Сага о ...., и не только ...

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Узбекистан - самый отмороженный район Челябинской области
:D:D:D:D
Fann, а когда нас аннексировали? Я видимо по уши закопана бАмаШками, и не знаю что в мире твориться :D
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Мой папа никогда не был прописан в Ташкенте и большую часть времени жил в Москве (при СССР), при распаде страны принял РФ гражданство. Но сейчас, я даже не знаю, гражданином какого государства он является и жив ли вообще.
В РФ-консульство или посольство (как у вас там это именуется) нельзя обратиться с запросом? На войне пропавших отыскивают, а тут всё же времени поменьше прошло. Вдруг вопрос решится в качестве воссоединения семьи, если он ещё жив? Как-то коряво написала, но надеюсь, что понятно. :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
С внуком она контачит, но не от безграничной всепозволяющей бабушкиной любви, а как демонстративное общение мне "в пику".
Наплюй на это, но нажми вот на это
Если бы это действительно была бабушкина искренняя любовь, то завещание на внука давно бы уже лежало в шкатулочке перевязанное красивой ленточкой. А так, на словах "мой любимый внук", а на деле "фиг вам".
Скажи ей при сыне, что она с таким же успехом может говорить о любви к Обаме, без всяких действий на его благо.:D
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
И купила себе "Кедровое массажное масло для ног", если не покупала, то рекомендую, пяточки, действительно - атласные становятся :wub:, "бабка Агафья - рулит" :)
Спасибо за совет, попробую обязательно. Надо же уже к лету готовиться. :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наплюй на это, но нажми вот на это
Скажи ей при сыне, что она с таким же успехом может говорить о любви к Обаме, без всяких действий на его благо.:D
:rofl::thumbsup: всенепременнейше, при самом первом удобном, а точнее не удобном, случае.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет, попробую обязательно. Надо же уже к лету готовиться. :)
2017-01-25 13-14-10.JPG Вот так выглядит.
Впитывается очень быстро, не будешь по простыни как сыр в масле кататься :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говорят, и даже настоятельно рекомендуют, при полном штиле, и особенно при неприятных событиях, благодарить Судьбу \ Бога \ Вселенную, любую Силу Свыше, за то, что есть. Потому что это "есть" могло бы не быть, или быть, но гораздо хуже, а так как "есть" - это очень даже повезло.

Коучи по счастью и исполнению желаний, уверяют что ежедневное прописывание, как минимум пяти благодарностей, способно значительно приумножить имеющиеся крупицы счастья в мириады счастливых беззаботных дней радования и ликования!
422947_386313928051080_1214391105_n.jpg

Но, видимо, я и есть то самое исключение, которое должно собственным опытом от обратного, подтвердить существующее идеалистическое правило.

Когда первый раз, вместо сохранения имеющегося (за что я была благодарна), не говоря уже о приумножении, "этот кто-то свыше", взял и отобрал это имеющееся, я подумала, что это просто не самое удачное стечение обстоятельств.

Дело было прошлым летом, на работе большую часть сотрудников отправили в отпуск без сохранения содержания. Отдыхать все лето - это просто мечта, но вот отдыхать без денег - это катастрофа.
Я вооружилась позитивным мышлением, купила абонемент в бассейн, зарегистрировалась во все походы в горы, и решила освоить технику вышивания крестом, что давно хотела сделать, но как-то было недосуг.
При этом я неустанно благодарила "этого кого-то" за то, что у меня сейчас есть возможность все это делать, потому что сын взрослый и я могу себе позволить побездельничать три месяца.
images

Но, после двух посещений бассейна и двух походов в горы, я ломаю правую руку в трех местах. Кисть, локоть, и посередине расстояния от кисти до локтя. Понятно, что весь позитив и летние планы накрылись медным тазом, т.е. гипсом. Так прошло лето. Кстати до сих пор в правой руке не могу держать полную чашку. А как же правило благодарности?!?!??! Нет, подумала я, это просто неудачное совпадение.

История повторяется дважды:
первый раз в виде трагедии,
второй — в виде фарса
(Георг Вильгельм Фридрих Гегель)

Выше довольно активно сетовала на сложившуюся ситуацию с документами мамы (читать здесь).

В общем, для того чтобы решить этот вопрос нужно подавать в суд иск на "установление юридического факта ранее заключенного брака".
Истец, естественно должна быть моя мама, потому что пребывает в добром здравии.

Проконсультировалась с адвокатом, она рассказала как долго и нудно все это будет происходить, куча запросов из суда, и куча запросов на ответы из запрашиваемых инстанций. В общем, все как положено в нормально бюрократическом обществе не отягощенным здравым смыслом и логикой.

И все что нужно сделать моей маме, это подать в загс заявление, и по получению отказа оформить доверенность на адвоката на представление в суде. Естественно все подготавливаю и обо всем договариваюсь я, маме нужно только поставить подписи.

Поскольку все это не просто не приятно, а на грани психологического фола, я начинаю, по правилу счастья и удачи, делать из лимона лимонад. А именно, мыслить следующим образом: "Да, это все очень не приятно, но я благодарна за то, что мама согласилась все подписать, и у меня есть возможность решить этот вопрос."

Дальше все по прежней схеме. Вы нам писали - получите! Договорились с мамой завтра проехать и все сделать. Звоню сегодня подтвердить договоренность, и тут вот ОНО!!!! "А я ничего не буду делать, никуда не поеду, мне это не нужно" Попытка вразумить, объяснить и уговорить, привела к еще большему укреплению маминой позиций "никуда не пойду - отстань от меня".

Я же искренне благодарила!?!?!
1328480725_78654321_optimizm.jpg
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Бежим, бежим, торопимся .
Всё бы успеть, да переделать за день. И вечером уже спешишь домой и путь пролегает через скверик...
Весь день валил снег. Накрыл всё белым чистым покрывалом, красиво припорошил деревья. Тепло. Но не слякотно.
И увидишь, вдруг, эту красоту. Остановишь суматошный бег по бесконечному кольцу житейских проблем.
И слушаешь эту белую вязкую тишину. И идёшь уже не спеша, окуная ноги в пушистый снег. И круглые шарики фонарей создают атмосферу сказки.
И хорошо, и спокойно.
image.jpg

Когда-нибудь этот весь бред закончится, Саша.
И случится у тебя белая сказка в сквере с круглыми матовыми шариками фонарей!..
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ты пробьёшься через эту тупость, Александра.
Куча народу на форуме отслеживает твою ситуацию . И искренне , и от сердца желают тебе светлой и доброй полосы.
Крепись уж. Эта безмозглая полоса, всё одно, закончится
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Договорились с мамой завтра проехать и все сделать. Звоню сегодня подтвердить договоренность, и тут вот ОНО!!!! "А я ничего не буду делать, никуда не поеду, мне это не нужно"
Может, с утра перезвонит? Как-то стрёмно себя взрослая бабушка ведёт...
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Весь день валил снег. Накрыл всё белым чистым покрывалом, красиво припорошил деревья. Тепло. Но не слякотно.
Обалденно красиво. И фото очень удачное, настроение передает. А у нас злобно холодно, неуютно и ветер кусачий.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
. А у нас злобно холодно, неуютно и ветер кусачий.
У нас тоже два дня был великий ледниковый период.
Минус 25 и ветер! Брррррр...
Начинаешь понимать насколько могуча и всесильна матушка-природа. Ей ничего не стоит превратить нас жалких человечков в ледышки.
Но столь же благосклонна и великодушна она к нам . И подарит уже скоро первую капель с крыш.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу