Разлюбила. Не курю!

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Вы даже не представляете, как я рада знакомству со всеми вами, уже обожаемые мною форумчане! Так сложилось, что вы первые люди, которые знают меня без сигареты. И мало того, что не усмехаетесь «да ладно тебе, все равно не выдержишь, пошли покурим!» А наоборот, своим примером, добрым словом и даже неудачным опытом поддерживаете меня в моей ситуации.

О себе
Меня зовут Жанна. Мне 54 года и пока я выгляжу так как на аве)) Но это пройдет. Вот увидите, что даже девушкам преклонного возраста по силам справиться с зависимостью и быть красотками!
Стаж курения
Написала в анкете, что 25 лет. Но это уже те годы, когда с сигаретой не расставалась практически. Когда у нас с этой заразой ядовитой сформировались стойкие любовные отношения. А были еще лет пять «предварительных ласк», когда то покуривала, то была занята чем-то поинтереснее (вроде рождения и вскармливания детей). В общем, мой стаж курения больше, чем возраст моих детей. А они не малыши вовсе, если старшему внуку уже 13…
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Начиналось всё с безобидной затяжечки, а пришло к 30 и более штукам за сутки.
Зачем решили бросить
1. Воняет. Всё вокруг меня воняет. Стойкое никотиновое амбре протягивает щупальца уже в «святая святых» мою мастерскую. А что может быть страшнее для хендмейкера, чем когда его изделия теряют товарную ценность? Потому что ВОНЯЮТ! Ужас…

2. Жаба. Обычная, так сказать, элементарная, основанная на рациональном скупердяйстве. В кино видите ли дооорого, раз в месяц. А на то, чтобы вонять - 3,5 тысячи запросто! Жаба не вынесла…

3. Я – девочка, мне не камильфо! Проснулась однажды и осознала, ведь так недолог женский век. Реально жаль потратить значительную его часть на ухудшение внешних показателей. Мне нравится мой возраст, рост и вес. Пусть я совершенно не вписываюсь ни в какие стандарты, но 120 килограмм харизмы, оптимизма и здорового отношения к жизненным перипетиям, не оценить невозможно)) А тут см. пункт 1!

Причины отказа от курения
В принципе основные причины я уже описала, но с помощью сервиса отметила еще кучу. Но не умею пока их сюда вставить, список все время на почту отправляется!))

Попыток бросить
Было 3 безуспешных попытки. И еще куча мелких безрезультативных поползновений на избавление от моей страсти.

Бросал(а) с использованием методик
И с табексом и с таблетками «от бешенства» - афобазолом, к примеру. Ален Кар просто был членом семьи. И ничто не могло поколебать моей «любви» к курению. Изо дня в день, из года в год я неизменно начинала утро и заканчивала день с сигаретой во рту. Брррр.
Причины прошлых неудач

В глубине подсознания я тогда так и не бросила курить. Продолжала курить «любить». Не верила, что расстаемся навсегда. Думала, что кто-то поможет мне расстаться с курением, а я якобы тут не причем. А это как при разрыве любых отношений. Нужно посмотреть в глаза (человеку или проблеме) и чтобы он (или она - проблема, то бишь курение) увидели, что ты их действительно не любишь больше. И незачем затягивать прощание. Расстались и всё. Finita.
Причины прошлых удач
Как можно назвать удачами, то что не сложилось? Ах, я так удачно выходила замуж! Причем все четыре раза!


Сейчас бросаю с помощью
Минуточку! В этот раз я не бросаю курить. Просто в моей жизни «курить» больше нет. Мы расстались. Больше не люблю и не хочу. Но помощь мне все же нужна. Отношения были долгими и непростыми. И люди здесь на форуме очень мне помогают. Все-таки зо лет отношений и 5 дней разрыва цифры неравнозначные. Поэтому читаю все дневники, смотрю как у людей замечательно получается жить и дышать чистыми легкими. И меня это колоссально мотивирует. А! Да! Было еще единовременное пользование никоретто спреем. Но это гадость такая!!! Больше не курить, ни пшикаться спреем не хочу. Лучше уж более щадящими методами и вашей поддержкой воспользуюсь!
Проникновенно и с юмором :) Зачет!
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро хозяйке и гостям!
Побед и удач на всех фронтах!!!
497_%28www.Gde-Fon.com%29.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот все бы ничего.... да жаль может к печальному финалу привести...
Главное, чтобы Готес доволен был))
А мы уж так, постоим понаблюдаем за неравной схваткой еретика с этими, ну ты поняла )))
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, О, уже все атрибуты Капитанства надела?-))) Ничего, что мы рядом постоим?-)
А это тебе к кофию-))) Наслаждайся и поздравляю!!!

birthday-party-decoration-with-candles-birthday-candle-20-copy.jpg
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, знаешь, мне жаль, что ты уходишь. Честно. Не бери вину сорвавшихся на себя-это их жизнь и их выбор. Ты нужна здесь. Тяжко,верю, но ты себя слишком строго судишь. Оставайся, пожалуйста.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куздра, Не поняла.. Ты что свалить собралась чтоль? Э... ну вот от тебя я такого не ожидала.
ЧТО У ВАС СЛУЧИЛОСЬ???
Может ты просто не ожидала, что в Стодневках очень много вначале уходят-((
Да даже и потом тоже. Вот и у нас вчера девушка сорвалась.
И капитан при этом не должен бежать. На всех не угодишь и всех тараканов из голов не повыведешь.
НО, даже если ты до финиша доведешь хоть одного. Это того стоит!!!
 
Сообщения
3.732
Реакции
5.822
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Солнце, возьми отгул у Хранителей на день-два и не включай комп. Дай себе время понять, что ты делаешь и что нужна здесь.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
что здесь вообще происходит? @Куздра куда ты там собралась и где это написано, киньте ссыль кто-нибудь. я в шоке просто прибываю. никуда тебе не отпущу
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Куздра Ты чего полуночничаешь? Или полуношнишаешь... В общем, чего ты тут ночью по Форуму как призрак ходишь? Спасть надо. Бессоница - враг нервам. А нам нервы беречь надо. Кстати, кто такой бабуин и почему ты хочешь чтоб он тебя украл? (нравится не форум, то там чего скажут, то там-)))
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Куздра Ты чего полуночничаешь? Или полуношнишаешь... В общем, чего ты тут ночью по Форуму как призрак ходишь? Спасть надо. Бессоница - враг нервам. А нам нервы беречь надо. Кстати, кто такой бабуин и почему ты хочешь чтоб он тебя украл? (нравится не форум, то там чего скажут, то там-)))
Форум красавчик ))) :thumbsup: Не так все буквально. Сейчас...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу