1. Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Именно сомнения мешают перейти к следующему шагу – к действию.

Действуйте »»»
    Скрыть объявление

Чтиво Рассказы

Тема в разделе "Болтология", создана пользователем RA., 17 май 2017.

1. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    "Просыпаешься ты утром, немножко несовершенная, но вполне годная. Худенькая, но с сиськами, волосы у корней не прокрашены, но так даже естественней, приятней глазу. Тянешься ручками к мужику своему, тоже, конечно, не аленделон, но в каких-то ракурсах даже и получше будет, побрутальнее. И так вот поцелуешь его в щетину и думаешь: как же хорошо-то все! - а тут и собачка проснулась, хвостиком бьет, по паркету коготками цокает, намекает, что пора уже ей и поссать. На улице тоже красота – дождь, снег, говно, какого-то ребенка ревущего в сад ведут, а ты смотришь на присевшую собачку и опять радуешься: как хорошо, что свои-то уже выросли, сами в школу, сами из школы, счастье же! Возвращаешься домой, а там уже и кофе поспел, как хорошо-то, думаешь, что тогда в ашане три коробки фильтров купили, счастье же! И такое счастье каждое утро дней примерно двадцать в месяц выпадает. А потом вдруг – херак, и все… все! Числа приблизительно двадцать первого телефон с прискорбием сообщает: первый день ПМС, Анна! И… открываются глаза. На все. И нет от этой правды спасения. До двадцать восьмого точно нет. Потому, что не надо, не надо больше этой лжи, самообмана, мишуры этой глянцевой - хватит!!! Проснулась она. Башка не прокрашена, ленивая, страшная, старая, как пипец, а все туда же. И жирная притом. Собака распущенная, тоже жирная, из пасти воняет, хоть святых выноси, скачет тут. За каким хреном она вообще? Кто ее завел? Детки! А зачем? Поиграть! Они поиграли, а ты каждое утро с ней прешься! В снег, в дождь, в говно! И этот еще лежит. Лежит он тут! Нарочно ведь лежит, видно же по нему, что задумал подлость. Не хочет с собакой гулять, притворяется, что спит! А как ему, с другой-то стороны, не притворяться, если рядом с ним каждый день такое? Дура жирная, с непрокрашенной башкой и собака вонючая, тоже жирная? Как это выдержать, чтобы не впасть в летаргию? Ну, ладно, хоть на улице ничего не изменилось – война с окружающей средой идет хорошо. Ребенка какого-то в сад волокут. Так ему и надо, пусть сидит там, сволочь. Хочется прямо подойти и сказать: че ты орешь, мальчик? не понял, куда попал? ты в жопу попал, ясно?! И бесполезно орать, никому ты тут не нужен, так же, как и я! В лифте рыдаешь уже, от ужаса происходящего, от бессилия и мрака. Дома этот, с кофе. Говорит, как хорошо, что тогда в ашане три коробки купили. А ты так вкрадчиво: может, лучше о чем-нибудь другом поговорим? – О чем? – Ну, расскажи мне лучше про Таню Иванову. Как ты был в нее влюблен. – Я тогда в школе учился. – А ты все равно расскажи, мне очень интересно! – и смотришь так, немножко с презрением, исподлобья. Ну, доводишь его потихонечку, слово за слово, нихрена не сделано, утро прошло в скандале, и вот ты уже за рулем, в школу за ребенком едешь. И тут совершенно случайно, ничего, как говорится, не предвещало, тебя подрезает какое-то безответственное ничтожество с тверскими номерами. Казалось бы, плюнуть и растереть! Но не в эти дни, не с двадцать первого по двадцать восьмое. Ты паркуешься у школы, руки дрожат, ты совершенно раздавлена жизнью: тебя не уважают на дорогах, ты жирная, а твой мужик любит Таню Иванову. И тогда ты поднимаешь глаза и видишь прямо перед собой надпись – ПРОДУКТЫ. Ты идешь в ПРОДУКТЫ и покупаешь шоколадку милку, в которую для пущей калорийности вставили печеньку. И еще нутеллу, хорошо, если она у них в продуктах где-то у окна стояла и подморозилась. Берешь еще пластиковую ложку, садишься в машину, ешь милку и замерзшую нутеллу. Пластиковая ложка быстро ломается, тогда нутеллу можно есть ключом. И как-то… отпускает." ©

Анна Козлова
    kNATaXXulJ0.jpg

2.  
  3. Danieli4ka

Danieli4ka Пророк

Симпатии:
    32.117
    Не курю с:
    17.02.2017
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Табекс
    а я думала что мне нужно... нутеллку:D

4. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    21-й день грянул?

Шахерезада и Danieli4ka нравится это.
  5. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    кстати если будешь нутеллку трескать, то кругов будешь делать не 3 , а 10

lorik-0405, Шахерезада и Danieli4ka нравится это.
  6. Danieli4ka

Danieli4ka Пророк

Симпатии:
    32.117
    Не курю с:
    17.02.2017
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Табекс
    Да не буду я есть нутеллку)

Andrey_NU и Шахерезада нравится это.
  7. Rusi

Rusi Старожил

Симпатии:
    1.321
    Не курю с:
    13.10.2016
    Лет курения:
    10

ыыыыы)))) я плакаю)))))
    Нутелку-то сейчас какую выпустили... пластиковый стаканчик, в нем половина - нутелки, а половина - хлебные палочки) и можно ключом не макать, а прям палками этими, представляя что откусываешь голову - и собаке этой, и мужу, и ... ну, вы поняли))

Вшоколаде, Lusienna, Purity и 2 другим нравится это.
  8. Ляна

Ляна Никаувсех

Симпатии:
    3.399
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Аллен Карр
    Еще, афтор!

Any199rus, Шахерезада, Rusi и 2 другим нравится это.
  9. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    если будет что-то стоящее, то буду сюда выкладывать))

Futamakongo, Ляна, Andrey_NU и 5 другим нравится это.
  10. Purity

Purity Продвинутый

Симпатии:
    502
    Не курю с:
    22.05.2017
    Лет курения:
    10
    Метод:
    Сила воли
    RA.,
    это шедевр, спасибо!) :D

Дед Кондрат, RA. и Шахерезада нравится это.
  11. Andrey_NU

Andrey_NU Ищу Аллегрову!

Симпатии:
    48.353
    Не курю с:
    09.08.2016
    Лет курения:
    13
    Метод:
    Сила воли
    Илюха, а чо, тема! Норм придумал ваще!
    П.С. за орфографию с пунктуацией не серчай :D

12. Шахерезада

Шахерезада Гордость форума

Симпатии:
    3.536
    Не курю с:
    29.04.2017
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Табекс
    Рассказик так себе. :rolleyes: О кисейной барышне для которой пмс самый страшный стресс. А если каждый день какие-нибудь сюрпрЫзы, в виде заглохнувшей на трассе машины, посаженного родственника, сумасшедшей сестры с ее "подарками" и напившегося в хлам супруга, избитого и попавшего в реанимацию отца, увольнения с работы, ухода за парализованной бабушкой. И при этом надо жить, платить кредиты, радоваться жизни и похохатывать. ПМС, как причина для плохого настроения, просто перестает существовать. И начало рассказика очень милое. А барышня зажралась, не умеет ценить то, что имеет. :)

Vii, Danieli4ka, Мишик и 2 другим нравится это.
  13. Any199rus

Any199rus V.I.P

Симпатии:
    3.691
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Бля я себя увидела в этом рассказе.токо я не жирная.и не страшная)))хотя и так бывает

Vii, Дед Кондрат, Danieli4ka и 2 другим нравится это.
  14. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    Я ленивая мама.
    А еще эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему? Да потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными.
    Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки. Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда все съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришел с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что «сам он есть еще не умеет!». И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку — открывает рот, жует, глотает.
    Спрашиваю: «Тебе нравится каша?» — «Нет».
    При этом открывает рот, жует, глотает.
    «Хочешь еще?» — подношу ложку. — «Нет», — но все равно жует и глотает. «Не нравится — не ешь!»
    Глаза Славика округлились от удивления. Он не знал, что так можно.
    Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым. У него появилась самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда — естественная потребность. И голодный ребенок поест сам.
    Я ленивая мама. Мне было лень долго кормить своих детей. В год я вручала им ложку и садилась есть рядом. В полтора они уже орудовали вилкой.
    Еще одна естественная потребность — справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. «Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает». В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью. Через неделю проблема была решена.
    «Я хочу писать!» — гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.
    Я ленивая мама. По выходным я люблю долго спать. В одну из суббот проснулась около 11. Мой сын 2 с половиной лет смотрел мультик, жуя пряник. Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам. А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино. Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал... Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась СМС от мамы друга, но для ребенка это осталось за кадром.
    А еще мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). И выносить мусор мне тоже лень, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.
    Еще я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивее.
    Но удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает бабушка. Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится — рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая.
    Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым.©

Kanarejka, Vii, Ляна и 9 другим нравится это.
  15. Дед Кондрат

Дед Кондрат Dancing in the Rain V.I.P

Симпатии:
    23.155
    Не курю с:
    05.02.2013
    Лет курения:
    37
    Метод:
    Этот форум
    :eek:
    ... А по каменной реке ледяного мОста шёл высокий человек маленького роста... :D
    А ваапче мне понравилось :oops:

lorik-0405, RA. и Andrey_NU нравится это.
  16. ma vie

ma vie Пророк

Симпатии:
    2.457
    Не курю с:
    05.11.2016
    Лет курения:
    8
    Метод:
    Сила воли
    я подумала женщина пишет реальную историю.. хотела ей посочувствовать. зачем вы душу рвёте?!

17. Any199rus

Any199rus V.I.P

Симпатии:
    3.691
    Не курю с:
    22.11.2016
    Лет курения:
    20
    Метод:
    Никоретте
    Можешь сочувствовать, это почти про меня:D

Futamakongo, RA. и Danieli4ka нравится это.
  18. Rusi

Rusi Старожил

Симпатии:
    1.321
    Не курю с:
    13.10.2016
    Лет курения:
    10
    вот про маму не понравилось чтот.. если первый пост был добрый, ироничный, веселый - тот тут сплошное самолюбование и возвышение над другими людьми..

Danieli4ka нравится это.
  19. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    facepalm.gif

Danieli4ka нравится это.
  20. Rusi

Rusi Старожил

Симпатии:
    1.321
    Не курю с:
    13.10.2016
    Лет курения:
    10
    ну правда же) там же почти открытым текстом - я - молодец - а другие - дураки) или не так?)

Any199rus нравится это.
  21. RA.

RA. Пусть всегда буду я!

Симпатии:
    55.678
    Не курю с:
    26.01.2016
    Лет курения:
    26
    Метод:
    Табекс
    43.gif ext_gimmefive.gif