Сага о ...., и не только ...

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
krasivie-prikolnie-kartinki-v-god-petuha.jpg
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра, на среднем востоке новый год уже наступил?
Это смотря по какому календарю. Если по общаковому, то у нас на 2 часа раньше чем в мск наступает, обычно звоню сестре и говорю ей "привет из будущего" :). А если по национальным традициям, то до нового года еще почти 2,5 месяца. На востоке новый год наступает весной (Навруз), с пробуждением природы и обновлением жизни. Что, на мой взгляд, логичнее, чем вдруг, в конце декабря, не понятно по каким объективным критериям, год вдруг стал новым. :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Розанна, спасибо большое! Я тебе тоже, и всем девочкам, желаю в новом году яркой, богатой хорошими впечатлениями и радостными эмоциями - жизни!
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати о Новом Годе, о реализации планов, исполнении желаний и сбывании мечтаний.

Я не имею никакого представления об этом. Я совершенно не знаю что именно мне нужно для этого делать и, что важнее всего, я не знаю чего желать.
- Российские планы отданы на рассмотрение компетентных органов.
- Европейские планы, вообще находятся в заоблачных далях.
- Восточные планы - это вообще не планы. Ибо планирование на Востоке, дело довольно
зыбкое, как зАмок на песке. Того и глядишь, при полном штиле и сонливой
безмятежности, буря в пустыне не заставит себя ждать.

Плюс, остались еще недовершенные документальные вопросы, при одном упоминание о которых меня буквально бросает в холодный под и я начинаю трястись от внутренней истерики.

И у меня ни одной мысли, как выйти из этого кризиса, и вообще в какую сторону идти. Остается просто отдать себя на волю судьбе, хотя фатализм совершенно не мой конек. Но бездействие пугает, поскольку знаю, что по прошествии времени, буду кусать локти и ругать себя за то, что могла сделать то-то и то-то, но, почему-то не увидела вовремя и не сориентировалась. Где же взять волшебные очки чтобы видеть все возможности!
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2000 дней! Сегодня! :wub:
высота 2000 м_193.JPG


Лаго-Наки (Лагонаки), Лагонакское нагорье) — плато на Западном Кавказе, средняя высота около 2000 метров
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, Розанна, SbetaStan, Спасибо большее за поздравления!
Рада что, я являюсь живым доказательством того, что жизнь, как минимум 2000 дней, после выхода из зависимости, существует. Даже в таких обстоятельствах, в какие я умудрилась влезть :confused:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Один из лучших еврейских анекдотов!

Одной журналистке из CNN как-то рассказали про одного очень старого еврея, который, вот уже многие-многие годы каждый день, по два раза на дню ходит молиться к Стене Плача. И она решила получше узнать об этом.

Когда она пришла к Стене Плача, то сразу увидела его, медленно идущего маленькими старческими шажками к святому месту. Около 45-ти минут ждала она пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, подошла к нему, чтобы взять у него интервью.

— Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из CNN. Как вас зовут?
— Моисей Файнберг, — ответил он.
— Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача молиться?
— Да уже лет 70, не меньше.
— 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у бога?
Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.
— И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?
— Ощущение, что я говорю со стенкой!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.479
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Igors, Розанна, SbetaStan, Спасибо большее за поздравления!
Рада что, я являюсь живым доказательством того, что жизнь, как минимум 2000 дней, после выхода из зависимости, существует. Даже в таких обстоятельствах, в какие я умудрилась влезть :confused:
Желаю тебе , чтоб твои обстоятельства благополучно разрешились ! Надо жить .
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
SbetaStan, Розанна, Девочки спасибо большое за поздравления, не смотря на то, что я не принадлежу ни к какой религиозной конфессии :)
В независимости от сути празднования, желаю вам всех земных и космических благ, здоровья и счастья бытия, радости и благоденствия!
Желаю тебе , чтоб твои обстоятельства благополучно разрешились ! Надо жить .
Спасибо большое.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думала вынести тему в общее обсуждение, но ... передумала. Так, как тема очень личная, такая личная, что даже сама от себя бегу, лишь бы не обдумывать ее. Но, она есть, и не уйти от нее.

Есть понятие "мама", и в подновляющем большинстве, этому понятию сопутствую самые нежные, чуткие, добрые и теплые эпитеты. Но, не в моем случае. Для меня это сродни повторяющемуся ночному кошмару. Ты никак не можешь от него избавиться, зная, что он будет повторяться вновь и вновь, с ужасом, ждешь его повторения.

Меня, как и большинство детей, учили, что "мама" - это священно. Нельзя испытывать к маме никакие негативные чувства. Мама - всегда права, маме нельзя перечить, маму надо беречь, мама - единственный человек на земле к которому должны быть самые лучшие чувства, помыслы, намерения и деяния. Чтобы ни случилась, у мамы пожизненный статус неприкосновенности, мама всегда на первом месте, а все остальное должно быть второстепенно.

И хорошо бы, кабы так. Но, ничего такого я не испытываю, а совсем даже наоборот. Испытываю всё - с точностью до наоборот! И это меня буквально рвет на части. Я даже спать нормально перестала.

С одной стороны - я должна делать то, что должна делать хорошая дочь. Принимать такой какая она есть, закрывать глаза на то, сё, пятое, десятое, двадцатое. Быть снисходительной, понимающей, всепрощающей, .... и придет принятие и успокоение. НЕТ! Не приходит! Каждый раз мне приходится ломать себя на мелкие кусочки, чтобы позвонить, причем общение заканчивается как обычно, провокацией и скандалом. И этот садо0мазахозим продолжается уже много лет.

Вот описание психотипа моей мамы, практически 1*1
Как деструктивные люди мастерски перекладывают ответственность на вас
http://www.aum.news/psikhologiya/17...asterski-perekladyvayut-otvetstvennost-na-vas

А вот статья, в которой рекомендуется прекратить общения раз и на всегда, и не мучится никакими угрызениями совести, поскольку, в таких случаях их не должно быть.
Уходите от токсичных людей, включая токсичных родственников
http://www.aum.news/psikhologiya/16...yh-lyudey-vklyuchaya-toksichnyh-rodstvennikov

Все это верно, и следуя логике и разуму, именно это и нужно делать. Но как именно?!?!?!?
Как перестать испытывать чувство вины, за прекращение общения?!?!??! Ведь с детсва долбили, что если ты поступишь таким образом, то тебя и человеком после этого нельзя будет назвать, и заслужишь ты всеобщее презрение.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думала вынести тему в общее обсуждение, но ... передумала...
Все это верно, и следуя логике и разуму, именно это и нужно делать. Но как именно?!?!?!?
Как перестать испытывать чувство вины, за прекращение общения?!?!??! Ведь с детва долбили, что если ты поступишь таким образом, то тебя и человеком после этого нельзя будет назвать, и заслужишь ты всеобщее презрение.
Круто.
У меня-то же самое.
Я 15 лет не общаюсь,ибо все это заканчивалось юродивым кривлянием каким-то каждый раз. Точно, как Вы описали в ссылках. Я счёл за благо контакты прекратить.Конечно, дело не простое, но психика и здоровье дороже, чесслово
 

happyich

Патриот
Сообщения
1.372
Реакции
3.905
Дневник
Читать »»
Думала вынести тему в общее обсуждение, но ... передумала. Так, как тема очень личная, такая личная, что даже сама от себя бегу, лишь бы не обдумывать ее. Но, она есть, и не уйти от нее.

Есть понятие "мама", и в подновляющем большинстве, этому понятию сопутствую самые нежные, чуткие, добрые и теплые эпитеты. Но, не в моем случае. Для меня это сродни повторяющемуся ночному кошмару. Ты никак не можешь от него избавиться, зная, что он будет повторяться вновь и вновь, с ужасом, ждешь его повторения.

Меня, как и большинство детей, учили, что "мама" - это священно. Нельзя испытывать к маме никакие негативные чувства. Мама - всегда права, маме нельзя перечить, маму надо беречь, мама - единственный человек на земле к которому должны быть самые лучшие чувства, помыслы, намерения и деяния. Чтобы ни случилась, у мамы пожизненный статус неприкосновенности, мама всегда на первом месте, а все остальное должно быть второстепенно.

И хорошо бы, кабы так. Но, ничего такого я не испытываю, а совсем даже наоборот. Испытываю всё - с точностью до наоборот! И это меня буквально рвет на части. Я даже спать нормально перестала.

С одной стороны - я должна делать то, что должна делать хорошая дочь. Принимать такой какая она есть, закрывать глаза на то, сё, пятое, десятое, двадцатое. Быть снисходительной, понимающей, всепрощающей, .... и придет принятие и успокоение. НЕТ! Не приходит! Каждый раз мне приходится ломать себя на мелкие кусочки, чтобы позвонить, причем общение заканчивается как обычно, провокацией и скандалом. И этот садо0мазахозим продолжается уже много лет.

Вот описание психотипа моей мамы, практически 1*1
Как деструктивные люди мастерски перекладывают ответственность на вас
http://www.aum.news/psikhologiya/17...asterski-perekladyvayut-otvetstvennost-na-vas

А вот статья, в которой рекомендуется прекратить общения раз и на всегда, и не мучится никакими угрызениями совести, поскольку, в таких случаях их не должно быть.
Уходите от токсичных людей, включая токсичных родственников
http://www.aum.news/psikhologiya/16...yh-lyudey-vklyuchaya-toksichnyh-rodstvennikov

Все это верно, и следуя логике и разуму, именно это и нужно делать. Но как именно?!?!?!?
Как перестать испытывать чувство вины, за прекращение общения?!?!??! Ведь с детва долбили, что если ты поступишь таким образом, то тебя и человеком после этого нельзя будет назвать, и заслужишь ты всеобщее презрение.
Думала вынести тему в общее обсуждение, но ... передумала. Так, как тема очень личная, такая личная, что даже сама от себя бегу, лишь бы не обдумывать ее. Но, она есть, и не уйти от нее.

Есть понятие "мама", и в подновляющем большинстве, этому понятию сопутствую самые нежные, чуткие, добрые и теплые эпитеты. Но, не в моем случае. Для меня это сродни повторяющемуся ночному кошмару. Ты никак не можешь от него избавиться, зная, что он будет повторяться вновь и вновь, с ужасом, ждешь его повторения.

Меня, как и большинство детей, учили, что "мама" - это священно. Нельзя испытывать к маме никакие негативные чувства. Мама - всегда права, маме нельзя перечить, маму надо беречь, мама - единственный человек на земле к которому должны быть самые лучшие чувства, помыслы, намерения и деяния. Чтобы ни случилась, у мамы пожизненный статус неприкосновенности, мама всегда на первом месте, а все остальное должно быть второстепенно.

И хорошо бы, кабы так. Но, ничего такого я не испытываю, а совсем даже наоборот. Испытываю всё - с точностью до наоборот! И это меня буквально рвет на части. Я даже спать нормально перестала.

С одной стороны - я должна делать то, что должна делать хорошая дочь. Принимать такой какая она есть, закрывать глаза на то, сё, пятое, десятое, двадцатое. Быть снисходительной, понимающей, всепрощающей, .... и придет принятие и успокоение. НЕТ! Не приходит! Каждый раз мне приходится ломать себя на мелкие кусочки, чтобы позвонить, причем общение заканчивается как обычно, провокацией и скандалом. И этот садо0мазахозим продолжается уже много лет.

Вот описание психотипа моей мамы, практически 1*1
Как деструктивные люди мастерски перекладывают ответственность на вас
http://www.aum.news/psikhologiya/17...asterski-perekladyvayut-otvetstvennost-na-vas

А вот статья, в которой рекомендуется прекратить общения раз и на всегда, и не мучится никакими угрызениями совести, поскольку, в таких случаях их не должно быть.
Уходите от токсичных людей, включая токсичных родственников
http://www.aum.news/psikhologiya/16...yh-lyudey-vklyuchaya-toksichnyh-rodstvennikov

Все это верно, и следуя логике и разуму, именно это и нужно делать. Но как именно?!?!?!?
Как перестать испытывать чувство вины, за прекращение общения?!?!??! Ведь с детва долбили, что если ты поступишь таким образом, то тебя и человеком после этого нельзя будет назвать, и заслужишь ты всеобщее презрение.
Отстранение не обязательно означает, что вы не любите свою семью. Это не означает, что вы не благодарны за всё прекрасное, что они вам дали. Это просто означает, что вам необходимо пространство, чтоб жить свою собственную жизнь так, как вы хотите. Женщины, которые не видят другого выхода, кроме как отказаться от контакта со своими дисфункциональными матерями, создают разрыв, потому что это единственный способ сильного послания: “Мама, твоя жизнь – это твоя ответственность, а моя жизнь – моя. Я отказываюсь быть жертвой на алтаре твоей боли. Я отказываюсь погибать на твоей войне. Даже если ты не способна понять меня, я должна идти своим путем. Я должна выбрать жизнь.”
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу