Сам поломаю, сам и починю (с)

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надеюсь и ты будешь теперь большущим молодцом.
Леша, я знаю, что буду большущим молодцом) Я бросила :cool:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как и было обещано мотивация собственная постепенно ослабевает - это минус.
Муж поддерживает - это плюс.
Но с дочкой поссорилась - это минус, а ее поддержка очень важна. А она вообще никогда не курила и не понимает как важно для меня было, чтобы она сейчас меня не бросала на произвол судьбы, эх !

Подходящие к случаю цитаты - " ...царь завыл, ох, дети, дети, горе мне..." А. Пушкин. " Сказка о золотом петушке."

И. Губерман.
Уже мы стали старыми людьми,
Но столь же суетливо беспокойны,
Вступая с непокорными детьми
В заведомо проигранные войны.

- наши внуки отомстят за нас нашим детям) народная пословица.

Вообщем вредная дщерь чистая и непорочная в плане курения и алкоголя не поддерживает матерь, погрязшую во вредных привычках, но успешно от них избавляющуюся. Правда, от курения поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Точнее вообще не думает о моих трудностях "переходного возраста" . Хоть тут пожалуюсь, крикну от души :facepalm:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
...
Вообщем вредная дщерь чистая и непорочная в плане курения и алкоголя не поддерживает матерь, погрязшую во вредных привычках, но успешно от них избавляющуюся. Правда, от курения поздновато, но лучше поздно, чем никогда. Точнее вообще не думает о моих трудностях "переходного возраста" . Хоть тут пожалуюсь, крикну от души :facepalm:
мои нас тоже не особо поддерживали - ну, ржали и ругались какое-то время одновременно. Сейчас они признались, что боялись за нас, просто боялись, что у нас ничего не получится, что мы стареем и гробим здоровье и т.д., а как поддержать - не знают. Вот такие они, дети.

Но как быть мамой взрослой дочки - не знаю, парни у меня одни, ничего не скажу...;)
Держись, подруга! Это наркота устраивает игры разума;)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gloria, Спасибо за поддержку)) я, кстати, телефончик написала в переписке);)

Ну что ж никто не сделает нас счастливыми кроме нас самих. Выходные были хлопотные и даже немного слезливые - почему-то такая теперь реакция на все и плохое и хорошее, но накаты поменьше ,
а вот некая пустота напрягает.
Пустоту заполняю кофе, водой, йогуртами, мороженым и телефонными игрушками):cool:
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наиля, Маша, то, что слезливость повысилась - это вполне нормально, я уже рассказывала, как мы чуть не развелись в период отказа от сигарет - примерно через месяц. И плаксивая была и вобще вся такая непредсказуемая - как беременная в классическом понимании. Не бери в голову - не все же железной леди быть! Надо только немного перебороть эту слабину в себе, а к играм разума отнестись спокойно. Или как к эксперименту, мол, что еще придумаешь?
Потом и не вспомнишь даже - какая пустота, вы о чем?! Из меня сейчас уже и советчик-то никакой, прошло и забылось, вобще. Из друзей и родственников, с которыми мы сейчас общаемся, практически никто не курит. Дорого это нынче и совершенно беспонтово - помню, как менялось качество сигарет только на моей практике в худшую сторону . А вот вода как была, так и осталась;) вкусная! кстати, продукция деревни Сельцо под названием "Молочная культура" очень вкусная, хоть и недешевая, конечно.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gloria, спасибо большое) да, перепады имеются, но справляюсь)
Не очень приятно - агрессивность, сегодня на приеме, а было у меня человек 50, поубивала бы некоторых родителей, ага.:devil:

Я от природы вспыльчивая, но лет с 17 вместе с сигаретами приучала себя быть сдержанной, мне не нравилось, как люди становятся шелковыми, как только на них разгневаешься по настоящему)
Вообщем чего-то впадаю в юность)))))))))))
как мы чуть не развелись в период отказа от сигарет
Ага, есть такое смутное желание - то ли прибить, то ли ..пусть живет. :witch:
Наверное постепенно приду к своим 17 годам с поправкой на жизненный опыт в эмоциональном плане, хотя не знаю, вообщем будем посмотреть):)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шерка, Оленька, пока все идет по плану) Не курю. Грущу , но это связано с дочкой, она живет в другой стране, и еще мы и поссорились...

Курить не собираюсь, :rolleyes:
 

Alela

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
716
Не курю с
16.01.2018
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alela, спасибо за внимание к моей теме и ко мне):)
р.с. может мы сами себе создаем проблемы, чтобы закурить?...

Когда я бросала по настоянию мужа, то, да, конечно, саморазвод включался по полной программе.

Сейчас нет. Точно. Скорее проблемы связанные с наркоманией( длительным курением ) и которые повлияли на сознание. Например, некоторые сложности с занятиями , которые связаны с концентрацией внимания длительной ( написать статью ) или приятный отдых, который хочется сделать еще "приятнее"- покурив.

Но метод "тупонекурю" или не курю сегодня) прекрасно работает. Хотя я знаю, что бросила навсегда.:witch:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У Анонимных Алкоголиков есть один принцип: если ты не выпьешь первую рюмку, ты не напьёшься! У нас то же самое. Главное – не сделать первую затяжку. Если ты не сделаешь первую затяжку, ты не закуришь снова!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Володя, да, я это понимаю) Когда пить бросала- все тоже самое работало, конечно. если действительно решил бросить)

Главное, не загоняться и не впадать в панику, неужели совсем никогда !!! ?????:eek:

В случаях с наркоманиями и зависимостями при отказе от них нужно жить одним днем. И последовательно исключать все, что может спровоцировать. Ой, многабукв):)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, Володя, я поняла, но лучше не надо , у меня такая работа, что каждый час все равно не покуришь, прием, вызовы)
если накатывает между - то применяю правило СТОП. А если выходной или вечер, то я здесь сижу в группе шаг за шагом день за днем))) Спасибо за помощь и поддержку):)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подведен промежуточные итоги)

Живу хорошо, завалена работой с ног до головы, чувствую себя неплохо. НО свободной пока себя еще не чувствую ( зависимость зУдит , НО если с близкими все в порядке и в доме мир и покой, то чувствую себя СЧАСТЛИВОЙ )

Думаю, ради этого стоило расстаться с "волшебными " палочками.

Всем хорошего вечера и отличного настроения) :kiss: Конечно, добрый ребенок мне польстил)

Это - типа я)))
1413798488_9624 (1).png
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Маш, какие у тебя пациенты..молодцы, что ценят:)
Оль, ой , не все) Но дети есть дети. Рядом с ними буду вечно молодой. Это даже и не замечаешь, так привыкаешь, а на самом деле все тяготы и сложности моей работы окупаются вот таким рисунком, например,
Или, приходишь к ребенку пяти лет, а он говорит на вопрос что случилось - раньше все было в порядке, а теперь вот.. заболел и смотрит так серьезно )

Бывает всякое, но я ни секунды не жалею о своем жизненном выборе.:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу