Развиваем проект Некурим.ру

Стоит ли запускать продажи и за вырученные деньги привлекать специалистов и развивать проект?

  • Да, я хотел(а) бы поучаствовать в развитии проекта и приобрел(а) бы продукцию

    Голосов: 43 26,5%
  • Развитие это хорошо, но покупать ничего не стану

    Голосов: 32 19,8%
  • Нет, меня и так все устраивает

    Голосов: 22 13,6%
  • Не скажу что мне нужны платные специалисты, но если продукция мне понравится - куплю

    Голосов: 65 40,1%

  • Всего проголосовало
    162

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно потому что ее многие воспринимали как психолога а не как обыкновенного форумца, который бросает курить.
Как она с первых строчек себя спозиционировала, так ее и воспринимали. А позиционировалась она не просто психологом, а Ка-Псы-Эном, т.е. почти что абсолютной истиной. :furious:
 
Последнее редактирование:

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как она с первых строчек себя спозиционировала, так ее и воспринимали. А позиционировалась она не просто психологом, а Ка-Псы-Эном, т.е. почти-что абсолютной истиной. :furious:
Согласна я тоже придерживаюсь того мнения, если ты позиционируешь себя на уровне со всеми то это одно, а если делаешь громкие заявления то будь готов нести эту ношу до конца, понимая что на тебя равняются. Но мы сейчас не о Наташиных человеческих или моральных качествах. Я привела пример с ней лишь для того чтобы показать что "психолог" таки вызывал у многих повышенный интерес. И вопросов ей всегда много задавали
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я привела пример с ней лишь для того чтобы показать что "психолог" таки вызывал у многих повышенный интерес. И вопросов ей всегда много задавали
Согласен. Сорри, я "до того" не уловил эту мысль. Повышенный интерес есть и будет, я так думаю.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.791
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
ДАННЫЙ ФОРУМ В СВОЕМ РОДЕ УНИКАЛЕН... других подобных не знаю...


...
випы и прочие статусы - зарабатываются месяцами и годами преданности этому форуму и общей идее этого форума... а не ста рублями...

Буду рада вас послушать через год с вершины Эвереста . а пока нарабатывайте " года преданностью ", а не капслогом огромными буквами .;):)
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одним из видов платного функционала на форуме мог бы быть "Большой лайк".
Ну, то есть, не просто "Мне нравится", а "ооочень нравится, офигенно, сам повторю и другим посоветую !!!".
Форуму - маасенький профит, получателю "лайка" - большая жемчужина возле аватарки (ну или какой другой знак отличия).
Но такой подход - это, конечно, канитель.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не проще ли сходить к местным в больничку? Они например антидепресантов выпишут.
Психологи лекарства выписать не имеют права, т.к. они не врачи. Лечением занимаются не психологи, а психиатры и психиатры-психотерапевты, которые, выписав антидепрессанты, еще и на учет поставят, от доброты своей душевной и потом будешь скорее всего всю жизнь ходить у них в не здоровых...;(
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Психологи лекарства выписать не имеют права, т.к. они не врачи. Лечением занимаются не психологи, а психиатры и психиатры-психотерапевты, которые, выписав антидепрессанты, еще и на учет поставят, от доброты своей душевной и потом будешь скорее всего всю жизнь ходить у них в не здоровых...;(
Лечением действительно занимаются именно психотерапевты, а не психологи. Но насчет учета... Лично знаю девочку, которая в свое время обращалась к психотерапевту (впала в депрессию после родов, все говорили зажралась - а ей очень плохо было), ей очень помогли. На учете не стоит, сейчас никакие лекарства из тех не употребляет, и в целом нормальный адекватный человек. Другая приятельница тоже ходила к психотерапевту, у нее тяжелый развод был. Тоже нормальный человек. Ну, во всяком случае была нормальным, пока второго развода не случилось, но это уже совсем другая история...
В общем, психотерапевты - это не так уж плохо и уж точно не бесполезно.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, психотерапевты - это не так уж плохо и уж точно не бесполезно.
Согласен, если речь вести о частнопрактикующих психотерапевтах, к которым можно обратиться анонимно. Обращаться за помощью в государственную психиатрическую систему крайне не рекомендую; по крайней мере, когда речь о тяжелых заболеваниях не идет.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Согласен, если речь вести о частнопрактикующих психотерапевтах, к которым можно обратиться анонимно. Обращаться за помощью в государственную психиатрическую систему крайне не рекомендую; по крайней мере, когда речь о тяжелых заболеваниях не идет.
Возможно. В этом вопросе я не эксперт)))
 

V1olent3R

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
221
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Хотели ли бы вы чтобы проект развивался? - Конечно!
2. Что именно вы хотели бы видеть? - Хотелось бы увидеть информацию по смежным с курением зависимостям - насвай, снюс, нюхательный табак...
3. Есть ли желание получать помощь от специалистов по борьбе с зависимостями? - Думаю в рамках форума это очень сложно реализовать, т.к. такая помощь требуется "здесь и сейчас". А сажать человека на зарплату - ну очень уж накладно...
4. Купили бы что то из мотивирующей продукции с логотипом Не-курим.ру? - Честно? Ничего, уж не обижайтесь... Думаю, 99% форума также ничего бы не стали покупать. Не потому что не хотелось бы поддерживать проект, а просто потому что это бессмысленно. Помочь проекту материально напрямую - другое дело. Некоторой суммы не пожалею;)
5. Пожелания по товарам
6. Пожелания по надписям.
7. Другие пожелания - Развития, развития, и еще раз развития!
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но насчет учета... Лично знаю девочку, которая в свое время обращалась к психотерапевту (впала в депрессию после родов, все говорили зажралась - а ей очень плохо было), ей очень помогли. На учете не стоит, сейчас никакие лекарства из тех не употребляет, и в целом нормальный адекватный человек.
От куда такая информация? Под учетом сейчас имеет смысл понимать то, что человек ранее обращался за психиатрической помощью и при этом в его амбулаторной карте в ПНД не сказано, что он здоров. То что человек не взят на ДДН и на данный момент не считается обращающимся за КЛП не говорит о том, что он снят с учета. Есть учет или нет будет понятно тогда, когда человек обращается в ПНД за допуском куда-либо, где возможны психиатрические противопоказания; например захочет получить водительские права, разрешение на оружие или просто трудоустроиться по определенным специальностям. Для не состоящего на учете, эта процедура является простой формальностью, в то время как для состоящего она превращается в пытку, и врят ли он может рассчитывать на адекватный и справедливый подход к решению своего вопроса; исключения тут конечно бывают, но это именно исключения. Да что уж тут говорить, даже само законодательство касающееся психиатрии не редко отличается просто вопиющей неадекватностью и в соответствии с ним больной гражданин России имеет на территории России меньше прав, чем например больной фин или немец... Как вам это нравится?
 

Tанечка1610

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
165
Не курю с
17.11.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я за! Приобрела бы несколько таких футболочек и друзьям бы подарила. Кстати на автомобили наклейки , идея :rolleyes:хорошая, особенно если ее на заднее стекло
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
От куда такая информация? Под учетом сейчас имеет смысл понимать то, что человек ранее обращался за психиатрической помощью и при этом в его амбулаторной карте в ПНД не сказано, что он здоров. То что человек не взят на ДДН и на данный момент не считается обращающимся за КЛП не говорит о том, что он снят с учета. Есть учет или нет будет понятно тогда, когда человек обращается в ПНД за допуском куда-либо, где возможны психиатрические противопоказания; например захочет получить водительские права, разрешение на оружие или просто трудоустроиться по определенным специальностям. Для не состоящего на учете, эта процедура является простой формальностью, в то время как для состоящего она превращается в пытку, и врят ли он может рассчитывать на адекватный и справедливый подход к решению своего вопроса; исключения тут конечно бывают, но это именно исключения. Да что уж тут говорить, даже само законодательство касающееся психиатрии не редко отличается просто вопиющей неадекватностью и в соответствии с ним больной гражданин России имеет на территории России меньше прав, чем например больной фин или немец... Как вам это нравится?
Во-первых, я действительно полюбопытствовала - это был частнопрактикующий специалист, работа которого стоила энной суммы денег. Поэтому об учете в данном случае речь точно не идет. Потом, обращение к психотерапевту не означает постановку диагноза. Откуда вообще взялось такое мнение??? Депрессией в наше время периодически страдает каждый второй. И вот кстати с ней и рекомендуется обращаться к врачу, поскольку если с ней не бороться (к сожалению не каждый может со всем справиться самостоятельно), все может действительно плохо кончиться.
Просто исторически так сложилось, что в России не принято обращаться к психологам и психотерапевтам - считается, что если ты у психотерапевта - значит, ты болен, ты ненормальный, сумасшедший. В России в случае проблемы встречаются с подругой/другом, обсуждают собственно проблему, и вроде как легчает. Схема прекрасна, кстати. Но проблема в том, что не всегда и не у всех есть человек, с которым можно обсудить. И не всегда тебя могут понять - той же девочке все подруги и родственники говорили "да ты зажралась - дом, муж, ребенок - все хорошо, что ты ноешь?". А ей жить не хотелось. В разговоре с профессиональным врачом она во-первых смогла рассказать те вещи, которые друзьям не рассказывают, во-вторых, просто в процессе рассказа, с помощью подсказок врача, который помог дать направление правильному ходу мысли, она что-то переосмыслила и ей действительно стало легче. Ну и да, девочка некоторое время принимала лекарства, ровно столько, сколько требовалось. Мне, кстати, девочка эта про психотерапевта тоже рассказала только тогда, когда мне самой советовала сходить к нему - это было примерно в то время, когда утром глядя на приближающаюся электричку я прикидывала, а не броситься ли мне под нее. Но это опять-таки совсем другая история.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых, я действительно полюбопытствовала - это был частнопрактикующий специалист, работа которого стоила энной суммы денег. Поэтому об учете в данном случае речь точно не идет.
Ну вот, теперь ясности стало больше:)

Потом, обращение к психотерапевту не означает постановку диагноза. Откуда вообще взялось такое мнение??? Депрессией в наше время периодически страдает каждый второй.
:rofl: Лечение не может быть назначено, если больному не поставлен диагноз... Попросту говоря, здоровому человеку лечение не требуется:D С другой стороны, то, что человеку не назначено лечения еще не говорит о том, что этот человек здоров...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:rofl: Лечение не может быть назначено, если больному не поставлен диагноз... Попросту говоря, здоровому человеку лечение не требуется:D С другой стороны, то, что человеку не назначено лечения еще не говорит о том, что этот человек здоров...
У меня как обычно трудности с выражением своих мыслей:) Я имела в виду, что лечение у психотерапевта не означает, что человек болен навсегда - он пришел с проблемой, вылечил ее, и здоров, если конечно проблема не является хронической. Мне кажется, так во всех областях медицины, просто психиатрия в этом плане несколько субъективнее, как мне кажется.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я имела в виду, что лечение у психотерапевта не означает, что человек болен навсегда - он пришел с проблемой, вылечил ее, и здоров, если конечно проблема не является хронической.
Действительно, не все психические расстройства являются хроническими и не все хронические психические расстройства являются тяжелыми. Однако, заметьте, диагнозы в психиатрии автоматически не снимаются и чтобы тебя признали здоровым нужно пройти обследование, для которого очень часто предлагают лечь в психиатрический стационар на месяцок и далеко не факт, что после этого обследования человека признают здоровым...;) В общем, как говорится: если коготок увяз - птичке пропасть...;( По этому я не устаю повторять, что не зная брода не нужно лезть в гос. психиатрию!!!
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
А как быть тем кто не в России? Я хочу себе кружку "Тупо не курю" с перечёркнутой сигаретой...
 

-Владимир-

Оракул
Сообщения
3.005
Реакции
19.174
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу