#Некурим Путь к забытой реальности без дыма

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это у вас капризы, а со стажем более тридцатника - будут проблемы со здоровьем :)
это что же за проблемы такие, что при отказе лезешь из-за них на стену?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Разные бывают. Некоторые до них и не доживают, раньше срываются. Представьте - ваш организм начинает обычную регенерацию, но без табака. У меня, например, одно время развилась аллергия на ... отсутствие никотина. Правда на этом дело и закончилось, но она была очень приставуча и упорна :)
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
аллергия на ... отсутствие никотина
:eek: это вам врач диагноз поставил ? а как проявлялась?
я ведь писала о том, что на второй день отказа от курения лезть на стены человека может заставить лишь игры головного мозга, и уж явно не регенерация организма и резко развившиеся за два дня заболевания.:rolleyes:
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
unigma, Посмотрела ваш дневник. Здорово, целый год не курила! Хотя я то же бросала когда деток вынашивала, почти 3 года не курила.И все это время было чувство, что вынуждена себя постоянно ограничивать, держать под контролем, ради детей. Сестру,она тогда жила у меня, готова бала разорвать из за того что она курить не бросает. Через три года закурила одним днем, сразу в прежнем режиме безо всякого отваращения. Парадокс!
Как бы мозги себе подправить. На Новый год не сорваться бы. Ален Карр в этом плане молодец тут нужно "мотивацию" настроить на плюс...
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Muir, У меня муж бросал с таким стажем, 30 лет. Простудился, курить было противно и бросил. Не курил 2 года. Говорит что побочных симптомов не было. Сейчас со мной бросает. Правда покуривает, но сегодня обещал бросить окончательно. Я вот и сижу на форуме, положительных примеров для себя и для него набираюсь. Литературку "полезительную" закачиваю, буду изучать. Все силы брошу запобедить эту гадость!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Говорит что побочных симптомов не было.
И очень хорошо. Тут бросают со стажами гораздо меньше и пытаются разваливаться на глазах. Мне же не курить нормально если не ловлю ударную порцию вторичного дыма, а урок курения усвоен, так что пока, столь любимый никотинчик :wavespin:
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Светлина, ну вот, время идет, а ты не куришь:wavespin: Значит ты вполне можешь обойтись без гадкой сиги. Молодец! Так держать! И скоро станет легче переносить скоропостижную смерть твоей зависимости. Вот уж невелика потеря. Давай, держись! Мы тут.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
unigma, Отмечать то со спиртным. Контроль снижается.
Отмечайте без:D это же не последний новый год в вашей жизни.. и не первый естественно. выпьете на следующий год!:) попробуйте в этот раз не пить, если алкоголь снижает ваше намерение бросить курить..
в конце концов новый год, это такой же календарный день, просто еды побольше и пьяных людей тоже. :oops:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вы не представляете, как иногда весело с обывателем. Тут думаю, мож сорваться на тетрагидроканнабинольчик под НГ? И глазами в кучу наблюдать, как местные мечтают об этой гадости - никотине, что бы разок курнув, устроить себе перекурчик длиною в несколько лет по статистике :giggle:
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
будут проблемы со здоровьем :)
С большим стажем курения да, скорее будут, нежели пронесет)))) К этому просто надо быть готовым! Я не была. Я конечно не думала, что здоровье вот прям возьмет и разцветет пышным цветом двадцатилетней тушки:D, но никак не ожидала, что станет хуже, намного хуже...И мне было психологически тяжело это принять, хотелось всё послать и закурить. А надо просто перетерпеть этот период, период перестройки организма. Помочь ему витаминами и БАДами. И, потихоньку-помаленьку станет лучше))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И мне было психологически тяжело это принять, хотелось всё послать и закурить
Это и есть такая засада - вы заболеваете, бонусом может пойти бессонница и неприятности на работе, потому что в таком состоянии ...
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вы заболеваете, бонусом может пойти бессонница и неприятности на работе, потому что в таком состоянии ...
Ну типа да, начинается такой замкнутый круг постоянного невроза, который еще усугубляется хорошим таким тупняком, т.к. мозг какое то время просто отказывается соображать. Надо попить успокоительного, разобрать всю ситацию, понять причины и следствия и принять такой,какая есть. Иначе можно сорваться.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
unigma, Короче, вообще не пить.
У меня есть один знакомый, спортсмен. Идейный до жути. В молодости выпивал, в меру конечно, годам к 40 решил полностью отказаться. Сейчас 60 лет, тренер айкидо. Тренирует несколько групп. Куча увлечений( небольшие скульптурки делает, нецке и т.д.). Но общаться с ним не возможно,такой зануда, правильный , всех учит. В борьбе за правильный образ жизни выбросил микроволновку, варит на открытом огне в бане кашу, и ещё подобные тараканы завелись. Люди от него шарахаются. Не любит у нас народ фанатиков.
Курить бросить , это понятно, супервредная привычка, но отказаться от бокала шампанского на НГ, не по мне. Вот и будет испытание на вшивость.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить бросить , это понятно, супервредная привычка, но отказаться от бокала шампанского на НГ, не по мне. Вот и будет испытание на вшивость
просто зачем испытывать себя, если за ведомо боитесь сорваться..
хотя фужерчик шампанского, может вас и не натолкнет на мысли о сигарете..

У меня есть один знакомый, спортсмен. Идейный до жути. В молодости выпивал, в меру конечно, годам к 40 решил полностью отказаться. Сейчас 60 лет, тренер айкидо. Тренирует несколько групп. Куча увлечений( небольшие скульптурки делает, нецке и т.д.). Но общаться с ним не возможно,такой зануда, правильный , всех учит.
а до того, как он бросил пить, занудства не было?:oops:
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
unigma, Говорят был душой компании. Причем компания по интересам:спотрт, шахматы, электроника, музыка и т.д.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
unigma, Говорят был душой компании. Причем компания по интересам:спотрт, шахматы, электроника, музыка и т.д.
ну надо же какие изменения:giggle:
у меня нет таких знакомых, что совсем не пьют никогда.. :oops: не могу судить.. просто знаю, что при бросании курить лучше ограничиваться первое время, чтобы было полегче. :oops:
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
unigma, Согласна, все хорошо в меру, в том числе и спиртное ! За исключением курения. Прям тату сделать"Ни одной сигареты"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу