Вброс Регламент "Пятничных вбросов"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Вот ещё темы. (Вероятно,не слишком вбросовые, но все же)

-Самоуважение, чувство собственного достоинства - гордыня или необходимые любому человеку чувства?

-Уверены ли вы, что оцениваете себя адекватно? (Или что то вроде)
 
A

Alegoria

Недавно у меня был диалог с ещё одним товарищем, в котором тот обозвал меня графоманом, не нашедшим своё предназначение в жизни и потому себя не уважающим. Сказать, что сие признание ввергло меня в ахуй - ничего не сказать. Вот и возникло сразу много вопросов про столь громкие категории как самоуважение, предназначение и проч.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Сказать, что сие признание ввергло меня в ахуй - ничего не сказать.
На какие-то твои нынешние мысли упало. Мне на данном этапе жизни на такое заявление было бы глубоко похуй. На каком-то другом - зацепило бы.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Недавно у меня был диалог с ещё одним товарищем, в котором тот обозвал меня графоманом, не нашедшем своё предназначение в жизни и потому и потому себя неуважающем. Сказать, что сие признание ввергло меня в ахуй - ничего не сказать. Вот и возникло сразу много вопросов про столь громкие категории как самоуважение, предназначение и проч.
Оля, ты коллекционируешь хендмейд психологов?
 
A

Alegoria

На какие-то твои нынешние мысли упало. Мне на данном этапе жизни на такое заявление было бы глубоко похуй. На каком-то другом - зацепило бы.
Ммм... Не совсем. Меня удивило, ибо это все говорится внезапно... т.е., ты как бы общаешься с человеком месяцами, годами даже. Может, нечасто, но общаешься. И нормально общаешься. Чем-то делишься. А потом как-то внезапно откровенный разговор - и тебе на голову выливается. Если бы это был кто-то левый, кого я мало знаю, мне похуй. Мне и не такое говорили. Удивляет, что хорошо вроде бы знакомый человек так видит.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А "меня не понимает никто" - это вообще классика подросткового периода
Нее, я немного не в том смысле. Людям обычно кажется, что им понятны другие, понятна структура их личности, понятны причины их поступков и слов. И в то же время каждый видит, что другие оценивают его по-разному, иногда диаметрально по-разному, и в большинстве случаев неправильно, но тоже уверены в своей правоте.
 
A

Alegoria

Nuta, а вообще меня в контексте того разговора больше заинтересовало не само мнение человека обо мне, которое определённо я к себе применить не смогла, смогла только охуеть)) а сами вот эти категории - самоуважение, обусловленное предназначением. Что это за хрень такая вообще?
 
A

Alegoria

Так тебе ж сказали. Хэндмэйд. :smile_coffee:
Ну а просто самоуважение же бывает ?
Я вот к примеру ловлю себя на мысли,что даже те свои поступки, которые я считаю правильными, у меня не вызывают именно самоуважения. А может я как то не так это слово понимаю. Хотя со словарем сверялась.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
самоуважение - это когда тебе говорят: Оля - ты дура. А ты на это говоришь.. че ты на это говоришь? а ничего ты на это не говоришь, потому что в падлу даже че-то на это говорить.
 
A

Alegoria

самоуважение - это когда тебе говорят: Оля - ты дура. А ты на это говоришь.. че ты на это говоришь? а ничего ты на это не говоришь, потому что в падлу даже че-то на это говорить.
А я это называю похуизм, вызванный тем, что тебе в себе слишком гармонично, чтобы эту гармонию нарушать вступлением в дискуссию с несведущим. Но разве это самоуважение?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу