Сила воли Решила-действуй!

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Лет в 25 я решила для себя, что обязательно должна бросить курить: это вредно, это женщину не красит. Когда-то, где-то услышала, что женщине надо бросить до 35 лет, тогда будут минимальные последствия для женского организма, эту дату я для себя и установила. Ну, а пока молодая, здоровая и красивая-хочу и буду курить. Сейчас мне 32 года, я решила, что пора!
Причины отказа от курения
Здоровье, красота, желание иметь статус НЕКУРЯЩЕЙ
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Первый раз бросала при беременности, была сильная мотивация. Начала курить сразу, как только прекратила грудное кормление, потому что хотела курить и отказ считала временным явлением. Второй раз бросала уже насовсем, а продержалась год, закурила в стрессовой ситуации.
Причины прошлых удач

Мотивация в первый раз, стремление достичь цели и доказать, что Я МОГУ-второй раз.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли
Как я готовилась
Уже два года назад меня начали регулярно посещать мысли об отказе от курения. Если раньше это были просто мысли: когда-то, ЭТО, к сожалению, надо будет сделать((( То позже я уже думала: надо-надо уже ЭТО делать и не тянуть!!! ...Потому что - здоровье, видны признаки курящей женщины в зеркале, стыдно ( сыну сейчас 12 лет, может он забудет, что я курила? Или хотя-бы маленькая племянница не будет знать меня курящей?)
Я готовилась долго... Мне надо было максимально подходящее время выбрать. Главное - это семья, чтобы никаких стрессов дома (был печальный опыт). Итак, дома все гладко, ровно, у всех членов семьи все в порядке- это первое условие!
Второе - это время года! Осень и весна не подходят, а вот зима - самое оно. Мороз, холод, руки мерзнут - лишний раз выходить курить не хочется). Больше проводишь времени дома, за фильмом, с чашкой чая.
Месяц выбрала декабрь - потому что это не самый легкий месяц на работе, конец года, аврал, стрессовые ситуации. Но на работе проще не курить, а небольшие стрессы переживать без сигареты, это испытание. Плюс в декабре праздничные застолья, пережить застолье с алкоголем - это тоже испытание. Переживу эти испытания, значит добьюсь цели
День выбрала вторник, чтобы начало недели, но не тяжелый понедельник.
За месяц начала себя готовить морально, каждый день говорила себе, что это последний месяц, это последняя пачка, это последняя сигарета...
За две недели начала принимать глицин и витамин В.
Не курю с 6 декабря. Сегодня 9-ый день!
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые два дня некурения прошли очень легко, на третий день вечером было желание покурить, прогнала... А вот на четвертый день разболелся зуб, желание курить преследовало целый день. Поход к врачу уменьшил боль, но помучаться мне с зубом еще предстоит. С тех пор каждый вечер появляется желание покурить((. Утро самое легкое время, на работе днем, бывает, мысль мелькнет на секунду, а вот вечерами стало тяжело. В субботу опять к врачу, может боль уже совсем уйдет и мне станет легче!?
 

Immunet

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
20
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от такой привычки, так легко не избавиться, я хочу курить всегда, когда думаю о сигаретах или вижу что, кто-то курит и т.п! Держусь только на силе воли, для этого она и нужна! Всегда, когда хочу курить, задаюсь вопросом, что мне даст выкуренная сигарета(ничего хорошего)! На этом и держусь!
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первые два дня некурения прошли очень легко, на третий день вечером было желание покурить, прогнала... А вот на четвертый день разболелся зуб, желание курить преследовало целый день. Поход к врачу уменьшил боль, но помучаться мне с зубом еще предстоит. С тех пор каждый вечер появляется желание покурить((. Утро самое легкое время, на работе днем, бывает, мысль мелькнет на секунду, а вот вечерами стало тяжело. В субботу опять к врачу, может боль уже совсем уйдет и мне станет легче!?
Прочитала вашу историю почти про меня только мне 34) и вы более ответсвенно подошли к бросанию) я не курю восьмой день! Вечером приходят друзья в гости и когда все идут курить мне конечно очень не привычно, но я остаюсь на кухне и грызу семечки.... и еще вечером помогает отвлечься от сигарет просмотр любимого сериала, программы или фильма с чаем под одеялом, а в идеале еще и семечками:)
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот поэтому я и решил не ждать, когда впервые зашел на форум и увидел страшные цифры стажа, мне отказаться стало на много легче. И не курить больше недели уже успех, остальное дело техники;) Можно табекс попробовать, думаю мед.никотин типа никоретте это глупости.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда-то, где-то услышала, что женщине надо бросить до 35 лет, тогда будут минимальные последствия для женского организма, эту дату я для себя и установила.
Когда я намечала себе сроки бросания, использовала даже нумерологию, свое число удачи, по дате рождения)
Этих чисел в каждом месяце набиралось по нескольку - получалось, что я готовилась в постоянном режиме, и соответственно постоянно высчитавала эти даты)) но установила себе до выхода на пенсию обязательно сделать это.
Да и внуку уже 4 года, второй на подходе, пора уже, думала я. Все это пока жареный петух не клюнул в одно место, тогда все подсчеты и выбор лучшего времени для бросания отпал сам собой.
Вы очень грамотно к этому процессу подошли и обречены на удачу, пусть будет тяжело в начале, даже иногда не переносимо, но все это стоит того, чтобы помучиться. Удачи :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Когда я намечала себе сроки бросания, использовала даже нумерологию, свое число удачи, по дате рождения)
Я наоборот,бросила сдуру,совсем не собиралась,но случайно попала на этот форум и решила попробовать,а уж потом жаба и упрямство довершили начатое! Жаль,что не задумалась гораздо раньше,а столько лет травила себя!
вечером было желание покурить, прогнала.
И правильно сделала!!! Если вспомнить из чего эти сигареты сделаны,то в общем то и переживать не о чем! Мне тоже очень было тяжело утром и вечером,как же не покурить перед сном? А сейчас даже и не вспоминаю,кофе осталось,а с сигаретами распрощалась,надеюсь,навсегда. Удачи всем и легкого бросания!!:)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
терпи, всё будет пучком)
 

Vosk

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
417
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Leaf, молодец! Девять дней это уже результат! Так и дальше держать!
Сил и терпения пройти испытания в виде Новогодних праздников! )))
...сам тоже переживаю немного перед предстоящим алкомарафоном))))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...



Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала вашу историю почти про меня только мне 34) и вы более ответсвенно подошли к бросанию) я не курю восьмой день! Вечером приходят друзья в гости и когда все идут курить мне конечно очень не привычно, но я остаюсь на кухне и грызу семечки.... и еще вечером помогает отвлечься от сигарет просмотр любимого сериала, программы или фильма с чаем под одеялом, а в идеале еще и семечками:)
Да, подсела на сериал " Отчаянные домохозяйки" 8 сезонов, муж и сын в шоке)))), вечерами компьютер только мой, но сказали будут терпеть)
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Leaf, молодец, классно начала :thumbsup:! Это уже заявка на успех!! Ты в стодневку записалась уже?
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Держусь только на силе воли, для этого она и нужна!
Попробуй проверить свою силу воли... когда хочешь в туалет...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 36лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я намечала себе сроки бросания, использовала даже нумерологию, свое число удачи, по дате рождения)
Этих чисел в каждом месяце набиралось по нескольку - получалось, что я готовилась в постоянном режиме, и соответственно постоянно высчитавала эти даты)) но установила себе до выхода на пенсию обязательно сделать это.
Да и внуку уже 4 года, второй на подходе, пора уже, думала я. Все это пока жареный петух не клюнул в одно место, тогда все подсчеты и выбор лучшего времени для бросания отпал сам собой.
Вы очень грамотно к этому процессу подошли и обречены на удачу, пусть будет тяжело в начале, даже иногда не переносимо, но все это стоит того, чтобы помучиться. Удачи :smile_coffee:
Спасибо!)
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда я намечала себе сроки бросания, использовала даже нумерологию, свое число удачи, по дате рождения)
Этих чисел в каждом месяце набиралось по нескольку - получалось, что я готовилась в постоянном режиме, и соответственно постоянно высчитавала эти даты)) но установила себе до выхода на пенсию обязательно сделать это.
Да и внуку уже 4 года, второй на подходе, пора уже, думала я. Все это пока жареный петух не клюнул в одно место, тогда все подсчеты и выбор лучшего времени для бросания отпал сам собой.
Вы очень грамотно к этому процессу подошли и обречены на удачу, пусть будет тяжело в начале, даже иногда не переносимо, но все это стоит того, чтобы помучиться. Удачи :smile_coffee:
Спасибо, за поддержку.
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала вашу историю почти про меня только мне 34) и вы более ответсвенно подошли к бросанию) я не курю восьмой день! Вечером приходят друзья в гости и когда все идут курить мне конечно очень не привычно, но я остаюсь на кухне и грызу семечки.... и еще вечером помогает отвлечься от сигарет просмотр любимого сериала, программы или фильма с чаем под одеялом, а в идеале еще и семечками:)

Пролистала ваш дневник, вы молодец: рядом соблазн, а вы держитесь) Мой муж тоже курит, но старается это делать незаметно для меня. Пока меня это не напрягает, желание покурить сейчас не связано с курением мужа, почему-то.

Вот поэтому я и решил не ждать, когда впервые зашел на форум и увидел страшные цифры стажа, мне отказаться стало на много легче. И не курить больше недели уже успех, остальное дело техники;) Можно табекс попробовать, думаю мед.никотин типа никоретте это глупости.

Думаю пока обойтись без этих препаратов, а там конечно как получится)

терпи, всё будет пучком)

Спасибо!:)

Leaf, молодец, классно начала :thumbsup:! Это уже заявка на успех!! Ты в стодневку записалась уже?

Записалась бы, буду смотреть, как это сделать.
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробуй проверить свою силу воли... когда хочешь в туалет...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 36лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
Супер! :D
 

Leaf

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
30
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я наоборот,бросила сдуру,совсем не собиралась,но случайно попала на этот форум и решила попробовать,а уж потом жаба и упрямство довершили начатое! Жаль,что не задумалась гораздо раньше,а столько лет травила себя!

Форум читаю с первых дней отказа, очень помог, поэтому и решила позже создать дневник

Leaf, молодец! Девять дней это уже результат! Так и дальше держать!
Сил и терпения пройти испытания в виде Новогодних праздников! )))
...сам тоже переживаю немного перед предстоящим алкомарафоном))))))

Спасибо. Терпение пригодится.:)

Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении

Почему-то я к ним отношусь скептически:unsure:
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я в 100- дневку сама не знаю, как записаться, но пока не спешу :сильно ответственная, боюсь подвести команду. :ku:
Но ты так подготовлена, что тебе хоть завтра на Эверест :running:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему-то я к ним отношусь скептически:unsure:
Люди разные и каждый имеет право на свое мнение и свой путь. Я поделился с тобой своим опытом, андо тебе это или нет, решать тебе. Твой выбор за тебя никто не сделает. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу