Опрос С помощью какого метода вы бросили курить?

С помощью какого метода вы бросили курить?


  • Всего проголосовало
    666
Сообщения
1
Реакции
0
курю уже давно и все задумывался бросить да не как не получалось ..знакомый посоветовал купить электронку ..купил покурил пару месяцев переходя на более легкие и бросил https://vape-x.ru/
 
Сообщения
9
Реакции
5
Я тоже бросил с помощью электронной сигареты, заказывал в https://e-cigareta-shop.com/. Если честно, думал, что это все неправда, пока сам не попробовал. К обычным сигаретам даже не тянет, хотя курю электронку только третий месяц.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
24.11.2016
Лет курения
30
Метод
Вейп
Курил больше 30 лет. Последнее время около двух пачек супер лёгкого море. Пытался бросать несколько раз, больше чем на пять дней силы воли не хватало. Часа через три после отказа от сигарет все мысли только о том, что хочу курить. На второй день жуткая раздражительность, потеря концентрации, ухудшение самочувствия и т. д. Все симптомы отмены на лицо! Пластыри, пшикалки, жевачки не давали результата, от слова совсем. За три десятка лет появилась не только физическая зависимость от никотина, но и психологическая потребность в ритуале пускания дыма.
Последнюю сигарету выкурил заправляя только что полученную на почте электронную сигарету. Было это около 180 дней назад. За это время, ради интереса, пробовал затянуться раковой палочкой - какая мерзость! Привкус жженой резины, тухлых тряпок и чего-то, похожего на мочу, простите модераторы.
Около месяца в машине лежала открытая пачка сигарет, ни разу не появилась мысль закурить, отдал страждущим.
В марте у тестя был юбилей 70 лет. Курил дольше полувека. Тоже бросил с помощью электронки, подаренной мной.
Следующий шаг понятен. Буду бросать эл. сигарету.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Только сила воли! Таблетки организм не воспринимает, а всякий бред для внушаемых людей в виде Алена Карра и прочих личностей на меня никак не воздействует. Как бросил не понимаю даже сам, учитывая ломки первой недели. Но изменений положительных масса! Самое удивительное открытие это конечно нервная система, никогда не думал что сигареты её тормошат очень сильно. Бросайте курить народ и не оглядывайтесь в прошлое
 

Di200

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
28
Не курю с
11.11.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
3 разных ответа я поставил

1. метод СТОП!
2. Табекс
3. Форум
бросали с женой вот такого числа 11.11.2016 хотели детей но не получалось бросили курить и это случилось у нас дочка. :) хотите детей- бросайте курить!
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я третий раз бросаю, и каждый раз по новому, старые методы не работают.
Первый раз ещё в восьмидесятых когда появился кубик Рубика, помогал занимать руки и отвлекал. Второй по методу Кара. А сейчас случайно попалось приложение на телефон для бросающих. Не курю 34 дня
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мульмуг, 34 дня - это круто! До такого срока минимум доходит! Вы молодец!
 

Мульмуг

Оракул
Сообщения
3.279
Реакции
10.632
Не курю с
12.01.2018
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, сейчас уже полегче, а вторую и третью недели ходил как зомби, ломало страшно, ведь стаж больше тридцатника
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне помогла интересная фишка, после собственного наблюдения за собой. Я начала ловить свое состояние в тот момент, когда меня тянуло курить. Это было в основном после стресса - ссор с мужем и т.п. Я уходила в другую комнату, затягивалась сигареткой и типа "медитировала".

А потом решила и во время этого процесса за собой понаблюдать - а что со мной происходит? Оказывается, я действительно использовала сигарету как инструмент для успокоения, снятия стресса. И с каждой затяжкой я постепенно сосредотачивалась, собирала мысли в кучу, успокаивала свой мандраж и приходила в норму.

Я решила это использовать. В точно такой же ситуации - после очередной ссоры - пошла на кухню, села, задумалась - и сделала то же самое БЕЗ сигареты. Сосредоточилась, собрала мысли, успокоила себя и пришла в норму. Это был шок...

Оказалось, что я способна проделать абсолютно всё то же самое - САМА. И это был самый первый и важный шаг к избавлению от зависимости. А дальше - больше. Не курю, короче, и счастлива.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне помогла интересная фишка, после собственного наблюдения за собой. Я начала ловить свое состояние в тот момент, когда меня тянуло курить. Это было в основном после стресса - ссор с мужем и т.п. Я уходила в другую комнату, затягивалась сигареткой и типа "медитировала".

А потом решила и во время этого процесса за собой понаблюдать - а что со мной происходит? Оказывается, я действительно использовала сигарету как инструмент для успокоения, снятия стресса. И с каждой затяжкой я постепенно сосредотачивалась, собирала мысли в кучу, успокаивала свой мандраж и приходила в норму.

Я решила это использовать. В точно такой же ситуации - после очередной ссоры - пошла на кухню, села, задумалась - и сделала то же самое БЕЗ сигареты. Сосредоточилась, собрала мысли, успокоила себя и пришла в норму. Это был шок...

Оказалось, что я способна проделать абсолютно всё то же самое - САМА. И это был самый первый и важный шаг к избавлению от зависимости. А дальше - больше. Не курю, короче, и счастлива.

Так ваш метод - медитация-осознание (випасана).
Хотя я читал о методе ,он называется осознание,автор

Дипак Чопра

http://www.koob.ru/chopra/overcoming_addictions
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Процесс отказа от сигарет можно разбить на два этапа

1. прекратить курить
2. не начать курить

В первом помогает табекс, чампикс, НЗТ и т.д.

По второму пункту необходима работа, просто перетерпеть не прокатит. Люди срываются.

Мышление Курильщика (феномен первой сигареты; безумие; навязчивые мысли; нелепая идея; иллюзия; параллельные мысли; неспособность управлять своим решением не курить; неспособность связать поступок с действием), суть бессилия перед сигаретами заключается в том, что в определенный момент у меня, как у Зависимого к никотину нет эффективной умственной защиты перед первой сигаретой. Забываются все обещания, все проблемы, все клятвы и я начинаю курить первую сигарету, которая активирует феномен тяги.
Суть бессилия перед сигаретами – не в болезни тела (Физической тяге). Суть бессилия в Мышлении курильщика – потому, что это как носить гранату в кармане, ты никогда не знаешь, когда она взорвется, потому что от тебя это не зависит.
Я много раз бросал курить, принимал решения «что это последняя сигарета» и т.д. В результате, я снова и снова возвращался к курению.

настоящий хронический курильщик без сигарет начинает чувствовать раздражение, неудовлетворенность, ощущение, что чего-то не хватает.

Дилемма людей зависимых от сигарет в том, что они испытывают состояние, когда плохо и от того, что куришь и плохо от того, что не куришь.

Из того что знаю самым эффективными являются метод Шичко, 12 шагов Анонимных Никотинозависимых и ведение дневников на форуме Не-курим!

Давайте вернем на форум эти методы - https://ne-kurim.ru/forum/threads/pokorjaem-ehverest-vmeste.38954/
 
Последнее редактирование:

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сила воли.
Согласна! Волшебной таблетки не существует. И даже, если чел использовал мотивацию Карра, поддержку форума, мед.препараты и т.п., отсутствие силы воли приведет к качелям (в лучшем случае).
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна! Волшебной таблетки не существует. И даже, если чел использовал мотивацию Карра, поддержку форума, мед.препараты и т.п., отсутствие силы воли приведет к качелям (в лучшем случае).
Согласен полностью .Вот читаешь его все понимаешь ,но без силы воли по-любому не обойтись проверенно !Бывают наступают такие моменты где только она и работает а моменты бросания!)
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А можно подробнее о Методе Стоп ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу