Табекс Сам себе хозяин

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ни хрена не обоснованное. Ты курил 25 лет, а не куришь всего 10 дней. И дело тут не в счетчике. А в том, что десять дней назад ты был дегенератом и деградантом. Почему ты это не учитываешь?? У меня все.
Учитываю. И не спорю, что деградировал (прям вот из дому опасался выйти, забыв сигареты) и был дураком все годы, что курил. И жалею, что не пришел к решению закончить с курением пораньше. Больше не курю и не собираюсь начинать. Решение покончить с зависимостью принято, оно окончательное. Посмотрим, что ты скажешь через год, прям вот интересно. :)
 
Я

Януся

Я не буду больше курить никогда и этот счетчик дней мне вообще поровну. Просто есть люди, которые долго принимают решение, но потом жестко следуют ему до конца.
И в моем рассказе о больнице речь шла о людях, которым желудок вырезали, которым врачи конкретно запретили курить, но которые все это игнорируют, видя перед собой только сигарету. Насколько я помню, признаками деградации личности являются безволие и беспечность, а также безразличность ко всему, что не затрагивает прямые потребности индивидуума, приносящие ему удовольствие. Причем неважно, в чем эта потребность выражается - в алкоголе, или сигаретах. За свою жизнь видел я и алкашей и наркоманов, поэтому считаю, что любая разрушающая здоровье или психику зависимость ведет к деградации личности. И курение в том числе. Вот такое у меня обоснованное мнение.
Ну, понятно. Другого ответа я и не ожидала.
Тебе просто так легче бороться с зависимостью, вот и всё.
Одним конкретно запрещают курить, а другим нет?? Смешно!
Курить никому нельзя!
Только не пойму, зачем тогда тебе форум, если ты уверен, что никогда не будешь курить?
А то я читала тут дневник с такой же уверенностью. И даже всем советовали его читать.
Только финал, к сожалению, плачевный.
Человек сорвался. И бросить уже не может.
А как писал! Как же он писал! Зачитывались все.
Но увы...
 
Д

Дарт Вейдер

Учитываю. И не спорю, что деградировал (прям вот из дому опасался выйти, забыв сигареты) и был дураком все годы, что курил. И жалею, что не пришел к решению закончить с курением пораньше. Больше не курю и не собираюсь начинать. Решение покончить с зависимостью принято, оно окончательное. Посмотрим, что ты скажешь через год, прям вот интересно. :)
Посмотрим, что ты скажешь через год. Мои-то убеждения вряд ли претерпят какие-то изменения.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, понятно. Другого ответа я и не ожидала.
Тебе просто так легче бороться с зависимостью, вот и всё.
Одним конкретно запрещают курить, а другим нет?? Смешно!
Курить никому нельзя!
Только не пойму, зачем тогда тебе форум, если ты уверен, что никогда не будешь курить?
А то я читала тут дневник с такой же уверенностью. И даже всем советовали его читать.
Только финал, к сожалению, плачевный.
Человек сорвался. И бросить уже не может.
А как писал! Как же он писал! Зачитывались все.
Но увы...
Все люди разные. Вот мой дед однажды сказал - больше курить не буду. И не курил до самой смерти, больше 35 лет, а до этого он по 2 пачки Беломора выкуривал в день.
Зачем мне форум? - тут интересно, узнаёшь для себя много нового, люди доброжелательные, общение. И время его посещать пока есть. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот! Наконец-то!
Поэтому не надо говорить за всех.
И где я говорил за всех? Я говорю за себя, высказываю свое личное мнение, что зависимость от табака ведет к деградации личности, как и любая другая зависимость, разрушающая здоровье или психику. В чем я неправ?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Небольшое пояснение по поводу "врачи конкретно запретили курить". Есть тоже случай из жизни. Одному моему знакомому поставили диагноз "гастрит", врач ему конкретно сказал - "не бросишь курить, в самое ближайшее время получишь большие проблемы". Знакомый это дело принял к сведению, но курить не бросил. В результате примерно через месяц закурил он натощак сигаретку и крованул - язва открылась, кровь горлом пошла, еле успели его откачать в больнице. Теперь не курит. Так что курить нельзя всем, но некоторым - конкретно нельзя, потому что могут помереть от этого не когда-то в отдаленной перспективе, а в ближайшее время.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, понятно. Другого ответа я и не ожидала.
Тебе просто так легче бороться с зависимостью, вот и всё.
Одним конкретно запрещают курить, а другим нет?? Смешно!
Курить никому нельзя!
Только не пойму, зачем тогда тебе форум, если ты уверен, что никогда не будешь курить?
А то я читала тут дневник с такой же уверенностью. И даже всем советовали его читать.
Только финал, к сожалению, плачевный.
Человек сорвался. И бросить уже не может.
А как писал! Как же он писал! Зачитывались все.
Но увы...
Это не пушистого кота дневник?
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я

Януся

Небольшое пояснение по поводу "врачи конкретно запретили курить". Есть тоже случай из жизни. Одному моему знакомому поставили диагноз "гастрит", врач ему конкретно сказал - "не бросишь курить, в самое ближайшее время получишь большие проблемы". Знакомый это дело принял к сведению, но курить не бросил. В результате примерно через месяц закурил он натощак сигаретку и крованул - язва открылась, кровь горлом пошла, еле успели его откачать в больнице. Теперь не курит. Так что курить нельзя всем, но некоторым - конкретно нельзя, потому что могут помереть от этого не когда-то в отдаленной перспективе, а в ближайшее время.
Да это всё понятно.
Речь-то не об этом совсем.
Видимо, уже нет смысла продолжать.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не пушистого кота дневник?
Кто это такой? Еще неделю назад я даже не знал, что сайт такой с этим форумом есть. Просто искал в яндексе про то, что происходит в организме при отказе от курения и наткнулся на этот форум. Если раздражаю - скажите, уйду. В любом случае, курить я больше не буду. Хватит быть дураком, и так 27 лет уже прокурил.
 
Я

Януся

Если раздражаю - скажите, уйду.
Нет, ты что!
Мы же тоже ищем способы не закурить и бросить навсегда.
Читаем дневники. Общаемся.
Если бы ты был нам неинтересен, мы не стали бы даже общаться с тобой.
Так что уходить не нужно. Давай лучше дружить! ;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто это такой? Еще неделю назад я даже не знал, что сайт такой с этим форумом есть. Просто искал в яндексе про то, что происходит в организме при отказе от курения и наткнулся на этот форум. Если раздражаю - скажите, уйду. В любом случае, курить я больше не буду. Хватит быть дураком, и так 27 лет уже прокурил.
Ты че? Тут знаешь, какие знатные баттлы бывают? Народ на безникотинотином нервяке дергается порой....Я те уйду! А дневник Пушистого кота раньше, в незапамятные времена выдавали каждому на входе для просветления. Ну, у него стиль.... силен мужик.... так все шикарно расписывал, Карр отдыхает... В архивах поищи. Я ржала до слез... его бы и сейчас выдавать, да только оторвать пол-дневника, где он на качели сел. В архивах найдешь.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я еще не знал про этот форум, спрашивал у своих знакомых, как им удалось победить эту привычку. Вот что один из них мне написал:
"Через некоторое время начались сны. Отчётливые, ясные, натуральные. В них я курил и выпивал. В конце сна всегда была паника и ужас - зачем я это сделал, зачем сорвался?! И когда просыпался, и понимал, что это был сон, испытывал неподдельную радость и ещё больше понимал, что поступил верно. Сны бывают до сих пор, хотя не курю десять лет. Порой кажется, что если закурю - даже не закашляюсь.
Мой генеральный вывод - курение это навсегда. Эта внутренняя борьба - навсегда. Не надо думать, что можно не курить какое-то время и перехочется. Не перехочется. Вызовет рецидив. Причина, как всегда, будет ооооочень веская. Надо не бросать курить, а начинать не курить. Чувствуешь разницу? Так что нацелься на борьбу. Желаю тебе достижения поставленной цели. Потом будет полегче, но расслабляться никогда нельзя
"
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кто это такой? Еще неделю назад я даже не знал, что сайт такой с этим форумом есть. Просто искал в яндексе про то, что происходит в организме при отказе от курения и наткнулся на этот форум. Если раздражаю - скажите, уйду. В любом случае, курить я больше не буду. Хватит быть дураком, и так 27 лет уже прокурил.
Девчонки на тебя сегодня посрывались что-то:D
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Когда я еще не знал про этот форум, спрашивал у своих знакомых, как им удалось победить эту привычку. Вот что один из них мне написал:
"Через некоторое время начались сны. Отчётливые, ясные, натуральные. В них я курил и выпивал. В конце сна всегда была паника и ужас - зачем я это сделал, зачем сорвался?! И когда просыпался, и понимал, что это был сон, испытывал неподдельную радость и ещё больше понимал, что поступил верно. Сны бывают до сих пор, хотя не курю десять лет. Порой кажется, что если закурю - даже не закашляюсь.
Мой генеральный вывод - курение это навсегда. Эта внутренняя борьба - навсегда. Не надо думать, что можно не курить какое-то время и перехочется. Не перехочется. Вызовет рецидив. Причина, как всегда, будет ооооочень веская. Надо не бросать курить, а начинать не курить. Чувствуешь разницу? Так что нацелься на борьбу. Желаю тебе достижения поставленной цели. Потом будет полегче, но расслабляться никогда нельзя
"
У всех по разному. Не надо себя настраивать, что курить будет хотеться всегда, это ошибка, сам себе ад на всю жизнь устроишь, борьбу. У меня много знакомых, которых ну год поломало, а потом все, как отпало это желание. Первый год и сны тоже им снились, и с завистью на нас курящих смотрели, а мы на них, ахаха)) Но я то по прежнему продолжала курить, год за годом, год за годом, а они нет! и сейчас они вообще с недоумением смотрят на меня, если спрошу, есть ли желание покурить? они вообще забыли об этом абсолютно!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу