Новости Россия признана одним из мировых лидеров по борьбе с курением

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Ограничительные меры, направленные на борьбу с курением, привели к серьезному сокращению числа курильщиков в России

Россия оказалась в числе лидеров в процессе борьбы с курением. Об этом говорится в материале, опубликованном Tobacco Control. По информации издания, меры по борьбе с курением привели к тому, что порядка 53 миллионов человек отказались от курения. Это спасло жизнь примерно 22 миллионам человек, говорится в публикации.

Проведенное исследование показало, что меры по борьбе с курением, применяемые в разных странах, оказываются действенными. В ходе исследования была проанализирована статистика по распространению курения и мер по его сдерживанию в разных странах мира с 2008 по 2014 год. Принятые меры, пришли к выводу специалисты, привели к тому, что более 53 миллионов человек отказались от табака.

Работа проводилась в рамках Рамочной конвенции по контролю за распространением табака. Конвенцию на сегодняшний день подписали 186 стран. Лидерами реализации документа стали три страны с большим процентом курильщиков и большой численностью населения. Это Россия, Бангладеш и Вьетнам. Законы, запрещающие курение, позволили спасти жизни 5,4 миллиона человек в этих странах, а запрет на рекламу табака спас 3,8 миллиона человек, говорится в исследовании.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу