Самогоноварение

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Кстати, во времена Горбачевского сухого закона, смертность в союзе была наименьшей в новой истории
Все гнали султыгу, но дохло мало.. вот загадка да
smile.png

Видать на полках некачественный товар сейчас
frown.png
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
Кстати, во времена Горбачевского сухого закона, смертность в союзе была наименьшей в новой истории
Все гнали султыгу, но дохло мало.. вот загадка да:)
Видать на полках некачественный товар сейчас:(

Гнали-то из натурпродукта, без примесей
wink.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Да ладно! :) Концентрация смол и токсинов в домашнем самогоне - мама не горюй. И очищай его не очищай - разницы оочень мало. Дохло тоже будь здоров. У меня в тот период 4 знакомых мужиков отъехали от этих самогонов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня брат гнал самогонку, ни запаха, ни вкуса :) Очистка на молоке, угле, в процессе перегона была система фильтров и т.д. Ценилась среди местных чуть ли не на вес золота. И сны после нее были очень красочные :)))
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Короче, вывод, все что крепче 40 и дешевле 200 в рот не брать!!!
biggrin.png
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
А сэм на орешках (буратино) вещь ничО так))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нуууу, 60 градусов интереснее чем 40, тут на любителя ужо :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не пил больше года, хорошо было. Реально мозги прочищаются, на мир начинаешь по другому смотреть. Видел на эсквайре статью про мужика творческого бросившего пить. Он еще наблюдения записывал. Было замечено: улучшения качества жизни, увеличение доходов, настроения и прочие плюшки.
Вы че издеваетесь все что ли?
Я не пила пять месяцев - было хорошо, до этого тоже было хорошо, в субботу пила тоже было хорошо.
Никаких качеств и прочих нифига нет, никаких мозгоочищений тоже. Никакого другого взгляда не появилось. Блин, это реально из серии "Карр открыл мне глаза".
Да ладно! :) Концентрация смол и токсинов в домашнем самогоне - мама не горюй. И очищай его не очищай - разницы оочень мало. Дохло тоже будь здоров. У меня в тот период 4 знакомых мужиков отъехали от этих самогонов.
Та ну? Не, для всяких хронов канешн можно и не особо чистить от сивушных масел, но для себя делают "чистую как слеза младенца". Ты делал? Ты на экспертизу сдавал? Или инфа чисто из ОБС? А покупную на экспертизу сдавал из какого спирта сделано?
smile.png
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost И делал и на экспертизу сдавал. И что мужики отъехали, это для тебя тоже не показатель? У меня родственник как раз работает на экспертизах таких в лабе. Так что я чего не знаю - не пишу.
Я алконавт с ооочень большим стажем, люблю и умею выпить. И могу массу интересных вещей рассказать по данной тематике...
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost И делал и на экспертизу сдавал. И что мужики отъехали, это для тебя тоже не показатель?
Не показатель. От водки из магазина купленной тоже показатель? Да у меня деды всю жизнь только самогон и пили. И сейчас, гости собираясь у них пьют либо привезенное с собой вино/пиво, либо их самогон. Ни одного случая отъезда не было. Че мне твои мужики должны быть показателем? Значит бодягу пили.
Правда я знаю человечка, который с перепою выпил грамм 200-300 этих масел. Ниче, тоже ласты не склеил.
_____
Я не знаю, как его делают у вас, но я знаю, как его делают у нас.
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Так деды и курили раньше как паровозы. И до 100 доживали. Качество, качество жизни, экологии и продукции.
А при чем тут гости? Разговор-то шёл ваще-т о горбачевском сухом законе, когда бодягу стали гнать все кому не лень, вот и травились массово.
Одно дело варить для себя дома, а другое - покупать у бабки в подвале.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сла, в домашних условиях самогон очень сложно очистить от ядов, в той же "слезе младенца" метанола больше, чем этила, а это знаешь к чему приводит?
Фильтр из молока)) хорошо не из кефира))).
вечерком, если лень не будет, найду и покажу вам мульт про технологию перегонки виски, по своей сути виски и самогон одно и тоже. думаю после этого все разговоры о самогоне как супер напитке прекратятся. хотя нет, прекратятся вряд ли, но тут уж я ничем помочь не смогу)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сла, в домашних условиях самогон очень сложно очистить от ядов, в той же "слезе младенца" метанола больше, чем этила, а это знаешь к чему приводит?
Фильтр из молока)) хорошо не из кефира))).
вечерком, если лень не будет, найду и покажу вам мульт про технологию перегонки виски, по своей сути виски и самогон одно и тоже. думаю после этого все разговоры о самогоне как супер напитке прекратятся. хотя нет, прекратятся вряд ли, но тут уж я ничем помочь не смогу)))
Тема интересная, надо бы ее вынести :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одно дело варить для себя дома, а другое - покупать у бабки в подвале.
Неужели? А какая разница, если нет разницы?
И очищай его не очищай - разницы оочень мало.

Сла, в домашних условиях самогон очень сложно очистить от ядов, в той же "слезе младенца" метанола больше, чем этила, а это знаешь к чему приводит?
Фильтр из молока)) хорошо не из кефира))).
вечерком, если лень не будет, найду и покажу вам мульт про технологию перегонки виски, по своей сути виски и самогон одно и тоже. думаю после этого все разговоры о самогоне как супер напитке прекратятся. хотя нет, прекратятся вряд ли, но тут уж я ничем помочь не смогу)))
Сложно если нет аппарата соответствующего. А есть лишь тот, который с пьяным соседом Васей за 5 минут склепали. Знание физики, химии и наличие технических возможностей творят чудеса
smile.png
А к чему приводит? И мульт мы, конечно, посмотрим с удовольствием
smile.png

Один в поле не воин, но если начнется кипиш, дома не останусь!
Предвижу вопрос, что начать я должен? Если коснется меня лично, моей семьи, - начну, даже не сомневайся! Пока готов только поддержать начавшего!
Пока - тихо ненавижу
Смысла в ненависти нет. Тебя не касается, так что же ты так беспокоишься?!
причины у алкашей разные, и поверь бывшему алкашу, среди них много тех, кого можно ну хотя бы пожалеть и кого еще вполне реально вытащить! И сделать это и может и должно наше долбанное государство.
А с перепугу это должно делать государство? Каждый выбирает свой путь.
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost А неужели варят самогон все одинаково? Или разницы нет только в очистке, а как сварено, в чем, где и из чего - так это побоку :)))
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sladost А неужели варят самогон все одинаково? Или разницы нет только в очистке, а как сварено, в чем, где и из чего - так это побоку :)))
Твоя фраза?
Да ладно! :) Концентрация смол и токсинов в домашнем самогоне - мама не горюй.
Где тут о варении его для себя, для чужих и тэдэ?


@pit7894, определился бы уже, то одно, то другое, то съезжаешь
smile.png
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ссылка
на замечательный рассказ Лёни Каганова про производство виски с мультфильмом и фотографиями.
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Sladost я-то уже давно определился. А ты чтой-то только к словам цепляешься. К ним не цепляться, их ПОНИМАТЬ и читать надобно ;)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@pit7894, тогда поясни)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу