Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
На внешние факторы, на человека который регулярно подбешивает, я молчу дышу мысленно даю пощёчину . Но рано или поздно я все равно взорвусь и тут уже к гадалке не ходи.
Понятно. Выходит вы и сами знаете что мысленные пощечины, дыхание, кричание в подушку проблему не решат. Это одноразовые методы. Интересно там выше посоветовали почитать про эмоциональный интеллект. Все дело в нашем эмоциональном уровне. Непосредственно эмоциями управлять невозможно, но возможно их наблюдать и контролировать действия. И это абсолютно не значит что раздражение останется внутри и будет вас разрушать. Для начала вот упражнение которым я пользовался сам, это даже как игра. Самое сложное в этом первые попытки, а дальше становится невероятно интересно. Например, вас обидели, возникла эмоция и тут необходимо вспомнить о контроле. Посмотреть на эту ситуацию сверху. Это сложно, эмоция это импульс более быстрый чем сознание. И нужно ее притормозить. Сумев посмотреть на ситуацию со стороны становится легко понять оппонента, не правоту его, а ошибки и причину своей злости. Потом, закрепляя успех, по старому будет уже слишком примитивно и неинтересно. Прикольно еще то что наверное 95% раздражений, криков и нервов ни о чем. Хороший пример вбросы :). Сколько эмоций, а много ли истин открылось?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.470
Реакции
46.010
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непосредственно эмоциями управлять невозможно, но возможно их наблюдать и контролировать действия
Контроль и есть управление . Можно научится не раздражатся .
Хороший пример вбросы :). Сколько эмоций, а много ли истин открылось?
Вбросы это Ад не ходи туда ! :facepalm:
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вместо курения играть на Бубочка,как этот индеец

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
 

Vasyanya

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
286
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)
Если ты,верующий человек то молитва твое всё,если нет то релакс каждому свой нвчиная с вышивки и заканчивая строительством дома)))
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Контроль и есть управление . Можно научится не раздражатся .
Конечно можно. Я привел только один из вариантов. А контролировать я имел ввиду не эмоции, а последующие действия ими вызванные. А сами эмоции и их появление контролировать не удасться, да это и не нужно.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно. Выходит вы и сами знаете что мысленные пощечины, дыхание, кричание в подушку проблему не решат. Это одноразовые методы. Интересно там выше посоветовали почитать про эмоциональный интеллект. Все дело в нашем эмоциональном уровне. Непосредственно эмоциями управлять невозможно, но возможно их наблюдать и контролировать действия. И это абсолютно не значит что раздражение останется внутри и будет вас разрушать. Для начала вот упражнение которым я пользовался сам, это даже как игра. Самое сложное в этом первые попытки, а дальше становится невероятно интересно. Например, вас обидели, возникла эмоция и тут необходимо вспомнить о контроле. Посмотреть на эту ситуацию сверху. Это сложно, эмоция это импульс более быстрый чем сознание. И нужно ее притормозить. Сумев посмотреть на ситуацию со стороны становится легко понять оппонента, не правоту его, а ошибки и причину своей злости. Потом, закрепляя успех, по старому будет уже слишком примитивно и неинтересно. Прикольно еще то что наверное 95% раздражений, криков и нервов ни о чем. Хороший пример вбросы :). Сколько эмоций, а много ли истин открылось?

Даже не знаю ,что сказать . Столько текста )))) . Смотреть на себя сверху когда " крышу УЖЕ сорвало" , вряд ли лёгкое занятие . Хотя попробовать"притормозить " можно...
 
Реакции: Nuta

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тут кто-то книжку выкладывал - зеркальные нейроны позволяют увидеть себя ...эээ... как это - "с текущей кровлей" :thumbsup:
...Эти зеркальные нейроны позволяют обезьянам предсказывать простые целенаправленные действия других обезьян. Но у людей и только у людей они достаточно усложнились, чтобы понимать даже сложные намерения.
...
Первое и наиболее очевидное они позволяют вам угадать намерения других. Когда вы видите, как рука вашего друга Джоша двигается к мячу, срабатывают ваши собственные нейроны движения к мячу. Вы виртуально становитесь Джошем и благодаря этому получаете мгновенное осознание того, что он намеревается схватить мяч. Эта способность откликаться на смоделированное представление о психическом состоянии другого человека (способность к теории разума) существует, возможно, у приматов в рудиментарной форме, но у нас, людей, получается особенно хорошо. Второе вдобавок к тому, что зеркальные нейроны позволяют нам видеть мир с визуальной позиции другого человека, они пошли дальше в своём развитии и дали нам возможность принимать понятийную позицию другого человека. Ведь не случайно мы используем такие метафоры, как «я вижу, что ты имеешь в виду» и «попробуй посмотреть на это с моей точки зрения». Как произошёл этот волшебный шаг в эволюции от буквальной точки зрения к понятийной в этом главный вопрос. Но это непросто обосновать экспериментально. Как следствие того, что вы можете принимать чужую точку зрения, вы можете также посмотреть на себя со стороны, так, как другие смотрят на вас, это существенная составляющая самосознания...
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут кто-то книжку выкладывал - зеркальные нейроны позволяют увидеть себя ...эээ... как это - "с текущей кровлей" :thumbsup:

0724163d5bd048f8ece277d59af83391.jpg
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Protivore4ivaya, а зачем тебе вообще самообладание это? Психуй себе раз психуется. Выпсихуешься и успокоишься.
 
Реакции: vrn

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Protivore4ivaya, а зачем тебе вообще самообладание это? Психуй себе раз психуется. Выпсихуешься и успокоишься.

Это опасно и неудобно для окружающих . Очень хочется чтоб а нам все равно, как в песне.ведь у кого-то же получается, значит есть способ.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Это опасно и неудобно для окружающих . Очень хочется чтоб а нам все равно, как в песне.ведь у кого-то же получается, значит есть способ.
Люди разные, ситуации разные, причем тут способ.

Чем опасно-то? С ножом кидаешься? Тогда к психиатру. Заправит транквилизаторами, будешь как танк.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как научится владеть собой, когда охватывает злость и раздражение? Способы, пожалуйста, реальные, свои из жизни. И это не шутливая тема, если что:)

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже часто мечтаю о таблетках "от злости". Если не начинать пить какие-то сильнодействующие психотропные, то ничего в такие моменты не поможет из лекарств - проверено.
Нас кто-то обманул призвав на борьбу с внешним злом, а это сродни донкихотовской борьбе с ветряными мельницами. Единственное зло которое мы можем победить находится внутри нас.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу