Табекс Сам себе хозяин

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Опыт провел. Взял нескромную ложку желтого алтайского (не магазинного!) меда и растворил в кружке липтоновского чая. Сижу, потягиваю этот чаек. Мигрень сразу испарилась. Всем рекомендую! :)
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опыт провел. Взял нескромную ложку желтого алтайского (не магазинного!) меда и растворил в кружке липтоновского чая. Сижу, потягиваю этот чаек. Мигрень сразу испарилась. Всем рекомендую! :)
У меня тоже Липтон))) голова прошла сама без таблеток ... Может и правда мёд?:)
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Считать дни по моему мнению не очень верное занятие. Какая разница, сколько дней уже не куришь, если есть решение, что не будешь курить никогда? Но, с другой стороны, любой повод для позитива на фоне головной боли радует. Так что есть смысл отпраздновать... кстати, ты про мед напомнила - как же я про него забыл? Сейчас найду мед и с чайком... красота! :)
Так уж и быть, пойду прси
У меня тоже Липтон))) голова прошла сама без таблеток ... Может и правда мёд?:)
Ох, а я пока посижу тут в сторонке с кофеём и тихо вам позавидую( белой завистью). Алтайский мёд, ммм вкуснотищааа! Мне мама его привозила. А Липтон это российская марка? Что-то знакомое название, может есть и в наших магазинах, надо посмотреть.
 

*Наталия*

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
503
Лет курения
23
Считать дни по моему мнению не очень верное занятие. Какая разница, сколько дней уже не куришь, если есть решение, что не будешь курить никогда? Но, с другой стороны, любой повод для позитива на фоне головной боли радует. Так что есть смысл отпраздновать... кстати, ты про мед напомнила - как же я про него забыл? Сейчас найду мед и с чайком... красота! :)
Поздравляю с днями некурения, (сколько ты не куришь не помню уже, наверное уже очень давно).Ты вообще кремень, молодец! Когда начну бросать, буду равняться на тебя!
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так уж и быть, пойду прси

Ох, а я пока посижу тут в сторонке с кофеём и тихо вам позавидую( белой завистью). Алтайский мёд, ммм вкуснотищааа! Мне мама его привозила. А Липтон это российская марка? Что-то знакомое название, может есть и в наших магазинах, надо посмотреть.

В Германии Липтон должен быть, поищи. Про него тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Lipton

А про алтайский мед и говорить нечего... кстати, в магазинах очень часто продают непонятно что под этим названием. За медом надо ехать на Алтай, там в любом райцентре можно узнать, кто держит пасеку и купить настоящего. Желательно летом, чтобы свеженький, янтарно-тягучий, только что откачанный... :)

Поздравляю с днями некурения, (сколько ты не куришь не помню уже, наверное уже очень давно).Ты вообще кремень, молодец! Когда начну бросать, буду равняться на тебя!

Не надо на меня равняться, каждый ищет свой путь, свой метод. Я говорю так, как сам вижу для себя процесс избавления от табакокурения. Если кто-то разделяет мои взгляды на эту проблему, хорошо. А если нет - может быть и еще лучше. Ведь не бывает истины в последней инстанции.
Курить я бросил 14 мая, второй раз в жизни. Попрощался с сигаретами навсегда и не сожалею. Поэтому не ставлю для себя никаких сроков. А если и считаю дни, то только для того, чтобы прикинуть, когда наконец перестанет болеть голова и закончится физический дискомфорт отвыкания. :)

Курить меня не тянет наверное потому, что я не сижу и не предаюсь "приятным" воспоминаниям, не считаю себя лишенным удовольствия "страдальцем", отлученным от этой соски. Наоборот, я ругаю себя за то, что не отказался от сигарет раньше. И культивирую ненависть к сигарете, чтобы никаких эмоций, кроме ненависти сигареты у меня не вызывали. У меня все просто, никаких сложных психологических переживаний. :)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из нашей стодневки, мой вчерашний пост, обращенный к девушкам.
========================================================
Напомню мужской взгляд:
1. Ни одному мужчине не доставляет удовольствия целовать девушку с табачным перегаром.
2. При прочих равных условиях для долговременных отношений предпочтение будет отдано некурящей девушке.
3. Вряд-ли кто-то жаждет, чтобы его жена курила, особенно в качестве матери. Особенно в период беременности.
4. Пропахшие табачным дымом волосы - это совсем не сексуально.
5. Курить - уже давно не модно. Время популярности сидящих в клубах дыма анемичных "роковых женщин" и разбитных "крутых рокерш" давно прошло. В тренде спорт и здоровый образ жизни.

Не агитирую, просто задумайтесь.
========================================================
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитал я тут дневники только-только начинающих борьбу с табаком и вижу, что у многих явно или неявно выражена мысль о том, что неплохо бы иметь "волшебную таблетку", которая уберет желание курить. Нет, уважаемые, так не бывает! Желание - это то, что человек хочет сам. И пока человек не будет твердо желать расстаться с сигаретами, никакие таблетки ему не помогут. Что могут сделать таблетки, спрэи, жвачка и т.п. средства? - убрать тягу к сигаретам на физическом уровне. Но они не могут никому "вправить мозги" и если человек решил покурить (причины - неважны, все что угодно может быть), то его не остановит никакая таблетка.
Так что каждый должен принять осознанное решение о том, что этой гадости в его жизни быть не должно. Тогда все получится и будет легче переносить непростой процесс восстановления организма и обретения психологического комфорта. Ведь придется чем-то полезным заполнить огромное количество времени, которое раньше было украдено поглощением дыма. Настройтесь на жизнь без табака и все у вас получится. Только не замыкайтесь в себе, посещайте форум, тут вам помогут и поддержат. А потом и вы будете поддерживать других, кто решится сделать свою жизнь свободной от табачной копоти.
 
Д

Дарт Вейдер

Почитал я тут дневники только-только начинающих борьбу с табаком и вижу, что у многих явно или неявно выражена мысль о том, что неплохо бы иметь "волшебную таблетку", которая уберет желание курить. Нет, уважаемые, так не бывает! Желание - это то, что человек хочет сам. И пока человек не будет твердо желать расстаться с сигаретами, никакие таблетки ему не помогут. Что могут сделать таблетки, спрэи, жвачка и т.п. средства? - убрать тягу к сигаретам на физическом уровне. Но они не могут никому "вправить мозги" и если человек решил покурить (причины - неважны, все что угодно может быть), то его не остановит никакая таблетка.
Так что каждый должен принять осознанное решение о том, что этой гадости в его жизни быть не должно. Тогда все получится и будет легче переносить непростой процесс восстановления организма и обретения психологического комфорта. Ведь придется чем-то полезным заполнить огромное количество времени, которое раньше было украдено поглощением дыма. Настройтесь на жизнь без табака и все у вас получится. Только не замыкайтесь в себе, посещайте форум, тут вам помогут и поддержат. А потом и вы будете поддерживать других, кто решится сделать свою жизнь свободной от табачной копоти.
Я ни в коей мере не пропагандирую фармакологию, но поначалу действительно не всем удается справляться, тут таблетки помогут. Просто против физической ломки. При накатах, говорят, Табекс помогает. Но это, конечно, как дополнительная поддержка. Почему бы нет, если помогает??
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я ни в коей мере не пропагандирую фармакологию, но поначалу действительно не всем удается справляться, тут таблетки помогут. Просто против физической ломки. При накатах, говорят, Табекс помогает. Но это, конечно, как дополнительная поддержка. Почему бы нет, если помогает??
Я ни в коем случае не против достижений медицины и фармакологии. Просто не надо строить иллюзий, что стоит выпить чудесную таблетку и желание курить исчезнет. Не исчезнет, с ним каждому надо бороться самостоятельно. Поддержка в виде таблеток - именно поддержка, а не панацея.
 
Д

Дарт Вейдер

Я ни в коем случае не против достижений медицины и фармакологии. Просто не надо строить иллюзий, что стоит выпить чудесную таблетку и желание курить исчезнет. Не исчезнет, с ним каждому надо бороться самостоятельно. Поддержка в виде таблеток - именно поддержка, а не панацея.
Эт да)
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полностью согласна. Если нет желания, то никакие таблетки не помогут.
А может придумают такие таблетки, которые будут усиливать желание бросить курить ...:eek: Представляешь ... выпила таблетку и сильно-сильно захотела бросить курить, выпила еще одну ... вапче невмоготу, как хочется бросить курить :cold: Выпила третью ... капец, щас разорвет от желания бросить курить :D Сидишь такая ... куришь и думаешь, ну нифига какие сильные таблетки :giggle:
 
Последнее редактирование:

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может придумают такие таблетки, которые будут усиливать желание бросить курить ...:eek: Представляешь ... выпила таблетку и сильно-сильно захотела бросить курить, выпила еще одну ... вапче невмоготу, как хочется бросить курить :cold: Выпила третью ... капец, щас разорвет от желания бросить курить :D Сидишь такая ... куришь и думаешь, ну нифига какие сильные таблетки :giggle:
Я думаю вряд ли когда-нибудь изобретут такие таблетки, все таки каждый должен прийти к этому желанию сам)
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я думаю вряд ли когда-нибудь изобретут такие таблетки, все таки каждый должен прийти к этому желанию сам)
Единственное, что реально могут изобрести уже в ближайшее время, так это способ точечного удаления нежелательных воспоминаний. Это станет самым эффективным методом борьбы с вредными привычками и наркоманией. Исследования на эту тему идут, прогресс есть уже кое-какой, погуглите, если кому интересно.
 

ЧернаЯ Кошка

ЧернаЯ и ПушистаЯ
Сообщения
1.353
Реакции
2.871
Не курю с
01.10.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Единственное, что реально могут изобрести уже в ближайшее время, так это способ точечного удаления нежелательных воспоминаний. Это станет самым эффективным методом борьбы с вредными привычками и наркоманией. Исследования на эту тему идут, прогресс есть уже кое-какой, погуглите, если кому интересно.
Ну у меня бы вряд ли когда-нибудь появится желание воспользоваться подобной услугой, как-то не горю желанием забыть о половине своей жизни:D
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня слушал новости, депутаты по поводу Всемирного дня без табака анонсировали ужесточение законов по запрету курения в определенных местах - парках, пляжах, детских площадках, вблизи выходов зданий общественно значимых объектов (банков, магазинов и т.п.), на открытых площадках кафе, а также в парках. Обещали еще увеличить цену на сигареты (вот в это верится прям безоговорочно!), и даже финансировать лечение от табакокурения за счет средств ФОМС (вот в это не верю, не будут они на это деньги тратить). В любом случае - нам, отказавшимся от курения, это все лишнее подтверждение, что мы сделали правильный выбор. Нет никаких плюсов от сигарет, а лишь одни минусы, которых с каждым годом будет становиться все больше и больше. Причем как прямых материальных, так и косвенных ограничительных, переходящих в материальные в виде штрафов.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.376
Реакции
22.599
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разговаривал сегодня с одним знакомым, который не курит уже 11 лет. Он сказал, что ему очень часто снилось, как он курит, прям говорит - накуривался до одури во сне. Просыпался он в панике, на этом фоне перестал употреблять алкоголь, так боялся сорваться и закурить. Пять лет, говорит, в рот ни капли спиртного не брал, да так и отвык от него, теперь максимум бокал красного вина выпьет и больше не тянет. Хоть для меня это и не актуально, я за год максимум рюмку коньяка употребляю (и то на Новый год) но те, кто любит расслабляться спиртным - не меньше полгода надо избегать этого дела, иначе снова можно начать курить. Так что одно хорошее дело тянет за собой другое - бросил курить, надо и с алкоголем завязывать.
 
Д

Дарт Вейдер

Разговаривал сегодня с одним знакомым, который не курит уже 11 лет. Он сказал, что ему очень часто снилось, как он курит, прям говорит - накуривался до одури во сне. Просыпался он в панике, на этом фоне перестал употреблять алкоголь, так боялся сорваться и закурить. Пять лет, говорит, в рот ни капли спиртного не брал, да так и отвык от него, теперь максимум бокал красного вина выпьет и больше не тянет. Хоть для меня это и не актуально, я за год максимум рюмку коньяка употребляю (и то на Новый год) но те, кто любит расслабляться спиртным - не меньше полгода надо избегать этого дела, иначе снова можно начать курить. Так что одно хорошее дело тянет за собой другое - бросил курить, надо и с алкоголем завязывать.
А вот и нифига :p
 

sila_v

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
285
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
AlexNoSmoke, кстати, согласна. В прошлый раз сорвалась именно по пьянке – после 9 месяцев сознательного некурения. И, думаю, так срываются ооочень многие.
В этот раз, бросая, тоже оказывалась на грани, будучи подвыпимши. Решила, что ну его, к черту – лучше перестраховаться и не пить вообще. Или пить лишь в исключительных случаях, строго ограничивая себя "одним бокальчиком". Ибо не буди лихо, пока оно тихо. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
AlexNoSmoke, как я понимаю, Табекс был осознанным выбором, и с связи с этим такой вопрос: не встречалось ли где в интернете темы увеличения дозировки? Мне как-то не очень нравится 6 таблеток в первые дни через 2 часа, на весь день это мало (то есть первая в 8 утра а последняя в 18 часов), хочу увеличить хотя бы до 7 или 8.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу