Никоретте Решительная попытка бросить курить.

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 лет
Среднее количество выкуриваемых сигареи
1 пачка в день
Зачем решили бросить

Справиться с зависимостью, стать свободной от запаха сигарет, головных болей, чувства усталости. Позаботится о себе. Развиваться справляясь с слабостями.
Причины отказа от курения
хочу быть здоровой и сильной. Не вредить сигаретами ни себе ни своим близким.
Попыток бросить
третья
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, эл. Сигарета
Причины прошлых неудач
Проблемы на работе, праздники в кругу курящих друзей и самое главное-мое безволие.
Причины прошлых удач

вера близких людей, спорт, желание бросить.
Сейчас бросаю с помощью
Воля+пластырь
Ну и немного от себя, а лучше много
Давно мечтаю бросить, когда не курила по несколько месяцев просто летала от восторга и уверенности в себе, так легко себя чувствуешь и прям светишься изнутри. Но в стрессовых ситуациях срывалась, молодой человек расстроил или на работе кризис и понеслось. После каждой попытки все труднее решиться на новую, кажется что ничего не получится. Но я верю в себя и на этот раз хочу победить свою давнюю подругу-сигарету. Не хочу больше что бы она засоряла мой мозг, мешала дышать полной грудью и делала меня зависимым человеком.
 

Shurick

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
125
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Olga2105, привет!:wavespin:
Добро пожаловать))))
как самочувствие?
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Сегодня у меня второй день без сигарет) это радует, думаю нужно хвалить себя и за такие небольшие шаги. Последнее время за каждую сигарету себя ругала, теперь буду хвалить за каждую не выкуренную. Пере стирала всю одежду, проветрила машину и балкон. Не хочу больше ассоциировать себя с запахом табачного дыма! Пока делюсь только здесь, друзья начнут включать свои сарказм и постоянно пытаться подсунуть мне сигарету. Но я то понимаю почему они так делают, просто не находят в себе силы бороться за здоровый образ жизни и не хотят, что бы кто то оказался в этом плане сильнее их. Им конечно я этого не скажу они хорошие, но вредные) Запах уходит и это плюс! А еще настроение пока хорошее! Чувствую силы есть. Но главный рубеж для меня это три месяца, до этого срок был для меня фатальным!
 

Shurick

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
125
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Olga2105, привет)
старайся в себе удержать эту мысль и чувство, что это легко)));)
 

WinderHOT

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
28
Не курю с
15.09.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Olga2105, очень правильное решение, не курить! )

Так же очень правильное решение все перестирать и проветрить) Машину еще лучше отхимчистить) Потихоньку наращивать и добавлять стимулы и мотивацию не курить. Спорт, обязательно. Главное постепенно наращивать и менять все вокруг, постепенно потому что так проще и потому что каждое изменение - дополнительная мотивация не курить. Как дрова в костер желания изменить жизнь)

Самого сейчас накрыло, 50 отжиманий и все, не то что курить, а даже встать с пола уже проблематично)
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Невольно появляются мысли о сигарете, когда собираюсь куда-то
@Olga2105, привет)
старайся в себе удержать эту мысль и чувство, что это легко)));)
доброе без никотиновое утро) стараюсь, но сегодня стало хуже. Не могла утром проснуться, опоздала на работу, всю дорогу голова не соображала. Может это от таблеток конечно, я решила афобазолом побаловаться, что бы поспокойнее быть первые дни без сигарет.
Я держусь!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
@Olga2105, очень правильное решение, не курить! )

Так же очень правильное решение все перестирать и проветрить) Машину еще лучше отхимчистить) Потихоньку наращивать и добавлять стимулы и мотивацию не курить. Спорт, обязательно. Главное постепенно наращивать и менять все вокруг, постепенно потому что так проще и потому что каждое изменение - дополнительная мотивация не курить. Как дрова в костер желания изменить жизнь)

Самого сейчас накрыло, 50 отжиманий и все, не то что курить, а даже встать с пола уже проблематично)
Да, химчистка не помешает, до сих пор сажусь в машину и чувствую, что здесь кто то когда то курил))) сегодня на тренировку, а после того что делает со мной тренер курить я уже просто не смогу!
Мы приняли правильное решение, спорт лучше сигарет! Мы молодцы!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Съела десерт и легче стало) это не выход конечно. Но он такой вкусный, вообще еда как будто вкуснее стала, а мир стал хуже пахнуть. А я лучше
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
Сегодня тяжело. Вечером всегда легче становится дома, но на работе, это кошмар, куда делся энтузиазм. Но ничего, перетерплю. Есть хочется, выпить хочется. Да и вообще какая то тоска по сигарете, скучаю по ней. Но решение принято и возвращаться, пусть и прошло пять дней всего, ну просто глупо. Сегодня на др к подруге иду, радуюсь тому, что в заведениях нельзя курить и при мне они не будут пускать дым, а на улицу в холод бегать даже смешно сейчас кажется!
За утро съедено несколько конфет, блины, мороженое. Теперь мечтаю о сне, но возможности нет увы.
Просыпаться по утрам тяжело, от кофе я попутно тоже отказалась, что бы нарушить связку кофе+сигарета.
Настроение подавленное. Лень неописуемая. Индекс продуктивности на работе по прежнему нулевой.
Из плюсов, на тренировках стала лучше себя чувствовать и после тоже. Сплю ночью так крепко, что не вижу снов вообще, для меня не свойственно, проваливаюсь в сон за секунды и утром не слышу будильник. Представляю, мой мозг перенасыщен кислородом после долгого голодания)
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
держись... скоро станет легче...
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
держись... скоро станет легче...
Спасибо) уже полегче. Прогулка на свежем воздухе помогла, настроение улучшилось, желание не покурить усилилось. Думаю вечером справлюсь со своей курящей компанией! Дала себе время до первого сильного желания покурить, если появится, то сразу домой спать.
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо) уже полегче. Прогулка на свежем воздухе помогла, настроение улучшилось, желание не покурить усилилось. Думаю вечером справлюсь со своей курящей компанией! Дала себе время до первого сильного желания покурить, если появится, то сразу домой спать.
бери с собой к друзьям цукаты или семечки или мандаринов пару кило... и сама поешь и народу радость...
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
постоянно звоню знакомым, которые бросили и расспрашиваю их что и как, звоню тем кто не курит и прошу, что бы рассказали какого им в обществе курящих, в общем пятиминутки с сигаретой заменяю на телефонные пятиминутки о вреде сигарет) все поддерживают, это здорово!
 

Olga2105

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
121
Дневник
Читать »»
бери с собой к друзьям цукаты или семечки или мандаринов пару кило... и сама поешь и народу радость...
бери с собой к друзьям цукаты или семечки или мандаринов пару кило... и сама поешь и народу радость...
Как вариант) я решила, пока они ходят на перекуры я буду танцевать)))
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
постоянно звоню знакомым, которые бросили и расспрашиваю их что и как, звоню тем кто не курит и прошу, что бы рассказали какого им в обществе курящих, в общем пятиминутки с сигаретой заменяю на телефонные пятиминутки о вреде сигарет) все поддерживают, это здорово!
тяжело будет но ты с порогу скажи... Не курю... Даже не предлагать... могу согласиться... Даже если уговаривать буду не давать мне...;)
работает безотказно... проверенно...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу