Просто без них или без них просто

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 1.
Так странно опять начинать отсчет. :oops:
О дне: с учетом того, что курила всего ничего 1,5-2 мес, думала, что организм не успел пристраститься и первый безникотиновый день пройдет легче. Ан нет. Все прэлести на месте: голова в тумане, повышенная раздражительность и тоскаааа, тоскааа, тоскааа - необъяснимая такая:wub:. Похоже на похмельный синдром, когда после бурной вечеринки на следующий день хочется уединиться, закутаться в теплое одеяло и смотреть какую-нибудь приятную, ненапрягающую передачу и главное - чтобы тебя никто не трогал.

В итоге, день провела на даче - тоже хорошая альтернатива: дача способна развеять даже самое плохое настроение+были в полном составе, а старшая дочь и мама - лучшие нейтрализаторы - при них ни-ни:thumbup:+упахалась по самое садомазохисткое не хочу и теперь не могу ни о чем думать, как только о том, что хочу спать. Дааа, мужу досталось. Но, как говориться, женщина всегда права и сам виноват и завтра должно быть легче.:D:D:D
В общем, пока терпимо. Бросаю на живую. Глицин мне в помощь.

ЗЫ. Про прощание с последней: перед сном вспомнила, что осталась еще одна - и на завтра ее точно никак нельзя оставлять. :byebye: (ну, потому что воля моя не сильна и была вероятность, что сигарета не отправится в мусор). Вышла на балкон. Брррр, мрррр, холодрыга. Знаете, такое ощущение бывает, когда улетаешь в теплые края зимой или ранней весной. На улице еще холодно, а ты одет уже не по сезону. И стоишь, ждешь своей посадки в самолет и зуб на зуб не попадает. В общем, мысли одни - никакого удовольствия и закончить уже побыстрее со всем этим, достало, надоело, хочу обратно в некурящую жизнь... Представляете:eek:, и в этот момент передо мной пролетает падающая звезда - отчетливая такая, жирная. Ааааааа! Никогда такого не было! Неее, на даче в темную ночь, конечно, наблюдали за звездопадом, но ни разу так и не удавалось успеть загадать желание. А тут в городе, на балконе и так в тему "событию" и мыслям. Надеюсь, что это хороший знак.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 2.
На работу было идти страшновато. Я же все концы "некурения" умудрилась обрубить своей "регистрацией" в официальной курилке. А теперь надо было появиться и всем "объявить", что не курю. А вроде как два дня еще не срок для таких громких заявлений - ну, я так для себя считаю. Но в итоге, конечно, сказать пришлось:D:D:D. Всё, сожгла мосты.
В целом день прошел замечательно:
- с учетом того, что много приходиться работать головой и много говорить, порадовал тот факт, что работоспособность в норме.
- туман в голове есть, но он больше, как писала вчера, похож на похмельный синдром. Кофеечек, чаек "бодрость", всё в помощь.
- были небольшие проблемы с освободившемся временем. Обед показался бесконееееечным. :wub:На одну кофе паузу вообще никуда не пошли, хотя погода сегодня отличная - гулять и гулять... но гуляла последние 1,5 мес я понятно куда, а где можно еще погулять и чем заняться - не понятно. Да, фиг с ним:smug:, скоро погода испортится и вообще не захочется выходить на улицу.

Зафиксирую вес;) 63.8
xHdg6J-kWEk.jpg
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
День 2.
На работу было идти страшновато. Я же все концы "некурения" умудрилась обрубить своей "регистрацией" в официальной курилке. А теперь надо было появиться и всем "объявить", что не курю. А вроде как два дня еще не срок для таких громких заявлений - ну, я так для себя считаю. Но в итоге, конечно, сказать пришлось:D:D:D. Всё, сожгла мосты.
В целом день прошел замечательно:
- с учетом того, что много приходиться работать головой и много говорить, порадовал тот факт, что работоспособность в норме.
- туман в голове есть, но он больше, как писала вчера, похож на похмельный синдром. Кофеечек, чаек "бодрость", всё в помощь.
- были небольшие проблемы с освободившемся временем. Обед показался бесконееееечным. :wub:На одну кофе паузу вообще никуда не пошли, хотя погода сегодня отличная - гулять и гулять... но гуляла последние 1,5 мес я понятно куда, а где можно еще погулять и чем заняться - не понятно. Да, фиг с ним:smug:, скоро погода испортится и вообще не захочется выходить на улицу.

Зафиксирую вес;) 63.8
Молодец Юля, в добрый час.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, мы всё это уже проходили, все симптомы знаем, поэтому опасаться в общем то нечего. И пустота, и бессмысленность существования, и куча образовавшегося времени... Ну ты же помнишь, всё это проходит! Так что все побочки в первое время - это фигня, которую очень легко можно перебороть, ну или дождаться когда само отпустит.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
VictoriaGir, спасибо за добрые напутствия. Ты умничка, теперь я иду по твоим стопам!:kiss:

1Yulia, мы всё это уже проходили, все симптомы знаем, поэтому опасаться в общем то нечего. И пустота, и бессмысленность существования, и куча образовавшегося времени... Ну ты же помнишь, всё это проходит! Так что все побочки в первое время - это фигня, которую очень легко можно перебороть, ну или дождаться когда само отпустит.
Да, Ир, хорошо, что надолго не увязла в курении. Еще свежи воспоминания о всех ощущениях и о том, что скоро они бесследно исчезнут. Поэтому принимаю всё немного с юмором и как само собой разумеющееся - просто жду. А вообще странно, что за такой короткий промежуток времени действие наркотика восстановилось полностью. Коварная штука:timebomb:
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 3.
По ощущениям всё то же, что и вчера. Настроение - даже лучше. Никого не хотелось убить, а это уже прогресс:D.
Чегот задумалась сегодня над мотивацией.

Мама, старшая дочь, малАя - они основные мотиваторы... Но, собственно сейчас получается так, что когда встаю, то старшая уже в школе, младшая в садике. Квартира в полном моем распоряжении - балкон, рассвет, тишина, на работе тоже раскардон, нет препятствий и мотиваторов. Так и получается, кури по самое не хочу.

И в этом как раз и заключается разница - в этот раз именно НЕ ХОЧУ, достало.

Физически ощутила бессмыленность этого действа - удовольствия никакого, легкие - после некурения девстенно чистые и прям чувствовалось, как каждый раз обжигались от едкого дыма.

Ну и вкус - хотелось их именно из-за вкусного запаха и мягкого послевкусия. А по делу - вкус очень быстро перестал чувствоваться и каждый раз курение начало ассоциироваться с пепельницей и окурками. Беее. Куришь, а во рту помойка.

И добила цикличность - почему я - свободная личность, должна зависеть от этого дурацкого занятия? То бишь жить от дозы до дозы. В этот раз прям проследила, как замыкается круг и всё расписание жизни начинает крутиться вокруг перекуров. Да, понимала, что это наркомания и я чертова наркоманка. Но, надоело. Я была свободной и ощутила вкус свободы и хотелось обратно.

В общем, нет причин над собой издеваться. Как избавиться от зависимости знаю, проходили. Процесс исцеления пошел. Возвращаюсь к жизни.
uu7i0urq055rmkf8.jpg
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, Юль, избавление от зависимости - это и есть главный повод порвать с этой самой зависимостью. Я, если честно, не очень верю в укороченную жизнь курильщика. Вокруг достаточно примеров онкологии, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и прочего, у людей, которые в руках не держали сигареты. И всё бы ничего, если бы не эта гадская зависимость. Ночь, метель, гололёд, проливной дождь ничего не значат если нет сигарет. И сама мысль "НЕТ СИГАРЕТ" выводит из себя, заставляет нервничать и паниковать. В недельный отпуск - блок, а вдруг чего.... В командировку - блок. И чем больше ты затариваешься этой отравой, тем больше ты куришь. Это замкнутый порочный круг. Надоело! И знаешь, я когда создавала свой дневник, у меня так четко сформулировалась фраза моего состояния: "Я боюсь не закурить очередную сигарету", вернее боялась. И сейчас, я очень благодарна своему терпению за то, что всё-таки прошла этот путь, путь к свободе. Да, я боюсь вновь закурить, но очень надеюсь что это не произойдет.
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И сама мысль "НЕТ СИГАРЕТ" выводит из себя, заставляет нервничать и паниковать.
Да, точно подмечено. И заставляет постоянно продумывать на несколько шагов вперед, чтобы они точно у тебя были (шоб я так всё остальное просчитывала:thumbsup:).Я в этот раз курила определенную марку, которая продавалась в отдельных немногочисленных киосках, которые работают только за наличку.
Когда в округе "сломались" три банкомата - вот же паника была:eek:. И вопрос не в том, что "может это знак и пора бросать - вот оно, все условия говорят за", а вопрос в том- у кого занять наличку. К своему стыду заняла. И это как-то коротко звучит, а на самом деле представь обеденное время - надо было сначала оббежать все банкоматы, убедиться, что не работают, вернуться на работу, занять денежку, побежать обратно через дорогу в киоск, а потом еще успеть уединиться и хорошо, что в это время никто не встретился на моем пути с рабочими вопросами, т.к. такой злой и раздраженной меня лучше не знать:D
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 4.
Такой день, ТАААКОООй! Ммммм, сказка! Целый день была поглащена интересной работой - на одном дыхании, мозг кипел и великолепно работал;). Время от времени подмечала, что тумана нет и потирала руки, что всё, синдром прошел - вот так быстро.:p
Но не тут-то было. Как только рабочий день закончился и оказалась в одиночестве на улице, а мозг еще интенсивно работает, а куча положительных эмоций распирает и ,как говориться, "душа поет и несется неизвестно куда", явственно понимаю, чтобы переключить волну, нужен перекурчик. Даже подмораживать начало. Но, фигня, знаем, проходили. Быстро с собой совладала. Дошла до дома, а там уже мои девчонки и все нехорошие желания испарились.

ЗЫ. Сегодня устроила себе минипраздник. Несколько лет не пользовалась духами и домашних гоняла из-за аллергичности младшей. А тут решилась - младшая уже подросла, вроде все норм - реакции на парфюм не было, плюсом захотелось наградить и порадовать себя новым ароматом (после сигаретного). Брызнула чуть-чуть. Весь день им наслаждалась. И сейчас, лежу, пишу сюда, а ноздри так и улавливают тонкий аромат. Жизнь налаживается!
0Uu3gFlRISo.jpg
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Да, точно подмечено. И заставляет постоянно продумывать на несколько шагов вперед, чтобы они точно у тебя были (шоб я так всё остальное просчитывала:thumbsup:).Я в этот раз курила определенную марку, которая продавалась в отдельных немногочисленных киосках, которые работают только за наличку.
Когда в округе "сломались" три банкомата - вот же паника была:eek:. И вопрос не в том, что "может это знак и пора бросать - вот оно, все условия говорят за", а вопрос в том- у кого занять наличку. К своему стыду заняла. И это как-то коротко звучит, а на самом деле представь обеденное время - надо было сначала оббежать все банкоматы, убедиться, что не работают, вернуться на работу, занять денежку, побежать обратно через дорогу в киоск, а потом еще успеть уединиться и хорошо, что в это время никто не встретился на моем пути с рабочими вопросами, т.к. такой злой и раздраженной меня лучше не знать:D
Я тоже так делала, в киоске на работе продавали только за кэш и я постоянно занимала когда оказывалось что нет кэша
 

VictoriaGir

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
307
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
День 4.
Такой день, ТАААКОООй! Ммммм, сказка! Целый день была поглащена интересной работой - на одном дыхании, мозг кипел и великолепно работал;). Время от времени подмечала, что тумана нет и потирала руки, что всё, синдром прошел - вот так быстро.:p
Но не тут-то было. Как только рабочий день закончился и оказалась в одиночестве на улице, а мозг еще интенсивно работает, а куча положительных эмоций распирает и ,как говориться, "душа поет и несется неизвестно куда", явственно понимаю, чтобы переключить волну, нужен перекурчик. Даже подмораживать начало. Но, фигня, знаем, проходили. Быстро с собой совладала. Дошла до дома, а там уже мои девчонки и все нехорошие желания испарились.

ЗЫ. Сегодня устроила себе минипраздник. Несколько лет не пользовалась духами и домашних гоняла из-за аллергичности младшей. А тут решилась - младшая уже подросла, вроде все норм - реакции на парфюм не было, плюсом захотелось наградить и порадовать себя новым ароматом (после сигаретного). Брызнула чуть-чуть. Весь день им наслаждалась. И сейчас, лежу, пишу сюда, а ноздри так и улавливают тонкий аромат. Жизнь налаживается!
Посмотреть вложение 247409
м
День 4.
Такой день, ТАААКОООй! Ммммм, сказка! Целый день была поглащена интересной работой - на одном дыхании, мозг кипел и великолепно работал;). Время от времени подмечала, что тумана нет и потирала руки, что всё, синдром прошел - вот так быстро.:p
Но не тут-то было. Как только рабочий день закончился и оказалась в одиночестве на улице, а мозг еще интенсивно работает, а куча положительных эмоций распирает и ,как говориться, "душа поет и несется неизвестно куда", явственно понимаю, чтобы переключить волну, нужен перекурчик. Даже подмораживать начало. Но, фигня, знаем, проходили. Быстро с собой совладала. Дошла до дома, а там уже мои девчонки и все нехорошие желания испарились.

ЗЫ. Сегодня устроила себе минипраздник. Несколько лет не пользовалась духами и домашних гоняла из-за аллергичности младшей. А тут решилась - младшая уже подросла, вроде все норм - реакции на парфюм не было, плюсом захотелось наградить и порадовать себя новым ароматом (после сигаретного). Брызнула чуть-чуть. Весь день им наслаждалась. И сейчас, лежу, пишу сюда, а ноздри так и улавливают тонкий аромат. Жизнь налаживается!
Посмотреть вложение 247409
молодец догоняй у меня сегодня год как начала бросать и 10 месяцев после последней, еще не очистелось все и постоянно тошнит, физически еще плохое самочувствие
 

1Yulia

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.706
Не курю с
11.04.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 5.

:cry: Опять разрывает душу на части. Только ничего пожалуйста не говорите. Мне уже самой об этом страшно писать. Минус два:cry::cry::cry:. Еще минус два человека. Год жесть какой весокосный. Одна - молодая мамочка, вторая так и не успела ею стать
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1Yulia, привет. Видимо произошла какая-то беда? Я искренне соболезную тебе если это тебя, не дай Бог, коснулось. Но видимо, такова жизнь. Мы приходим в этот мир чтобы со временем уйти. И тут уж ничего не попишешь. Держись, дорогая, просто это нужно пережить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу