Вброс Регламент "Пятничных вбросов"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
По пятницам не будет Вопроса дня, будет только Вброс. Вопрос дня будет также выкладываться в выходные, раньше не было. Эту тему открепила, без голосования она в шапке раздела не нужна.
 
A

Alegoria

Предлагаю тему: человек, не читающий художественную литературу, - недалёкий/глупый/не развивается?
Уже просто оскомину это набило:)

Как? Ты не читаешь? :((
И такое чувство, что тебя сразу записали в дебилы столетия и высокомерно перестали общаться.

Хотелось бы выяснить, какая же все-таки связь между чтением и умственным развитием, и почему, якобы, только художественная литература такое развитие даёт?
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хотелось бы выяснить, какая же все-таки связь между чтением и умственным развитием
Играет рояль не сам факт чтения, а возраст, в котором научился читать.
 
A

Alegoria

Играет рояль не сам факт чтения, а возраст, в котором научился читать.
Ну не, речь идёт о факте чтения худ.литературы.
Многие мои знакомые ставят жирный минус не читающему человеку. Речь именно о худ.литературе, а не о книгах по саморазвитию, к примеру.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну не, речь идёт о факте чтения худ.литературы.
Многие мои знакомые ставят жирный минус не читающему человеку. Речь именно о худ.литературе, а не о книгах по саморазвитию, к примеру.
Меняй знакомых.
 
A

Alegoria

Меняй знакомых.
Ну, я не так категорична. Я, конечно, сутрировала, что высокомерно перестают общаться. Общаться все продолжают, но вот этот грустный подтекст чувствуется. Да и прямо тоже говорят, что не читающий х/л - ну эээ... Пичалька, в общем. Не понимаю я, в чем эта печаль.

а чо эт за книги такие?
Да сюда, в принципе, можно отнести все остальное - и брошюры в стиле как стать успешным, и учебники по астрономии, и сборники статей по успешному ведению бизнеса, по самоорганизации, и пособия по игре на муз.инструменте и т.п.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
A

Alegoria

А аргументация
" Художественные книги - это не источники информации. Это миры. Возможность прямого подсоединения к разуму другого
человека, чтобы воспринять его идеи и истории. Посмотреть на что-то глазами другого.
Для меня по-умолчанию понятия думающего человека и читающего - синонимы...
Исключения возможны, как и в любом другом случае, но тем не менее"
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
" Художественные книги - это не источники информации. Это миры. Возможность прямого подсоединения к разуму другого
человека, чтобы воспринять его идеи и истории. Посмотреть на что-то глазами другого.
Для меня по-умолчанию понятия думающего человека и читающего - синонимы...
Исключения возможны, как и в любом другом случае, но тем не менее"
Это твой интеллигент соорудил такой аргумент?
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Предлагаю тему: человек, не читающий художественную литературу, - недалёкий/глупый/не развивается?
Уже просто оскомину это набило:)

Как? Ты не читаешь? :((
И такое чувство, что тебя сразу записали в дебилы столетия и высокомерно перестали общаться.

Хотелось бы выяснить, какая же все-таки связь между чтением и умственным развитием, и почему, якобы, только художественная литература такое развитие даёт?
Оля, ознакомься с мнением Невзорова на этот счет, раз сама такая неначитанная и не знаешь как парировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу