Разлюбила. Не курю!

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я рада знакомству со всеми вами, уже обожаемые мною форумчане! Так сложилось, что вы первые люди, которые знают меня без сигареты. И мало того, что не усмехаетесь «да ладно тебе, все равно не выдержишь, пошли покурим!» А наоборот, своим примером, добрым словом и даже неудачным опытом поддерживаете меня в моей ситуации.

О себе
Меня зовут Жанна. Мне 54 года и пока я выгляжу так как на аве)) Но это пройдет. Вот увидите, что даже девушкам преклонного возраста по силам справиться с зависимостью и быть красотками!
Стаж курения
Написала в анкете, что 25 лет. Но это уже те годы, когда с сигаретой не расставалась практически. Когда у нас с этой заразой ядовитой сформировались стойкие любовные отношения. А были еще лет пять «предварительных ласк», когда то покуривала, то была занята чем-то поинтереснее (вроде рождения и вскармливания детей). В общем, мой стаж курения больше, чем возраст моих детей. А они не малыши вовсе, если старшему внуку уже 13…
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось всё с безобидной затяжечки, а пришло к 30 и более штукам за сутки.
Зачем решили бросить
1. Воняет. Всё вокруг меня воняет. Стойкое никотиновое амбре протягивает щупальца уже в «святая святых» мою мастерскую. А что может быть страшнее для хендмейкера, чем когда его изделия теряют товарную ценность? Потому что ВОНЯЮТ! Ужас…

2. Жаба. Обычная, так сказать, элементарная, основанная на рациональном скупердяйстве. В кино видите ли дооорого, раз в месяц. А на то, чтобы вонять - 3,5 тысячи запросто! Жаба не вынесла…

3. Я – девочка, мне не камильфо! Проснулась однажды и осознала, ведь так недолог женский век. Реально жаль потратить значительную его часть на ухудшение внешних показателей. Мне нравится мой возраст, рост и вес. Пусть я совершенно не вписываюсь ни в какие стандарты, но 120 килограмм харизмы, оптимизма и здорового отношения к жизненным перипетиям, не оценить невозможно)) А тут см. пункт 1!

Причины отказа от курения
В принципе основные причины я уже описала, но с помощью сервиса отметила еще кучу. Но не умею пока их сюда вставить, список все время на почту отправляется!))

Попыток бросить
Было 3 безуспешных попытки. И еще куча мелких безрезультативных поползновений на избавление от моей страсти.

Бросал(а) с использованием методик
И с табексом и с таблетками «от бешенства» - афобазолом, к примеру. Ален Кар просто был членом семьи. И ничто не могло поколебать моей «любви» к курению. Изо дня в день, из года в год я неизменно начинала утро и заканчивала день с сигаретой во рту. Брррр.
Причины прошлых неудач

В глубине подсознания я тогда так и не бросила курить. Продолжала курить «любить». Не верила, что расстаемся навсегда. Думала, что кто-то поможет мне расстаться с курением, а я якобы тут не причем. А это как при разрыве любых отношений. Нужно посмотреть в глаза (человеку или проблеме) и чтобы он (или она - проблема, то бишь курение) увидели, что ты их действительно не любишь больше. И незачем затягивать прощание. Расстались и всё. Finita.
Причины прошлых удач
Как можно назвать удачами, то что не сложилось? Ах, я так удачно выходила замуж! Причем все четыре раза!


Сейчас бросаю с помощью
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу. Но помощь мне все же нужна. Отношения были долгими и непростыми. И люди здесь на форуме очень мне помогают. Все-таки зо лет отношений и 5 дней разрыва цифры неравнозначные. Поэтому читаю все дневники, смотрю как у людей замечательно получается жить и дышать чистыми легкими. И меня это колоссально мотивирует. А! Да! Было еще единовременное пользование никоретто спреем. Но это гадость такая!!! Больше не курить, ни пшикаться спреем не хочу. Лучше уж более щадящими методами и вашей поддержкой воспользуюсь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, с пятеркой!

day00505.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Куздра, привет!
Все обязательно получится, вон получилось же 5 дней))
И кстати, да, поздравляю с первыми 5 днями некурения!))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ох, ребята. При все позитивном настрое нелегкими были эти пять дней. Но поддержка форумчан очень помогла! Поэтому приз принимаю.! Я его честно заработала!!!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Lusienna, спасибо! Так приятно осознавать, что ты не одна, и никакому курению не пробиться через заслон его противников!
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Куздра,
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я рада знакомству со всеми вами, уже обожаемые мною форумчане! Так сложилось, что вы первые люди, которые знают меня без сигареты. И мало того, что не усмехаетесь «да ладно тебе, все равно не выдержишь, пошли покурим!» А наоборот, своим примером, добрым словом и даже неудачным опытом поддерживаете меня в моей ситуации.

О себе
Меня зовут Жанна. Мне 54 года и пока я выгляжу так как на аве)) Но это пройдет. Вот увидите, что даже девушкам преклонного возраста по силам справиться с зависимостью и быть красотками!
Стаж курения
Написала в анкете, что 25 лет. Но это уже те годы, когда с сигаретой не расставалась практически. Когда у нас с этой заразой ядовитой сформировались стойкие любовные отношения. А были еще лет пять «предварительных ласк», когда то покуривала, то была занята чем-то поинтереснее (вроде рождения и вскармливания детей). В общем, мой стаж курения больше, чем возраст моих детей. А они не малыши вовсе, если старшему внуку уже 13…
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось всё с безобидной затяжечки, а пришло к 30 и более штукам за сутки.
Зачем решили бросить
1. Воняет. Всё вокруг меня воняет. Стойкое никотиновое амбре протягивает щупальца уже в «святая святых» мою мастерскую. А что может быть страшнее для хендмейкера, чем когда его изделия теряют товарную ценность? Потому что ВОНЯЮТ! Ужас…

2. Жаба. Обычная, так сказать, элементарная, основанная на рациональном скупердяйстве. В кино видите ли дооорого, раз в месяц. А на то, чтобы вонять - 3,5 тысячи запросто! Жаба не вынесла…

3. Я – девочка, мне не камильфо! Проснулась однажды и осознала, ведь так недолог женский век. Реально жаль потратить значительную его часть на ухудшение внешних показателей. Мне нравится мой возраст, рост и вес. Пусть я совершенно не вписываюсь ни в какие стандарты, но 120 килограмм харизмы, оптимизма и здорового отношения к жизненным перипетиям, не оценить невозможно)) А тут см. пункт 1!

Причины отказа от курения
В принципе основные причины я уже описала, но с помощью сервиса отметила еще кучу. Но не умею пока их сюда вставить, список все время на почту отправляется!))

Попыток бросить
Было 3 безуспешных попытки. И еще куча мелких безрезультативных поползновений на избавление от моей страсти.

Бросал(а) с использованием методик
И с табексом и с таблетками «от бешенства» - афобазолом, к примеру. Ален Кар просто был членом семьи. И ничто не могло поколебать моей «любви» к курению. Изо дня в день, из года в год я неизменно начинала утро и заканчивала день с сигаретой во рту. Брррр.
Причины прошлых неудач

В глубине подсознания я тогда так и не бросила курить. Продолжала курить «любить». Не верила, что расстаемся навсегда. Думала, что кто-то поможет мне расстаться с курением, а я якобы тут не причем. А это как при разрыве любых отношений. Нужно посмотреть в глаза (человеку или проблеме) и чтобы он (или она - проблема, то бишь курение) увидели, что ты их действительно не любишь больше. И незачем затягивать прощание. Расстались и всё. Finita.
Причины прошлых удач
Как можно назвать удачами, то что не сложилось? Ах, я так удачно выходила замуж! Причем все четыре раза!


Сейчас бросаю с помощью
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу. Но помощь мне все же нужна. Отношения были долгими и непростыми. И люди здесь на форуме очень мне помогают. Все-таки зо лет отношений и 5 дней разрыва цифры неравнозначные. Поэтому читаю все дневники, смотрю как у людей замечательно получается жить и дышать чистыми легкими. И меня это колоссально мотивирует. А! Да! Было еще единовременное пользование никоретто спреем. Но это гадость такая!!! Больше не курить, ни пшикаться спреем не хочу. Лучше уж более щадящими методами и вашей поддержкой воспользуюсь!
Удачи! Вы умница! Все получится в этот раз, точно-точно :kiss:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Женщина пахнет рассветом ,
Ароматом первых цветов .
Свежим весенним ветром,
Запахом ранних садов .
Женщина пахнет счастьем ,
Если она не одна...
И ручейком журчащим ,
Когда на дворе весна...
Женщина пахнет любовью
Трепетной , неземной...
Ягоды сочной "кровью" ,
Женщина пахнет весной !

 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
Молодец, настрой отличный!! Держись, скоро первая неделя закончится, а она самая сложная!!
Дальше будет легче и легче!!!
Смотри какая у меня сегодня красивая циферка ;)
И у тебя такая будет, ОБЕЩАЮ!!!!
 

Babuin

Авторитетная личность
Сообщения
950
Реакции
1.650
Не курю с
18.01.2021
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу.
Доброе утро! Как здорово, что Вы разлюбили! :rolleyes: Поздравляю!:)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать к нам ! У тебя все получится , да у тебя считай уже и получилось!!! Во первых первые пять дней самые жуткие прошли. Будет еще трудно? Будет, но уже не так жестко) во вторых ты на форуме , а это половина успеха, если не более)))) тут и подскажут и научат и отругают и успокоят весело и непринужденно а кроме того круглосуточно)))) тебе здесь рады.... Короче присоединяйтесь барон))))
 

Пуся!

Выше звезд
Сообщения
30.328
Реакции
85.518
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настроение у Вас..ух!!! аж при прочтении мне передалось)))) Вы классная и у Вас все получится 100%!!!!!!!! Пишите, не пропадайте и я уверена, что благодаря Вам еще у кого-нибудь обязательно получится))))) Удачи!!!!!!!!!!!!
 

Андрей Б.

Настоящий
Сообщения
393
Реакции
569
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я рада знакомству со всеми вами, уже обожаемые мною форумчане! Так сложилось, что вы первые люди, которые знают меня без сигареты. И мало того, что не усмехаетесь «да ладно тебе, все равно не выдержишь, пошли покурим!» А наоборот, своим примером, добрым словом и даже неудачным опытом поддерживаете меня в моей ситуации.

О себе
Меня зовут Жанна. Мне 54 года и пока я выгляжу так как на аве)) Но это пройдет. Вот увидите, что даже девушкам преклонного возраста по силам справиться с зависимостью и быть красотками!
Стаж курения
Написала в анкете, что 25 лет. Но это уже те годы, когда с сигаретой не расставалась практически. Когда у нас с этой заразой ядовитой сформировались стойкие любовные отношения. А были еще лет пять «предварительных ласк», когда то покуривала, то была занята чем-то поинтереснее (вроде рождения и вскармливания детей). В общем, мой стаж курения больше, чем возраст моих детей. А они не малыши вовсе, если старшему внуку уже 13…
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось всё с безобидной затяжечки, а пришло к 30 и более штукам за сутки.
Зачем решили бросить
1. Воняет. Всё вокруг меня воняет. Стойкое никотиновое амбре протягивает щупальца уже в «святая святых» мою мастерскую. А что может быть страшнее для хендмейкера, чем когда его изделия теряют товарную ценность? Потому что ВОНЯЮТ! Ужас…

2. Жаба. Обычная, так сказать, элементарная, основанная на рациональном скупердяйстве. В кино видите ли дооорого, раз в месяц. А на то, чтобы вонять - 3,5 тысячи запросто! Жаба не вынесла…

3. Я – девочка, мне не камильфо! Проснулась однажды и осознала, ведь так недолог женский век. Реально жаль потратить значительную его часть на ухудшение внешних показателей. Мне нравится мой возраст, рост и вес. Пусть я совершенно не вписываюсь ни в какие стандарты, но 120 килограмм харизмы, оптимизма и здорового отношения к жизненным перипетиям, не оценить невозможно)) А тут см. пункт 1!

Причины отказа от курения
В принципе основные причины я уже описала, но с помощью сервиса отметила еще кучу. Но не умею пока их сюда вставить, список все время на почту отправляется!))

Попыток бросить
Было 3 безуспешных попытки. И еще куча мелких безрезультативных поползновений на избавление от моей страсти.

Бросал(а) с использованием методик
И с табексом и с таблетками «от бешенства» - афобазолом, к примеру. Ален Кар просто был членом семьи. И ничто не могло поколебать моей «любви» к курению. Изо дня в день, из года в год я неизменно начинала утро и заканчивала день с сигаретой во рту. Брррр.
Причины прошлых неудач

В глубине подсознания я тогда так и не бросила курить. Продолжала курить «любить». Не верила, что расстаемся навсегда. Думала, что кто-то поможет мне расстаться с курением, а я якобы тут не причем. А это как при разрыве любых отношений. Нужно посмотреть в глаза (человеку или проблеме) и чтобы он (или она - проблема, то бишь курение) увидели, что ты их действительно не любишь больше. И незачем затягивать прощание. Расстались и всё. Finita.
Причины прошлых удач
Как можно назвать удачами, то что не сложилось? Ах, я так удачно выходила замуж! Причем все четыре раза!


Сейчас бросаю с помощью
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу. Но помощь мне все же нужна. Отношения были долгими и непростыми. И люди здесь на форуме очень мне помогают. Все-таки зо лет отношений и 5 дней разрыва цифры неравнозначные. Поэтому читаю все дневники, смотрю как у людей замечательно получается жить и дышать чистыми легкими. И меня это колоссально мотивирует. А! Да! Было еще единовременное пользование никоретто спреем. Но это гадость такая!!! Больше не курить, ни пшикаться спреем не хочу. Лучше уж более щадящими методами и вашей поддержкой воспользуюсь!
Вот это вы грамотно воспользовались форумом. Браво. Всё разложили и подготовились. Просто продолжайте так дальше и всё получится. Искренне желаю удачи и терпения. Все сомнения прочь - курить вредно! :thumbup:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Куздра, привет, Жанна свет Михайловна. Изложенно красиво, нравится мне твой настрой.
Даже не сомневайся у тебя все получится. Легкого отказа тебе, конечно, никто не обещает, но сама понимаешь столько травится и раз... и все как в сказке по щучьему веленью...
По возрасту и по стажу курения мы с тобой близко друг от друга. А я вот уже 3 года как не курю. Всяко бывало, но перетерпела и вуаля... я дышу чистым воздухом.
Больше всех радовался моей победе внук, а он всего лишь на год младше твоего. Вот теперь твой порадуется, бабушка красавица и хорошо пахнет.
Вообщем удачи и терпения тебе. Буду навещать тебя.
Если есть вопросы, пиши, милости прошу в гости...
post-148096-1335588000.gif
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже не ожидала такой многоголосой реакции на свои излияния! Спасибо всем зашедшим на огонек! Очень рада видеть всех вас на страничках моего дневника. И обязательно припрусь в гости радоваться за вас!!! Можно сократить минуточки и ответить всем разом?

Удачи! Вы умница! Все получится в этот раз, точно-точно

Екатерин_86
Не могу усомниться во мнении ветерана)) Лучшая мотивация – слово мамы двоих деток, уже 30 дней дарящая им поцелуи без никотина!

Ты это...давай, кароче, девочка, с кАкой расставаайся навсегда!) Мытотута малиной уже попахивааем)
Dictum est factum
Ой, боюсь тут не малиной попахивает)) Но мнение о расставании с «какой» принято и поддержано! В этот раз, дабы не отставать от коллектива подпишусь - Dictum sapienti sat est!

У тебя все получится!!! Молодец!!!
АнкаЯ
Спасибо! Верю в это, у тебя же получилось! Аж 17 дней!!!

Правильно. И нечего любить эту отраву! AlexandrNeKent
Спасибо за поддержку! Особенно приятно получить мнение авторитетного альпиниста, преодолевшего годовой пик некурения. А вот интересно, у меня через год будет уже такая же коллекция подарков?))

Молодец, настрой отличный!! Держись, скоро первая неделя закончится, а она самая сложная!!
Дальше будет легче и легче!!!
Смотри какая у меня сегодня красивая циферка

И у тебя такая будет, ОБЕЩАЮ!!!!
Красотулина
Да! Да! Да! Хочу такую циферку!!! И окончание первой недели хочу!!! Ах, как надеюсь, что будет легче и перестанет накатывать дикое желание сорваться. Но ради циферки 100 готова эти приступы перетерпеть!
впереди еще много-премного призов! Есть шанс собрать полную коллекцию, чего вам и желаю! Baboon DNS
А ведь и правда! Вместо того, чтобы заниматься таким неполезным делом как курение, лучше посвятить свое время коллекционированию наград за отказ от него. Интересно, кто имеет самую почетную награду? За что она? За самый долгий срок чистоты легких? За верность сайту или…? Люди, где у нас тут ЗАЛ СЛАВЫ?! На доске почета еще поискать надо свой ник, непросто.

Доброе утро! Как здорово, что Вы разлюбили! Inoe
Спасибо! И я вас поздравляю! Одновременное участие в стольких проектах одновременно это сильно! Мне есть к чему стремиться…

Привет! Добро пожаловать к нам ! У тебя все получится , да у тебя считай уже и получилось!!! Во первых первые пять дней самые жуткие прошли. Будет еще трудно? Будет, но уже не так жестко) во вторых ты на форуме , а это половина успеха, если не более)))) тут и подскажут и научат и отругают и успокоят весело и непринужденно а кроме того круглосуточно)))) тебе здесь рады.. Гали
Ну, очень приятное приветствие! И успокаивает и стимулирует одновременно! Спасибо! И что, действительно дауншифтер?! В России? Здорово, вполне одобряю эту идеологию!

Поздравляю! Вы молодец! 30стгарет в день - это очень много! Каковы ощущения в организме за 5дней? Iruha
Благодарю за поздравление! Мне это и правда сейчас очень нужно! Именно психологическая поддержка. Физиологически организм принял мой путь без сопротивления. Нет дискомфорта. Только якоря еще цепляют, в этот момент судорожно придумываю новые ритуалы. А это не просто)) В прошлую попытку вместо «покурить» танцевали со взрослой дочерью, матерью двоих детей «соку-соку, бачи-бачи». В технике танца преуспели, а в отказе курить нет… Не буду пока сокубачить!)

Настроение у Вас..ух!!! аж при прочтении мне передалось)))) Вы классная и у Вас все получится 100%!!!!!!!! Пишите, не пропадайте и я уверена, что благодаря Вам еще у кого-нибудь обязательно получится))))) Удачи!!!!!!!!!!!! Пуся!
Вот не поверите, это от вас самой энергия искрометная так и рвется наружу. Чувствуется, что вы во всех людях готовы видеть только положительное! И от этого они к вам именно таким боком и поворачиваются. Лично я за таким пророком – куда скажет! Покреативить как отметитим стодневочку?! Сначала вашу, потом мою!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Огромное спасибо Владимир Файб тому самому)) У меня ощущение, что он не спит никогда. На его помощь и поддержку можно рассчитывать ВСЕГДА!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу