгнать из подвала, а уже потом все замуровывать.:timebomb:

И чтот посетили меня такие мысли:stomp:. Кто-то, понимаете, жить хочет и рад еще за хотя бы один денечек все отдать и никак. А кто-то говняет ее и самоуничтожает и не ценит и просирает каждый день. Да что говорить, я и сама, наверное, сейчас такая же. За место того, чтобы жить и радоваться, сижу тут и целый месяц в унынии жалуюсь. Ну не жалуюсь, пытаюсь себе доказать, что это просто все хреново вокруг. В общем, чувствую, готова идти дальше. Надо жить и жить в полном смысле этого слова. Чтобы каждый день был насыщенный и яркий. Нам дано и это уже счастье. А еще большее счастье увидеть и воспитать своих внуков и правнуков. А значит что? Бережем себя и свое здоровье, любим и лелеем. Пора подниматься из пепла.
 
Последнее редактирование:

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юленька, привет!
Тебя всё ещё мучают всякие мысли и сомнения на тему, казалось бы, нелепых и скоропостижных смертей...
Когда у меня на работе умер коллега(41 год), мне начало казаться что это дало некий старт смертям вокруг меня. Коллега, знакомый, друг из детства, друг друга, знакомая моих знакомых.... и так до бесконечности. Временами становилось не просто страшно, а жутко:eek:
Потом пришло понимание, что я зациклилась. Постоянно кто-то где-то умирает. Просто такие вещи как правило не афишируются, и становятся заметны(если не говорить про каких-либо знаменитостей),только когда мы сами ищем эту информацию.
Так вот я перестала открывать новости с заголовками: "Умер, убили, нашли труп.. и т.д.", и всё вроде вернулось на круги своя.
И только сейчас, когда не стало папы, а у нас в Волгограде для новых захоронений осталось только 2 кладбища (на остальных только подхоранивают), я вновь стала замечать как много людей "уходят". За неделю прибавляется по 30-40 могил:( Такова жизнь.
И кстати знаешь, последний раз мне именно на кладбище пришла мысль, что умирать не так уж и страшно, наверно.... ведь уже столько народу там...
PS/ Вот это я тебя поддержала:banghead:
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
luna34rus, все верно сказала и такова жизнь. Главное не забывать при этом жить.
Ну, а на счет, что оно замечается - не знаю, каждый год кто-нить из родственников уходит - и это все понятно и естественно, но такая пандемия, как в этом году мне вспоминается была только один раз - 10 лет назад. Тогда за пару месяцев тоже много народу ушло - трое коллег по работе, двое родственников и один ребенок. А потом все также неожиданно прекратилось и затишье и норм и жизнь в обычном своем русле. Тоже, кстати, пришлось на май-июнь. Так что думаю, это просто очередная волна. Ну, и наверное, кризис еще какой-нибудь года некурения влияет;) - пытается докопаться до глубин самого сокровенного.
Ну, а на счет зацикливания - вот, прям, молодец, что сказала. Не могла подобрать для себя это определение, но как раз об этом и написала, что да - сама понимаю, что хожу по кругу и надо выбираться. Спа, помогла прочистить мозги:ku:. Нельзя зацикливаться, надо жить дальше.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет. 1 год и 1 месяц.

Все нормуль. Жизнь похожа на песню:

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Приобрела за это время, видимо, слоновью шкуру и железную выдержку, т.к. к вихрям и переворотам уже нечувствительна - даже настроение отличное.:D

В общем, если вкратце: деть успел переболеть - да так удачно, что затемпературила под 40 в свой день рождение, из-за чего все праздневства пришлось в срочном порядке перенести, угореть на несколько тыс. руб на торитиках и салатах.
Плюсом это должен был быть первый день работы без напарника, который ушел вместо меня, когда меня пытались уволить. А получилось, что начихала на всех, неблагодарная, и ушла на больничный.
Плюсом, вышла потом на два дня и свалила в отпуск:p
А за те 10 дней, что мы болели - нас выгнали из кабинета и засунули в душный угол без окон и без кондея (девочка, с которой я работаю, была мало сказать в шоке - переезд дело нешуточное, а тут так резко и это три рабочих места+оборудование+шкафы с папками, а меня то нет), один из учередителей (было два) уехал в отпуск и не вернулся (свалил), сменился ген. директор (так просто - но, чувствую, у этой истории еще будет продолжение), да и что таить, опять намекают, что если девочка без меня справится, то я могу подыскивать себе другую работу.

В общем, всё такие мелочи и не на секунду не пожалела, что пошла на больничный:D.

В плане сигарок как-то тяжко. Мысли крутятся и вертятся. Сегодня, наконец, вернулась старшая из лагеря. Надеюсь, теперь отпустят и в следующем месяце буду писать о совершенно других эмоциях.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, привет, дорогая!
В глобальном плане, ничео плохого не произошло, так что живи и радуйся;)
Старшая то как как отдохнула?
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
luna34rus, старшая - великолепно отдохнула. 1,5 месяца вне дома и не намека, что соскучилась:thumbsup: (в отличие от меня). Иногда хватаюсь за голову, какая она уже взрослая - мама, папа не нужны, и без родителей есть активная интересная жизнь. Мдааа, летит время
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Срыв:autodafe:

1426154098.jpg


Что чувствую? Иду на дно, чтобы от него оттолкнуться и вынырнуть обратно. Жаль. Но наркоманская суть еще жива.

 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
как случилось и как вкус? и пачка или одна штука? у меня подруга в сентябре бросила. до сих пор не курит. и вот недавно рассказала, что когда ездила к друзьям в другой город, то покурила. И потом еще на вечеринке покурила. и поняла окончательно, что это не ее. и многие так: пробуют одну и понимают, что не их. И в твоем также: попробовала и забыла. Не надо дна. Иногда бывает так: сделашь что-нить, чувствуешь себя виноватой и от чувства вины делаешь это и делаешь. Тупо съел одно пироженко и от обиды на себя сожрал тут же весь торт. Юль, торт не надо. Пусть это будет окончательной точкой. Знаю точно: у меня за пироженком всегда торт. Это и пугает. У тебя по-другому: точка. И перечитай уже дневник свой и станцуй с девчонками)) Прости за ненужные советы, знаю, не до них. Но ты - великолепная, смелая и сильная. Сильнее всех нас вместе взятых. Тебе эту казявку никотиновую раздавить - как за хлебушком сходить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх... обидно... досадно... да, ладно!

Как настрой? Давай-ка не раскуривайся! Все мы на тех или иных сроках устраивали учебнопозновательные перекуры:)

Это слова Vaksa, которая не курит более десяти лет, после 50 летнего стажа курения:

Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!
x_6dfd329d.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу