Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    666

lizhen

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
73
Сила воли + Афобазол...Идет тяжеловато...Подумываю о Табексе.
 

Eli4ka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я хотела бросить курить,начинала в своё время читать книгу Аллена....
не всё увы было бесполезно ((( дня 2 не курю потом опять.И тут наткнулась на видео из чего реально состоят сигареты.... жесть после увиденного я не захотела больше курить ни дня.Я не курю 9 дней... совсем не срок,но даже не тянет :)
 

Ксения Дубенко

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
54
Не курю с
04.01.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
использовала много, решила попробовать силу воли))) посмотрим
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
думаю, что по- настоящему, раз и навсегда можно бросить лишь с помощью силы воли, которой предшествует соответственный моральный настрой.
 

pbogat

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.228
Не курю с
01.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-серьезному (год и более без табака) бросал 4 раза. Каждый раз исключительно с помощью силы воли (в смысле без каких-либо заменителей).
Разумеется, прочитан и Аллен Карр и масса другой литературы о вреде курения. Полагаю, информированность также влияет + определенный аутогенный настрой перед бросанием и в первые недели безникотиновой жизни.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бросаю с помощью книги Павла Барабаша "Брось курить!". там главная направленность, в основном, не на силу воли, а на получение безразличия к сигаретам с помощью определенных методик. Т.е., отсутствие страданий и тоски по сигарете.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
19.01.2014
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Жить без сигарет не мог, как с утра проснусь сразу курить, а 3 дня назад так пива перебрал что решил бросить пока момент есть, ну вот чота и нетянет даже, всё взвесил разумно так сказать
 
Сообщения
3
Реакции
0
Метод
Авторский
Курила 10 лет, много...но потом наткнулась на один блог, где парень бросил, и довольно убедительно об этом рассказывал.
Не буду тут ссылку светить, чтобы не сочли за рекламу, кому нужно - напишите в личку.
В итоге-рискнула и не прогадала! Бросила кстати за 2 недели!
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
01.10.2008
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Ребята, очень интересны все варианты бросания курить. Вспомнил как сам бросал... долго шел к этому...
как-то при очередной переписке в соц.сети одна девушка посоветовала книжку Аллена Карра.
Прочитал, проникнулся... короче, понял суть его темы: Закуриваешь сигарету - начинаешь курить,
тушишь - бросаешь!!! Вот как-то так, очень просто и действенно. Главное это понять, а остальное: побочные
явления отвыкания - ерунда по сравнению с последующими годами свободной от никотина жизни.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю на вопрос какой метод лучше каждый сам найдет ответ. Единственное предпосылки бросить курить должны быть. Просто так бросить курить без цели возможно, если стаж курения не более 3-х лет(примерно). Ну и мои предпочтения, это помощники должны быть психологические: фильмы, статьи, мнения авторитетных людей. Но не таблетки, пластыри, кальяны, эл. сигареты. Повторюсь это мои предпочтения!. Я записал силу воли в метод с помощью которого я бросил, так как без силы воли для меня это невозможно, потом что я не впечатлительный человек. Я до конца никому не верю и картинки страшных болезней меня не пугают. Поэтому, я все это записываю в помощники, включая данный форум а за основу и мою главную силу в борьбе с курением беру СИЛУ ВОЛИ!
 
Сообщения
5
Реакции
8
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
12
Метод
Вейп
Электронные сигареты.
Бросила за 2 недели, на данный момент не курю уже 3 месяца.
Если придерживаться схемы, то метод простой и действенный.
 
Сообщения
6
Реакции
3
Метод
Аллен Карр
Я тоже пробовала и с Аллен Карр бросать дважды и с электроной сигаретой, все безтолку. Вот сейчас пробую с табекс. Чувствую от него поддержку. Мне это нравиться. А еще, когда кто то не в духе рядом и чтобы тоже не заволиться, я сразу начинаю вспоминать о самом прекрасном, ЧТО Я НЕ КУРЮ! Настроение сразу поднимается. Обычно я перед выходом из дома иду на балкон и курю, а тут я придумала интересный способ этот ритуал заменить на другой, просто завариваю зеленый чай и иду с ним на балкон. Постою буквально минуту и все, выхожу спокойно по своим делам!!!
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Сообщения
3
Реакции
4
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
я бросила с помощью Аллена Карра. силой воли тоже бросала, но возвращалась, мне кажется, у этого способа есть главный недостаток - в трудную ситуацию сила воли подводит. вот так держишься-держишься, не куришь, а потом сложная ситуация жизненная, и всё. у меня друзья бросали по книжке Карра, уговорили попробовать. я уже не курю целых два года, и это счастье! искренне советую всем его доработанную книжку "Бросай курить не набирая вес", всем советую. прочитайте! даже денег тратить не надо, скачайте бесплатно. только читайте внимательно, а не по диагонали.
 

Dimon42

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
68
Не курю с
02.06.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не курю четвертый день(стаж курения 15 лет) просто сказал себе хватит травит себя и свою семью. Сила Воли ну и Карр.
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Бросала на капитанблеке вишневом))) серьезно)))и еще на блекстоуне. Достаточно качественый табак, ну в сравнении конечно с дешевой фигней с названием Кент и прочая лабудень. После блекстоуна к кенту точно нет дороги, а отдавать 250 рублей за пачку как то не хочется. Вот такой был способ-метод у меня))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу