Решила точно, курить больше не буду!

Анастасия111

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
84
Не курю с
13.07.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила проанализировать свои ощущения на сегодня.
Итак, пятый день:
Безумного желания закурить уже нет, но есть ощущение гордости за себя!:cool:
Почему то сегодня и нервозности как таковой нет! :cold:
Муж говорит что я выхожу с работы с улыбкой уже пятый день, хотя раньше всегда была как выжатый лимон, может быть действительно имеет место быть прилив энергии?):dance:

Отсюда могу сделать вывод, что очень как-то все подозрительно легко проходит, жду подвоха!

А еще когда читаю дневники других людей на форуме, кровь стынет в жилах, когда люди по пол года не курят, а потом срываются и опять закуривают! Как так? неужели после пол года даже тянет и есть вероятность сорваться???? Какой же тогда реальный срок отвыкания, чтобы противна была даже мысль о сигарете??? Или теперь всю жизнь надо быть начеку??? Опытные люди, кто не курит большой срок подскажите!!!:help:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
КристинаМихайличенко, Поздравляю!

32.jpg
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разменяла первую неделю без сигарет! :bounce:
Хочу сделать некоторые выводы по прошествии этой недели:
1. Самый сложный день - первый, даже я бы сказала первые 5-6 часов.
2. Пара бокалов вина без сигарет вообще не страшно, а очень даже приятно, особенно с утра, когда ощущения выпитого абсолютно нет=) Думаю это тоже связано с отказом от курения, так как алкоголь+сигареты = двойное похмелье на утро.
3. Примерно через 3-4 дня физического желания закурить не возникает, остается психологическая зависимость, которая пока что успешно лечится осознанием что курение это яд и мне это абсолютно не нужно!
4. Теперь обратная сторона медали: ужасные нервы на протяжении всей недели. Скандал с близкими людьми может возникнуть на абсолютно пустом месте! (особенно учитывая тот момент, что близкий человек тоже бросает курить и у него тоже шалят нервишки). На семейном совете решили попить валерьяночки по 2 шт утром и вечером. Эх, интересно долго так колбасить будет?
5. Ну и конечно подкупает огромное чувство радости и гордости за себя! И теперь я точно знаю что МОГУ жить без сигарет)
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По прошествии 11 дней меня внезапно осенило: есть еще один огромный плюс. У меня появилось подозрительно много времени: я сплю на 15 минут больше, при этом не опаздываю на работу, на работе больше успеваю за день, вечером раньше ложусь спать и тому подобное. Я призадумалась и тут меня осенило:

:banghead:я тратила 60МИНУТ своей жизни в день на то,чтобы отравить себя. :banghead:

Я просто даже не подозревала что курение отнимает СТОЛЬКО времени. Ух, вот это мотивация!!!! Как мне это раньше в голову не приходило даже не знаю! теперь мне хочется кричать об этом всем на каждом углу)))):frantics::frantics::frantics:

Р.S.: Из отрицательных моментов: раздражает что першит горло и стоит ком, связываю это с отказом от курения и терпеливо жду когда это пройдет.
 

Скуадра Адзурра

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
171
Не курю с
18.05.2017
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мы тоже бросаем вместе с мужем уже в четвертый раз))) Причем срываемся как раз из-за меня,он может терпеть молча стиснув зубы и держать нервы при себе. Сейчас успокаиваем себя словами,что главное родить здорового ребенка( мы тоже на этапе планирования) и очистить организм от этой бяки,а если и потом-потом-потом не перехочется, то........... То есть мы живем настоящим и стараемся из-за всех сил ТУПОНЕКУРИТЬ. Да и не особо страдаем по сути.Меня спасают книги и бассейн. На работе тоже вообще не вспоминаю,а пережить накаты вечера вполне по силам. Удачи нам всем!!!!!
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 15:
1. Мысли о сигаретах посещают все реже, ура!!!!!! Говорить о победе еще очень рано, но ураааа!!!)))
Самое интересное, что на выходных были на свадьбе 2 дня и даже наша курящая половина компании не помешала нам не курить)
2. Тянет к спорту: бегаем в лесу, занимаемся на турниках, для меня это новый опыт, не могу дождаться следующей тренировки, хотя раньше всегда была равнодушна к спорту, если начинала заниматься, то без удовольствия и быстро бросала. Сейчас надеюсь этот порыв не мимолетный и он сможет мотивировать меня на занятие спортом надолго и в удовольствие)

3. Что мне не нравится, так это то, что появилась нереальная гордыня: вижу других людей, которые курят и они мне кажутся какими-то слабыми людьми, которые реально хуже меня((( ничего не могу поделать с этим чувством(((
4. Нервы потихонечку успокаиваются, сильных вспышек как было вначале уже нет, осталась легкая нервозность. Интересно это действие валерьянки или просто время пришло))

И еще мысли вслух: человек, который бросил курить морально намного сильнее и закаленнее человека, который никогда в своей жизни не курил. Пусть это мне будет наукой, когда я буду завидовать людям, которые никогда в жизни не курили)
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скуадра Адзурра,
Мне здесь как раз объяснили, что если сорвался из-за партнера, на самом деле значит не хотел реально бросить курить, значит мотивация была не настолько сильна. Просто бросать мы должны в первую очередь для себя и успехи или неудачи партнеров не должны отражаться на нас. Конечно я говорю своему мужу, что я закурю сразу же, если он закурит, но сейчас я понимаю что это моя уловка, чтобы он не сорвался, а на деле думаю я уже не закурю.
А вообще по моему мнению, гарантия успеха - это абсолютно ясное осознание своего желания бросить не смотря ни на что. Надо договориться со своей головой. Как я надеюсь что у меня это удалось)))
Желаю тебе легкого отказа от курения, на сколько я поняла пока что он легкий, так вот пусть так и продолжается!
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Поздравляю с прошедшим месяцем )
А я кайфуууууую! До сих пор не верится, что получилось!
Вот, чтобы не расслабляться...
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kindzadza, Я тоже кайфую периодами, но как то уже привыкла что не курю и эйфории такой нет.

А по поводу срыва Пернатой, тоже обратила внимание, что человек, который наградил меня медалью сорвался и таааак грустно стало((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу