Путний путь

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В каком-то смысле никотиновая зависимость – это добровольная инвалидизация. Чело-


век с сахарным диабетом первого типа вынужден постоянно думать о том, какой у него

уровень глюкозы в крови и где он сможет спокойно сделать укол. Человек с никотиновой

зависимостью находится практически в таком же положении: ему приходится непрерывно

волноваться о том, есть ли у него сигареты, есть ли зажигалка, где он сможет покурить и

когда.
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В стодневках народ просто общается. Отвлекается от плохих мыслей и время от времени подставляет друг другу жилетку/плечо/дает животворящий пендель (нужное подчеркнуть) :)
Просто раньше, когда их не было, в выходные, как правило, ты оставался один на один со своими мыслями и накатами. Забегаешь на форум, а тут тишинаааа... А в стодневке все время кто-то да есть, с кем-то можно просто потрепаться на отвлеченные темы и, в случае наката, получить поддержку от сокомандников.
Другое дело, что в последнее время все чаще слышны высказывания, достали вы, типа, со своими накатами, идите в дневники понойте, не мешайте нам картинки постить. Вот этого я тоже не пойму. В принципе, именно поэтому больше в стодневках и не участвую. Мне, например, и в дневниках комфортно общаться.
Расскажи как прошла твоя борьба? Как сейчас себя ощущаешь? Какие изменения в жизни?)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В каком-то смысле никотиновая зависимость – это добровольная инвалидизация. Чело-


век с сахарным диабетом первого типа вынужден постоянно думать о том, какой у него

уровень глюкозы в крови и где он сможет спокойно сделать укол. Человек с никотиновой

зависимостью находится практически в таком же положении: ему приходится непрерывно

волноваться о том, есть ли у него сигареты, есть ли зажигалка, где он сможет покурить и

когда.
Хмм, а ведь так и есть! "Добровольная инвалидизация" - хорошо сказано! :)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Расскажи как прошла твоя борьба? Как сейчас себя ощущаешь? Какие изменения в жизни?)
Знаешь, борьба еще продолжается. Редко, но бывает накатывает и не слабо так. Бывают приступы какой-то неоправданной ярости. Но это еще и чисто водолейные проблемы, быстро вспыхиваю и так же быстро отхожу :rolleyes: :)
А в жизни - по-разному и это никак не связано с сигаретами. Уж точно :)
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаешь, борьба еще продолжается. Редко, но бывает накатывает и не слабо так. Бывают приступы какой-то неоправданной ярости. Но это еще и чисто водолейные проблемы, быстро вспыхиваю и так же быстро отхожу :rolleyes: :)
А в жизни - по-разному и это никак не связано с сигаретами. Уж точно :)
а какие плюсы? Что в лучшую сторону? Ничего что расспрашиваю? Интересен опыт. Использовал ли что-то вроде табекса? Срывался?
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сейчас докурила на обеде пачку. Теперь только Табекс! Есть хорошая фраза Чехова "Нужно каждый день по капле выдавливать из себя раба".
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а какие плюсы? Что в лучшую сторону? Ничего что расспрашиваю? Интересен опыт. Использовал ли что-то вроде табекса? Срывался?
На табексе и бросал :)
Жена еще и афобазолом с персеном ночным подпаивала, пока сон не восстановился. Чаи с имбирем, облепихой, мятой и прочими вкусностями пил и пью до сих пор, яблоки, мандарины, семки и т.п. Срывался два раза за время бросаний на форуме. Первый по пьяной лавочке, второй, когда аварию замутил.
Плюсов масса, от отсутствия головных болей и помойки во рту по утрам до кардинального изменения цвета кожи, повышения уровня работоспособности, да даже в зале все совсем по-другому работает и отвечает на нагрузки. В общем, оно того стоит! :)
 
Последнее редактирование:

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
На табексе и бросал :)
Жена еще и афобазолом с персеном ночным подпаивала, пока сон не восстановился. Чаи с имбирем, облепихой, мятой и прочими вкусностями пил и пью до сих пор, яблоки, мандарины, семки и т.п. Срывался два раза за время бросаний на форуме. Первый по пьяной лавочке, второй, когда аварию замутил.
Плюсов масса, от отсутствия головных болей и помойки во рту по утрам до кардинального изменения цвета кожи, повышения уровня работоспособности, да даже в зале все совсем по-другому работает и отвечает на нагрузки. В общем, оно того стоит! :)
Потрясающий ответ :thumbsup:
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Почему "чё не так"? Сережа, я написала искренне. Здорово описывал плюсы некурящей жизни. Мне захотелось не курить долго и чувствовать тоже самое
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему "чё не так"? Сережа, я написала искренне. Здорово описывал плюсы некурящей жизни. Мне захотелось не курить долго и чувствовать тоже самое
Значит показалось :rolleyes:
Захотелось тебе... ты уже не куришь! ;) :)
Я еще не все написал! Это что первое на ум пришло ;)
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем здрасте! Возможно сегодня первое утро в моей 10-летней курящей жизни, когда мне не захотелось курить! Надеюсь, что дело не только в табексе, но и есть эмоциональное отторжение. У табекса, конечно, побочек хватает, но они не страшны и жить можно. Меня радует, что сегодня четверг, ведь с понедельника в отпуск! Рядом есть очень хороший легкоатлетический стадион, и не терпится бежать, бежать, бежать.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа! :)
Классно, что подгадала с отпуском! Будет время разобраться с мыслями и заняться собой.
Да и нервы никто рвать небудет :)
 

Наталья Матросова

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
236
Не курю с
20.04.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Наташа! :)
Классно, что подгадала с отпуском! Будет время разобраться с мыслями и заняться собой.
Да и нервы никто рвать небудет :)
Спасибо! да, работа для меня огромный повод "покурить", потому что не по нраву... Еще поняла (наконец-то), что иметь позитивный настрой-это намного лучше, чем наоборот (пусть даже дело идет о похоронах), что нужно в голове держать только помогающие цитаты, а не "я ничтожество, все козлы, страна га..но" - тогда и все по плечу)
 

Мария Михирева

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
134
Не курю с
08.05.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем советую прочитать главу 2 книги Аси Казанцевой "Как это могло быть". Описывается просто и подробно биохимическая зависимость от никотина - очень интересно и познавательно. У меня третий день Табекса. Болит голова - курить хочется все меньше!
Спасибо за наводку. Многое стало понятно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу