1. Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию.

Действуйте »»»
    Скрыть объявление

Форум некурим Радость, гордость, уверенность

Тема в разделе "Одна неделя", создана пользователем gummy, 9 мар 2017.

1. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Курить я начала в 15, итого курю уже 10 лет. Выкуривала разное кол-во сигарет, то больше, то меньше, то не курила несколько дней, не с целью бросить,а просто не хотелось. Но больше пачки не выкуривала никогда. Бросала несколько раз лет так в 18, с помощью табекса, но меньше чем через месяц после окончания курса начинала курить снова (обычно за компанию с друзьями). В том возрасте это было еще "прикольно", а вот последние года два замечаю, что уже прикольного мало. Опухшее лицо по утрам, голос с хрипотцой, запах надоел уже до ужаса. Миллион раз хотела курить просто по одной или по три в день, но как только покупала пачку набрасывалась на нее и выкуривала пять подряд. Так что такой вариант не для меня.
    Меня многое достало в курении. Достала моя куртка-вонючка, в которой я выходила курить и потом бросала ее на пол в шкаф, в котором висели нормальные, чистые вещи, потому что больше не куда, достало простужаться потому что часто выходила на балкон с недосушеными волосами, чтобы покурить, так как не хотелось ждать. Достали вонючие волосы, чистить зубы по 15 раз в день, потому что не жую жвачки. Достало, что не могу встретиться с парнем, если весь день курила и волосы провонялись, а он пишет "давай через 15 минут заеду", потому что он уже почти год не знает о моем пристрастии (сам не курит). Достало деньги отваливать, которых особо и нет. Могла бы лучше питаться, если намеренно тратить эти 140 рублей раз в два дня на овощи или фрукты вместо пачки сигарет.
    Глобальных попыток бросить курить было две. Но периодически я просто не покупаю сигареты и думаю "ну сколько смогу..." и могу я обычно не больше двух дней. Потом наваливается какая то проблема, что-то заболело, с кем-то поругалась. А хочется навсегда.

2.  
  3. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Собственно, не курила я 26 часов :D . И вот что...нашла на форуме, что в первые сутки отказа от курения человек испытывает

"Радость, гордость, уверенность. Гордость за себя, радость за свое желание бросить и уверенность в окончательном решении это сделать."

Но как-то не радости, не гордости у меня не было. Была жуткая вялость, усталость. В голове туман какой-то. восьмое марта не стала отмечать. Не пошла с парнем в ресторан. Все лень. Хотелось просто плакать сидеть. Хотя физически курить не хотелось.

4. Полина Прекрасная

Полина Прекрасная Продвинутый

Симпатии:
    427
    Не курю с:
    04.03.2017
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Сила воли
    gummy, приветствую на форуме!!!
    С прошедшим тебя праздником!!! Я его тоже, кстати, проспала.
    Пишешь ты прям как про меня))) Но, я уже бросала на много месяцев (потом дурочка расслабилась и сорвалась опять). Зато плюс - я хорошо помню все начальные этапы и знаю, что это просто отвыкание от "наркотика" ,все пройдет. И вялость, и апатия и сонливость. Скоро энергии будет очень много )))
    Срок у нас с тобой, как я сморю сейчас примерно одинаковый, я тоже пока в "коме". Но, поверь ,очень скоро все будет меняться)))

5. Хавронья

Хавронья Старожил

Симпатии:
    480
    Не курю с:
    28.02.2017
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Сила воли
    Привет! На форуме даны ВОЗМОЖНЫЕ симптомы. Их может не быть, они могут быть на день-два раньше-позже. Это, скорее, справочник, по которому ты можешь видеть, что происходящее с тобой - норма для бросающего курить. Удачи!

6. ma vie

ma vie Пророк

Симпатии:
    2.199
    Не курю с:
    05.11.2016
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Сила воли
    держись дальше

gummy и Полина Прекрасная нравится это.
  7. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Спасибо Вам за поддержку)))

8. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Полина,
    Спасибо)) да, я твой дневник читаю, привлек названием) даже самочувствие в дни отказа похоже)

9. Полина Прекрасная

Полина Прекрасная Продвинутый

Симпатии:
    427
    Не курю с:
    04.03.2017
    Лет курения:
    17
    Метод:
    Сила воли
    Да, если можно на "ты"))) Так вроде принято. А ты в 17-й стодневке учувствуешь? Я просто не вижу сейчас линеечки, с телефона.

10. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    на 17-ю записалась, с 13 марта))) правда пока не совсем поняла, что там делать надо)) ну разберусь)
    а ты участвуешь?)

11. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Второй день прошел обычно. Вялости чуть меньше, чем в первый. Приятно не ощущать горечи и неприятного привкуса во рту сразу после пробуждения. Сегодня убрала свою куртку-вонючку из шкафа.
    К вечеру немного хотелось... Но не сильно. и тут же мой мозг начал обманывать меня...заболела спина, которая и так болит уже неделю, весеннее обострение остеохондроза, но вот сегодня словно как-то особенно сильно. Обычно, когда у меня что-то заболит я шла курить и "отвлекалась".
    Эти два дня я была дома, самое сложное начинается, когда надо выходить на улицу, а кругом куча магазинчиков. Завтра мне нужно выходить на улицу :(

Андрей Кононенко нравится это.
  12. Панкошечка

Панкошечка Старожил

Симпатии:
    425
    Не курю с:
    27.02.2017
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Этот форум
    Просто держись. Все пройдёт и это тоже. Выход один - перетерпеть

gummy нравится это.
  13. Any199rus

Any199rus V.I.P Выживший в стодневке

Симпатии:
    1.456
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Держись!я относилась к своему состоянию первые 2 недели как к ломке. Я понимала что это абстиненция и у меня она сильная и ее нужно просто перетерпеть. ..выживала как могла.ела все подряд))не спала, ходила как в тумане и еще панические атаки усилились...но это все прошло и теперь я наслаждаюсь жизнью без сигарет , без вонючих запахов , без кашля и желтых зубов))все эти муки стоит перетерпеть ради итога )

gummy нравится это.
  14. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Третий день позади, а сложности, кажется только начинаются. Настроение сегодня было немного раздражительное, и частенько думала о том, что от одной ничего не будет :rofl: Были мысли при виде курящих людей из серии "вон девушка курит, и ничего, красивая и наверно здоровая", "вон мужчина курит сидит в хорошей машине, и ничего - не обеднел" :rofl: И тут же себя одергивала от этих сравнений.
    Весь день сегодня так прошел с чертиком на одном плече и ангелом на другом.
    Сегодня почему-то ноют зубы, или челюсть даже, не знаю. Тоже казалось, что если выкурю сигарету, то избавлюсь от этого ощущения.
    В целом, держалась весь день с трудом.
    Блин, а только третий день. Многим к третьему дню уже полегче, а у меня только началось все

Андрей Кононенко и Any199rus нравится это.
  15. Any199rus

Симпатии:
    1.456
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Меня 2 недели точно колбасило)))и тоже думала о том что вон все курят и ничего,а я то почему должна себе отказывать в этом удовольствии .потом поняла что это не удовольствие а снятие абстиненции час за часом....ас сейчас смотрю на тех кто курит и думаю - ха слабаки)))я вас сделала:cool:

Панкошечка нравится это.
  16. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    дада вот тоже такие мысли, что другие курят и не парятся :D Скорее бы неделя прошла

Any199rus нравится это.
  17. Any199rus

Симпатии:
    1.456
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Ты уж давай держись!не поддавайся таким мыслям потом сама себе спасибо скажешь))потерпи недельку скоро легче станет

18. gummy

gummy Продвинутый

Симпатии:
    169
    Не курю с:
    08.03.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Этот форум
    Да, читаю твой дневник и вижу, что нелегко было)) Надеюсь и у меня будет вскоре 108 дней на счетчике)

Any199rus нравится это.
  19. Панкошечка

Панкошечка Старожил

Симпатии:
    425
    Не курю с:
    27.02.2017
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Этот форум
    После недели время пойдёт быстрее!

Any199rus нравится это.
  20. devden

devden Продвинутый

Симпатии:
    496
    Не курю с:
    26.02.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Сила воли
    не уверен. мысль о сигарете будет приследовать тебя постоянно, если нет способа отвлечься, работа, семья, хобби то будет очень тяжело.

21. Панкошечка

Панкошечка Старожил

Симпатии:
    425
    Не курю с:
    27.02.2017
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Этот форум
    Преследует, не спорю. Но время идёт гораздо быстрее чем в первые дни.

Оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
ОТКРЫТА ЗАПИСЬ В СТОДНЕВКУ БЕЗ АЛКОГОЛЯ, И СТОДНЕВКУ ПОХУДЕНИЯ.

Черновик сохранён Черновик удалён