Quit Smoking c Андроид или Как бросить курить, используя то, что всегда под рукой!

Пользовались ли Вы какими-небудь приложениями, когда бросали курить?


  • Всего проголосовало
    17
Сообщения
6
Реакции
1
Я курю уже 10 лет, 4 раза бросала курить. Этот 5, надеюсь последний!
Хочу поделиться, так сказать, своей радостью!

Да, я читаю форумы - это отличная мотивация! Но этого явно не достаточно…

Бросала курить, то есть пыталась бросить, сразу и резко. Но не выходило ничего хорошего…

Так вот, ближе к делу, в этот раз решила постепенно снижать количество сигарет.

Привело это меня еще весной на Android Market. А там куча приложений к мобильным телефонам! Почитала отзывы, решила попробовать, попользоваться.

Установила Quit Smoking - сделано Azati, так вот даже получилось количество выкуриваемых сигарет к 0 свести. Каждый раз надо нажимать на кнопку "Smoke", когда хочешь курить, указывать уровень стресса и желания покурить. Приложение, я так понимаю, основываясь на личных данных выставляет тебе лимит на сигареты в день. Да, у приложения сайт появился совсем недавно, где можно свой профиль посмотреть, правда он на английском. Надеюсь разработчики на этом не остановяться…

Так вот ссылку пишу, кому интересно, смотрите.
https://market.android.com/details?id=com.azati.quit&feature=search_result на Андроиде
http://quit.azati.com/ - сайт

Удачи всем! И спасибо (когда осознаешь, что ты не один, легче бросается).

P.S: Проголосуйте или прокомментируйте как-то, мне очень важно мнение коллег по бросанию, так сказать.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.252
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария, а ссылка то где? :)
 
Сообщения
6
Реакции
1
Ну вот, от великой радости и позабыла
smile.png

https://market.android.com/details?id=com.azati.quit&feature=search_result на Андроиде
http://quit.azati.com/ - сайт
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Maria, а почему в опросе не участвует "нет, не пользовались" как вариант ответа?
unsure.gif
 
Сообщения
6
Реакции
1
А как узнать полезно или нет, если "нет, потому что безполезно"
 
Сообщения
6
Реакции
1
Согласна. Только вот жалею, что каку эту попробовала и никак не отучусь окончательно
unsure.gif

А Вы, Sladost, молодец, что 4 месяца не курите! Удачи вам! И мне!
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой,я не так поняла и проголосовала)))Не пользовалась в общем)))
 

Linna

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
46
Лет курения
8
Устанавливала себе Quit Smoking. Как по мне,так чушь полнейшая! Постоянно забывала нажимать кнопку "курить" ,а через два дня мне выдали график,в котором нет никаких пояснений,только две ломаные линии!В чём смысл не поняла-удалила!
 

Сацуки

Старожил
Сообщения
412
Реакции
176
Не курю с
03.08.2011
Лет курения
18
Ха, я тоже проголосовала за то, что пользовалась и что прям супер помогло, имея ввиду "умный счетчик некурения":)))))
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот тоже установила
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ерунда кака я то вобще не поняла какой смысл в этом приложении
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

FatalBazooka

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
43
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во! У меня стоит это приложение.
Хорошее приложение, бесплатное, на русском языке, и абсолютно полезное. Зачем вам график? Смысл не в графике, он вообще не нужен.

Это приложение отсчитывает: время между курением - минуты, часы, дни. Количество выкуренных и не выкуренных сигарет. И сэкономленное на этом бабло :) А также уровень оксида углерода в процентах.

На рабочий стол ставите виджет (их три вида, два с кнопкой "покурить" и одно без, только со статистикой). Задаете себе количество сигарет, которое позволяете себе выкурить за день. Программа распределяет их равномерно по всему дню, по времени.
Допустим, 10 сигарет. Закуриваете, жмете кнопку, появляется окно, предлагающее оценить степень желания покурить и стресс - это фигня, которая вроде и отображается в графике. На счетчике появляется 1/10 и обнуляется время. Следующая сигарета по плану должна быть, скажем, через 3 часа, если жмете кнопку раньше, появляется окно, и программа предлагает вам потерпеть оставшееся время и два варианта ответа: потерпеть, либо послать ее подальше и покурить :) Соответственно, если разрешите себе на день две сигареты, программка предложит потерпеть часов этак 10. Если превысите норму, будет на счетчике, например, 20/10.
Это если курить, а можно задать, что вы бросили, и если нажмете "курить", программа скажет, что вы бросили. И опять можно окститься, либо забить и закурить.
Также устанавливается время нового дня. Например, в 6 утра начинается новый день, в это время счетчик сигарет обнуляется (время, которое прошло с последнего курения, продолжает считаться).

Минусы приложения.
Оно не отнимет сигарету, не уговорит, и не наорет :) Даже не позвенит, и вопрос задает только один раз.
Безответственный человек-раздолбай забывает отмечать выкуренное, а если отмечает, то очень быстро приучается давить в эти кнопки даже не читая, на автомате, то есть игнорирует все предупреждения и предложения => превышает.

Не советую бросать, постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет. Я пробовала просто уменьшать, очень действует на нервы:
1. Постоянно все мысли о сигаретах, о том, как мало еще прошло времени с последнего перекура и насколько долго еще придется терпеть
2. В топике про факторы риска первая утренняя сигарета метко названа самой сладкой. Так вот если велеть себе курить мало через очень большие промежутки времени, то самой сладкой становится вообще каждая сигарета. Тут уж не до бросания, ну как можно бросить такое божественное чудо.

Лучше совсем бросить, и дальше любоваться только куче времени без курения. Заодно можно себя подбадривать/брать на понт: "Я такой крутой и героический, не курю уже аж 16 часов, да неужели не потерплю еще 2! А теперь еще часок, и еще парочку", и дальше в таком духе.
Тоже подспорье, всегда перед глазами под рукой, не нужно подключение к интернету.
Я вот не курю уже 6 часов 20 минут, еще 4 часа потерплю и спать, а завтра у меня первый день вообще без сигарет, обнулю счетчик и буду копить с нуля
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу