Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Endsplit, ну по сравнению с ежедневным вредом от обычных сигарет, от Нирдош одна только польза :)
 
A

Alegoria

Sergey, ох уж эти сравнения... Вообще я не изучала подробно тему этих сигарет, но насколько я знаю, абсолютно любой дым - даже от костра, на котором жарят шашлык, вреден, а уж если его прямо в легкие вдыхать... В сигаретах не столько сам никотина опасен, сколько продукты сгорания... Да, по сравнению с обычными сигаретами, наверное, нирдош - это экологически чистый продукт, но просто напрягла фраза об их безвредности, ну не бывает так.
я как-то биди пробовала, такая дрянь... а вроде тоже "безвредными" считаются ) не знаю, что туда суют, но мне после них мои esse 1 показались воздухом, наполненным райскими ароматами)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
но просто напрягла фраза об их безвредности, ну не бывает так.
Реклама она такая реклама :)
Вообще я не изучала подробно тему этих сигарет, но насколько я знаю, абсолютно любой дым - даже от костра, на котором жарят шашлык, вреден, а уж если его прямо в легкие вдыхать...
В городе тоже опасно дышать, особенно большом городе :)
 
A

Alegoria

" В городе тоже опасно дышать,
особенно большом городе"
в Москве так точно ( Недавно читала статистику и наша столица на 14 месте по загрязнению и воздуха, и воды, и почвы... а на первых 13 местах какие-то неизвестные пром.города в слабо развитых странах... в Мск концентрации по формальдегиду, бензопирену, оксидам всяким просто ужасают... ( но эту проблему почему-то недооценивают.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет всем,раньше я выкуривал по две пачки в день,что я только не делал всё было бессмысленно,пробовал и магниты и пластырь,ничего не помогало совсем,мне подсказали на одном из форумов препарат "Чистое Дыхание" я принимал его на протяжение 25 дней и заметил ,что постепенно тяга спадает,посли полного курса совсем не захотел курить,даже отвращение появилось.

Вот во что я точно не верю, так в этот препарат. По нему нет ни одного корректного исследования и совершенно очевидно, что он никак не может излечить от никотиновой зависимости.

И читается это как скрытая реклама.

Что удивительно, если курить или не курить - тяга рано или поздно спадает. Несколько недель без никотина убирает тягу полностью.

Препарат чистое плацебо явно. То есть чувак, если он реальный, а не пиарщик чудо-средства поверил в то, что этот препарат поможет. Делая попытки бросить курить, он настроил себя на отказ. И ему потребовался лишь какой-то пинок, минимальная поддержка, чтобы погасить тягу и научиться жить без сигарет.

А в описании с сайта и кроется ответ...

После завершения курса приема, тяга к курению не возобновляется. Но главное, в первые несколько недель после прохождения «лечения» препаратом не позволить себе «ради шутки» выкурить ни единой сигареты. «Чистое дыхание» помогает устранить физиологическую зависимость от табака, но не психологическую, поскольку это средство является натуральным медицинским препаратом (а не методикой 25-го кадра, воздействующей на подсознание), поэтому очень важно первое время просто не притрагиваться к сигаретам.

Ежу понятно, что через несколько недель тяга к сигаретам пройдет сама собой, то, конечно, если курильщик не будет всовывать в себя сигареты. Только препарат тут не при чем. Перестаешь засовывать в себя зажженные сигареты и со временем желание курить уходит.

И, как обычно, все эти рекламщики чудо-препаратов пишут про то, что главное - это ваш настрой, мотивация на отказ, что главное- перестать всовывать в себя сигареты. А то мы не знали про это.
 
Сообщения
4
Реакции
9
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Я бы уточнила что не сила воли, а любовь и приязнь к некурящему человеку, с которым я живу. Очень ему это всё некомфортно. Мы решили перестать пить и последний мой повод срываться пропал.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
20.05.2008
Лет курения
10
Метод
Авторский
Ох, почитала две минуты выборочно и все - на больше не хватило... Препараты - бла-бла-бла. Вот не верю - неужели препарат может помочь? Сама лично (28 лет чичас) курила ну лет с 13 эдак и до 23 - есть период... Страдала страшно - Мальборо красный 2 пачки в день. УжОсс... Что сказать - бросить старалась, правда. Ничего не помогало - тоже правда. И - о чудо!!!- долгожданная беременность перевернула мне мозг. Бросила сейчас же... Нееет, вы не подумайте, это не провокация беременеть для девушек. Это лишь доказательство того, что Человек - отнюдь не слабое зависящее существо. ВСЕ зависит только от того, насколько мы сами готовы пожертвовать каким-то курением ради чего-то. Ну и насколько важно для нас это самое что-то. Для меня беременность стала абсолютным концом курения. Нееет, конечно бывают моменты... Ну так - спирт+курево... Иногда... Надеюсь так и будет дальше)...

ПыСы: На форуме впервые. Если не в ту тему - перенесите куда нужно =)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Метод
Авторский
Здравствуйте! Моя история как я бросил курить. 3 ода подряд пробовал и всё тока на четвёртом году получилось. Бросал каждый год в один и тот же день и отмерял время с момента остановки в курение 200 часов вполне достаточно. Но подвох ждал ещё от того что любил пиво и нужно было покурить пока его пьёшь. 1 раз отказался от сигарет и этот наверно стало решающим. Итог я могу покурить, но это бывает редко и к сигаретам нет тяги.
 

Наталия Денисова

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
158
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
- Наташ, давай в ближайшее время ты попробуешь не покурить.
- Хорошо, давай с субботы не покурю.

2 месяца не покурила без всякой подготовки. Вот и весь метод. А за спиной Ален Карр (попытка увенчалась успехом ровно на 15 минут) и Табекс (21 день максимум).
 

Серж 78

Авторитетная личность
Сообщения
961
Реакции
1.410
Не курю с
09.11.2013
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
1
Реакции
4
Не курю с
15.03.2011
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Уж как я не пытался бросить курить а все не получалось, пробовал и методу Аллен Кара и внушал себе что это вредно и смотрел в сети всевозможные медицинские доски объявлений где разные деятели предлагают помощь в лечении зависимостей да только все эти деятели только деньги берут а результат не гарантируют, так и пришлось брать волю в кулак и просто бросить, не скажу что все прошло гладко особенно первый месяц, психованый был, жрал все подряд но своего добился, не курю уже около трех лет после 23 лет курения, не знаю кому как а для меня лично это результат.
Так что главное это сила воли а остальные методы только в помощь.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Уж как я не пытался бросить курить а все не получалось, пробовал и методу Аллен Кара и внушал себе что это вредно и смотрел в сети всевозможные медицинские доски объявлений где разные деятели предлагают помощь в лечении зависимостей да только все эти деятели только деньги берут а результат не гарантируют, так и пришлось брать волю в кулак и просто бросить, не скажу что все прошло гладко особенно первый месяц, психованый был, жрал все подряд но своего добился, не курю уже около трех лет после 23 лет курения, не знаю кому как а для меня лично это результат.
Так что главное это сила воли а остальные методы только в помощь.
Поддерживаю!
 

Kirill83

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
183
Не курю с
05.06.2004
Лет курения
7
С помощью какого метода вы бросили курить?
с помощью своего. после того как в первый раз, году так в 2000-ом или 2001-ом попытался "бросить", понял что путь изначально неверный.
В результате разобрал зависимость по частям и каждую часть ликвидировал) да деталей оказалось немало и да на это потребовалось время - пару лет. но зато в результате никакой надобности в никакой "силе воли" нету. ничего бросать не надо было. "бороться с табаком" и прочим не надо. просто не хотелось. как например мне не хочется нюхать заженные носки, или пить бензин.
разве можно сказать что я применяю силу воли против желания выпить стакан "качественного французского бензина" и затянутся дымом от горящих ношеных носок? ))) сколько я прикладываю усилий чтобы НЕ сделать это? сколько? да ни сколько)
p.s это было в 2004-ом. а в 2005-ом еще и алкогольная зависимость была ликвидирована.
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
На форуме просто невозможно НЕ бросить ! И сила воли как - то даже не особо нужна. И мужики эти : Карры, Табексы, Шичко...- просто самозванцы !!!Счётчик -то не дремлет, работает ! Короче :
Вместе весело бросать по -простому ) ( Пропеть 3 раза )
И конечно помогать в том другому... ))) :)( тоже можно пропеть...)
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сила воли.... Мне повезло. Сила воли моя вообще без работы осталась -ибо мой парень внушил мне за два щелчка в воздухе насколько женщина омерзительна с сигаретой в губах. Он за два дня настолько это в меня вбил,что сработала уже не сила воли, а подсознание. Подсознание запомнило сигнал " НЕЛЬЗЯ" и больше я сама не могла выкурить ни одной сигареты - просто физически. Передавать возникшие вдруг симптомы после одной сигаретки не буду - просто восстал весь организм ,как море на картинах Айвазовского. Для проверки такого неожиданного феномена я ещё повпихивала в себя дня 3 любимые и ненавистные одновременно сигареты и бросила. Просто не смывался пред глазами ЕГО презрительный взгляд на меня,курящую ..или пахнущую табаком. Вот, умеют же люди - за 3 дня отучить от того,что я за 10 лет не смогла бросить !!!
Так что ..у всех по-разному. Но главное - БРОСИТЬ !!!
 

Tanya.iw

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
10
Не курю с
15.08.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Светлана, да уж, тоже удивляюсь не пониманию близких. Мама со стажем курения в 40 лет постоянно зудит, брось- брось, только нагнетает. Дочь постоянно спрашивает, да что такого бросить? Объяснять, на что я и сама не знаю ответа, сил нет.
 

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Светлана, да уж, тоже удивляюсь не пониманию близких. Мама со стажем курения в 40 лет постоянно зудит, брось- брось, только нагнетает. Дочь постоянно спрашивает, да что такого бросить? Объяснять, на что я и сама не знаю ответа, сил нет.
:) Я закурила на последнем курсе института. С сигаретами не пряталась - курила на веранде в окно. Мать узрела,спросила очевидное " Инди , ты что , куришь ?" .... И закурила мама сама !!! Ну, вроде как молодёжь палит и ежели она тоже научится заправски выпускать дым , - то тоже вродь как от жизни не отстаёт. Теперь я не курю, а она палит . И вряд ли уже бросит. Меня вообще дома никто от сигарет не пытался отговорить. Маму радовало что я хоть в чём-то грешная, дочка знала что если я в гневе - главное быстро принести и положить рядом сигаретку. Покурю - успокоюсь.
Головой об стенку за сигареты меня долбали только друзья. Вот, додолбались ! Спасибо им. И форуму конечно тоже ... В одиночестве и бросать-то скучно. :wavespin:
 
Реакции: Nuta
Сообщения
2
Реакции
1
Метод
Авторский
Бросал курить очень много раз, но в данный момент не курю уже более двух месяцев. Курил 10 лет. С первых дней как бросил и до этого момента нет никакой тяги. Мотивация и только мотивация и конечно же изменение мышления! Мотивацией послужило ,что скоро родится ребенок, широкоформатные обои красивых девушек на рабочем столе в виде слайд-шоу))), желание быть всегда в тонусе и приложение из плэймаркета "Не курю"
 

monna

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
23
А мой метод до невозможного прост:) Мы задумались с мужем о ребенке:) Вот и бросила курить:) Не буду утверждать, что мне это далось легко, но я смогла и выдержала:) Бывали моменты, когда очень хотелось снова закурить, тем более, что сейчас так много курящих людей вокруг...одни соблазны:) Я перешла на кальян, раз в месяц могу его покурить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу