#Некурим Равноденствие

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вообще - где ты, мой добрый волшебник?
В Изумрудном городе, где ж мне быть? Трусливый лев, Железный Феликс и Страшила в одном флаконе, иголки так и прут из отрубей, работы было много (вчера экзит пол) и она не успевала одеваться, у нас же ж выборы, кандидаты…, впрочем стоит ли об этом. У меня куча позитива: закончила с младшим 2 класс и условно переведена в 3 (а в прошлом году пытались попросить из школы), лучше играю в го и скоро перейду на доску 19х19, точно еду в Японию. Вот жаль только, глаз придется опять подправить. Еще посмотрела занятный фильм «Искусство негативного мышления». Дорогая, думаю о тебе и переживаю, но утешения не знаю: пусть все идет своим чередом.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты права: пусть будет все, как дОлжно... И незачем утешать, честно, это только вгоняет в какой-то виноватый ступор.
В моей жизни ничего гадкого не происходит, происходит жизнь. Я тебя помню и люблю!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с тех. проблемами не смог поздравить вовремя, но лучше поздно чем никогда: Абвгдейка, поздравляю тебя с прошедшими 16 месяцами некурения!:dance:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я поздравляю! Кажется, это ты писала, что больше 8 месяцев без К тебе не удавалось продержаться? Так вот теперь - дважды геройкка!
Держись, все плохое, как и ломки, однажды проходит, и это хорошая новость!
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, Ария, спасибо, друзья. Очень ценю ваше вниманием, а еще важнее для меня, что вам нелегко приходится, но вы держитесь. Тримаймося разом.
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наши ушли из-за войны и лицемерия. За последние несколько месяцевмногие люди у нас и в России позволили себе подумать, высказать, вести себя так, как раньше считалось невообразимым. Как они теперь отмоются? Геббельс был талантливый человек, он добивался своего, да? От всего этого хочется выть, но сейчас надо держаться пучком и с маниакальным упорством вести свою семью, помогать защитникам, восстанавливать растерзанную Родину. А закурить сейчас просто невозможно.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я рада. Рада тому, что все больше людей понимают - война тьмы и света проходит не на каких-то территориях, а в душе каждого человека. Просто делаем то, что можем, и будь что будет. И пусть станет больше света...
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты! И правда - 500! Так, с шутками и прибаутками, глядишь - и стопиццот настанет! И это прекрасно, и это радует!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абушка, солнышко!
Один наш с тобой друг просил передать тебе огромный привет и море позитива. Он и ныне против монстров, он и ныне восхищается светом твоей личности и не забывает тебя в своих молитвах. Ты -очень, очень, очень... в общем, без таких, как ты, мир был бы серым...
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Абвгдейка, у тебя позади уже целых полтора года некурения :dance: Мы молодцы!
blagodaru_74.gif
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Мы видимся редко На лестничной клетке. Куда ты пропал?
Мне так радостно - ну, хотя бы изредка - видеть твои сообщения!
Но так хочется узнать - как ты съездила в Японию, как удается твоей семье развеивать жуткий морок вокруг, да и вообще - как живется тебе, хороший человек?
И один наш хороший знакомый вновь велел передать тебе привет! И че вот я - как передатчик теперь здесь сижу?!!! Поговори со мною!
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Ариюша) Спасибо за добрую память и приветы, очень приятно, поэтому длинновато. Я норм, как Том Сойер в третьей главе, занята войной и любовью, точнее их последствиями – гуманитарной помощью жителям Донбасса и своими детьми. Мы ж решили избегать про войну и мужчин, а я только про это и думаю и «думи мої, думи мої, лихо мені з вами».
А в Японию я просто влюбилась, они там такие чУднЫе. Представляешь, многие в хирургических масках бегают не от смога, а модно это, для загадочности, чтоб эмоции скрывать. Я б тож носила), но у нас ни во время Чернобыля, ни во время свиного гриппа как-то не прижилось. А еще вежливые, аж страшно, продавец может оставить пост и отвести куда-то черти куда. Мобильные в метро держат, но никто не говорит, есть на улице нельзя. Мужчин сильно уважают, может поверхностно, но реально, прям в глаза заглядывают в полупоклоне. Я пытаюсь такое в себе культивировать (может, откроются глубины неведомые), так жеж лезет Одарка из Запорожца за Дунаем:
Будеш тямить, мій козаче,
Як-то жінку шанувать!
Макогоном руки й ноги
Поламаю! - будеш знать​
В переносном смысле, понятное дело.
Садики и храмы очень сдержанные (трясет их и смывает), чуткие к деталям и деревьям, ценят мелочи, котов обожают). Концентрация их прессует (одна разметка дороги чего стоит), а они вкалывают, никакой личной жизни, так в метро отдельные вагоны для женщин, чтоб не щипались.
И азартные такие, в пачинко (игровые автоматы) и бейсбол играют. Турнир по сумо смотрела, так какой-то монгол всех разметал. Игры го по телевизору показывают, как когда-то турниры между Карповым и Каспаровым . В го клуб ходила в Осаке, довелось с настоящим 6-м даном поиграть, (не хотел сначала, мол, рангом не вышла, западло такому крутому), а я ж гарна жінка і не худа, у вишиванці і намисті - согласился. 9 камней форы дал (это много) и расслабился, ха-ха, не на ту напал, через полчасика стал поглядывать пристальней и японца, что нас привел, расспрашивать, где такие водятся, а через часок и со мной заговорил. Выиграл, конечно, но 2.5 часа тужился. Кланялся, благодарил за удовольствие от трудной победы и напутствовал «прилежно учись белая туземка, будуть і з тебе люди».
Кимоно купила в рябинку, веер голубой со сверчком и оби золотой, а вот лакированные вьетнамки на платформе не нашла (много нас, красавиц, без вьетнамок 40+ размера крепко стоит на ногах – ты да я, да Синди Кроуфорд, да Ума Турман, Памела Андерсон (эко ее плющит при 160 в коньках), Николь Кидман, а у Моники Беллуччи вообще 44). В океанариум ходила, на поезде-пуле каталась (скорость больше 210 км в час), в статую Будды 5м внутрь лазила. Хвастаюсь я много). Понравилось мне там.
Разметка3.jpg

Ариюш, как и ты, работаю как лошадь, шуршу листьями, а куда бреду я не знаю, (может, во Внутреннюю Монголию, толстовата и молчалива, но не курю, а там посмотрим), дорога сама нас привет куда-нибудь.
Люблю тебя и горжусь!
Друзьям привет! Мир хижинам, война – дворцам.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот прям как я, толстовата и молчалива....
А Япония, теперь внятно, тебе понравилась, рада я за тебя!
Про мужиков молчать мы не договаривались, без них не так смешно было бы жить...
Я немного потерялась от дурных предчувствий и предзнаменований, накрывший с головой сумрак ясности и видения не добавил.
Из сумрака выхожу постепенно, день за днем, сегодня уже наваляла пять страниц отменной прозы, видимо опять в стол.
Но трудные времена подарили мне и нежданную радость - я еще никогда не проводила столько времени с детьми. И мы, кажется, подружились.
А это, ты ж понимаешь, "сильнее страсти, больше, чем любовь".
А про мужиков...
Я все чаще и чаще задумываюсь о том, что гаремы были в принципе неплохой идеей... Если мужчина готов по всем позициям защищать (в т.ч. и финансово) меня и моих детей, и делает это - я приму и постараюсь научить всему, что он любит, младшую жену, позже влившуюся в наш семейный коллектив, мне же легче, взаимопомощь и взаимовыручка... Ну это если защищает всех...
Че эт меня понесло?
Я что-то очень устала от личной ответственности за все, даже за мир во всем мире, которого нет...
Ну так, лирика.
А хочу я не в Японию, в Бразилию хочу, на карнавал...
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из сумрака так и выходят, шаг за шагом, чутко озираясь по сторонам и ведя за собой детей и животных. Вот уже, кажется, все, поезда, а дети тормошат, кошки орут, маме надо срочно копать, идешь и отпускает. Мужчинам тут сложнее подняться. Так вышло, что самые яркие моменты просветления и полноты жизни связаны у меня с детьми и природой, а у тебя еще и творчество? Может выложишь что-нибудь –или ссылку дашь в своем дневнике? Думаю, многим было бы интересно.

А браться за сохранение мира и защиту семьи в нашем мире бушующем – непосильное бремя, взваливать на других – эгоизм, а уклоняться от действий – малодушие. Надо прислушаться к себе и сделать, что можешь, а потом идти к живым людям, к мужчинам, которые громко сморкаются, чтобы смешно было жить. Так я об этом думаю.
гаремы были в принципе неплохой идеей...
А что, лишние руки не помешают, только вряд ли этим все ограничится. При твоем характере, придется еще и младшую с чадами и домочадцами опекать, а то и того хуже. Неисповедимы формы немоногамии.
Покарнавалим еще)
 

Вложения

  • Безымянный.bmp
    5,4 MB · Просмотры: 319

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты, какая таблица! Буду рассматривать и много думать о немоногамии...
А ссылку дать не могу, потому как пишу легким перышком в тетрадь. Мелкие пальчиковые движения, сама знаешь...
А дети... вот завтра возьму внучь, и поеду с ней в Завидово, там приятельница моя живет, как кудесница леса, сама себе храм при доме построила, и живет, в деревне, понимаешь, виднее природа и люди... Вот и поеду душой отдыхать. И внучь пора приобщать к волшбам, она ж моя, пусть будет лучше меня...
 

Абвгдейка

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
1.228
Не курю с
25.03.2013
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, Oleg10011001. Осталось только перезимовать и будет 2 года).
Как-то на неделе попался отчет о стоимости импорта стрелкового оружия в Казахстан в 1992-2008. По отчетам стран экспортеров, было продано оружия на $96 790 270. Как-то много на 16 млн населения, нет? Это же данные только по легальному рынку. А может просто перепродажа. У вас же было относительно тихо много лет, учитывая соседей. Жители самой большой страны без выхода к морю должно быть очень мирные люди. Это у меня так проявляется симпатия и беспокойство).
Ты бывал на озере Балхаш? Как это часть пресная, а часть соленая?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу