Ищу совета #1 Изменяет муж. Уходить или бороться?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
И дневник обязательно создать:thumbsup:
Феномен «нога-в-дверях»

Большинство из нас могут припомнить ситуации, когда, согласившись помочь какой-либо организации или принять участие в реализации того или иного проекта, мы в итоге оказывались вовлеченными в работу значительно бо льшую, чем собирались, и зарекались впредь соглашаться на подобные предложения. Как это происходит? Результаты экспериментов позволяют предположить: если вы хотите, чтобы человек оказал вам большую услугу, эффективной может быть следующая стратегия: сначала попросите его о небольшом одолжении. В наиболее известной демонстрации этого феномена, получившего название «нога-в-дверях», исследователи, представляясь добровольцами, участниками движения за безопасность на дорогах, обращались к калифорнийцам с просьбой разрешить установить при въезде на их участки огромные, небрежно выполненные плакаты: «Водитель! Будь осторожен за рулем!» Лишь 17 % из тех, к кому «волонтеры» обратились с этой просьбой, ответили согласием. Других сначала попросили о небольшом одолжении: разместить в окнах своих домов 3-дюймовые [3 дюйма — 7,62 см. — Примеч. перев.] листовки «Будь осторожен за рулем!» Почти все с готовностью согласились, а спустя две недели 76 % из них дали согласие на размещение на своих участках огромных уродливых знаков (Freedman & Fraser, 1966). Один из помощников экспериментаторов, ходивший по домам и не знавший, где уже успели побывать другие участники проекта, а где — нет, впоследствии вспоминал: «Я был просто потрясен тем, что одних вообще не пришлось уговаривать, а других невозможно было уговорить» (Ornstein, 1991).
...
Социальный психолог Роберт Чалдини называет себя простаком. «Сколько я себя помню, я всегда был легкой добычей уличных торговцев, создателей всевозможных фондов и дельцов всех мастей». Чтобы разобраться в том, почему один человек отвечает согласием на предложение другого и как используется «оружие влияния», он в качестве ученика провел три года в различных организациях, занимавшихся торговлей, созданием фондов и рекламой, и изучил действие «оружия влияния» в простых экспериментах. В одном из них Чалдини и его коллеги использовали вариант феномена «нога-в-дверях», экспериментируя с техникой «подачи низкого мяча» (low-ball technique), тактикой, о которой известно, что ею пользуются некоторые продавцы автомобилей. После того как покупатель соглашается купить новый автомобиль, потому что покупка представляется ему выгодной, и начинает заполнять необходимые бумаги, продавец ликвидирует все скидки, требуя дополнительной оплаты того, что, по мнению покупателя, входит в общую стоимость, или обращается за консультацией к боссу, который запрещает оформление сделки, ибо «мы понесем убытки». Бытует мнение, что даже те покупатели, которые поначалу считают цену слишком высокой, в конце концов соглашаются с ней...
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
раз уж тема о подушках, вопрос: перьевые подушки кто-нить стирал в стиралке? Хочу попробовать, но стремно:cold:

Лучше в чистку отнести на аппарат специальный
http://www.ariel-neva.ru/aerochistka.html
Недавно носил-дёшево и сердито:thumbsup:

Но, если уж совсем приспичило дома именно:
http://www.ariel-neva.ru/
Как почистить подушку в домашних условиях или О химчистке и стирке подушек.
  • Опытная хозяйка со стажем наверняка знает, как постирать подушку в домашних условиях. Но та, которая реально, сама стирала пуховую подушку, вряд ли захочет повторить этот трудовой подвиг. Правильная стирка подушки подразумевает ее «разборку» и стирку содержимого в специальном марлевом мешочке. Затем следует весьма длительная сушка и, напоследок, «весёлое» запихивание летучих перьев и пуха обратно в подушку.
  • Если загрузить в стиральную машину подушку целиком, не вскрывая, то перовая пыль (любимый корм подушечных клещей) внутри и останется.
  • Если подушка или мешочек с пером случайно порвутся при стирке в барабане стиральной машины, то вызов мастера для чистки или ремонта машины Вам гарантирован.
  • Если в подушке перо куриное (большинство подушек именно такие), то после стирки перо теряет свою пушистость (даже после сушки выглядит, как мокрое), и, к тому же, после намокания куриные перья начинают ускоренно разрушаться – превращаться в труху и пыль.
  • Если чистить не дома, то надо помнить, что химчистка подушек и пуховых перин, как правило, подразумевает просто их стирку в промышленных стиральных машинах без вскрытия наперника.

И-не напрасно
  • Если загрузить в стиральную машину подушку целиком, не вскрывая, то перовая пыль (любимый корм подушечных:cold: клещей) внутри и останется.
  • Если подушка или мешочек с пером случайно порвутся при стирке в барабане стиральной машины, то вызов мастера для чистки или ремонта машины Вам гарантирован.
 

Агафья

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
63
Ни черта его не изменит. И если нет постели, то нет ничего. Все остальное фикция и до поры до времени. Пока ему комфортно так. Еще не нашел другую гавань, но уже отчалил.
Это я не про подушки и их постирушки, а о блудном муже.
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
вообще любой мужик смотрит на всех женщин и если он не изменяет в физическом плане, в голове он изменяет это 100 % природой заложено так, ничего с этим не поделать!
© Привет, форумчане! Я не знаю зачем пишу. Наверное хочу совета. А может быть чтобы встряхнули и поставили мозги на место. Проблема стара, как мир. Мне изменяет муж. Вместе живем 6 лет. Узнала совершенно случайно. Взяла его телефон, чтобы перекинуть картинку, а там…Классика жанра. Изменяет мне регулярно - я в ужасе пролистала всю ленту сообщений и нашла целую толпу "подружек по постели". Я в командировку, а он через пару часов идет по «девочкам».
Муж естественно на мои нападки молчит или психует. Но не отмазывается. Просто уходит в другую комнату, закрывается в ванной или вообще одевается и отправляется к друзьям.
Я его никогда и ни в чем не подозревала, отношения у нас были хорошие, как мне казалось. Мы работаем в одной отрасли, у нас достаточно тяжелая, но интересная работа. Он всегда за мной горой, попробуй кто-нибудь кинуть косой взгляд, съест. И расстраивается, если вдруг у меня появляются проблемы.
В быту тоже все хорошо. В интиме же проблемка: мне часто хочется, а он – «устал, думаю о работе, но я обещаю, у нас все наладится». Я верила. В итоге зачастую секс инициировался с моей стороны. Мне нравится секс, люблю в рамках дозволенного экспериментировать.
Сказать, что я отталкиваю внешностью, нельзя. Я обычная, но слежу за собой. Спорт, питание, разумный макияж.
Всегда отпускаю его с друзьями, не звоню, не допытываюсь, когда придет. Мне всегда хотелось, чтобы наш брак он воспринимал как отдушину, чтобы было комфортно и не становилось тошно. Не пилю и не закатываю скандалов.
Меня вся эта канитель сбила с ног. С одной стороны прекрасный семьянин, отличное взаимопонимание, а с другой совершенно чужой человек. К слову он сам рассказывал, что не понимает изменяющих людей и что мир совершенно испортился. Сейчас вспоминаю эти слова и тихонечко ржу. Я совершенно не знаю, что с этим всем делать и как разгрести эти авгиевы конюшни? Попутно понимаю, что может принести какую-нибудь заразу домой, от этой мысли противно. Всегда думала, что сразу разведусь как узнаю об измене, но сейчас понимаю, что это не такая уж причина для развода. А вот остановить это безумие хочется. Но вот как?
вообще любой мужик всегда смотрит на всех женщин! природой заложено, как бы не были вы хороши в постели и какой бы красивой и сексуальной не были, будет хотеться других, это как запретный плод всегда сладок, тут уже дело в психологии и отношениях, надо построить так что бы ему хотелось вас добиваться, как - то так :) мне если честно уже с женой секс не так привлекает потому что я в любой момент захотел и пошел занялся с ней сексом и уже все это как в привычку вошло, нужно добавить страсти в отношения
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот же он - побивает любовь пивком :eek:
да сейчас я к ней боле менее равнодушен, просто отношения раньше были, потом мы 2 года не виделись и тут мне захотелось встретиться и понеслось, сорвался и с алкоголем и с сигаретами(((( все из колеи вышло... не могу я прекратить с ней общаться, мы как друзья сейчас... просто всплеск каких-то эмоций был, прошлое вспомнили... я сам не ожидал что я контроль потеряю из за какого-то одного дня :((( сейчас смотрю на эту ситуацию и ненавижу себя за то что я запил и закурил в тот день, ведь можно было и без этого обойтись...
да тут такая ситуация что когда мы встречались мы друг друга любили, да и сейчас может любим, потом так случилось что мы не виделись по моей вине, можно сказать я ее бросил, потом я женился, она сейчас в гражданском браке.. тут у нас получилось что как бы незаконченые отношения но у нас уже разные семьи и я как бы сам виноват что так поступил что как бы еще больше угнетает ((( я вообще не ожидал что какие-то чувства вспыхнут, перед встречей ничего не было, просто как друзья собирались встретиться.. но я уже смирился с этим :) но из колеи меня выбило..
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как по мне, так это пиздец, простите. Ладно бы там человек влюбился, бывает.. Но если он постоянно шарахается по чужим норам... заразу замучаетесь лечить. 6 лет брака, не 20 лет..когда мужику бес в ребро. Скорее всего он вам постоянно изменял. Дело ваше, конечно... Прекрасный семьянин и постоянно блядующий мужик как то не вяжется.
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вот же он - побивает любовь пивком :eek:
семью рушить из за чувств я не собираюсь, просто если сейчас все начать будет херово и ей и мне и ее мужу и моей жене, быт вообще все разрушает , все чувства эти рано или поздно угаснут , надо поддерживать накал страстей
 
Я

ЯНаталИЯ

я то сам мужчина ))) да и общался с мужиками ни один не говорил что не хочет, вопрос морали просто будет ли он изменять или нет
Верю и понимаю, но опять же, со сколькими ты общался? 10-20-50-100? Это не все мужчины в мире, поэтому думаю всё же эти данные относительны, не стопроцентны ;)
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
да и пивка я захотел попить наоборот из за эйфории, я никогда не пью в плохом настроении
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Верю и понимаю, но опять же, со сколькими ты общался? 10-20-50-100? Это не все мужчины в мире, поэтому думаю всё же эти данные относительны, не стопроцентны ;)
в голове поверь мне хотят все! абсолютно, такого не бывает если идет ,как бы он не любил свою половинку, сексуальная женщина и в голове он не захочет, если у него конечно все нормально с потенцией, вопрос в том будет ли он это делать или не будет даже если представиться возможность, таких кстати которые сразу при возможности будут изменять меньше половины :) хотя многое зависит как поведет себя женщина, про это ничего не скажу, но в мыслях ладно 99,9 % :) не знаю как на счет женщин, мне кажется так же
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, можешь даже сама эксперимент провести, типа соц опрос, у тебя же есть друзья мужского пола :) давай будем реалистами :) хотя возможно не каждый мужчина будет это обсуждать с женщинами :)
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Как по мне, так это пиздец, простите. Ладно бы там человек влюбился, бывает.. Но если он постоянно шарахается по чужим норам... заразу замучаетесь лечить. 6 лет брака, не 20 лет..когда мужику бес в ребро. Скорее всего он вам постоянно изменял. Дело ваше, конечно... Прекрасный семьянин и постоянно блядующий мужик как то не вяжется.
если он шарахется по всем блядям по всем попало, то он вообще не уважает вас и вообще ему на вас пох... такое в браке тоже часто бывает но обычно после долгого сожительства...
 
Я

ЯНаталИЯ

в голове поверь мне хотят все! абсолютно, такого не бывает если идет ,как бы он не любил свою половинку, сексуальная женщина и в голове он не захочет, если у него конечно все нормально с потенцией, вопрос в том будет ли он это делать или не будет даже если представиться возможность, таких кстати которые сразу при возможности будут изменять меньше половины :) хотя многое зависит как поведет себя женщина, про это ничего не скажу, но в мыслях ладно 99,9 % :) не знаю как на счет женщин, мне кажется так же
Субъективно, согласись) Я уважаю твое мнение, но оно не доказано никак кроме мнения ;) Вот если будет прямое доказательство полигамности всех мужчин тогда да)
ЯНаталИЯ, можешь даже сама эксперимент провести, типа соц опрос, у тебя же есть друзья мужского пола :) давай будем реалистами :) хотя возможно не каждый мужчина будет это обсуждать с женщинами :)
Знаю таких и проверяла ;) есть те кто и в мысли не допускает, НО, это скорее не физиологическое, как ты говоришь, это психология. Подсознательно, возможно, "процессы" идут, но сознание не попускает.
 
Я

ЯНаталИЯ

если он шарахется по всем блядям по всем попало, то он вообще не уважает вас и вообще ему на вас пох... такое в браке тоже часто бывает но обычно после долгого сожительства...
Бывают патологические гуляки, вне зависимости от срока брака ;)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Бывают патологические гуляки, вне зависимости от срока брака ;)
значит изначально чувств не было, может по залету женились или еще как-то, но без чувств, останавливает мужика от измены это чувства
 

Mihailkv1989

Старожил
Сообщения
310
Реакции
599
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Субъективно, согласись) Я уважаю твое мнение, но оно не доказано никак кроме мнения ;) Вот если будет прямое доказательство полигамности всех мужчин тогда да)

Знаю таких и проверяла ;) есть те кто и в мысли не допускает, НО, это скорее не физиологическое, как ты говоришь, это психология. Подсознательно, возможно, "процессы" идут, но сознание не попускает.
тебе просто никто не признается :) это все равно что я с женщиной буду об этом разговаривать :)
 
Я

ЯНаталИЯ

значит изначально чувств не было, может по залету женились или еще как-то, но без чувств, останавливает мужика от измены это чувства
Чувства да, сильная вещь, и мало того, не объяснимая с точки зрения побочного поведения подвергшегося)
тебе просто никто не признается :) это все равно что я с женщиной буду об этом разговаривать :)
:D
Возможно и так) Но я все таки за относительность) Увы, так устроен мир, в нем нет ничего абсолютного (100%-го), все относительно ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу