Сага о ...., и не только ...

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Гости столицы очень любят посещать его авторский бутик, и никто не уходит с пустыми руками. :ku: А от чего именно у тебя потекли слюнки? :)
По ассортименту посмотри на фейсе https://www.facebook.com/kanishka.dsgn/
может там вариантов больше.
Да, про этот магазин рассказывала семейная пара из Индии, которая была в туре по Узбекистану.
Говорили, что очень качественная работа. Мне нравится и худи, и свитшоты, и шубки.
Но 8 марта прошло. Денежки тю-тю. :D
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
После всей нервотрепки, меня нещадно атакуют панические атаки (сорри за тавтологию). По нескольку раз на день и, контрольный - ночью. От этих атак поднимается давление, которое не хочет падать, а хочет стучать мне по голове. :banghead:
Посему, пришлось сократить общение с мониторами, большими и маленькими.
У вас в Ташкенте есть очень хорошая школа ушу (тайцзи цюань или тай чи )
Многие российские ведущие мастера начинали от туда. Рекомендую. Китайские бабушки и дедушки
заряжаются спокойствием благодаря занятиям китайской гимнастикой, которая позволяет управлять
не только телом, но и духом.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Александра, извини, но ещё хотелось бы пару строк по поводу книги, на которую ты ссылалась .
Дело в том, что Сюзан Форвард - американка. И она рассуждает исходя из их менталитета. А пишет исходя из принципа - "получение максимальной прибыли от затраченного времени". Я не знаю есть ли у тебя опыт общения с писателями ,журналистами и прочей пишущей братией...., но всегда в этом деле приоритет ставят только на то, как (слог)подаётся материал. В общем, ударение на тираж и больше ничего. Если писать по существу, то никто читать не будет. :)
По поводу работы психотерапевтов, то Америка впереди планеты всей. Психоаналитики, антидепрессанты, успокоительное это у штатовских граждан обязательный атрибут. Всё равно как у нас обязательным является хлебушек на столе. :D Так что С.Форвард больше писательница, чем медик.
Тем более нигде не написано какое учебное заведение она заканчивала. Точнее, она совсем не медик. У ней нет диплома, позволяющего иметь профессиональные суждения на эту тему.
Я это к тому, что такие книги - вредные. Они мусярят в голове и направляют по ложному пути.
Все проблемы в нашей жизни не извне, а внутри нас. :luggle:
Чтобы успокоиться используй психотехники, которые делают спортсмены, артисты, политики, медицинские светилы. Упражнения не обременительные. Посмотри для примера сайт социальных работников детских учереждений:
http://nsportal.ru/vuz/psikhologich...g-dlya-pedagogov-snyatie-psiho-emotsionalnogo
 
Последнее редактирование:

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У вас в Ташкенте есть очень хорошая школа ушу (тайцзи цюань или тай чи )
Многие российские ведущие мастера начинали от туда. Рекомендую. Китайские бабушки и дедушки
заряжаются спокойствием благодаря занятиям китайской гимнастикой, которая позволяет управлять
не только телом, но и духом.
Да, я знаю. В свое время довольно серьезно изучала сей предмет, но восточные практики - не мое. Не субъективизм, но обосновывать и вступать в дебаты, по этой теме, не буду, по причине минимализации всех видов скринов на данное время.
Я не знаю есть ли у тебя опыт общения с писателями ,журналистами и прочей пишущей братией....
Более чем :), мама - профессиональный журналист, театральный критик, в свое время работавшая на всех театральных и кино фестивалях по всему СССР и во френдли социалистических странах. Все знакомые нашей семьи - это как раз писательская братия и прочая богема. )))

Я пишу с 10 лет, призер многих детских конкурсов раннего писательского творчества. Бекграунд - незаконченный филологический факультет ТашГУ, незаконченный по причине развала СССР и развала собственной семьи (пахать нужно было, чтобы ребенка накормить ) ;)
Я это к тому, что такие книги - вредные. Они мусярят в голове и направляют рассуждения по ложному пути.
В корне не согласна. Мое первое, законченное, образование - среднее медицинское, с перспективой на высшее (по веление мамы). И я свободно читаю как специализированную литературу с очень умными словами, так и адаптированную. Поэтому суждения по психологическим аспектам выношу не априори (к слову, никогда не буду рассуждать о разведении коров, потому что ничего в этом не понимаю))

Что сделала Сюзан, так это переписала популярным языком сложные, для восприятия неспециалиста, парадигмы ортодоксальной психологии.
Литературно - адаптированные текст - это общеизвестная практика.
Все "каноны" восточных практик и философских доктрин, написаны именно по такому принципу.

маргарэт, ты мне каждый раз пишешь в контексте "для жителя глубинки")))

Ташкент - это огромный современный мегаполис с большим потоком иностранцев. В столице, бесконечно проходит огромное количество международных выставок, семинаров, брифингов, симпозиумов и прочих профессиональных международных встреч.

Я почти 10 лет проработала в европейской международной организации представительства которой были по всему СНГ. И 5 лет из них - это работа в Российском филиале международного представительства с периодическими поездками в дальнее зарубежье на выставки, повышение квалификации и проч.

Это я все к тому ,что зерна от плевел отличаю на профессиональном уровне (сама автор огромного кол-ва пресс релизов) и явную "пургу" читать дальше одной страницы, не стала бы. :) С чем соглашусь, так с тем, что перевод книги бездарный, но это фол переводчика. В оригинале книга гораздо глубже, и умнее, если хотите. Сюзан в оригинале пишет потрясающе, а вот переводчик бессовестно примитизировал изложение.

Давай на сим закроем эту тему, если только ты не дипломированный практикующий психотерапевт ))). Потому что, каждый из нас останется при своем мнении, и никакая истина в дебатах не родится, а будет пустое бестолковое словоблудие, как на ТВ каналах))) Мы же с тобой не такие)))

Я лучше про Канишку расскажу :)

ps. могут быть ошибки и опечатки, сорри у меня от кучи гипотензивных вата в голове :confused:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, про этот магазин рассказывала семейная пара из Индии, которая была в туре по Узбекистану.
Говорили, что очень качественная работа. Мне нравится и худи, и свитшоты, и шубки. Но 8 марта прошло. Денежки тю-тю. :D
Про денежки тю-тю, после 8 марта, это ты в точку. :)Причем, у меня, вагончиком к празднику, бежит день рождения сына, 17 марта. А поскольку сын, по умолчанию, в приоритете :), то 8 марта мне вообще не в тему, я давно предлагаю перенести его на 8 апреля. :)

Так вот о Канишке, в миру - Алексей Маньшаев.
Линия дизайнерской одежды и аксессуаров - это его хобби, реализация творческого потенциала. Основной источник его доходов не имеет никакого отношения к творчеству.

Поэтому, свои магазины, он называет мастерскими художника, куда приходят ценители искусства, любуются экспонатами и, могут купить что-то из его коллекции, как авторскую работу Мастера (по мотивам Булгакова )))

Любую форму раскручивания и поставки на поток его коллекции он пресекает моментально, дабы оставаться Творцом, а не пасть до торгаша.

Да, действительно он участник многих международных дефиле, и его работы знаемы в мире корифеев цеха дизайнеров. Но, как уже писала выше, мир кутюр - богемы, для него, это статус признания его таланта как Элитарного Художника Востока, а не продвижение бренда в массы.

Кроме того, Алексей очень образованный человек, с разносторонними интересами, бесподобный собеседник (если сделать скидку на царственность ))) и, действительно искренне любит и ценит культуру Средней Азии.

В общем, рекомендую. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Да, я знаю. В свое время довольно серьезно изучала сей предмет, но восточные практики - не мое.
Китайская гимнастика ( восточные единоборства) это один из современных видов спорта.
А "восточные практики" это нечто другое. ;)
Что сделала Сюзан, так это переписала популярным языком сложные, для восприятия неспециалиста, парадигмы ортодоксальной психологии.
С.Ф. пишет художественные книжки. У ней нет профильного образования. Если бы было, то она писала бы учебники. В той книге выражено личное мнение человека, не более. Ты можешь быть с ним солидарна. Но оно не является догмой , как ,например, в психиатрии, где всё по полочкам. :)
Литературно - адаптированные текст - это общеизвестная практика.
Все "каноны" восточных практик и философских доктрин, написаны именно по такому принципу.
Я тя умоляю !!! Они написаны на санскрите и пали. Не много в мире людей их знают . Ты в чьём переводе читала ? И зачем ? :eek:
ты мне каждый раз пишешь в контексте "для жителя глубинки")))
Не каждый. Хотя вставить свои пять копеек каждый раз хочется. Например, ты как-то типа пошутила: "Отели Сибири ол инклюзив ждут вас". Но туры по ТрансСибу РЖД у ин туристов на третьем месте после Москвы и Питера. И раскупаются на месяцы вперёд .
Это я в качестве примера к тому, что у каждого есть своя колокольня, но не с каждой колокольни далеко видать. :)
Давай на сим закроем эту тему,
Давай. Более чем за пять лет на форуме вроде как не посторонние друг другу люди.
Я всего лишь хотела чтобы ты посмотрела под другим углом и в более светлых тонах. :oops:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Основной источник его доходов не имеет никакого отношения к творчеству.
Интересненько. Был такой разговор, что на предложение продвинуть его товар за пределы Узбекистана, он ответил отказом, чем серьёзно удивил.
Кроме того, Алексей очень образованный человек, с разносторонними интересами, бесподобный собеседник (если сделать скидку на царственность )))
Да, отзывы о магазине были хорошие. Но не всех устраивал ассортимент. Есть мнение, что одежда слишком креативна и расчитана на молодёжь. Я , может, и не молодёжь, но мне вещи нравятся.
Правда, без примерки покупать не айс. Есть вероятность не угадать с размером.:bounce:
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Александра, привет!
Ты, давай, не ройся сильно в мозгах. И таблетками сильно не пичкай их. Не зря ж они упираются от таблеток. Только то, что сильно нужно.
И не пропадай так надолго ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра, привет!
Ты, давай, не ройся сильно в мозгах. И таблетками сильно не пичкай их. Не зря ж они упираются от таблеток. Только то, что сильно нужно.
И не пропадай так надолго ;)
Слушаюсь, товарищ командир ;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
+1. Не обязательно всегда писать многабукаф, если нет настроения. Просто квакни, а мы поймем;)
Квакнуть, не вопрос ))) Но мне же интересно почитать дневники "моих соучастников" :twins: :). А после нескольких минут прыганья по страницам в глазах начинает рябить и АД вверх ползет. :(Но сейчас уже лучше, пилюльки, хоть и тошнят, но работу свою делают. :)

И, потом, регулярно натыкаешься на совершенно идиотские комментарии, на которые и отвечать-то зачастую трудно бывает, по причине их идиотического конформизма толпы и тенденции к деревенской склоке.

Совершенно любой ответ на такой комментарий, запустит тупо-пробочное поведение, по принципу - ляпнуть что-нибудь, лишь бы заткнуть дырку полной профанской ахинеей, главное, безапелляционным тоном всезнающей "базарной торговки".

В реальной жизни, я просто не допускаю, в свой круг общения, людей такого сорта, а вот в интернете, свободном пространстве, регулярно приходится сталкиваться с "доброжелателями - склочниками", цель которых, затеять долгоиграющую примитивную свару дабы поскалозубничать всласть:confused::confused::confused::confused::confused:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, лишний раз убеждаюсь в твой принадлежности к соционическому типу "Робеспьер":).
Совет только один: возьми и насри на всех;)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, лишний раз убеждаюсь в твой принадлежности к соционическому типу "Робеспьер":).
Совет только один: возьми и насри на всех;)
:):):):)я, ситуативный Робеспьер :), но советом воспользуюсь :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
к соционическому типу "Робеспьер":).
Совет только один: возьми и насри на всех;)

:):):):)я, ситуативный Робеспьер :), но советом воспользуюсь :)
Ура! Я тоже, я тоже ситуативный Робеспьер! А одна из личностей - Робеспьер постоянный (шепотом, а то и на меня насрёт, не задержится).
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
:) Ты имеешь в виду, что ПА испугаются :eek:, и скажут, "да ну, на фиг, эту психопатку, лучше пойдем пугать нормальных людей" :D
Ничего писать не буду, так как нарвусь, потому что до сих пор анализ на ТТГ не сдала.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего писать не буду, так как нарвусь, потому что до сих пор анализ на ТТГ не сдала.
Со времени побуждающего импульса (пойти сдать анализы) прошло более года, если не ошибаюсь ........ ;)

Нет, ну не то чтобы я прямо таки сразу начала закидывать тапками .... просто поинтересовалась, ась? :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу