Сага о ...., и не только ...

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может, с утра перезвонит? Как-то стрёмно себя взрослая бабушка ведёт...
Бабушка ведет себя так, как вела себя всю жизнь, даже тогда, когда не была бабушкой, а была молодой мамой - это ее амплуа.
Выше давала ссылку на книгу "Токсичные родители". Вот это, как раз, яркая иллюстрация к книге.

Смысл жизни таких людей, а они еще и родителями становятся , это вызывание в людях стойкого чувства вины перед ними. Для них это - эликсир жизни.

По отношению к чужим людям такие манипулирования могут, в лучшем случае не сработать, а в худшем можно и в глаз получить. А вот собственные дети, вне зависимости от их возраста, это неиссякаемый кладезь для подпитывания собственного Эго, которое цветет пышным цветом, когда дети находятся в состоянии хронической виновности в чем-то.

Документ о юридическом факте брака моих родителей (ЮФБР), нужен только для двух моментов:
1) в случае моего уезда и принятия гражданства другого государства, при оформлении опеки над мамой, когда придет время забирать ее к себе.
2) в случае моего уезда и принятия гражданства другого государства, для вступления в права наследия, если не будет завещания.

Оба эти случая, просто подарок для токсичных родителей. Тут можно с головой окунуться в роль "несчастной старушки" и как рыба в воде, упиваться виновностью своих детей в том, что они либо хотят ее бросить одну умирать, либо хотят отнять квартиру и сдать в богадельню.

Попытки вразумить: "мама, ты понимаешь, что без этого документа мне будет очень сложно забрать тебя к себе, если я уеду", натыкаются на стену лицемерного садизма "я никуда не собираюсь уезжать, я сама решу кто будет за мной ухаживать = и это будет на твоей совести и ты всю жизнь будешь чувствовать себя виноватой в этом". Очередная доза токсического вещества впрыснута, а антидота у меня нет.
il_fullxfull.676766126_r4oh.jpg

drink me - выпей меня
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я даже не знаю что сказать...
Я никогда с таким не сталкивался.
Александра, а чем она живёт твоя мама ? У неё много подруг, с которыми ей комфортно жить/общаться? Человеку же нужен человек, с которым можно было бы общаться душой. В вашем случае ты - единственная дочь - казалось бы, как раз тот человек.
А с кем она лечит свою душу?
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я даже не знаю что сказать...
Я никогда с таким не сталкивался.
Александра, а чем она живёт твоя мама ? У неё много подруг, с которыми ей комфортно жить/общаться? Человеку же нужен человек, с которым можно было бы общаться душой. В вашем случае ты - единственная дочь - казалось бы, как раз тот человек.
А с кем она лечит свою душу?
Казалось бы простой вопрос, на который очень трудно ответить.

Мама, в молодости, вела ОООООчень активную социумную жизнь. В основном это были светские тусовки и посиделки-междусобойчики. Вот, собственно и все времяпрепровождение, после работы.

Когда распался СССР, многие бюджетный организации либо закрылись, либо сократились на 3\4. И многим людям, с ВО, пришлось зарабатывать неквалифицированным трудом. Например уборщицами, няньками, сиделками в домах новых "русских \ узбеков ... и проч. новых ". Но, моя мама заняла позицию "я поколение выброшенное за борт на произвол судьбы, поруганная и растоптанная интеллигенция, обреченная на медленное умирание" и с тех пор не делает ничего. Т.е. абсолютно ничего. Все мои попытки привлечь ее к какой-то деятельности, не ради заработка, ради удовольствия, заканчиваются скандалами.

Все ее социумные друзья и подруги молодости разъехались по дальним зарубежьям (Израиль, Америка, Германия). Те, с кем она общается сейчас, это вновьпоявившиеся. Вот их она как раз и использует для формирования и поддержания имиджа "несчастной старушки".

Что мама делает с утра до вечера? Сложно сказать. У нее нет никакого хобби, но дозвониться до нее очень сложно т.к. телефон, большую часть времени занят. Видимо, все время она проводит в "изливании души".

Я бываю у нее редко. У мамы две кошки. А у меня аллергия на кошек. Причем не легкая, почихала слегка, выпила таблеточку и все прошло, а довольно жесткая. Через пять минут вдыхания кошачьего запаха начинается приступ астмы, и если не убежать на воздух может быть отек гортани, даже на фоне таблеток.

Мама прекрасно это знает, и тем не менее, мои "не приезды" служат прекрасным поводом каждый раз меня упрекать в том, что я очень редко приезжаю. Еще одно подтверждение "токсичности намерений".

Собственно это было всегда, но тогда она была моложе и я более спокойно реагировала на все ее "провокации". Сейчас, когда время ее старческой немощности не за горами, и мне нужно решать этот вопрос максимально экологично для всех, ее токсическая позиция все не только усложняет, а создает психологический и материальный кризис.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В РФ-консульство или посольство (как у вас там это именуется) нельзя обратиться с запросом? На войне пропавших отыскивают, а тут всё же времени поменьше прошло. Вдруг вопрос решится в качестве воссоединения семьи, если он ещё жив? Как-то коряво написала, но надеюсь, что понятно. :)
Консульства не занимаются розыском и способствованию розыска родственников по частным случаям многолетней давности.

Там совсем другая международная процедура, очень долгая и затратная, через мин.юст и мид. Которая совершенно не нужна. Все можно решить в локальном суде гораздо быстрее и дешевле, чем годами ждать ответы на многочисленные международные запросы (только процедура утверждения запроса составляет от 1 месяца до 3-х). Но, увы, мама категорически отказалась это делать. Хотя, все что ей нужно было, так это дать доверенность на адвоката, услуги которой оплачиваем мы с сыном, которая бы собирала все справки и доказательства и принесла бы ей готовый юр.факт, на тарелочке с пресловутой каемочкой.

Теперь о воссоединении семьи. Для этого нужно нотариально заверенное согласие родственника первой лини, гражданина РФ, и копия его\ее паспорта заверенная в фмс (сейчас мвд) при личном присутствии этого родственника . Без его \ ее согласия - ты никто, и звать тебя никак.

По поводу розысков папы. На это у меня было потрачено очень много времени когда я работала в России в филиале нашей компании. Офис находился в Подмосковье, и доехать до Москвы не составляло никакого труда. Не буду долго распространяться, но папа сделал все чтобы я его не нашла. Заранее приношу извинения москвичам, но все было именно так, как в примитивных мыльных сериалах, когда столичные отцы всеми правдами и не правдами, скрываются от вдруг появившихся дочерей (она же угроза - потенциальная наследница на московскую квартиру (!!!!!!) какие родственные узы, вы о чем?!). :)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у нас злобно холодно, неуютно и ветер кусачий.
У нас тоже два дня был великий ледниковый период.
Минус 25 и ветер! Брррррр...
Начинаешь понимать насколько могуча и всесильна матушка-природа. Ей ничего не стоит превратить нас жалких человечков в ледышки.
Но столь же благосклонна и великодушна она к нам . И подарит уже скоро первую капель с крыш.
У нас настоящая российская зима рекламным роликом неожиданно пронеслась в ноябре. Режиссер-природа не пожалела натурализма: вьюга, снегопад, сугробы, гололед!

Уверенные в своей непревзойденности снежные облака, каллиграфическим почерком, выводили по жемчужно-серому небу: «Лучшие отели Сибири, по системе все включено, ждут вас!» ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вяленая вобла или классика жанра.

На мой взгляд, в школах, очень мало отведено часов на изучение творчества Михаила Салтыкова-Щедрина. Сказать, что Салтыков-Щедрин – русский писатель и журналист, это ничего о нем не сказать.

Интеллектуал, философ и аналитик. Искрометный виртуоз слова русского, создающий сюжет, который как натянутая тетива лука, выстреливает меткими стрелами горькой иронии, попадая точно в цель.

Достойнейший гражданин и истинный патриот государства Российского, без шаблонного пафоса развивающихся стягов и лицемерных речей о любви к отчеству и его благе, смело обнажающий неприглядную правду бытия всех слоев общества.

Не буду разглагольствовать про злободневную актуальность сюжетов «через годы, через расстоянья, на любой дороге, в стороне любой», все очевидно и вполне себе вероятно.

Но, если изучать обществоведение России второй половины 19 века, то непременно по Салтыкову-Щедрину. Дабы уразуметь и не уподобиться …. (имхо)

Вяленая вобла
вобла _ 14411_640.jpg

"Воблу поймали, вычистили внутренности (только молоки для приплоду оставили) и вывесили на веревочке на солнце: пускай провялится. Повисела вобла денек-другой, а на третий у ней и кожа на брюхе сморщилась, и голова подсохла, и мозг, какой в голове был, выветрился, дряблый сделался. И стала вобла жить да поживать (1).

— Как это хорошо, — говорила вяленая вобла, — что со мной эту процедуру проделали! Теперь у меня ни лишних мыслей, ни лишних чувств, ни лишней совести — ничего такого не будет! Всё у меня лишнее выветрили, вычистили и вывялили, и буду я свою линию полегоньку да потихоньку вести! …..
-----------------------------------

(1) Я знаю, что в натуре этого не бывает, но так как из сказки слова не выкинешь, то, видно, быть этому делу так. (Прим. M. E. Салтыкова-Щедрина.)"

https://shkolazhizni.ru/test/140/ Пройти тест «Знаете ли вы сказки Салтыкова-Щедрина» (у меня 6 правильных из 10, увы :()
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
"я никуда не собираюсь уезжать, я сама решу кто будет за мной ухаживать
Она взрослый дееспособный человек. Пусть решает, как хочет.
это будет на твоей совести и ты всю жизнь будешь чувствовать себя виноватой в этом"
С какого перепугу - виноватой? Будет беспомощной - будешь решать. А пока плюнь.
У мамы две кошки. А у меня аллергия на кошек. Причем не легкая, почихала слегка, выпила таблеточку и все прошло, а довольно жесткая. Через пять минут вдыхания кошачьего запаха начинается приступ астмы, и если не убежать на воздух может быть отек гортани, даже на фоне таблеток.

Мама прекрасно это знает, и тем не менее, мои "не приезды" служат прекрасным поводом каждый раз меня упрекать в том, что я очень редко приезжаю. Еще одно подтверждение "токсичности намерений".
Выбрала кошек - в добрый путь. У сына нет аллергии на кошек? Вот пусть и навещает бабушку, если хочет.
для вступления в права наследия, если не будет завещания.
У меня мозги на шпагат сели. Каким образом брак твоих родителей или не брак меняет то, что она твоя мать? Это уж с помощью генетической экспертизы надо доказывать, а не бумажек столетней давности.
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
У нас настоящая российская зима рекламным роликом неожиданно пронеслась в ноябре. Режиссер-природа не пожалела натурализма: вьюга, снегопад, сугробы, гололед!



Уверенные в своей непревзойденности снежные облака, каллиграфическим почерком, выводили по жемчужно-серому небу: «Лучшие отели Сибири, по системе все включено, ждут вас!» ;)
Ух, как!
Александра! Красиво!
Блин, не умею так излагать. Ущербен словарный запас. :(
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Александра, привет. По случаю узнала об узбекском магазине Канишка. Потекла слюна.... :)
Но как оказалось у них нет доставки. И не весь товар представлен в инстаграмме.
Займись. Нас порадуешь и сама подзаработаешь.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, ты как там? К вам, наверно, уже весна подбирается. Даже у нас, несмотря на мороз, солнышко уже ласковым становится.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра, привет. По случаю узнала об узбекском магазине Канишка. Потекла слюна.... :)
Но как оказалось у них нет доставки. И не весь товар представлен в инстаграмме.
Займись. Нас порадуешь и сама подзаработаешь.
Привет! Да, действительно, есть такой дизайнер у нас, скромно называющий себя - Канишка (Канишка - наиболее известный царь Кушана, правивший в начале II века н. э :))
Гости столицы очень любят посещать его авторский бутик, и никто не уходит с пустыми руками. :ku:
А от чего именно у тебя потекли слюнки? :)
По ассортименту посмотри на фейсе https://www.facebook.com/kanishka.dsgn/
может там вариантов больше.
По поводу доставки, если ты что-то выбрала, конечно помогу, не вопрос )))
Оптимальный вариант ems, я "своим девчонкам" в РФ шелковые этно платки отправляла летом. ems идет дольше, чем dhl, но гораздо дешевле. Сейчас затрудняюсь сказать цену, у нас курс $ взлетел как ненормальный, а все международные почтовые службы на курсе $ завязаны. Но все решаемо. ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра! Ну ты где :(
Хорошие вопросы! :)
В основном переползаю от таблетки к капелькам, и обратно.
После всей нервотрепки, меня нещадно атакуют панические атаки (сорри за тавтологию). По нескольку раз на день и, контрольный - ночью. От этих атак поднимается давление, которое не хочет падать, а хочет стучать мне по голове. :banghead:
Посему, пришлось сократить общение с мониторами, большими и маленькими. От этой кучи лекарств, которые должны благотворно влиять на мой организм, непроходимая тошнота. А мозг как атаковал, так и продолжает атаковать. Я так понимаю ,что он, мозг, будет до конца бороться с медикаментами, но не пропустит ни на шаг. :starwars:
При своем красноречии, и любви к красноречию, не могу подобрать слов, чтобы описать, как мне это надоело.
К вам, наверно, уже весна подбирается.
Да, у нас тепло. Днем до +19 прогревается. Уже была первая весенняя гроза. :)Правда деревья еще не зацвели, у нас февраль был холодный, с минусовыми температурами, что не характерно для нас. Поэтому, цветение перенеслось на апрель.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу