"Раз и навсегда!"

Сообщения
3
Реакции
19
Всем добрый день! Я та самая дочка, которую мама тут обсуждает :) Извините, что вмешиваюсь, но так как речь тут шла обо мне, я решила вставить свое слово.

Дорогая мама! Начну с обсуждения моей счастливой свадьбы. Как сказала Марго, красное платье на свадьбу было принято на протяжении многих веков назад, в том числе и на Руси, поэтому мое красное сари получило столько твоего негатива незаслуженно:eek: Белое платье пришло недавно из америки.

Ох как мало ты обо мне знаешь! Вообще, любимый муж сделал мне предложение через 2 года после нашей встречи, а встречаться мы стали через месяц.
Как ты знаешь, я ушла с 12-часовой работы и теперь у меня есть много времени готовить и ухаживать за мужем :twins: собственно, это была одна из причин, почему я перестала быть бизнес вумен. Чтобы быть ведической женой, если ты знаешь что это такое. Ну и еще заниматься любимым делом - обучать йоге.

И в целом о твоих высказываниях о том, что я предала родину, корни и тд
Пока люди будут разделять религии, национальности, кто белый, кто черный - в мире будут продолжать случаться войны, убийства и несчастья, а в семьях родители будут отвергать своих детей. Мы все - дети Бога, а религии - это разные проявления одного Божественного. И какой смысл говорить мой Бог хороший, а твой - плохой? Все это - одно целое. Разделения придуманы людьми и как видно, ни к чему хорошему не приводит. Все религии говорят об одном и том же, поэтому, если ты оскорбляешь индуизм, ты также оскорбляешь проявление Божественного. А мужа моего ты сразу невзлюбила, потому что он из другой "религии" и из страны "3-го мира" Непала. То, что ты его не любишь, ничего общего не имеет с тем, какой он. Это лишь отражение твоего мировоззрения, пока ты не снимешь эти очки, мне бесполезно будет что либо объяснять. Вот был бы у меня муж красивый высокий англичанин - ты бы была очень рада, да?:thumbsup: Но это все обложка, которая ничего не значит. Я с такими побывала и не узнала настоящее, пока не встретила Прадипа. И эти дрожащие коленки, бабочки в животе и сердцебиение - ничто иное, как выплеск гормонов, которые заканчиваются, как говорят психологи, через 3 года после отношений. А потом начинается Настоящая Любовь :kiss:
Я вышла от безысходности? Мне кажется, ты сама не веришь тому, что говоришь :giggle: Твоя дочь, которая в жизни добивалась всего сама, уехала жить заграницу, работала на успешной позиции, имела кучу поклонников, умеет петь, танцевать и вести людей за собой - вышла замуж от безысходности? :rofl:

Поэтому, дорогая мама, это я молюсь Богу, чтобы ты поняла, что у твоего ребенка - своя жизнь и своя голова на плечах, чтобы решить с кем ей жить и что делать. Не мне конечно тебе говорить (все-таки я маленькая, а ты большая), но твоя роль, как мамы - принимать своего ребенка вопреки, а не считать галочки по твоему списку, выполняю ли я твои желания, живу ли с тем, с кем хочешь ты. Знаешь же разницу между безусловной и условной любовью? Если бы ты так себя вела - было бы тебе все: и наша свадьба, и мое заботливое отношение, и чувствовала бы ты себя любимой мамой и вообще было бы тебе счастье. Но как оно возможно, если каждый наш разговор ты затевала войну против моего любимого человека, на протяжении нескольких лет? Ты думала, что изменишь меня? Но я не из тех, кто не слушает свое сердце. Я следую за своим сердцем...

Даже его родители, которые сами выходили замуж по кастам и организованному браку - приняли меня, как свою дочь! Гордятся, что у них такая уникальная невеста :rolleyes:

А приятие невозможно на интеллектуальном уровне, едва ли. Нужно открытое, доброе сердце, для этого нужна работа, особенно когда сердце стало закрытым долгие годы...

Спасибо за внимание и на этом я закончу свое письмо :)

Желаю всем счастья! :angel:
 
Сообщения
6.690
Реакции
34.752
Не курю с
08.11.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[USER=30156]Natali Klimova, Tereshechka[/USER], Наташа, Таня! Две сильные, умные и прекрасные женщины! Девочки идите друг другу на встречу. Очень многие будут счастливы от этих шагов. :)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Как ты знаешь, я ушла с 12-часовой работы и теперь у меня есть много времени готовить и ухаживать за мужем :twins: собственно, это была одна из причин, почему я перестала быть бизнес вумен. Чтобы быть ведической женой, если ты знаешь что это такое. Ну и еще заниматься любимым делом - обучать йоге.
Натусик, зайка, насколько я понимаю в жизни, то свой бизнес бросила зря. Одно другому не помешало бы. Ты молодая , времени хватит на всё . А кошеварят на кухне пусть другие. Ещё успеешь у плиты постоять.
Твоя мама , максималистка, мягко выражаясь.....:dance: оппортунистка, коллаборационистка, ....:bounce:
Но вы должны обязательно друг с другом помириться .
Мы любим вас ! И надеемся, что путём диалога потихоньку всё наладится ! :kiss::kiss::kiss:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
19
Натусик, зайка, насколько я понимаю в жизни, то свой бизнес бросила зря. Одно другому не помешало бы. Ты молодая , времени хватит на всё . А кошеварят на кухне пусть другие. Ещё успеешь у плиты постоять.
Твоя мама , максималистка, мягко выражаясь.....:dance: оппортунистка, коллаборационистка, ....:bounce:
Но вы должны обязательно друг с другом помириться .
Мы любим вас ! И надеемся, что путём диалога потихоньку всё наладится ! :kiss::kiss::kiss:
Таки я нелюбимый бизнес бросила, а любимый начала Преподаю йогу в американской клинике их персоналу, провожу семинары, делаю марафоны На все есть время - на себя, мужа, любимое дело и саморазвитие
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Натусик, если у тебя позволит время, покажи нам, пожалуйста, город в котором живёшь.
Можно природу, магазины,.... всё равно что, так как Непал от нас далеко и мало кому доведётся там побывать.
 
Сообщения
3
Реакции
19
Натусик, если у тебя позволит время, покажи нам, пожалуйста, город в котором живёшь.
Можно природу, магазины,.... всё равно что, так как Непал от нас далеко и мало кому доведётся там побывать.
Ой а мы живём в Эмиратах :) Ну вот фото Непала, например.
 

Вложения

  • IMG_1520.JPG
    IMG_1520.JPG
    346,8 KB · Просмотры: 66

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Tereshechka, Танюш,когда прочитал
Я та самая дочка, которую мама тут обсуждает :)
чуть не рухнул от неожиданности.Танюш я тебе и раньше говорил и сейчас скажу миритесь быстрей.Ведь дочка то у тебя большушая молодчина как выясняется:D:D:D
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Natali Klimova, ну здравствуй доченька! Значит ты так решила-закрыла для меня и всех, кто со мной общается все свои аккаунты во всех соц.сетях, пришла сюда на форум, и решила всему интернету доказать, какая ты распрекрасная дочь и какая я ужасная мать! Ну ладно!
Сразу скажу насчет религии-здесь это обсуждать нельзя, можно в бан попасть, но когда -нибудь я тебе объясню, чем принципиально отличаются три основные религии-это православие, мусульманство и иудейство-которые пошли от одного человека-Авраама, и имеют общий корень, так и называются аврамические, от будизма и индуизма-которые вообще стоят отдельно в стороне, и весь этот бред, что Бог один расскажи своему Будде, но только не мне! Вообще сегодня-Чистый четверг и страстная неделя, но тебе индуистке к сожалению это неизвестно, ведь теперь ты у нас мантры поешь, вместо молитв! Какое лицемерие, дочка дорогая! Ты мне будешь рассказывать, какая ты на самом деле? Ты можешь дурить головы в инстаграмме-где тобой все восхищаются, но все это только слова, слова, ни единого поступка! Вернее так, по отношению ко мне твои слова в корне разнятся с твоими поступками.
Ты пишешь о каком -то равенстве, так в твоей так горячо любимой Индии, испокон веков касты-какое нафиг равенство????? Если родился в нижней касте, тебе вообще ничего не доступно и у тебя нет никаких прав, только мечта, что в будущей жизни ты родишься в высшей касте и тогда будет тебе счастье! И эти люди-твои кумиры????? Да, я не люблю Непал, потому что в 21 веке в этой стране люди продолжают согреваться у костра, как в первобытно-общинном строе, они никто не работают и не умеют работать, плодят нищету и ходят перед всем миром с протянутой рукой, за то, что там такие же касты и нет никакого равенства, за то, что там живут мягко говоря недалекие, неразвитые люди! И с какой стати я должна принимать или тем более полюбить твоего мужа-выходца из этой страны, который с молоком матери впитал в себя эту культуру, и в какой бы цивилизованной стране он не жил, кровь не перельешь-он будет думать, как непалец, будет вести себя, как непалец, менталитет однако! И с какой стати, почему то я должна работать над собой, т.е. насиловать себя и заставить себя его принять????? А он не хочет, как у нас принято, приехать, покаятся передо мной и попросить твоей руки, и добиваться моего расположения????? Видимо на это интеллекта у него не хватает!!! А я должна сердце открыть???? Я никому ничего не должна, кроме отца своего и Бога, а уж перед тобой я свой долг выполнила сполна!
Кто тебя с трех лет таскал везде и всюду??? Кто тебя подготовил к экзаменам в детском музыкальном театре, где Басков занимался, где было 25 человек на место, а ты прошла, потому что это я выбрала правильную песню!! Кто тебя возил на занятия, а потом долгие годы на бальные танцы, каждые выходные на конкурсы, тратил все свои деньги на твои костюмы и обувь, на индивидуальные занятия??? Кто пахал, как раб на голерах, только бы развивать твои таланты? Может твоя непальская свекровь? Кто жертвовал всем-карьерой, рождением второго ребенка, у кого не было шмоток и вечная забота, как бы еще и где бы еще денег заработать, чтобы в любимую доченьку вложить??? Я тебя не упрекаю, это я так решила и это был мой выбор! Может благодаря этому ты поешь прекрасно, танцуешь и долгие годы занятий тебе помогли заниматься любимым делом? О чем я например только мечтать могу! Кто тебе помог выбрать первую профессию, благодаря которой ты объездила весь мир? Кто тебе оплатил эту учебу? Конечно я не умоляю твоих личных заслуг, но именно талант надо развивать, бездарность пробьется сама! Вот это и есть безусловная любовь, а не так, как у тебя-приняла моего мужа-люблю тебя, не приняла-пошла ты, мамочка!
Вот в этом и весь смысл-нет у тебя ко мне никакой любви и никогда не было, даже уважения нет! Об этом говорят все твои поступки, и кстати я не собираюсь завоевывать твое расположение, лицемерно приняв твоего мужа, а в душе тихо ненавидя его! Я не собираюсь притворятся и я такая, какая есть! Мне не нужны твои подачки в виде свадеб и опять же лицемерной типа любви за что-то, я не собираюсь не перед кем лебезить, будь он хоть самый золотой муж на свете!
Это все слова.... никаких действий, кроме игнора и закрытия передо мной всех дверей! Сама пишешь, любят вопреки, ну так и люби!!!! Нет, ты требуешь этого от меня!!Еще раз повторяю, я тебе ничего не должна!
А уж насчет ведической жены-не смеши мои седины!!! :rofl: Ты мне это будешь рассказывать, когда я тебя знаю, как облупленную! Ведическая жена-это сама покорность, это преданная собака, которая смотрит в глаза своему хозяину и выполняет все его команды!!и мужа называет-мой повелитель:rofl:! Это вообще не к тебе!! Ты априори родилась упрямой, как баран, какая нафиг покорность???В тебе этого нет и никогда не будет, это идет вразрез твоей природе, ну как тебе объяснить, это как кошка и собака- по нутру ты-кошка-независимая и никому не подчиняемая, но ты решила стать собакой-преданно виляющей хвостом? Ничего не выйдет, внутри ты как была кошкой, так ей и останешься, а если будешь притворятся, надолго тебя все равно не хватит, и это может плохо закончится!
Вот так дорогая доченька, лицемерить и врать передо мной бесполезно, ты другим можешь мозги пудрить, я твоя мать и вижу тебя насквозь!
Но все равно, спасибо и за то, что вспомнила!!:byebye:
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Натусик, зайка, насколько я понимаю в жизни, то свой бизнес бросила зря. Одно другому не помешало бы. Ты молодая , времени хватит на всё . А кошеварят на кухне пусть другие. Ещё успеешь у плиты постоять.
Твоя мама , максималистка, мягко выражаясь.....:dance: оппортунистка, коллаборационистка, ....:bounce:
Но вы должны обязательно друг с другом помириться .
Мы любим вас ! И надеемся, что путём диалога потихоньку всё наладится ! :kiss::kiss::kiss:
А че сразу не Пиночет? Или Полпот??? У евреев есть такое понятие-хуцпа, это самая ужастная черта национального характера, вкратце, это обвинять невиновного во всех преступлениях! Например, я убила человека, а ты мимо шла, я взяла и тебе нож окровавленный в руку вложила и всем рассказала, что ты -убийца, и тебя будут судить и ты сядешь в тюрьму! Но нет ничего хуже русской хуцпы...
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
А че сразу не Пиночет? Или Полпот??? У евреев есть такое понятие-хуцпа, это самая ужастная черта национального характера, вкратце, это обвинять невиновного во всех преступлениях! Например, я убила человека, а ты мимо шла, я взяла и тебе нож окровавленный в руку вложила и всем рассказала, что ты -убийца, и тебя будут судить и ты сядешь в тюрьму! Но нет ничего хуже русской хуцпы...
:eek: :facepalm:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.151
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот так да-а-а! Девочки, Танюшка, Наташа-вы чего то, а? Вы ж любите друг друга-шагните разом навстречу.Не надо ставить друг другу никаких условий, просто помните, что вы самые родные-мама и доченька. У меня тоже единственной дочке 29 лет, всяко в жизни было, но просили друг у друга прощения и прощали. Очень желаю, чтоб и вы научились понимать друг друга:kiss:
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
АлександрИванович, Мирон, Alex5947, Друзья! Я представляю, как это выглядит со стороны, но не дай вам Бог оказаться на моем месте, еще неизвестно, кто как себя поведет! Считайте, что у меня такой метод воспитания! Я не могу принять то, что мне не по сердцу, считайте, что я-самодурка! Я лучше буду одна, я теперь этого совершенно не боюсь, чем терпеть хрен знает кого и сидеть хрен знает с кем за одним столом, фальшиво ему улыбаясь, Я слишком долго терпела! Теперь я так не хочу! Слишком у меня мало времени осталось, чтобы наслаждаться жизнью, а не испытывать негатив! Я теперь себя зауважала наконец и не желаю, чтобы мой эстетичный взгляд хрен знает кто своим видом омрачал!!!! Я хочу, чтобы напоследок меня окружали только приятные и хорошие люди! Я теперь имею права, возможности и желания вкладывать только в себя и только в себя- я это заслужила, хотя бы тем, что всю жизнь себя лишала этого удовольствия! Я не оправдываюсь, а объясняю свою точку зрения вам- потому что я вас очень и очень уважаю! В реале, с людьми, которых я не уважаю я теперь очень легко расстаюсь, ничего даже не объясняя и я не буду терпеть неприятных мне людей даже ради дочери! Не буду! Мне теперь очень комфортно в моем круге и я -счастлива! Дочь выросла и у нее своя дорога, я считаю, что она глубоко заблуждается, и не собираюсь менять своего мнения только ради того, чтобы она со мной общалась - сегодня у нее непалец, завтра негр, послезавтра монгол:eek:, и я что должна их всех принять и полюбить???? Короче, меня на сегодняшний день занимает и заботит только моя личная жизнь, страдать и рыдать я больше не собираюсь!:wub::wub::wub: Так мало осталось на самом деле!
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
не дай вам Бог оказаться на моем месте, еще неизвестно, кто как себя поведет!
Тань,я тебя прекрасно понимаю,:( мне тоже не нравится выбор моей дочери:stomp: и для этого у меня тоже есть веские причины. и тоже все мои доводы напрасны, а самое интересное, что я узнаю в ней себя,:eek: когда-то моя мама так же категорически была против моего избранника и я так же считала. ну что она понимает в жизни? ведь это любовь!!!да, потом я разошлась и до сих пор радуюсь, что у меня хватило ума сделать это, а если бы она не "капала" бы мне на мозги, может я бы еще до сих пор влачила бы существование.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Тань,я тебя прекрасно понимаю,:( мне тоже не нравится выбор моей дочери:stomp: и для этого у меня тоже есть веские причины. и тоже все мои доводы напрасны, а самое интересное, что я узнаю в ней себя,:eek: когда-то моя мама так же категорически была против моего избранника и я так же считала. ну что она понимает в жизни? ведь это любовь!!!да, потом я разошлась и до сих пор радуюсь, что у меня хватило ума сделать это, а если бы она не "капала" бы мне на мозги, может я бы еще до сих пор влачила бы существование.
Вот! Вот! Анжела, спасибо тебе за понимание! Хотя в реале меня многие женщины понимают, особенно те, на чьих глазах я вырастила дочь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу