Сила воли Сам себе враг, сам себе друг

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Введение =)
Стаж курения:
6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет : 5-8 сигарет в день
Зачем решили бросить: Избавиться от проблем со здоровьем, далее стать более здоровой чем прежде, и в будущем подготовить себя родить здорового ребенка
Попыток бросить: 5-6 раз
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар, электроные сигареты, никоретте, сила воли
Причины прошлых неудач
Ничего не поможет побороть эту привычку, кроме ситуации когда уже действительно нужно бросить, иного пути нет. То не было этой самой ситуации, были лишь желания бросить, которые никакой мотивацией или достаточным значением не являлись. Либо же были такие ситуации, но потом они проходили, и надобность бросить курить уходила вместе с этими "Безвыходными ситуациями".

Сейчас бросаю с помощью : Себя. Можно сколько угодно себя обманывать, придумывать причины почему не можешь бросить. Все просто- курят потому что имею психологические проблемы которые не в состоянии самостоятельно решить. Поэтому кто начинает пить, кто употреблять наркотики, а кто - то курить, считая что курение действительно помогает в трудных ситуациях, снять стресс, или не быть одиноким.

P.S: Пишу для себя, как будто бы общаясь со своим Я. Просьба не комментировать мой дневник.

Я просто устала от бесконечного вранья. О том, что сигарета- мой единственный друг, кто окажет мне поддержку в трудную минуту, что проведя с ней время мне станет немного легче. И мы не замечаем проблем. Первое - это пытаемся скрыть очевидные психологические проблемы.От чего мы стали курить? Смерть близкого, одиночество, стресс,неуверенность в себе( доказать окружающим что ты взрослый, ты крутой, если все курят чем же ты хуже итд), либо еще какие то другие причины.
Второе- мы не замечаем как с каждой затяжкой погибает организм. Потому что невидно- а значит нет-лживое мнение, которым мы сами себя успокаиваем. Что ну нет рака легких же, нет кашля- значит все в порядке, можно не спешить бросать. Однако это же не так. Была бы возможность установить камеру с датчиками в организм, которая бы показывала, что происходит с организмом после попадания каждой затяжки, думаю многие были бы шокированы, напуганы, и бросали бы курить, идя не в аптеку за знаменитыми таблетками которые якобы помогают бросить курить, а хотя бы к психологу, решить свои проблемы.

Поняв эту схему, я нашла причины по которым я курю. Записала их. И теперь решаю их с помощи психологии. Я была и у психологов, и у психиатров, и назначали какие то таблетки "решающие проблемы" , но с уверенностью могу сказать. Никто никогда ничем не поможет тебе, кроме самого себя! Я люблю много читать, в том числе и психологию. Читаю я не о том, как плохо человеку страдающему от депрессии или от какого нибудь страха и какие лекарства нужны, а о том с чего начинается та или иная болезнь, читаю работы психологов которые устанавливали различные эксперименты,проводили опыты, выясняли какая же схема, последовательность решения проблемы. Мне этого достаточно. Сесть, почитать, составить некий план, схему, от причины до победы решения проблемы. Хотя иногда и требуется совет специалиста.

-Сегодня завершается уже через несколько часов мой первый день без этой химии в бумажке под названием сигарета. Так уж сложилось что я немного приболела, хочется спать- из- за того что болеешь вообще ничего не хочется делать, а когда болит горло-лишний раз не тревожишь это место. И плюс ко всему на улице стоит ливень, холод, гроза- уж точно не хочется стоять не то что несколько минут а даже пару секунд. День был спокойным, без стресса. Все это помогло мне продержаться. Да и кто знает- когда пошел дождь во время поездки куда либо- это очень хороший знак. У меня эта примета всегда работала.Так что думаю и с отказом от курения эта примета так же дала мне знак, что сегодня хороший день для того чтобы спасти себя.

-----------------------------
1 день.Мои ощущения:
Легкое головокружение,головная боль, немного болит живот, хочется спать и пить какие то соки, а так же хочется есть но только продукты с ярко выраженным вкусом-например острый соус, чипсы, морские водоросли, лимон, вообщем как я говорю хочется " пломбирного мороженного со вкусом мятного карася" =). Присутствует некая нервозность, вспыльчивость, но думаю это в силу того что просто за неделю накопилась усталость и недосып и очень нужно поспать.
Хорошо что завтра начинаются выходные, и завтра думаю начнется слабость и сонливость больше чем сегодня, так что есть возможность провести эти первые тяжелые дни дома, под одеялом и занимаясь чем то приятным для себя, например купить то самое мороженное с карасем , лежать в кровати и смотреть тв =)))
А вот и мороженное которое я себе представляю, когда хочу непонятно чего
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    21,2 KB · Просмотры: 745

Fantom_NCh

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
242
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
21
Когда бросал первый раз, неделю не выходил из дома, компьютер-игры и минералка упаковками. И мороженое. Не курил и не пил почти три года, сорвался. Второй заход с 19 мая. Удачи Вам, все получится.
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Видимо у вас снова произошла какая то психологическая проблема похожая на ту, когда вы курили . Спасибо за поддержку, и вам удачи
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли

Fantom_NCh

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
242
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
21
Видимо у вас снова произошла какая то психологическая проблема похожая на ту, когда вы курили . Спасибо за поддержку, и вам удачи
Да нет у меня проблем, первый раз бросал просто потому что достало. Достало вставать в четыре утра и хвататься за сигарету в туалете, достало курить по две пачки в день, кашлять и провонять все что можно. Собрался и бросил. А в декабре папу похоронил. И началось. Вот чувствую, что снова время пришло, так что бросим, второй раз легче.
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец, что решилась! Удачи!:)
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Да нет у меня проблем, первый раз бросал просто потому что достало. Достало вставать в четыре утра и хвататься за сигарету в туалете, достало курить по две пачки в день, кашлять и провонять все что можно. Собрался и бросил. А в декабре папу похоронил. И началось. Вот чувствую, что снова время пришло, так что бросим, второй раз легче.
Я думаю да, последующие разы бросать легче, так как уже знаешь к чему надо быть готовым
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
День 2.
Самый тяжелый для меня момент в отказе от курения- это повышенная нервозность, плаксивость, ужасное настроение, и кажется что весь мир против тебя.
К сожалению не успела запастись какими- то успокоительными, не понятные слезы и истерики начались уже ночью, все раздражало, каждое слово, каждая смс, каждый шорох...все приводило меня к какому то депрессивному состоянию. Благо сильная сонливость пересилила беспокойство и я смогла поспать. Сегодня припухло лицо, та же сонливость и головная боль только в небольшом размере. Хотелось очень сильно курить. Но я поехала в парк и покаталась на велосипеде, надышалась воздухом ( вместо того чтобы втягивать дым сигарет). По сути один и тот же механизм- вдыхаешь воздух через рот, особенно когда в какую то горку едешь, и хорошо работают легкие. Но когда скопилось много народу и было невозможно быстро кататься, вот тут я этого фактора и не учла, что надо было кататься там где никто не ходит, а все эти люди, которые идут толпами по велодорожке начали меня сильно раздражать,снова захотелось курить.. По пути домой, я старалась найти хоть какую то мотивацию, или занятие придумать которое бы помогло отвлечься от этой предательской мысли " Ну от одной же ничего не будет". Зайдя з продуктами в магазин, я увидела как одна мамаша с ребенком выбирает чего бы сегодня бухнуть, а подходя к кассе, другая мамаша с ребенком в коляске купила себе аж 9 пачек сигарет! Вот эти мамаши меня припугнули. Внешне они выглядели ужасно, ну сами понимаете как может выглядеть курильщик или алкоголик со стажем....Да и дети обладали внешностью не здоровой, голова вздутая, как будто бы какая то опухоль в голове, другой заторможенный.. Ну дай Бог чтобы это все было только видимость, дети не виноваты что больные родители решили родить больных детей только потому что так надо...
Ну так как я тоже хочу детей в будущем, но хочу здоровых, а значит надо стать здоровой самой, поэтому взяв немного вкусняшек пошла домой, наелась, желание курить отпало, все еще вижу этих пугающих дам перед глазами.. Думаю что во второй день нужно себя обязательно ограничить от стресса, и заняться какими то упражнениями или спортом которые дают нагрузку на дыхание, может бег или бассейн например.
Итог 2 дня
Повышенная раздражительность, плаксивость, апатия,повышенный аппетит,легкое головокружение, сонливость, желание курить которое легко перебить какими то мыслями или действиями.
 

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 2.
Самый тяжелый для меня момент в отказе от курения- это повышенная нервозность, плаксивость, ужасное настроение, и кажется что весь мир против тебя.
К сожалению не успела запастись какими- то успокоительными, не понятные слезы и истерики начались уже ночью, все раздражало, каждое слово, каждая смс, каждый шорох...все приводило меня к какому то депрессивному состоянию. Благо сильная сонливость пересилила беспокойство и я смогла поспать. Сегодня припухло лицо, та же сонливость и головная боль только в небольшом размере. Хотелось очень сильно курить. Но я поехала в парк и покаталась на велосипеде, надышалась воздухом ( вместо того чтобы втягивать дым сигарет). По сути один и тот же механизм- вдыхаешь воздух через рот, особенно когда в какую то горку едешь, и хорошо работают легкие. Но когда скопилось много народу и было невозможно быстро кататься, вот тут я этого фактора и не учла, что надо было кататься там где никто не ходит, а все эти люди, которые идут толпами по велодорожке начали меня сильно раздражать,снова захотелось курить.. По пути домой, я старалась найти хоть какую то мотивацию, или занятие придумать которое бы помогло отвлечься от этой предательской мысли " Ну от одной же ничего не будет". Зайдя з продуктами в магазин, я увидела как одна мамаша с ребенком выбирает чего бы сегодня бухнуть, а подходя к кассе, другая мамаша с ребенком в коляске купила себе аж 9 пачек сигарет! Вот эти мамаши меня припугнули. Внешне они выглядели ужасно, ну сами понимаете как может выглядеть курильщик или алкоголик со стажем....Да и дети обладали внешностью не здоровой, голова вздутая, как будто бы какая то опухоль в голове, другой заторможенный.. Ну дай Бог чтобы это все было только видимость, дети не виноваты что больные родители решили родить больных детей только потому что так надо...
Ну так как я тоже хочу детей в будущем, но хочу здоровых, а значит надо стать здоровой самой, поэтому взяв немного вкусняшек пошла домой, наелась, желание курить отпало, все еще вижу этих пугающих дам перед глазами.. Думаю что во второй день нужно себя обязательно ограничить от стресса, и заняться какими то упражнениями или спортом которые дают нагрузку на дыхание, может бег или бассейн например.
Итог 2 дня
Повышенная раздражительность, плаксивость, апатия,повышенный аппетит,легкое головокружение, сонливость, желание курить которое легко перебить какими то мыслями или действиями.
Привет! Это нормальное состояние первых дней, у всех так. Главное не раскисай!:) через пару дней станет намного легче, а потом и вовсе курево будет вызывать только отвращение. Ты на правильном пути. Удачи!
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Привет! Это нормальное состояние первых дней, у всех так. Главное не раскисай!:) через пару дней станет намного легче, а потом и вовсе курево будет вызывать только отвращение. Ты на правильном пути. Удачи!
Спасибо! Скорее бы такие дни пролетели
 
Реакции: Nszr

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@ELenaMillington, настрой замечательный , поэтому впереди свобода и легкое дыхание !!!:oops::smile_coffee::balanced:
 

Fantom_NCh

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
242
Не курю с
19.05.2015
Лет курения
21
@ELenaMillington, Про курящих и бухающих мамаш с детьми- нравится им такая жизнь, да ради бога.Каждый решает сам, как куда ему идти по жизни. Никогда не целовал курящую женщину.Каждая вторая разведена, похерили институт семьи, который был создан при советской власти, и не в обиду вам, флагом, что у вас на аватарке.
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюш, у вас уже хороший срок прошел , надеюсь продержусь столько же и потом на всю жизнь
Все обязательно получится! Главное правильный настрой!
Итог 2 дня
Повышенная раздражительность, плаксивость, апатия,повышенный аппетит,легкое головокружение, сонливость, желание курить которое легко перебить какими то мыслями или действиями.
Держись, дальше легче будет! :)А по поводу спорта и дыхательных упражнений очень хорошая мысль! Я поначалу с помощью дыхательной гимнастики боролась с накатами.
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@ELenaMillington, Про курящих и бухающих мамаш с детьми- нравится им такая жизнь, да ради бога.Каждый решает сам, как куда ему идти по жизни. Никогда не целовал курящую женщину.Каждая вторая разведена, похерили институт семьи, который был создан при советской власти, и не в обиду вам, флагом, что у вас на аватарке.
4
Хочу ответить так. Сколько людей столько и мнений, и вы не вправе так же как и я судить человека если он не разделяют ваши интересы. Если вам не нравится тот в флаг что на авататке,это только ваши проблемы, и ваше отвращение. Если мне к примеру не нравятся люди носящие усы, было бы старанным осуждать их всех, призываться их сбривать,находить какие то факты по которым нельзя носить усы.Это очень глупо. У каждого своя жизнь как вы уже сказали,да нравится и ради бога,но только при этом не нужно навязывать свои причуды, и мнения отправильной жизнь.
Да,я рассуждала здесь о тех тетках. Но! Как я уже писала,дневникя веду для себя,а не для того чтобы его кто то комментировал и не соглашался со мной,во вторых опять же это мой дневник,мои мысли,поэтому о чем хочу о том и рассуждаю.
Да,и в добавок, жизнь и здоровье ребенка зависит не только от мамаши.а еще и от отца,если мать 1000процентов здорова а отец бухарь и наркоман то врятли он даст здоровую сперму для зачатия ребенка
 

bartonfly

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
52
Не курю с
17.03.2015
Лет курения
9
@ELenaMillington, Привет и удачи в бросании курить! Судя по последнему посту у тебя очень правильный ход мыслей, я тоже считаю что никто не должен навязывать другим свое мнение или какие-то правила поведения которые он сам и придумал.
 

ELenaMillington

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
25
Не курю с
21.05.2015
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@ELenaMillington, Привет и удачи в бросании курить! Судя по последнему посту у тебя очень правильный ход мыслей, я тоже считаю что никто не должен навязывать другим свое мнение или какие-то правила поведения которые он сам и придумал.
Спасибо! и вам тоже удачи,больше не пробуйте эту бяку =)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу