С меня хватит!

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 20 до 30 в плохие дни
Почему решил(а) бросить
1) Чувство вины перед собой и другими. Перед собой, что не могу бросить курить и самостоятельно "вбиваю себе гвозди в крышку гроба", перед другими, когда в очередной раз срываюсь и когда закуриваю, а другие кашляют, морщатся. Чувствую себя прокаженной и вредителем. Стыдно очень.
2) Постоянная боль в легких, в груди, кашель и прочее
3) Собираюсь заводить детей и страшно, что они родятся нездоровыми. Или что я совсем не смогу завести детей.
4) По-другому не умею справляться со стрессами.
5) Я слабая наркоманка.
6) Не могу полной грудью вдыхать приятные ароматы - море, цветы, свежесть...
7) Трачу кучу денег на вредительство себе.
8) Я воняю, как старая пепельница. А хочется быть воздушной, нежной и вкуснопахнущей.
9) Воняет моя машина. Тоже как старая пепельница.
10) Тоже немаловажный факт - дома я хожу курить на общий балкон, на котором выход на лестницу. И оттуда периодически выходят какие-то странные люди. И теперь каждый раз, когда я иду на балкон, мне страшно. И либо идти и бояться, либо курить в окно и прованивать всю квартиру. Или выходить на свой балкон и вонять на соседей.
11) Не могу заниматься спортом. Дыхалка вообще никакая.
12) Чувствую себя недоженщиной. Если похудеть и красиво одеться не проблема, то вот курение строить целую пропасть между мной и той, какой я хочу быть.

Попыток бросить
миллиард
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Книга Алана Карра
Клиника Аллана Карра
Гипноз

Причины прошлых неудач
Всегда все мои самые удачные попытки от 2-3 месяцев заканчивались во время ссоры с любимым человеком. Значит, во мне сидело четкое понимание, что в самые тяжелые минуты помочь может только сигаретка. Плюс, если быть уж совсем честной, хотелось показать ему, что вот смотри, у меня все получалось, а ты виноват, что я сорвалась. Глупо, но честно.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас читаю книгу Норкросса "Прокачай себя", где описаны механизмы внедрения любых новых привычек. Но скорее, сейчас это способ "Осознание" и дальше, так больше жить нельзя.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, приветствую на форуме! хорошо, что не сдаешься, и все-таки х=очешь бросить курить. у меня к тебе впрос по поводу твоих срывов:

Значит, во мне сидело четкое понимание, что в самые тяжелые минуты помочь может только сигаретка

ну и как, помогала тебе выкуренная в пылу ссоры или после сигарета? решала она твои проблемы с любимым? конечно же нет! вот отсюда и начинаем мыслить в правильном направлении.
сейчас уже ночь. да и мужчины наши в большинстве своем сегодня футбол смотрят. а так бы уже был народ у тебя в дневнике. но ты не унывай! поброди по дневникам обитателей форума, почитай, кто-то еще не спит, пообщайся. и настраивайся на прекращение этого безобразия, которое ты так ярко описала.
в добрый путь!
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, два часа назад я выкурила свои последние 2,5 сигареты. Гордости и воодушевления я не испытываю. Мне очень страшно.:( Страшно, что мне будет не хватать сигарет и страшно, что я снова сорвусь и снова стану наркоманкой. :censored:
Это с одной стороны. С другой стороны, если рассуждать здраво, то сигареты ничего хорошего с собой не приносят. Они несут только мучения и страдания. И именно от этих мучений и страданий я сейчас избавилась. А новые сигареты принесут с собой новые мучения и страдания.
Никаких оснований для срыва сейчас нет, а значит и бояться этого не надо. И вообще неудачный опыт - это опыт. И если я сорвусь, я сделаю выводы почему я сорвалась и продолжу дальше уже с учетом этого опыта.
"Но ведь раньше у тебя не получалось, значит не помогает тебе этот опыт" - говорит что-то во мне. Да, не получалось. А значит сейчас шансов на то, что получится гораздо больше, чем в прошлый раз.
Моя проблема в том, что, выражаясь языком психологов и транзактного анализа - мой ребенок очень капризный и сильный. А взрослый слабый и вообще не знает, как справляться с этим чудищем, в которого мой внутренний ребенок иногда превращается. Переводя на русский язык - я не умею контролировать свои эмоции.
Но! Я ведь занялась регулярными медитациями, которые я сегодня кстати не делала. Сейчас пойду и сделаю.
Еще я занялась тренировками табата, которые занимают 4 минуты, но прокачивают дыхательную систему. После такого курить совсем не хочется.

А значит, у меня в этот раз гораздо больше шансов на то, что все получится и надо перестать бояться непонятно чего и идти получать удовольствие от новой жизни! Чаю, например, попить :smile_coffee:
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, приветствую на форуме! хорошо, что не сдаешься, и все-таки х=очешь бросить курить. у меня к тебе впрос по поводу твоих срывов:



ну и как, помогала тебе выкуренная в пылу ссоры или после сигарета? решала она твои проблемы с любимым? конечно же нет! вот отсюда и начинаем мыслить в правильном направлении.
сейчас уже ночь. да и мужчины наши в большинстве своем сегодня футбол смотрят. а так бы уже был народ у тебя в дневнике. но ты не унывай! поброди по дневникам обитателей форума, почитай, кто-то еще не спит, пообщайся. и настраивайся на прекращение этого безобразия, которое ты так ярко описала.
в добрый путь!

Приветствую!
Спасибо за такую быструю и качественную поддержку!
Конечно, такая сигарета мне не помогала. Но, как я уже писала, мои сильные эмоции сильнее моей здравой части. С этим и будем работать!
А безобразие да, прекратила :)
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мои сильные эмоции сильнее моей здравой части
эмоции эмоциями, но сигарету вставляют в рот и поджигают не эмоции, а твои руки. можно просто не делать этого, а эмоции пусть сами себя исчерпают. посмотри на это со стороны, увидишь как глупо все это выглядит:eek:.
ну, силы тебе и удачи. все получится, если захочешь.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И да, упражнение из книжки.

Основные плюсы изменения
Отличная самооценка
Хорошее здоровье
Больше денег
Больше любить себя и заботится о себе
Перестану испытывать чувство вины
Не буду сравнивать себя с другими не в свою пользу
Перестану с тревогой смотреть в будущее
Лучше настроение и больше энергии
Меньше комплексов
Научусь лучше справляться со стрессами
Буду меньше доставлять неудобства другим людям
Близкие будут мной гордиться
Мои дети родятся здоровыми
Стану более спокойная
Я буду больше нравится другим людям

Основные минусы изменения, за которыми надо следить
Не будет больше быстрого способа поднять себе настроение и снять стресс
Придется себя контролировать
Есть страх не справиться и сорваться
Я буду поначалу более нервная, чем обычно

Почему я курю:
Пустота
не знаю, чем заняться
Грустно, больно, нервно
Чего-то не хватает
Желание расслабиться
Нежелание что-то делать
Переключение внимание
Смена обстановки
Постоять подумать
Сделать перерыв
Суета
Чувство вины
Скука
Хочется радости и награды
Тревога

Быстрые награды от курения
Отвлечение
Расслабление
Сосредоточение
Компания
Наполненность
Отупление
Иллюзия действия
Смена обстановки
Переключение внимание
Остановиться
Подышать свежим воздухом

Здоровая альтернатива/противоположность проблемы
Табата, йога, планка
Медитации
Прогулки на воздухе
Отвлечение
Перерывы на работе
Тренировка включения взрослого
Удовольствия для себя - массаж, ванны, хорошие книжки, кино, вкусный чай
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
эмоции эмоциями, но сигарету вставляют в рот и поджигают не эмоции, а твои руки. можно просто не делать этого, а эмоции пусть сами себя исчерпают. посмотри на это со стороны, увидишь как глупо все это выглядит:eek:.
ну, силы тебе и удачи. все получится, если захочешь.
Огромное спасибо!
А насчет со стороны - это действительно полезно. Курила сегодня и посмотрела в свое отражение в оконном стекле. Поняла, насколько я глупо со стороны выгляжу - как слабая наркоманка. Это очень мотивирует!
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще неудачный опыт - это опыт. И если я сорвусь, я сделаю выводы почему я сорвалась и продолжу дальше уже с учетом этого опыта.
мне кажется здесь не совсем верная постановка вопроса...как-то ты изначально допускаешь мысли о том, что ты можешь сорваться, ты оставляешь себе право на эту ошибку...тут надо мыслить, что это все, баста, окончательно и бесповоротно!дело в настрое, понимаешь?..это немаловажно, тем более как успела заметить, ты знаешь психологию, так мне ли тебе объяснять такие моменты?)) ну в общем, это лично мое мнение))

прокачивают дыхательную систему.
так это ж совсем круто! все эти медитации и дыхательные гимнастики!!!просто я знаю, что это не мое и делать я это не буду, а раз ты с такими упражнениями на "ты", так и используй их по полной!)


Конечно, такая сигарета мне не помогала.
это наверное проблема 90% курильщиков.... сама всегда раньше бежала искать утешение в сигарете!ну ничего, будем перестраиваться, и учиться жить по-новому, по-здоровому и вдыхать новую жизнь полными легкими)))
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И оттуда периодически выходят какие-то странные люди.
бррр, а это вообще страшно...в твоем случае курение еще и в другом смысле опасно для жизни!!тут надо задумываться вдвойне!!
В общем ты береги себя и на балкон больше не ходи, а то там чужие дядьки, не дай бог заберут тебя))а так, если серьезно, то давай с нами в добрый путь, к здоровому образу жизни))
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, друзья!
Помедитировала и потабатила и курить совсем не хочется. Запомним!:rolleyes:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Kseniya.V, поздравляю тебя с вступлением в наши дружные ряды. А что такое табата?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, Привет-привет!
Ты молодец, все здорово разложила в письменном виде (хорошее упражнение, полезное...) Будет хотеться курить - возвращайся к своим стартовым записям, они очень правильные.
Добавь еще, что прокурила половину жизни - не жалко? (грустно звучит, в твоем-то возрасте, да?) Пора просыпаться от этого морока, вставай, принцесса, сегодня новый день!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
morgana, "Табата (или протокол Табата) - это один из самых эффективных способов интервальной тренировки.

Классическая Табата ( также встречается название "Протокол Табата") − это тренировка с несколькими интервалами по 20 и 10 секунд. Сначала 20 секунд максимально интенсивной работы и 10 секунд отдыха, такие циклы повторяются 8 раз подряд и составляют в общей сумме 4 минуты." - словом, очередное чудо физкультуры.
Ксения на фотографии с великом стоит, девушка молодая, спортивная и продвинутая! какого черта ей сигарета нужна была - не понимаю...
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
morgana, "Табата (или протокол Табата) - это один из самых эффективных способов интервальной тренировки.

Классическая Табата ( также встречается название "Протокол Табата") − это тренировка с несколькими интервалами по 20 и 10 секунд. Сначала 20 секунд максимально интенсивной работы и 10 секунд отдыха, такие циклы повторяются 8 раз подряд и составляют в общей сумме 4 минуты." - словом, очередное чудо физкультуры.
Ксения на фотографии с великом стоит, девушка молодая, спортивная и продвинутая! какого черта ей сигарета нужна была - не понимаю...
мда... объяснила, ни фига не поняла, пойду погуглю
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, Привет-привет!
Ты молодец, все здорово разложила в письменном виде (хорошее упражнение, полезное...) Будет хотеться курить - возвращайся к своим стартовым записям, они очень правильные.
Добавь еще, что прокурила половину жизни - не жалко? (грустно звучит, в твоем-то возрасте, да?) Пора просыпаться от этого морока, вставай, принцесса, сегодня новый день!

Спасибо, Глория! Точно, возьму на заметку. Распечатать чтоли и развесить везде? :)
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
зачем это самокопание, поиск какой то литературы. просто ТУПОНЕКУРИ. и все.:stomp: это я повторяю себе по 100 и дальше больше раз на дню. пора физрой начать заниматься, а то уже 2 кг прибавила. пля как же все сложно то, а :banghead:
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зачем это самокопание, поиск какой то литературы. просто ТУПОНЕКУРИ. и все.:stomp: это я повторяю себе по 100 и дальше больше раз на дню. пора физрой начать заниматься, а то уже 2 кг прибавила. пля как же все сложно то, а :banghead:

Но ты же не просто так куришь, а по какой-то причине. А ты себе говоришь - заткнись и не кури. Мне кажется, что так очень сложно бросать.
Лично я курю, чтобы успокоиться, сконцентрироваться, остановиться, расслабиться. И если я не найду замещающие способы, которые принесут мне спокойствие, концентрацию, передышку и расслабление, то мне будет очень тяжело.
Вот лично мне помогает медитация, причем очень-очень, физические нагрузки (та же табата, планка, йога) и дыхательные упражнения.
Не ругайся на себя! ;) Все у нас получится! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу