#Некурим Решился бросить курить

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет! начну с того.... короче я наркоман... табачный наркоман... сигареты это моя жизнь... курю 22 года (С ШЕСТИ ЛЕТ!) на данный момент выкуриваю по 2 пачки в день... без никотина не представляю свою жизнь. за всю мою сознательную жизнь у меня была всего одна попытка бросить курить это было в том году зимой.. тогда я смог продержатся 8 дней... ...сегодня 1 декабря 2013 года в 23-50 выкуриваю свою последнюю сигарету.... я окончательно раз и навсегда решил бросить курить... или сейчас или никогда...
буду выкладывать сюда по мере возможного свои ощущения... тут будет мой дневник.. прошу строго не судить
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да ну на фик... курите с шести или первый раз попробовали в шесть?

ключевое слово ПРОДЕРЖАТЬСЯ, держаться можно только определенный срок, неделю, месяц, год... но не всю жизнь.


я окончательно раз и навсегда решил бросить курить.
Молодец! Вот теперь ты некурящий! Но, возможно тебе понадобятся помошники, к примеру мне помог табекс
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
или сейчас или никогда...
А вы жить хотите?
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью.
 

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да ну на фик... курите с шести или первый раз попробовали в шесть?


ключевое слово ПРОДЕРЖАТЬСЯ, держаться можно только определенный срок, неделю, месяц, год... но не всю жизнь.



Молодец! Вот теперь ты некурящий! Но, возможно тебе понадобятся помошники, к примеру мне помог табекс

с шести лет)) сначала невзатяг... потом лет с семи взатяг по 3-5 сигарет в день... а лет с восьми стабильно от пачки в день и более... помню малыми были с друзьями... так вот, когда нам денег родители не давали (на мороженное) так мы ходили бычки даже собирали!!! ))))
 

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вы жить хотите?
вот именно что хочу поэтому и бросаю.... у меня уже от этого курения и язва и вообще полный букет..... совсем недавно на велике 2 км проехал так чуть не сдох!!!! реально! и задыхаться стал и ноги чуть не отвалились!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот именно что хочу поэтому и бросаю
Тогда бросите на раз. Но про помошников не забывайте, главное не держаться а тупо не курить.
Если есть время посмотрите это видео:
 

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо за фильм, я его смотрел и даже читал. кстати именно после прочтения а.карра у меня и появилась сама мысль бросить... я стал задумывытся о том что б бросить...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а что именно вас интересуют? начну с основного.. 28 лет. здоровья нет. мой вес в 28 лет 50 кг!!! не женат. детей нет. работаю в такси. курю (вернее курил) очень очень много!!! даже сейчас уже прошло 30 минут а я уже захотел курить... но буду держатся... главно дней пять продержатся а потом оно легче будет я знаю
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хотя бы так:

Шаблон дневника
Для вашего удобства сделан шаблон дневника, достаточно скопировать его в свой дневник, и грамотно заполнить.
Стаж курения
Кол-во лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Ну например полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, почему вы решили сделать это. Какие причины привели вас к этому?
Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
Список методик с которыми вы бросали в прошлые разы
Причины прошлых неудач
Почему по вашему вы сорвались. Что служило толчком к очередной сигарете. Кто виноват и почему?
Сейчас бросаю с помощью
Опишите способ с которым вы бросаете в данные момент, и почему вы выбрали именно его.
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну а здесь уже можно лить воду сколько душе угодно.
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
brosilsegodnya, привет. раннее начало, конечно.. но главное, что ты решился, и как я поняла, первый раз. Удачи, терпения.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
главно дней пять продержатся а потом оно легче будет я знаю
От кого? Вы же не бросали. Легче то оно может и станет, но если вы намерены "держаться", то держаться можно месяц, можно год, но не всю же жизнь.
Чем больше вы будете писать о себе, стараясь объяснить что, зачем и почему - вы быстрее сами разберетесь в таких вопросах, как:
Зачем вы курите? Что это вам дает? Чего вы лишаетесь? Зачем хотите бросить? Ради чего вы живете?
 

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От кого? Вы же не бросали. Легче то оно может и станет, но если вы намерены "держаться", то держаться можно месяц, можно год, но не всю же жизнь.
Чем больше вы будете писать о себе, стараясь объяснить что, зачем и почему - вы быстрее сами разберетесь в таких вопросах, как:
Зачем вы курите? Что это вам дает? Чего вы лишаетесь? Зачем хотите бросить? Ради чего вы живете?

блин, ну я же уже писал в первом сообщении что не курил 8 дней той зимой!!!!
да!!!! я намерен держатся!!!!! ИМЕННО ДЕРЖАТСЯ!!!! а тупо ходить улыбаться и получать удовольствие от того что бросил курить я не могу!!!! ломка то есть!!!
 

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

brosilsegodnya

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
309
Не курю с
01.12.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
курить хочу ужас!!!!! не курю уже почти 15 часов!!!:banghead:
 

<Лисичка>

Старожил
Сообщения
411
Реакции
324
Не курю с
12.08.2014
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
brosilsegodnya, действительно, редко кто кайфует с первых дней, что и греха таить. какие-то счастливчики. первые дни действительно трудны. я думаю, первые дни просто запрещаешь себе курить, а потом бдишь за собой дабы не закурить по глупости. ясно, что хочешь курить безумно. пей воду, зеленый чай, кто-то приседает -)), и форум, форум читай, пиши. я только благодаря форуму вышла на свой месяц) поверь, потом будет гораздо легче. главное, что ты этого действительно хочешь. а мы тебя поддержим.
а вот те 8 дней - все дни терпел и не вытерпел?
 

maks666

Продвинутый
Сообщения
157
Реакции
89
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
курить хочу ужас!!!!! не курю уже почти 15 часов!!!:banghead:
Знакомо. Терпи. У тебя все еще впереди. Но все терпимо.... У меня самые сложные были вторые сутки... На третий день - как-то попроще...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а тупо ходить улыбаться и получать удовольствие от того что бросил курить я не могу
Почему? Я хожу и тупо улыбаюсь! Ведь улыбка это флаг коробля!
Капитан, капитан не курите! Только смелым покоряются моря!
 

oksa33

Авторитетная личность
Сообщения
854
Реакции
1.508
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно же , очень понятное состояние! Мы, бывшие курильщики, практически все столкнулись с синдромом отмены. Держись, позже будет легче, а сейчас просто держись и не кури не в коем случае!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу