#Некурим Путь к забытой реальности без дыма

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Согласна, все хорошо в меру, в том числе и спиртное !
Спиртное тоже вредит. Просто за время перерывов между возлияниями организм успевает вывести яд и не получает критического ущерба. Вон Бокерия, например, пить ваще перестал
Лео Бокерия: российские больные — самые запущенные в мире!
... — Я люблю итальянские, французские и белые грузинские вина. Но после однажды сказал себе: «Могу совсем не пить». И не стал. А то раньше утром встаешь и думаешь: если бы не пил вчера, было бы лучше. И где-то через полгода стал действительно хорошо чувствовать, и работоспособность увеличилась, и желание побольше сделать. Человечество не зря придумало выпивку. Но, во-первых, помните: не надо перебирать. Ведь что такое любой алкоголь? Его последствия — соляная кислота в желудке, которая ничего хорошего не несет здоровью человека. Когда соляная кислота перемешивается с едой, в организме начинают скапливаться вредные вещества, они проникают в кровь и начинают свое черное дело.
Во-вторых, конечно, надо пить только качественный алкоголь.
— То, что вы перестали курить, облегчило отказ от спиртного?
— Конечно, это помогло легче уйти от выпивки.
— Бытует такая легенда: алкоголь даже помогает сердцу, так как «прочищает» сосуды. И пьющие якобы не болеют раком...
— Это неправда. Легенда, не более, дабы оправдать пьянство...
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
32 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки в день
Причины отказа от курения
Накоплена критическая масса никотина. И морально и физически.
Попыток бросить
Не помню, последние 5 лет решение " завтра не курю..."принималось каждый вечер .
Бросал(а) с использованием методик
метод Аллена Карра , Табекс, сила воли
Причины прошлых неудач
"Всего одна сигарета, а дальше опять курить не буду".
Причины прошлых удач
Результат не достигнут, поэтому "удач» нет.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Подключаю все ресурсы. Приму любую помощь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Стаж огромный. Бросала несколько раз. Самое большое на 3 года, пока деток ждала и кормила. Теперь дети взрослые, уже внуки в школу пошли.
Нарисовалась "картинка маслом" по Гарику Сукачеву:
Моя бабушка курит трубку
В комнатенке хрущевки своей...
Не хочу так...
Ален Карр впечатлил. Правда не на долго, на пару недель. Повторно Карр не выстреливает.
На работе не курю. После обеда начинается никотиновый голод, голова не соображает, тормоз полный, психи начинаются, давление скачет, лицо красное, кашель и т.д. Полный букет. Постоянно переживаю что коллеги почувствуют запах табака. Сейчас к курящим относятся как к маргиналам. Т.е. маргинал - это человек, который очень безучастно, наплевательски относится к своему БЕДСТВЕННОМУ ПОЛОЖЕНИЮ!!!
Из за этих гёбаных сигарет, так себя и воспринимаю.
 
Последнее редактирование:

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодняшняя новость о повышении в 17г. цен на сигареты до 220р.-ещё один довод против курения. Не основной конечно.
Читала форум, ночью не спалось. Впечатляет отзывчивость людей. Такое редко увидишь. Мальчик ночью, 18лет зарегистрировался. Написал такое сообщение трогательное, просит поддержки. Ждет ответа, а народ то спит уже. Жалко ребенка стало, у меня конечно стажа пока нет и поддержать то не знаю как, но понимаю что нужно. Написала пару фраз, думаю а утром корифеи уже поддержат. Так и есть Утром на него просто море позитива от форумчан нахлынуло. Я горжусь что присоединилась к этому сообществу. Цель благая и с такой поддержкой грех отступать.
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пятый день без сигарет. Вчера в баньке попарилась, быстрее от никотина отчиститься. Раньше в бане с мужем посидим, покурим, пивасика выпьем. А теперь травяной чай, леденцы-Барбариски. При 80 градусах выдержала три захода в парную, а потом ещё в снежок. Утром правда голова побаливала, но не понятно от чего, от бани или погоды. У нас вчера перепад температуры на улице был от -4 до-34 в течении суток. Может это повлияло. Когда начинает першить в горле-выхожу во двор и чищу снег а его в избытке валит, можно не прекращая чистить. Заметила что силы прибавляться стали. Раньше по дому еле ноги таскала, как старушке 70 лет. А теперь снег чищу даже как динамо-машина. Настроение отличное. С утра просыпаюсь и первая радостная мысль: " Я не курю!!!" Муж почти бросил курить, то-же самочувствие улучшилось. У него был жуткий кашель, прямо до рвоты. Теперь полегче стало, и это всего за три дня. Убеждаю совсем бросить. Думаю в ближайшее время уговорю.
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь полегче стало, и это всего за три дня. Убеждаю совсем бросить. Думаю в ближайшее время уговорю.
Конечно уговорите. ведь главное положительный пример и постоянная поддержка близкого человека..;)
а через неделю еще легче, а через месяц, а через год.. ух.. даже представить радостно!:bounce:
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, молодец! буду следить, а болтунов
С большим стажем курения да, скорее будут, нежели пронесет))))
не слушайте, что с большим стажем курения болеют при отказе, то не правда.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
можно подумать, что никогда не курящие люди не болеют.. не все же заболевания при отказе возникают.. :unsure:
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
не все же заболевания при отказе возникают..
unigma, а кто то утверждает что прям ВСЕ? Но когда у тебя (и, кстати, еще у процентов 50-70% со стажем от 25 лет) вдруг через пару недель после отказа появляется давление 110 х 170 рт. ст., которого не было никогда, или ГЭРБ и гастродуоденит порадуют своим возникновением, через три недельки после отказа, при том, что до этого ЖКТ вообще не доставлял хлопот от слова СОВСЕМ, то понятно, что это связано с отказом от сигарет. Считать это совпадением могут только идиоты))) И оно понятно, за долгие годы вещества, содержащиеся в табачном дыму стали частью обмена веществ и хим. реакций нашего организма. А теперь организму их надо либо научиться вырабатывать самому, либо обходиться без них. Перестраиваться организм будет год-два.
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это собственные наблюдения при чтении дневников бросивших с большими стажами. Владимир, я себя не накручиваю. Все диагнозы мне ставили врачи, а не я. И даже они согласны, что при отказе начинаются нарушения в организме. С этим придется столкнуться многим у кого большой стаж и глупо это отрицать.))))
 
Сообщения
1.169
Реакции
2.891
Не курю с
21.12.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, не ссорьтесь, помада у меня :D
Бывает, но не у всех, не сбивайте мне Светлину! А то я Вам :starwars:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
при чтении дневников бросивших с большими стажами
Я про то и говорю, прям конкурс какой то кто пострашнее напугает новичков! Ах вы мне не верите, пойдите и прочтите

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь –
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!
 

Ирина72

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
424
Не курю с
24.09.2016
Лет курения
29
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
кто пострашнее напугает новичков
Если бы меня кто то так "напугал" вовремя мне было бы легче, я была бы к этому готова. А отсутствие знаний о том, что так бывает (и часто) чуть не стало причиной моего срыва, хотелось просто всё послать и закурить снова. Ладно врач объяснила, что это бывает почти у всех курильщиков с большим стажем и это нормально, надо просто потерпеть и станет легче))))
А "все хорошо, прекрасная маркиза" - это не всегда прокатывет, и порой, ведет к срыву.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Самая хорошая медицина была в СССР. Способ Рыбникова :thumbup:
Любимец публики, советский актёр Николай Рыбников курил с подросткового возраста. В возрасте 50 лет у него обнаружили серьёзное заболевание лёгких, грозившее операцией и удалением одного лёгкого. Актёр сразу бросил курить и потом задавался вопросом: "Ну почему я не сделал этого раньше?"
Напугали и все (я так думаю) :thumbsup:
 

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
1.960
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Давайте жить дружно! Нужны разные мнения, чем их больше тем лучше. Могу точно сказать что готова к разным сюрпризам. От этого не умирают. А от никотина точно "ласты склеишь".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
От этого не умирают
Вот это точно. У меня на десятом дне в груди жечь начало. Очень тревожное чувство было, скажу я вам, а так как никогда у меня такого не было, то я подумал, что у меня с легкими что то.... и первой мыслью было "Покури и все пройдет" и так меня эта мысль задела за живое... ну надо же, докурился что в груди жгет и туда же...
Я сказал себе, от того что бросают курить еще никто не умер, буду во всем что бы не случилось в моих делах и с моим самочувствием винить то что раньше курил. И при каждом удобном случае хвалил себя за то что я бросил.
И это мне помогло, когда мы начинаем что то связывать с последствиями бросания, то нам приходит спасительная мысль "Раньше же такого не было, покури и все станет как было и даже лучше"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу