Мнение вейпера Рецепты самозамеса

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Приветствую форумчан!
В этой теме, Мы будем делиться полезными рецептами самозамеса. А так-же спрашивать что с чем можно смешивать, и сколько дней настаивать.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Сегодня на обзоре табачный самозамес от Великого Батарейкина. Разберем из чего состоит и как делать.




Поехали!

Как-то летом взбрендило мне сделать табачный самозамес. Сразу встал вопрос как? из чего? в чем? что куда? и в каких пропорциях?
Залез я на бескрайние просторы Ютуба и совершенно случайно наткнулся на обзор табачного самозамеса от нашего Великого Батарейкина!!!
Думаю, КРУТО! Это же Батарейкин! Плохого не посоветует, да и парить не будет!
В общем, надо закупиться.

Итак, Начнем.

Из чего же состоит наш самозамес - все очень просто.
Основу мы берем от smokekitchen. Тут есть два варианта:

- Base Cloud (VG/PG) (70/30) 100мл мягкий пар, слабовыраженный ТХ, никотин Merck, содержание никотина: 0, 1, 3, 6, 12, 36 мг/мл;

- Base Optimal (VG/PG) (60/40) 100мл мягкий пар, тот же никотин Merck, содержание никотина: 0, 1, 3, 6, 12, 36 мг/мл.


По мне, так очень качественная основа с хорошей обработкой всех компонентов.
Про Base Soft (VG/WT) (80/20) ничего сказать не могу, потому что просто не смог приобрести (быстро раскупают).
Про количество никотина я скажу всего один раз. Сколько никотина вы парите столько и берете. Я парю 3 мг/мл.
В принципе, основу можно взять любую, главное, чтобы вы были уверены, что она качественная.
Потому что плохая основа может испортить вкус табачки!

Кстати о ней.

Табачку мы тоже берем от Smokekitchen. JAM AROMATIC TOBACCO/Ароматный табак. Имеет она характерный сигаретный вкус с пепельным оттенком и приятной ноткой чернослива.
Содержание VG/PG в жидкости 60/40, что хорошо передает ее вкус. Флакон пластиковый объемом 10/30/50 мл (забегая дальше, скажу, что нам для 100мл самозамеса понадобится 50 мл этой жидкости). Содержание никотина: 0, 1, 3, 6, 12, 18 мг/мл. По табачке скажу, что очень вкусно, но быстро засоряет спираль, имеет сильное тх.



Далее.

Третий и последний компонент - жидкость от Gooddrip!(не обязательный)
Наш всеми любимый Gooddrip имеет VG/PG в соотношении 80/20. Флакон сделан из пластика объемом 100мл. Содержание никотина: 0, 1, 3 мг/мл.
На официальном сайте представлены 16 разных вкусов. Какой из них выбрать решать Вам. Скажу только, что на одном из последних стримов, Кирилл (он же Батарейкин, кто не знает) сказал, что сейчас замешивает табачку с gooddrip Cherry Bomb (вишня).
Этот вкус только появился, и в Питере его пока не купить, я использовал Smoki Peach (кальянный персик) И остался им очень доволен.
Вообще, Gooddrip - это отдельная тема для обсуждения, потому что их линейка очень разнообразная. Для тех, кто эту марку не пробовал, очень советую.




Как же мешать.


Тут все еще проще. Замес делается за 1 минуту:

- берем тару 100 мл;


- наливаем в нее 15 мл жидкости от Gooddrip;


- берем основу от Smokekitchen (или другую) и заливаем 35 мл;



- и наконец, JAM AROMATIC TOBACCO (Smokekitchen) добавляем все 50 мл;


- взбалтываем до образования пузырьков.


Самозамес готов.


В итоге, у нас получается ароматная табачка, в моем случае, с нотками персика.
Есть другие варианты замеса:

- вместо жидкости от Gooddrip заливаем 50 мл основы;
Получается та же табачка с ноткой чернослива, но уже меньше тх. Спирали засоряются меньше.

- и наоборот, вместо основы заливаем 50 мл Gooddrip.
Получается самозамес с выраженным персиком.

Вообще, от количества Gooddrip будет зависеть более или менее выраженный вкус фрукта.

Плюсы и Минусы:


Первый плюс на простоту. Все делается очень быстро и просто. Никаких калькуляторов, расчетов и пр.
Второй плюс за вкус. Получается очень вкусная табачка с фруктовым вкусом. Ни приторно сладкая, не горькая. На все 100% зайдет на постоянку.
Третий плюс за цену. Все ингредиенты стоят недорого. Тот же Gooddrip можно заменить на другую жидкость.
----
Единственный минус я поставлю за то, что мне пришлось поискать жидкость JAM AROMATIC TOBACCO.
Хоть компания Питерская, но не везде она есть. Пришлось заказывать через интернет и ждать пока придет.

Вывод



Мое мнение - очень качественный, вкусный, недорогой табачный самозамес.
Он подойдет всем тем, кому надоели кисло-сладкие жидкости и хочется чего-то нового на постоянку.
Также подойдет тем, кто только начинает увлекаться самозамесами и, конечно же, всем поклонникам табачки.
Всем густого и вкусного.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я в этом деле новичок, поэтому спасибо за данную информацию, очень информативно! Вообще информации по составлению самозамесов в интернете достаточно много. Достаточно просто потратить немного времени и поискать в Яндексе. А если лень, то могу поделиться своими находками, например много чего нового узнал про рецепты самозамеса в этой статье. Удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу