Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
18
Метод
Авторский
Пробую сейчас бросить со "Stop-It Smoking"-ом.... Это америкоское гомеопатическое... Без никотина...
По состоянию, вроде "Чампикса", только без тошноты... и держит долго...
В целом хожу как слегка пьяный уже сутки, с учетом того, что последнюю пастилку рассосал 24часа назад...
Даже если возникает мысль покурить - легко убивается ленью (состоятние такое сейчас)) и минимальным желанием (5-10% из 100%)...
Почитал состав: там травы интересные входят... В основном конечно на нервную систему все действует... По инструкции начал принимать и понял, что перебор... Короче "накрыло" с четырех пастилок и до сих пор...
Читал отзывы американские, так "фифти-фифти" помогает.... Но свои симптомы не нашел.... Так что может это на меня так подействовало...
 

Андрей-05

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
169
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если честно, я бы не бросил только на одной силе воли раньше она меня не спосала, так как сейчас мой брат бросил курить и я подхвотил мотив. Сейчас вместе не курим это придает сил. Форум, ваш форум здорово меня мотивирует за это благодарен...
 

Niutta1988

Авторитетная личность
Сообщения
777
Реакции
566
Не курю с
15.08.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Форум очень помогает, ну а главное сила воли конечно же.
 

Людмила Дворецкая

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
81
Не курю с
26.08.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросила с помощью табекса, сначала были большие сомнения, но потом почитала отзывы о нем, прочитала инструкцию, поняла, что никотина там нет, и подумала почему бы не попробовать!Не курю уже 8-ой день, ломки как таковой не было, да и мне честно говоря, показалось, что ее вообще не существует! Каких-либо побочных эффектов я не заметила. Настроение периодически менялось, бывало что даже ни с того ни с сего. Были стрессы, в таких случаях помогал настой пустырника 30 капелек и все, я спокойна как удав))) Алкоголь тоже присутствовал пару раз, но тяги какую я ожидала не было. Сонливость была, но она и сейчас есть, я не знаю может оно с этим не связано. Сны очень часто снились, что я опять начинаю курить, только если раньше я особо на это не реагировала, то сейчас я просыпаюсь в холодном поту и становиться очень страшно. Но потом я понимаю, что это все только сон, и сразу же наступает гордость. В общем бросить можно очень даже легко, главное желание и ничего кроме него!!! Всем удачи, кто хотя бы то задумался над тем, чтобы бросить курить!!! Вперед и самое главное ничего не бояться, все получиться!!!)))
 
Сообщения
1
Реакции
1
Метод
Авторский
В общем изложил свой микс способов и препаратов, которые помогли мне. Возможно кому-нибудь еще помогут.

Избавиться от курения каким-то отдельным методом и препаратом - очень тяжело. Только в комплексе методик можно добиться успеха. Но самое главное - желание, осознанное желание бросить, а не спортивный интерес. Если есть хоть толика сомнения, то не травмируйте организм. Ведь все-таки неудачные попытки тоже даром не проходят и садят иммунитет.
Зависимость состоит их психической и физической.
С физической проще разобраться:
1. цитизиновые препараты: табекс, чампекс и др.
2. диета: исключить кофе, алкоголь, жирное, соленое, острое. Кушать кашки, слизистые супчики, молочка, йогурты, овощи и фрукты.
3. поливитамины, а также можно и какой-нибудь иммуномодулятор, например, анаферон.
4. спорт, гимнастика и т.д.
5. седативные для усиления действия цитизиновых: афобазол, адаптол 500мг и т.д.

Примечание! Перед отказом от привычки - снижайте потребление никотина до максимально возможного количества. И делайте постепенно, закрепляя результат.

С психической:
1. Накачать себя различной негативной информацией о вредной привычке - самовнушение, настрой - ролики, передачи, книги Алана Карра и др.
2. Занять себя чем-нибудь, чтобы времени на перекуры не было.
3. Четки, шарики, ручку грызть, конфеты и т.д.
4. Постарайтесь избавиться от всего, что Вам напоминало бы о том, что Вы курили.
5. НЕ ДЕЛАЙТЕ КУЛЬТ ИЗ ТОГО, ЧТО ВЫ БРОСАЕТЕ! ЧЕМ РАНЬШЕ ВЫ ЗАБУДИТЕ, ЧТО ВООБЩЕ КУРИЛИ, ТЕМ МЕНЬШЕ ШАНСОВ НА РЕЦИДИВ!!!


Самое главное: сила воли. Она есть у всех, как и деньги. Их зарабатывают, а силу воли тренируют и развивают.

Если же и этот набор не подошел - переходите на электронные со снижением потребления никотина.
 

Nasyasiya

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
24
Лет курения
8
Метод
#некурим
Мне помогла только сила воли и выброшенные на помойку все сигареты, там им и место.
 

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Карр. Первый раз прочитал-подумал фигня.следующий раз через 5 лет. Не читал, а слушал аудио книгу-сработало-на половине книги уже не мог терпеть-хотелось скорее бросить.В первый же день без сигарет вошёл как в праздник. Карру стоило бы дать Нобелевскую,он спас огромное колличество людей. Я из тех людей кто даже не пытался бросать-слишком много значила для меня сигарета ,плюс большой стаж.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Многие спрашивают, как мне удалось бросить курить. Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!(ц).
 

Тайша

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
69
Не курю с
27.09.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная попытка обойтись силой воли. Карра я в прошлый раз читала. Он здорово помогает, но он помог мне только "бросить" курить, а у меня всегда проблема "не начать". И хотя с помощью Карра у мея не получилось расстаться в этой ужасной привычкой, я думаю, что один раз его нужно обязательно послушать или почитать каждому курящему человеку. Только без силы воли все равно не обойтись. Можно опереться на костыли в начале пути, но идти все равно нужно самому!
 

Morgenstern

Продвинутый
Сообщения
202
Реакции
230
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Опишите пожалуйста, с помощью какого метода вы бросили курить. Если в голосовании нет подходящего варианта, напишите его в комментариях, добавим, тогда и голосуйте :)

Сам бросил с помощью Табекса и пары фишек от Аллена Карра :)

Однозначно КАРР)))))))))))
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем-то я и не бросала курить... Это сигареты меня бросили. Они не хотят портить моё здоровье и поэтому отказались от меня.

А если серьезно, то я просто задала себе вопрос: "А зачем мне курить?" и после этого не курю.
 

AngeLisa

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
27
Не курю с
21.10.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сила воли плюс таблетки "Коррида плюс" в самые тяжелые моменты, когда озникало желание "покурить одну" =) ну и главное, что помогло - огромная мотивация, то есть я знаю, для чего мне это нужно
 

Pavlinka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
14.09.2013
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Аллен Карр !Читала его книги,слушала аудио,посмотрела фильм.Но бросила после второй очной сессии.Хотя говорить о том,что бросила преждевременно - прошло только два неполных месяца.Настроена решительно!
 

popistrulya

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
16
Не курю с
07.11.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс

С помощью варениклина,то бишь чампикса,да плюсом резинку никоретте взял на первое время.
Неделю первую просто таблетки пил и курил как обычно,ничуть не умаляя дозу.А на восьмой день пачку в урну отправил.Три кубика жевалки на замену взял и на работку поехал.Был безумно удивлён результатом...Весь день провёл в мыслях как бы не сорваться,хотя причин как бы не было...то есть хотелось вроде покурить,а вроде и без сигареты хорошо...Странное чувство...Жевалки за день употребил и домой ехал довоооольный,)И дома тоже обошёлся без палочки...И на следующий день тоже...И на следующий...Чампикс и жевалки кончились три дня назад,больше не покупал.Сегодня пошёл одинадцатый день без сигарет и третий без поддержки медикаментами.Полёт,я Вам доложу,нормальный,))Кратковременные позывы есть конечно,врать не буду,но боремся с ними,боремся...И побеждаем!И дальше будем! Вот как то так..
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аллен Карр.
Бросаю третий раз. И постоянно с помощью Карра. Первое мое прочтение дало результат на 2,5 месяца в 2008 году, но выкуренная случайная сигаретка за выпиванием с другом затянула обратно в никотиновую систему. Второй раз спустя год опять читал Карра, хватило на 3 дня, и все попытки мои прекратились, думал все уже не поможет данный способ и вовсе перестал даже и думать о прекращении.
И вот с помощью жены и своей дочурки, которые постоянно просили меня о прекращении курить я все же опять собрался и опять же Карр только аудио книгу. На данный момент настроен очень решительно на отказаться на всегда. Очень- очень сильно этому доволен, что у меня опять же получается, и теперь знаю точно, никакой случайно вонючей палочки ни когда. Стаж 26 лет, спустя две недели по утрам ужасный кашель начался, на данный момент не проходит.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Мое глубокое убеждение и мой метод - "очень, очень, очень захотеть!", а все остальные методы вспомогательные. Желаю всем успешного и скорейшего выздоровления!
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не знаю, бросила ли я.. Но на данный момент ответ таков : Сила воли + форум.
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Начал гнить и разваливаться, вот и бросил. Этот метод наз-я - жизненный гипноз. Теперь цвету и пахну.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
совершенно согласна с "очень-очень захотеть". сначала это, а потом всё само складывается, и на книги нужные натыкаешься (спасибо Карру, он прекрасен как "волшебный пендель" и обесстрашиватель:eek:), и на форумы нужные тоже)):rolleyes: :twins:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу