Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Не могу голосовать пока... Бросила курить с помощью табекс. Не знаю на сколько у меня сила воли развита, но без сигарет было страшно, очень страшно при длительном перелете, вообще осознание, что где то курить нельзя, радость от вида курящих в неположенных местах (типа: ура, мы делаем это на зло всем законам). Теперь все по другому. Я могу сказать, что я - безвольная. Моя сила воли все понимала, но курить я бросить не могла. Табекс помог, реально.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Бросал курить по Аллену Карру, позитивного настроя хватает на неделю, пока не начинает долбить уже другая физическая зависимость и тут уже пропадает весь настрой. Становлюсь нервным на все реагирую агрессивно, и самому такое состояние не нравится , да и окружающим тоже.
 

Альберт Сафиуллин

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
17
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробовал просто заставлять себя не курить, но ничего не получилось. Сейчас вот смотрю "дышите свободно"
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Логично предположить, что если приходится себя заставлять, вы не хотите бросать. Когда желание подкрепляется действием, никаких преград не может быть, вы просто делаете то, что необходимо. Может быть, для начала, стоит прояснить для себя, зачем вам бросать, для чего. Не простыми отговорками: для здоровья, чтобы не заболеть раком легких.... Нужны конкретные причины.
 

Сашенька

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
397
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Аллен Карр добрый дядька помог,курить хотелось первые дни но какая то неведомая сила не давала мне опуститься в глазах мужа! в общем неделя прошла более менее спокойно. Сейчас книгу читает муж,думаю вот ему еще дополнительно табекс купить,чтоб наверняка,стаж то у него больше моего...
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
27.10.2014
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Курила 13 лет. Последнее время по пачке в день...или больше?-Не знаю,подсчитывать было почему-то страшно.В голове сидел прочный страх заболеть раком легких,как мой дед,как когда-то мой отец...От этих мыслей становилось ещё более жутко и я подкуривала сигарету каждые пол-часа..или чаще?-Не знаю...За 13 лет не было ни одной попытки бросить курить(за исключением случая,описанного ниже).Считала себя заядлой курильщицей без единого шанса на выздоровление.СТРАХ перед неизвестностью (а что же будет,если я не буду курить?)не давал перестать курить.

5 лет назад впервые услышала о книге.Прослушала аудио-вариант.Некоторые пункты до меня,честно говоря,тогда не доходили.Да и приступов астмы тогда еще у меня не было.И я решила не зацикливаться на непонятном и слушать дальше...Перестать курить я не смогла тогда... Расстроилась,конечно,но смирилась.

Четыре месяца назад,ища отзывы людей в интернете об этой книге,я забрела на один сайт .Прочитав уйму негатива,мне попался довольно-таки краткий отзыв одной девушки,которая настоятельно призывала выполнять ВСЕ рекомендации автора книги! Выполнять рекомендации?Я решила для себя на этот раз разложить всю книгу по полочкам,как говорится,каждый приведенный автором пример разобрать по кусочкам! Соглашаться с автором или спорить? Для этого нужно было сначала ИЗУЧИТЬ книгу! Не пробежаться по ней быстрым шагом,а впитать всё ее содержимое в себя! Я поняла,что тот самый быстрый бег был причиной моей первой неудачи 5 лет назад! На прочтение у меня ушло около 2-х недель.Я постоянно возвращалась к тем главам и фразам автора,которые оказали на меня наибольшее впечатление.Я перечитывала те места,которые были мне не совсем ясны.Желание перестать курить становилось настолько сильным по мере прочтения книги,что мне не терпелось побыстрее дочитать её до конца! Не буду отрицать,что страх и сомнения в успехе крутились у меня в голове.Для меня решающим моментом стали вот эти слова автора:

"Напомню, что именно страх заставляет нас курить на протяжении всей жизни. Страх, который состоит из двух фаз.

Как я смогу жить без сигарет? Этот страх напоминает панику, испытываемую курильщиком, когда он поздно ночью еще не вернулся домой, а сигареты уже на исходе. Этот страх вызван не муками отвыкания, это — психологический страх зависимости: вы боитесь, что не сможете выжить без сигарет. Он достигает своего пика, когда вы курите последнюю сигарету. Этот страх — страх неизвестности, та его разновидность, которую испытывают люди, когда учатся нырять. Высота вышки для прыжков в воду всего 30 см, а кажется — все 1,80. Глубина воды — 1,80 м, а кажется — всего 30 см. Чтобы прыгнуть, нужна смелость: вы ведь убеждены, что разобьете голову. Если вы найдете в себе смелость прыгнуть, то все остальное — легко. Это объясняет, почему курильщики, демонстрирующие сильную волю во всем, что не касается курения, никогда не пытались бросить курить или, бросив, могли продержаться лишь несколько часов. Существуют курильщики, выкуривающие в день около двадцати сигарет, которые принимают решение бросить курить, но закуривают следующую сигарету гораздо быстрее, чем если бы не принимали такого решения. Именно оно порождает панику, которая вызывает стресс: мозг дает указание закурить а вы не можете этого сделать. Вы чувствуете себя несчастным, и — опять стресс. Указание отдается снова, происходит короткое замыкание… вы закуриваете. Не волнуйтесь. Эта паника — психологическое состояние, страх подневольности. Но в действительности вы не подневольны, даже если все еще находитесь в наркотической зависимости от никотина. Не впадайте в панику. Доверьтесь мне — и прыгните."

И я "прыгнула"............

Я счастлива,что изначально я не придиралась к (возможно!) слишком самоуверенным заявлениям автора и его часто повторяющимся фразам,которые так часто (почему-то) раздражают читателя.

Вот что прочно осело у меня в голове:

Почему мы курим?

1.Курение-наркотическая зависимость!

2.Промывание мозгов!

Никто из нас,закуривая свою первую сигарету, не принимал решения стать заядлым курильщиком. Мы все попали в одну и ту же никотиновую ловушку! Не без помощи табачных компаний(гигантов!!!) нам всем практически с самого рождения промыли мозги,заставив поверить,что перестать курить практически невозможно и что это сопровождается невыносимыми муками отвыкания и ломками!)) Бросать курить легко,трудно только сделать первый шаг для себя!

Желание закурить вызывает именно предыдущая сигарета! Некурящие не испытывают потребности в никотине!

Я точно решила для себя,что если я снова закурю,то мне никогда уже не удастся снова бросить. Я перенесла всё довольно легко.

Простите за такой каламбур,так много хочется всего сказать и так много радости на самом деле от того,что я уже несколько месяцев-некурящий свободный человек!!!

Приношу извинения за орфографию и пунктуацию).

С уважением ко всем (не)курящим,
:)
Олька.
 

Lena85

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
А я бросила курить очень просто - попросила Бога дать мне сил и терпения бросить, а также пообещала ему, что я больше курить не буду. Знаете, очень легко все переносится, хотя курила 12 лет. До этого были попытки, но больше 3-5 дней не получалось. А сейчас сама себе удивляюсь.
 

Владимир.Н

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
40
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Опишите пожалуйста, с помощью какого метода вы бросили курить. Если в голосовании нет подходящего варианта, напишите его в комментариях, добавим, тогда и голосуйте :)

Сам бросил с помощью Табекса и пары фишек от Аллена Карра :)

Для анализа эффективности способов бросить курить пройдите, пожалуйста, следующий тест. Тест полностью анонимен.
Хочу поделится своим методом если кому-то поможет буду очень рад. Правило №1- сократить кол-во сигарет до 5-ти в день. Кури когда хочешь но не более пяти в день. Так вести себя ровно две недели. Правило №2 Следующие две недели первая сигарета выкуривается не раньше 12-ти и последняя не позже 19.00 их становится уже 4 НЕ КУРИМ 1 ЧАС ПОСЛЕ ПРИЁМА ПИЩИ. Так две недели. Правило №3 продлится тоже 2 недели. Если его не провалить то можно считать что ваш организм умеет и будет успешно переносить отсутствие никотина. 1- неделя курим 3 сигареты, первую сигарету после 12-ти последнюю не позже 19.00 и не курим после еды в течении часа. 2-я неделя курим ОДНУ СИГАРЕТУ В ДЕНЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИИ СУТОК. Попробуйте те кому тяжело даётся резкий отказ от никотина . Карр говорит что оставить сигареты позади необходимо только сразу и я тут с ним не согласен. Много процессов в организме завязаны на присутствии никотина и вообще он (организм) не любит резких перемен. Я думаю что многие со мной согласятся. За 28 лет курения я ни разу не пробовал бросить. Но пришло время и я решил что пора. И делать это не собирался ни в коем случае резко. Пару раз захотелось после спиртного, но быстро отпустило. Сейчас как то всё идёт стабильно хорошо. Не скажу что нет желания совсем, но оно так ничтожно и непродолжительно что скоро исчезнет совсем.
 

Diictodon

Дриада
Сообщения
279
Реакции
672
Не курю с
14.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Владимир.Н, Наверное, не всем подходит... Ну, то есть, если бы мне сил хватило каждый день мучиться с расписанием курения, может было бы и действенно и физически легче, но мнелегче единоразово отмучиться и потом уже не беспокоиться. А там где одна сигарета в день, там в случае любой пьянки сразу и пол пачки будут. Лично у меня.

А я бросала в принципе сама, без ометодик. Решила, что мне нельзя, потом нашла форум и сразу стало легче. Но ещё думаю, что на меня оказала влияние йога. Месяца 2-3 назад понемножку начала заниматься. Не той йогой которая скручивает в крендель, а больше медитациями, работой с настроением, мыслями, сознанием. Думаю, что это мне очень помогло правильно настроиться и управлять мыслями. Тем, кто занимается, или раньше занимался - йога правда может помочь. Но способ, конечно, на любителя:balanced::)
 
Сообщения
5
Реакции
18
Не курю с
18.03.2015
Лет курения
13
Я думаю надо бояться курить.

 

Марфуняша

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
13
Не курю с
14.03.2015
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Бросила, потому что стало жаль свое здоровье, начались проблемы с носом, стала болеть простудными заболеваниями,хотя до курения вообще не болела. Плюс самое главное-уже 2 года не могу забеременеть, решила что курение мешает, вот такой сильный стимул!
 
Сообщения
9
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Аллена Карра читал, не курю два месяца, но постоянно тянет.
 

kayah

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
262
Не курю с
06.01.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я бросила не без помощи Павла Барабаша. Самое главное в моем отказе от привычки - постоянное, в течение нескольких месяцев, наблюдение за своим состоянием физическим и психологическим, как-бы со стороны, сильно зафиксированные ощущения и чувства после первого срыва, вспоминая которые желание курить уменьшалось. Завела баночку с окурками, наполнив ее водой, периодически ее открывала и нюхала. На данный момент не курю уже где-то полтора года; необходимость контроля за собой отпала уже более, чем полгода назад. О сигаретах не задумываюсь, хотя муж и курит постоянно. В стрессовых ситуациях также курить не хочется.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Бросал как лох чилийский. Сначала бросил, помаялся дня 2-3, потом нашел этот форум и узнал что существуют "Табекс", "Чампикс" и куча поддерживающей фармацевтики. Но поздно было, отступать тоже (жаба включилась:)) в итоге на "силе воли". Но не потому что я прям такой герой упертый. Так получилось. :)
 

бросаю вечность

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
47
З
... на Счет близких Я думаю так у всех было - по край не мере у Меня точно!)) Я даже первое время не сознавался и скрывал что бросил курить и пить алкоголь!))) Но это поверьте скоро пройдет! и шутки сменятся Уважение!)))) это Мы все проходили!))

А от никотинового голода - Я всем советую, то что помогло очень хорошо Мне - Я даже сбросил 5 кг!)) Просто Пить во время голода чистую питьевую воду комнатной температуры мелкими глотками! в 60% случаев голод будет никотиновый и скорее всего от воды уйдет! Лично Мне и пару знакомым это способ оччччень помог - по край не мере просто попробуйте! вдруг это и Вам поможет! Удачи )))))))
 

бросаю вечность

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
47
Скажит
[UOTE="бросаю вечность, post: 1374839, member: 20962"]З[/QUOTE]
Скажите,кгода совсем перехочется. Говорят через 21 день...пПравда ли это?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
31.06.2015
Я бросил курить при помощи книги
Аллена Карра.
Получилось всё неожиданно просто, курил до этого с 11 лет, то есть, более 26 лет почти без перерыва.
Помогло так же и самовнушение, без этого бы я не бросил. Я сделал 3 аудио-записи самогипноза. Первая часть на то, чтобы я решился навсегда бросить курить, чтобы создал жёсткое намерение. Вторая часть на то, чтобы я всегда осознавал, чувствовал и понимал, что сигареты - это наркотик и всё такое. И третья часть для того, чтобы выработать самое главное чувство в отношении сигарет, табака и никотина - спокойствие, равнодушие, безразличие, отстранённость и просто заслуженное отвращение. На одной книге Карра я бы точно не продержался. А так я в любой момент времени если вдруг захотелось курить, то 5 минут слушаю на мобильном любую из своих аффирмаций, и как рукой желание курить снимает.
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня метод называется ЖАБА задавила,я подошла с экономической точки зрения,мои сигареты стоят 65 руб,мужа тоже,130 руб в день,я безработы сейчас стою на бирже 4900,муж тоже пока без работы,вот и посчитайте,это было моим первым толчком,а дальше больше,здоровье,уже не ШЕШНАДЦАТЬ,и в конце концов сила воли,Я МОГУ.до этого пробовала никоретте,давно,лет 6 назад,беее,год назад табекс пробовала,но как скажу еще раз должен тумблер переключиться в голове
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу