#Некурим Равноденствие

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо, Oleg10011001. Я не спешу и попробую прислушаться к твоему совету, на Чогори, так на Чогори.
Второе место по опасности среди 8-тысячников, коэффициент смертности 25 %?
Конечно, было бы легче что-то реально делать)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаю, знаю, ты меня поджидаешь, чтоб вместе да и на Эвересте!
Шутка.
Самоконтроль с побочными эффектами - это как? Какие твои "побочки"?
Я себе некурящая даже нравиться начала, тем сильнее страх взять да и сорваться невзначай...
Хотя некоторые изменения моей личности принять трудно, для меня это все же возвращение к себе настоящей, как было задумано природой.
Всего лишь курить перестала, и незаметненько так обратилась в совершенно другого человека....
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, было бы легче что-то реально делать)
Так мы же вроде бы и так делаем все что от нас зависит - не курим и ждем выздоровления...:D И да, мне тоже любопытно, о каких побочках идет речь? Кто будет вместо тебя новичков поддерживать и мотивировать своим примером сидя на Эвересте? Ты ведь теперь небожитель, символ свободы, как та статуя;)
 
Последнее редактирование:

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня (как и у всех людей и тут на форме, да и везде) случаются житейские неурядицы и эмоциональные проблемы. Да, Ария, , там что-то с прятками, опасения за детей и чувство вины, нежелание разговаривать, еще проигрываю в го больше, чем должна была бы (как специально). Ничего особенного. А сейчас все слегка обострилось и надо подстраиваться под новое состояние и менять режим питания, физической активности. Курить я себе сильно запретила, но с собой до конца не помирилась. Не знаю, как это объяснить. Тут еще дело во времени: когда куришь или ешь, то удовлетворение приходит моментально, а напряг потом, а когда вместо этого занимаешься детьми или спортом, то напрягаешься сразу, а позитивные эмоции заставляют себя ждать. Назад пути нет, как-то надо договориться - или принять себя такой, как есть или дотянуть до своей планки. Главное не обломаться.
Ах, какой же ты красавец,
Серебристый Чогори,
В яркой солнечной оправе
В блеске утренней зари!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курить я себе сильно запретила, но с собой до конца не помирилась. Не знаю, как это объяснить. Тут еще дело во времени: когда куришь или ешь, то удовлетворение приходит моментально, а напряг потом, а когда вместо этого занимаешься детьми или спортом, то напрягаешься сразу, а позитивные эмоции заставляют себя ждать.
Мне кажется, что нужно не столько запрещать себе курить, сколько реально понять что оно тебе не нужно, ты ничего не потеряла и ничем себя не обделяешь, а наоборот массу разнообразных ништяков себе приобрела;) В отказе от курения нет никаких реальных минусов, а вот плюсы хоть лопатой греби! Уже одна мысль что ты не куришь, ты смогла сделать то, что далеко не всем удается должна вызывать у тебя положительные эмоции, если не радость и гордость за себя любимую:)
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять очень сложно, какое-то искаженное восприятие (шансон какой-то, зачем я нужен богу в такую тьму), а ничего не буду делать, просто затаюсь и пережду. Наверное, съела что-нибудь).

P.S. Делюсь находкой, фильм интересный посмотрела Киногид извращенца: Идеология называется.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абвгдейка,
тЫ ПОЧЕМУ НЕ СПИШЬ СТОЛЬ РАННИМ УТРОМ?
Бессонница? Или у тебя, как у большинства женщин, время для личных затей имеется только тогда, когда остальные затейники спят?
Береги себя! Ну, хоть немного побалуй себя, хотя бы 15 минут в день - на бессмысленные с точки зрения мировой революции, милые затеи! Что-нибудь для души - чего ты еще никогда не делала, просто попробовать...
Я вот тут намедни попробовала...
У меня руки слабые - на турнике всегда висела, как половик. То-то была радость для нашего молодого физрука - подпихивать малолетку под зрелую опу, чтоб малолетка хоть пару-тройку раз подтянулась...
Ну, и с отжиманиями от пола я тоже старалась не связываться.
А тут попала шлея под мантию - легла и ОТЖАЛАСЬ... О как! А ну, еще разочек! РРРаз!
Ручонки подломились, и со всего размаху .банулась девушка всем фейсом по неструганным доскам (старинному паркету в офисе).
На работе, стало быть, была, психологом, стало быть, работала. Просто 15 минут для себя изыскала, и занятие прелюбопытнейшее... Благо, зубы у меня очень дорогие, выдержали. Но губу разбила.
Красивый психолог людей в тот день консультировал, стильный, дерзкий, креативный.
Зато весело! Один-то раз отжалась!
Не грусти, Абушка. Это авитаминоз, весенняя депрессия... Год-то тяжелый был, у вас - особенно. А от ненужных побед остается усталость.. .
Но на цветущие магнолии в вашем ботаническом саду сходи полюбуйся! На меня как-то в майски праздники зрелище это произвело неизгладимое впечатление. И когда каштаны цвели, особенно красные и розовые... Сказочный у вас город, мистический. Он не хочет, а лечит душу.
 

Albina

Авторитетная личность
Сообщения
969
Реакции
1.548
Не курю с
11.03.2013
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
86024291_4239794_85996285_4.gif
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Albina, спасибо, дорогая, хороших тебе весенних праздников, радости и цветения)
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, точно, уже этих месяцев до черта и даже неловко, но зато честно: не отпускает меня что-то. Допустим, я не тихая и спокойная женщина (как мне всегда казалось) и прет какая-то фигня, что в приличном месте и не покажешь и никому и не расскажешь, но ведь упорства у меня не отнимешь, и здравый смысл еще при мне. Так что наш договор в силе, подожду 11 месяцев, а потом и подумаю, что дальше делать.
А как проходит твое восхождение?
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Абвгдейка, у меня вроде бы все по старому, но я с самого начала считал, что так просто с этой болячкой не справиться и настроился на как минимум пятилетнюю изматывающую борьбу, но это оказалось не так страшно как казалось. Кстати, поздравляю тебя с очередной сотней дней некурения!! :) Какая же ты молодец!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.623
Реакции
9.491
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абвгдейка, поздравляю, уже 14 месяцев некурячей жизни пролетело!:dance: Как ты? Тебе уже стало полегче или пока еще нет?
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вообще - где ты, мой добрый волшебник?
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.225
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Олег. Да, отпускает, а потом опять стискает, такие естественные колебания, пульс жизни. Я конечно подзастряла на этом курении, но оправдывает манящее любопытство к ресурсу и обитателям, хотя уже окрепла настолько, что понемногу отступаю от этого источника силы.
Для разнообразия поговорим о курении. С ним у меня определенно было что-то глубоко личное и мне иногда его не хватает, как близкого человека, которого уже нет. Ну, а какие альтернативы?
- Считать, что курение полезно - не для меня.
- Считать, что курение вредно, но дает что-то недоступное никаким другим способом, поэтому мне без него край, я не могу.
- Считать, что курение вредно и при этом курить, это уже проходили, саморазрушение и самоунижение в придачу.
- Сейчас рулит самоконтроль, на фоне понимания всей бессмысленности этого занятия в нашем мире бушующем. Для меня это также естественно, как дышать.
- А теперь, когда я набралась смелости, подумываю о том, как бы ослабить хватку, сузить желания и перестать хотеть. Вот похудею и сразу начну переставать)
Спасибо тебе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу