С 1-го ни капли.))

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 банки балтики 0 - такая гадость :vomit:... первый стакан выпила залпом, прям в охотку провалилось и на этом усе... остальное цедила весь вечер
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Ха! Зависимость реши обмануть?))) не выйдет. Во-первых Балтика 0 - это замануха, на самом деле там есть содержание спирта (как и в квасе). Это то же самое что перейти на супер легкие сигареты. Короче, хрен чо выйдет с таким подходом =)
Метод: до жути хочется, но я буду хлестать себя плетью, но не буду пить - не пашет!
Что делать? Не переть в лобовую, затратить усилия на поиск информации, УСПЕШНОГО (а не абы какого) опыта других людей. Думаете почему так сложно вылезти из этой ямы? Именно потому сложно, что все подходят к этому вопросу спустя рукава, типа: "а ну я ща с разгона проломлю, яж мужик еба!" "табуретку собрать? Инструкция? Пфф, да это же табуретка, щас как..." "Живот болит? Ничо, ща таблетку проглочу и все дела" - именно в этом и заключается главный феил.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хозяин, так квас нельзя?
А те , кто бросил с помощью ЭС и пластырей- там же никотин присутствовал.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Хозяин, так квас нельзя?
А те , кто бросил с помощью ЭС и пластырей- там же никотин присутствовал.
Это все костыли, да и бросивших таких по пальцам перечесть. Не то чтобы нельзя пить квас, просто когда ты пытаешься квасом заменить пиво это полная ХРЕНОТА. Ты внутри себя мечешься и ищешь дорогу назад, в тепленькое и уютненькое гнездышко. Ищешь чем бы тебе заменить, то что так любил. Это поражение без боя и делать такое крайне не рекомендуется! Когда ты так делаешь, то ты осознанно соглашаешься с тем, что идешь на жертву и пытаешься загладить, подсунув аналог.
Подойди к этому с положительной стороны: ты делаешь себе огромный подарок, прекращая отравлять себя, так зачем же этот подарок портить? Понимаешь? Это важный момент, его надо прочувствовать. Ты не жертвуешь дорогим, ты избавляешься от плохого, ПРИОБРЕТАЯ хорошее (здоровье и счастье - полноценную жизнь), а не теряя его. Пытаясь вносить заменители ты строишь преграды самому себе, не давая насладиться настоящей жизнью.
Попробуй отнестись к своему телу как к автомобилю. Ты на протяжении длительного времени заправлялся низкокачественным бензином и тут случилось ЧУДО! Ты наконец-то можешь себе позволить настоящее топливо, ты предвкушаешь как здорово будет работать твой автомобильно качественном топливе. И тут ты наливаешь полканистры отличного топливо и разбавляешь его половиной низкокачественной жижи. Это разумно? Это бред полнейший так ведь? Вот и тут та же петрушка =)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не могу сказать, что ты прав и не могу сказать, что ты не прав. С одной стороны наличие алкоголя в квасе не гуд.
С другой стороны его там мало и квас изначально я пить стал не ради этого одного градуса, а ради вкуса, напоминающего отдаленно вкус пива.
Потому что вкус пива мне нравился. В пошедшем времени не потому, что перестал нравиться, а потому что он ( вкус) на данный момент является Котом Шредингера - он мог нравиться из-за вкуса , а мог нравится из-за ассоциации с алкоголем. И я думаю, что скоро или мне квас осточертеет, что подтвердит версию вкус=ассоциация, или продолжит нравится, что будет означать, что вкус пива я любил исключительно ради вкуса.
Хозяин, как думаешь, много косяков в таком рассуждении?
 

Самолетик

Патриот
Сообщения
1.108
Реакции
1.040
Не курю с
07.07.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хозяин, A77lex, ни фига не поняла из всего что вы там намудрили, но факт остается фактом - легла спать трезвой и грустной, проснулась без похмелья - это разве не самоцель- тупонебухать? костыли выкинем так же как выкинули табекс, всему свое время.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Самолетик, у меня вообще складывается ощущение, что старые форумчане стали какими-то вредными : даже идеально будешь бросать и то найдут в твоем бросании кучу косяков. Небось их дневники почитать, так они в начале бросания и не так чудили. Водку водой небось разбавляли и вместо пива фигачили.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
A77lex, вот еще почва для размышлений: нравится вкус пива. Действительно ли это так? Да, тут можно говорить типо о вкусах не спорят и бла-бла-бла, но попробуй вспомнить, а понравился ли тебе его вкус как ты только его попробовал (твой самый первый раз)? Большинству (да всем наверное) вкус сигарет и пива в первый раз не понравился. Его считают горьким, а горечь сама по себе как бы не вкусная, она же горечь ;)
Увы, придется тебя и по этому поводу расстроить, на самом деле вкус у пива отвратный, но благодаря алкоголю у тебя выработалось ощущение, что он клевый. Ну наркотик это, что поделать, он вводит в заблуждение, от того и так сложно избавится. Раз попробовал - не понравилось, второй, третий - тоже, а на десятый ты уже "обожаешь вкус пива". Наркота же =)

На счет всяких квасов: на данном этапе не пей и не из-за того что градуса мало, а из-за того что ты цепляешься за эту соломинку. Забудь, оставь это. Ты бросил, все, замен никаких и ни в чем не ищи, направь свою деятельность в другое русло. После того как ты бросишь пить у тебя и энергии будет больше и времени, трать ее, не сиди на месте. Искренне желаю успехов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу