Сага о ...., и не только ...

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
fullsize.jpg
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
а мне справку из самого Баку нужно получить у меня действительно, без шуток, развилась справкофобия.
Как я тебя понимаю! У меня тоже панический страх перед потерей каких-нибудь бумажек. Потом их восстанавливать...
Гигантский бумагооборот - это вкуснейшая официальная кормушка для чиновников, позволяющая плодить бесчисленных проверяющих над проверяющими проверяющих. А куда ещё деток пристраивать? Не на молодёжные же стройки.:DСейчас уже и термин этот забыт.
то, что нас не убивает, то ослабляет и делает либо физически, либо психически больными, или и то и другое вместе.
Нагибает, это однозначно.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Елки - пальмы 2

В продолжение темы об эклектике ландшафтного дизайна в Ташкенте. Тандем елки-пальмы, действительно пользуется популярностью не только как муниципальный озеленительный проект, но и как элемент садово-палисадникового антуража. Обе в паре, как елочка, так и пальмочка - вечнозеленые и листьяминесорящие. Радуют глаз всеми оттенками зеленого, и при этом, хлопот доставляют по минимуму. А рядом, в соседнем палисаднике, налилась спелыми сочными плодами раскидистая айва, демонстрируя, в сравнительной характеристике, противостояние эстетики и практичности.
елки-пальмы 1.jpg IMG_20161031_131440.jpg IMG_20161031_131506.jpg
Надо сказать ,что пальмовый синдром распространился повсеместно. Частный сектор, не желая уступать пальму первенства муниципалам и мирным обывателем, активно внедрил ее, то бишь пальму, в первоначально-органичный евро-ландшафт кафе-бара. Хотя, азиатско-европейская тема в садово-парковом искусстве, как яркое отражение происходящих процессов мирового масштаба, возможно имеет место быть.
IMG_20161107_122218.jpg
Юкка, родственница вышеупомянутой пальмы, имеющая такую же вечнозеленость как елка, тоже заслужила определенное место на клумбах города. В соседстве с ярким, игривым шафраном, ее зеленая стабильность, как бы подчеркивает недолговечность кичливо-броского шафранового золота. Но, возвращаясь к вопросу "эстетика vs практичность", надо сказать, что высушенные лепестки шафрана кладут в плов, для придания ему аппетитно-золотистого цвета.
IMG_20161113_131405.jpg IMG_20161113_131418.jpg
А вообще, безотносительно к каким-либо тенденция и предпочтениям, осень в этом году, просто чудесная. Я бы назвала ее - атласная осень. Это когда нежный аромат последних осенних цветов неспешно парит в прохладном осеннем воздухе, поднимаясь к верхушкам деревьев и, как вуалью, накрывает пожелтевшую, но еще не опавшую листву.
IMG_20161031_140243.jpg IMG_20161031_140331.jpg IMG_20161031_140403.jpg IMG_20161115_161031.jpg IMG_20161115_161152.jpg
А сегодня, Российский холодный циклон, принес мокрый снег и промозглый ветер. (
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
надо сказать, что высушенные лепестки шафрана кладут в плов, для придания ему аппетитно-золотистого цвета
А у нас шафрана не найдешь. Только куркума продается. Куркуму я тоже люблю, но не отказалась бы и настоящий шафран попробовать.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня за окном так завывает... Боюсь, что из Сибири сорокаградусные морозы притащит.
Утром новости смотрим, про зимние Российские радости, без света и тепла, и меня сын с издевкой спрашивает: "Мы действительно туда поедем, ты правда думаешь, что там лучше?"
Хотя сам, в прошедшие выходные сбежал на три дня в поход в горы, потому что там снег и "нету твоих дурацких бумажек, которыми ты весь дом захламила" :)Спали в палатках на снегу, обогреваясь теплом собственного дыхания. В общем, он у меня закаляется к суровой Российской действительности :)
Алексей горы снег.jpg горы снег люди 2.jpg горы снег люди -jpg.jpg горы снег облака.jpg
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Спали в палатках на снегу, обогреваясь теплом собственного дыхания.
Понимаешь, это добровольно и ненадолго.
и меня сын с издевкой спрашивает: "Мы действительно туда поедем, ты правда думаешь, что там лучше?"
А это навсегда. Лучше, на мой взгляд, сирийцами прикинуться.:DХотя Европа уже по горло сыта мигрантами, похоже.
Ещё раз посмотрела фотки. Сын твой выглядит довольным и ни разу не угнетённым. Может, он там лучше приспособился, чем ты?
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё раз посмотрела фотки. Сын твой выглядит довольным и ни разу не угнетённым. Может, он там лучше приспособился, чем ты?
:) Ему везде хорошо, где нет людей. Дома он угрюмый и мрачный. Он у меня глубокий интроверт, как он говорит, хотя я думаю, что он мизантроп. Я так не воспитывала. Это само собой сложилось, в процессе знакомления с представителями рода человеческого :)
А это навсегда. Лучше, на мой взгляд, сирийцами прикинуться.:DХотя Европа уже по горло сыта мигрантами, похоже.
В Украине ввели безвизовый режим с Европой, надо к Светику в гости намылиться. Интересно, Украина принимает беженцев из Узбекистана, на правах транзита ;)
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
осень в этом году, просто чудесная. Я бы назвала ее - атласная осень. Это когда нежный аромат последних осенних цветов неспешно парит в прохладном осеннем воздухе, поднимаясь к верхушкам деревьев и, как вуалью, накрывает пожелтевшую, но еще не опавшую листву.
(
Красиво! Песня!
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
В Украине ввели безвизовый режим с Европой, надо к Светику в гости намылиться.
Ага.тот самый случай.что ввели.только не то и не туда:censored:Я с весны отпуск откладывала.все безвиз ждала.Уже и из Европы вернулась.а они все обещают-сделайте еще то.а потом еще это.а там может и дадим.:byebye:Так что мы в Украине до сих пор безвизовый режим ждем. и чувствую я. еще очень долго ждать будем:ku:
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А у нас порядок с этим.
Мы без виз всяких там ездием из Удмуртии в Татарстан. В Пермский край хоть бы хны. Да хоть на Магадан. Сел и поехал.
Хорошо у нас. Далась вам та Европа.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Он у меня глубокий интроверт, как он говорит, хотя я думаю, что он мизантроп. Я так не воспитывала. Это само собой сложилось
Боюсь, это наследственное. Через поколение. У меня внучка интроверт, как я. Плюс перфекционист. Ужас. В общем, депресняк практически обеспечен.
в процессе знакомления с представителями рода человеческого :)
Да-да.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Интересно, Украина принимает беженцев из Узбекистана, на правах транзита ;)
Если приедешь с хорошим бакшишем, то и гражданство получишь, вообще не имея документов. Мне так кажется почему-то.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
С началом календарной зимы!
А пришла зима к нам нынче неожиданно рано. Налетела, обрушилась снегами и крепкие устойчивые морозы выморозило выхолодили осеннюю слякоть. Не упомню уж даже такого ноября.
Как сжало термометры до минус 22, минус 23-х так и не отпустило до оттепелей. Выше минус 12-ти и не поднималось. Лишь самые последние три дня до нулевой отметки уступила. А сегодня уже опять -12 и вот-вот уже по прогнозу подступают трескучие тридцатиградусные морозы.
Зима, похоже, обещает быть ядрёной
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу