Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    667

Safira_Moon

Продвинутый
Сообщения
245
Реакции
407
Табекс+афобазол... честно скажу не верила, а помогло) Вроде... 19 дней. Это для меня подвиг)))
 

Иван Корытов

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
2
Всем доброго времини суток ! Вообщем не курю 1.5 месяца , бросил можно сказать случайно по синей лавочке поспорил с приятелем что брошу легко и не принуждённо . На кону айфон 6 весомый аргумент не находите ? На сей момент ситуация такова : уже неделю испытываю тродности с дыханием , появилась сильная отдышка при физических нагрузках , живу на 5 ом этаже поднимаюсь и сижу минуту - две отпыхиваюсь . Ребят , кто сталкивался с подбным явлением , есть ли повод для беспокойства ?
 
Сообщения
2
Реакции
1
Не курю с
04.11.2001
Лет курения
37
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16 лет назад(а мне будет 63 года в мае) со мной произошло чудо.

А дело было так....
Marlboro.jpg


Курил я с 18 лет не прерываясь, хотя с первого дня курения начал с ним бороться.

"Все" методы испробовал, "все" книжки прочитал, но....

Познакомился я с одним ясновидящим Алексом Грином. И давай его упрашивать - мол, "загипнотизируй ты меня ,чтоб я не хотел курить!"

Он как-то странно обещал, что вот скоро да скоро, но это скоро не приходило...

Как-то я донял таки его своими упрашиваниями.

Он мне говорит:"Тебе нравится курить?"

Я ему отвечаю:"Нет конечно - я же хочу бросить!"

Алекс Грин:"А почему ты хочешь бросить?"

Я:"Потому что я кашляю и непрерывно думаю и мучаюсь, что курение очень вредно и опасно!"

Алес Грин: "Вот это не правильно! Если ты не любишь курить - то и не кури! А если куришь - то люби курить,наслаждайся свим курением! Я, когда-то тоже курил. Я наслаждался каждой затяжкой, каждой молекулой дыма! Курение приносило мне массу удовольствия. Я обожал сигареты и дым от них. Но когда я решил, что мне это уже не нужно - я легко перестал курить! Если ты постоянно себя поедом ешь и грызешь , что сигареты тебе вредны - то именно это самоедство и вредит тебе, а совсем не дым! "

Мне эта проповедь тогда показалась довольно примитивной. Прошло месяца 4 , я продолжаю курить, и вдруг утром одного П Р Е К Р А С Н О Г О дня , просыпаюсь я, открываю глаза и слышу голос ангела, который так мне произносит :"Илья - ты больше никогда не дотронешься до сигарет! Они для тебя более не существуют! "

Я вздрогнул и здорово испугался. Позвонил своему знакомому и спросил - что он думает по этому поводу. Он меня еще больше напугал - мол, раз голос услышал - тебя предупредили, что дело "швах" и скоро тебе конец от сигарет...

Но курить я так и не начал. С этого утра не дотронулся пальцем до сигарет. Ломки никакой не было. Снов о курении тоже не было.

Потом до меня стало доходить, что это все проделки Алекса Грина. Хотя вначале я не связал мои с ним разговоры о бросании и тем, что произошло потом,спустя месяцы.

Все дело было в "отпускании", метод такой.

Надо подружиться с сигаретами.

Перестать ненавидеть сигареты, дым, курение....себя, наконец!!

Нужно , наоборот - поблагодарить сигареты за то наслаждение, которое они несли мне все это время.

Поблагодарить себя , что курил! Ведь намерение было хорошим! Я не желал себе зла!

И только после того,как я перестал третировать себя попытками бросить курить - оно само меня оставило и ушло навсегда.

Я перестал злиться на себя за то, что не мог бросить курить!

Это относится к любой привычке. Не только к курению.

Перефразируя Пушкина могу сказать так:"Чем больше мы ненавидим сигареты и само курение - тем сильнее они привязываются к нам!"

Нельзя "бороться" с курением!!!!

Нельзя хотеть прекратить!!!

Это не может помочь! А если удастся "изнасиловать" привычку и перестать курить механически - организм найдет ужасный способ скомпенсировать такой метод избавления от курения.

Примерно, как подло покинутая мужчиной брошенная женщина, умеет отомстить за нанесенную ей обиду. Никому не желаю проверить на себе такое. Выйдет хуже чем было! Даже не хочу тут писать - что именно может произойти от такого не умного бросания.

Двум людям я рассказал эту мою историю и они тоже бросили как и я.

Еще одно:

До этого случая я всегда агитировал курильщиков бросить курить. Ругал курение и курильщиков и самого себя за курение и отсутствие воли. При этом я был уверен, что творю доброе дело.

После того, как курение меня оставило - я прекратил свое ругание.

Когда рядом со мной курильщик спрашивает - можно ли закурить - я ему отвечаю - да, конечно, кури на здоровье!! Они удивляются - как странно ты говоришь - кури на здоровье"

А я : - "как же мне отвечать, я желаю тебе здоровья в любом случае, куришь ты или нет! Если ты все равно куришь - так уж пусть лучше тебе быть здоровым, чем наоборот!"

Желаю всем курильщикам доброго здоровья и наивысшего наслаждения в любом деле, что бы Вы ни делали!
 

Илья160116

Старожил
Сообщения
329
Реакции
417
Лет курения
11
Перепробовал с 10 способов бросания,в итоге самый действенный для меня оказался Табекс,правда не с превого раза)
 

Богдана

Авторитетная личность
Сообщения
857
Реакции
1.202
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
16 лет назад(а мне будет 63 года в мае) со мной произошло чудо.

А дело было так....
Marlboro.jpg


Курил я с 18 лет не прерываясь, хотя с первого дня курения начал с ним бороться.

"Все" методы испробовал, "все" книжки прочитал, но....

Познакомился я с одним ясновидящим Алексом Грином. И давай его упрашивать - мол, "загипнотизируй ты меня ,чтоб я не хотел курить!"

Он как-то странно обещал, что вот скоро да скоро, но это скоро не приходило...

Как-то я донял таки его своими упрашиваниями.

Он мне говорит:"Тебе нравится курить?"

Я ему отвечаю:"Нет конечно - я же хочу бросить!"

Алекс Грин:"А почему ты хочешь бросить?"

Я:"Потому что я кашляю и непрерывно думаю и мучаюсь, что курение очень вредно и опасно!"

Алес Грин: "Вот это не правильно! Если ты не любишь курить - то и не кури! А если куришь - то люби курить,наслаждайся свим курением! Я, когда-то тоже курил. Я наслаждался каждой затяжкой, каждой молекулой дыма! Курение приносило мне массу удовольствия. Я обожал сигареты и дым от них. Но когда я решил, что мне это уже не нужно - я легко перестал курить! Если ты постоянно себя поедом ешь и грызешь , что сигареты тебе вредны - то именно это самоедство и вредит тебе, а совсем не дым! "

Мне эта проповедь тогда показалась довольно примитивной. Прошло месяца 4 , я продолжаю курить, и вдруг утром одного П Р Е К Р А С Н О Г О дня , просыпаюсь я, открываю глаза и слышу голос ангела, который так мне произносит :"Илья - ты больше никогда не дотронешься до сигарет! Они для тебя более не существуют! "

Я вздрогнул и здорово испугался. Позвонил своему знакомому и спросил - что он думает по этому поводу. Он меня еще больше напугал - мол, раз голос услышал - тебя предупредили, что дело "швах" и скоро тебе конец от сигарет...

Но курить я так и не начал. С этого утра не дотронулся пальцем до сигарет. Ломки никакой не было. Снов о курении тоже не было.

Потом до меня стало доходить, что это все проделки Алекса Грина. Хотя вначале я не связал мои с ним разговоры о бросании и тем, что произошло потом,спустя месяцы.

Все дело было в "отпускании", метод такой.

Надо подружиться с сигаретами.

Перестать ненавидеть сигареты, дым, курение....себя, наконец!!

Нужно , наоборот - поблагодарить сигареты за то наслаждение, которое они несли мне все это время.

Поблагодарить себя , что курил! Ведь намерение было хорошим! Я не желал себе зла!

И только после того,как я перестал третировать себя попытками бросить курить - оно само меня оставило и ушло навсегда.

Я перестал злиться на себя за то, что не мог бросить курить!

Это относится к любой привычке. Не только к курению.

Перефразируя Пушкина могу сказать так:"Чем больше мы ненавидим сигареты и само курение - тем сильнее они привязываются к нам!"

Нельзя "бороться" с курением!!!!

Нельзя хотеть прекратить!!!

Это не может помочь! А если удастся "изнасиловать" привычку и перестать курить механически - организм найдет ужасный способ скомпенсировать такой метод избавления от курения.

Примерно, как подло покинутая мужчиной брошенная женщина, умеет отомстить за нанесенную ей обиду. Никому не желаю проверить на себе такое. Выйдет хуже чем было! Даже не хочу тут писать - что именно может произойти от такого не умного бросания.

Двум людям я рассказал эту мою историю и они тоже бросили как и я.

Еще одно:

До этого случая я всегда агитировал курильщиков бросить курить. Ругал курение и курильщиков и самого себя за курение и отсутствие воли. При этом я был уверен, что творю доброе дело.

После того, как курение меня оставило - я прекратил свое ругание.

Когда рядом со мной курильщик спрашивает - можно ли закурить - я ему отвечаю - да, конечно, кури на здоровье!! Они удивляются - как странно ты говоришь - кури на здоровье"

А я : - "как же мне отвечать, я желаю тебе здоровья в любом случае, куришь ты или нет! Если ты все равно куришь - так уж пусть лучше тебе быть здоровым, чем наоборот!"

Желаю всем курильщикам доброго здоровья и наивысшего наслаждения в любом деле, что бы Вы ни делали!
Круто!!!! ))) Я полностью согласна со словами - Куришь? Кури в удовольствие ... наслаждайся курением .. не понимала и не понимаю людей которые курят , хотят курить , и одновременно хотят бросить.. потому что это вредно. Мучаются от того что курят , и винят себя за то что не могут бросить ... История - Отпад))
 

Илья160116

Старожил
Сообщения
329
Реакции
417
Лет курения
11
Ну
Круто!!!! ))) Я полностью согласна со словами - Куришь? Кури в удовольствие ... наслаждайся курением .. не понимала и не понимаю людей которые курят , хотят курить , и одновременно хотят бросить.. потому что это вредно. Мучаются от того что курят , и винят себя за то что не могут бросить ... История - Отпад))
Ну у каждого свой метод, но у целом мысль правильная. , усе дело в нашей голове! Прежде всего нужно порядок там наводить!
 
Сообщения
2
Реакции
2
Добрый всем день. Курю 15 лет, с перерывом 3,5 года. Бросила в 2009 -2012. (Метод Алена Кара, за день до гос. экзамена. И все было легко. Не тянуло, хорошо себя чувствовала, перестала кашлять, с похмелья перестала болеть голова и желудок. Потом с дуру в компании близких и друзей (курящих) решила за компанию постоять покурить. Закурила 1 сигарету. И все по новому. Сейчас вот тоже думаю надо бросать, кашель опять пошел, желудок болит, не могу играть с ребенком в физ. Игры. Буду читать опять Алена. НАДЕЮСЬ ОПЯТЬ ПОМОЖЕТ!!!
 

Роман Че

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
24
Метод
Чампикс
Только Чампикс, только хардкор!
Дорогой,зараза, и не сразу начал помогать. НО! Сейчас не тянет курить. Совсем.
И да, я не буду продолжать 12-ти недельный курс, как указано в инструкции - меня реально тошнит каждый раз,когда я выпиваю таблетку. Оставшиеся 2,5 блистера отдам отцу, пусть начинает бросать по программе, если втянется, куплю ему еще :)
 

Виталий079

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
274
Не курю с
27.04.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
lyuss, а когда Вы столкнулись с проделками экстрасенса,Вы какие нибудь лекарства употребляли?
 
Сообщения
1
Реакции
0
я бросила курить с помощью книги Легкий способ Алена Карра. Это было в первый раз. Через 10 лет я перенесла жутчайший! стресс, с которым я не смогла справиться! Не смогла! Дала слабину и закурила снова. Но так....ни туда не сюда.....можно сказать покуривала. Затем случайно я набрела на форум людей, которые борятся с раком легких. Я там такого начиталась! Ребята, это ужасно! Это не описать словами, что переживают эти люди! и в каких муках они умирают. Оххххххх. И я бросила курить во второй раз за одну секунду. Я не то что не хочу курить, я боюсь сигарету, как огня! Я боюсь на нее даже посмотреть и подумать, что курю. Теперь меня мучают угрызения совести, как я могла так много лет гробить свое здоровье!!!!!!!! Ведь те все люди с форума, они ВСЕ курили! Самое страшное, что я себя подставила. Риск заболеть РЛ даже у бросивших людей никуда не уходит и в разы больше, чем у тех, кто не курил никогда. Но и однако в разы меньше, чем у тех, кто до сих пор курит.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Юджина, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на тот форум. Спасибо.
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Есть прекрасный рецепт:
Чампикс + сила воли+мотивация+этот форум+телефонная линия помощи в отказе от курения.
Итого: аккумулировал воедино всё, что смог и не курю и радуюсь жизни теперь!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему бы не добавить способ "Осознанное некурение"
 

ॐShiVaॐ

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
101
Не курю с
22.06.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Мною было перечитано много статей, и в 3ий раз( первые 2 попытки - с Табексом) когда я решила действительно прекратить это, дошло до того, что я даже господа Бога просила мне помочь! пробовала на себе пропить курс никотиновой кислоты, поощряла фруктами и витаминными комплексами , даже пробовала ютубовский гипноз)))) короче еще и настроение себе подняла. Со знакомыми своим путем к свободе сильно не делюсь :))) хотя хороший повод посмеяться. И поняла, что действительно одно из главных пунктов - желание. Может конечно и комплекс способов помог, но без настоящей жажды свободы никак не получится выбраться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу