Вброс Регламент "Пятничных вбросов"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Это высшая степень самоуважения. )))
Ну вот значит я это слово как-то по -другому понимаю.
По мне, Уважение - это все- таки когда человек что-то достойное делает или имеет в себе какие-то достойные качества. Соответственно, самоуважение, все то же самое по отношению к себе.
Когда я кладу х на оскорбления, я не могу сказать, что делаю это потому что во мне есть что-то достойное, не исхожу из чувства собственной значимости. Я исхожу из того, что все это херня по сравнению с тем, что мне (или вообще) действительно важно.

Самоуваже́ние (также чувство собственного достоинства) — в социологии и психологии отражает субъективную эмоциональную оценку собственной значимости.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
все это херня по сравнению с тем, что мне (или вообще) действительно важно
Ну дык ты уважаешь свое важное и свое право на выбор важного и ставишь это выше той херни.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Между тем, пока я тут с вами разглагольствую о высоких материях, сверчок со стены переместился куда-то за кровать в районе моей подушки. Теперь думаю, может ли он на меня оттуда напасть.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тэк-с, поехала-ка я в Ростов. :cold:
Если нет кота, тогда однозначно в Ростов! Я этих тварей первый раз в жизни увидела месяца три назад. Не знаю откуда они десантировались, от соседей наверное. Сначала думала таракан, заорала, как кликуша, хотела его тапком. И тут оно прыгнуло на метр и на меня:cold:Пришли коты и сожрали его, хрустя, как малосольным огурцом. Полезная скотина, эти коты
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самоуваже́ние (также чувство собственного достоинства) — в социологии и психологии отражает субъективную эмоциональную оценку собственной значимости.

А как быть, если ты собрала информацию для человека (по работе), описала порядок действий, проконсультировала, а он отказывается платить за консультацию? Встал и пошел. Что делать? Устраивать базар, бежать , хватать за волосы? Или послать мысленно нахуй и не опускаться ? (брать деньги вперед, конечно, самадура, знаю) Но если так уж произошло, что делать? Как в данном случае проявить самоуважение?
 
A

Alegoria

А как быть, если ты собрала информацию для человека (по работе), описала порядок действий, проконсультировала, а он отказывается платить за консультацию? Встал и пошел. Что делать? Устраивать базар, бежать , хватать за волосы? Или послать мысленно нахуй и не опускаться ? (брать деньги вперед, конечно, самадура, знаю) Но если так уж произошло, что делать? Как в данном случае проявить самоуважение?
Ты меня спрашиваешь?))) хехе.
Да никак, видимо. Поэтому действительно деньги вперёд.
Но можно и поскандалить, если сумма значительная.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты меня спрашиваешь?))) хехе.
Да никак, видимо. Поэтому действительно деньги вперёд.
Но можно и поскандалить, если сумма значительная.

Вопрос без конкретного адресата был. Просто прочитала вас и задумалась о значении "самоуважение"
сумма незначительная. Не стала связываться (вроде как я выше всякого такого), но подумала, это ли проявление самоуважения? Или самоуважение, это любыми способами добиться оплаты за свой труд, пусть даже опуститься до склоки и ора
 
A

Alegoria

Вопрос без конкретного адресата был. Просто прочитала вас и задумалась о значении "самоуважение"
сумма незначительная. Не стала связываться (вроде как я выше всякого такого), но подумала, это ли проявление самоуважения? Или самоуважение, это любыми способами добиться оплаты за свой труд, пусть даже опуститься до склоки и ора
Я не знаю даже, мне вообще это понятие- самоуважение - не очень нравится.
Ну, уважаешь ты себя и что? И сиди без денег со своим достоинством)
Или, наоборот, ну уважаешь ты себя и давай борись за свои деньги, ради которых ты тратила силы, треть нервы.

Тут, по-моему, нужно ещё чем-то руководствоваться, кроме самоуважения - например, прикинуть, нужны ли тебе эти деньги настолько, чтобы скандалить или что-то предпринимать какой опыт ты получила, как не делать впредь и т.д. (т.е. МБ даже надо спасибо сказать этому человеку за такой опыт). Все нужно взвешивать. Скажем, если кому-то не заплатили за работу ощутимую сумму, а ему эти деньги позарез надо, а он такой сидит и думает - я выше этого, блин, ну... Пусть дальше сидит, это глупо. А в скандале нет ничего плохого, кстати, если он по делу.
 
A

Alegoria

Во вброс наверное не буду предлагать. Может тут кто ответит)
Публикация в соц.сетях своих фотографий в стиле ню/хаф ню - это чем продиктовано? Как к этому относиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу