Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А кто тебе сказал, что я преследую интересы изменить её взгляды - я свою логику проверяю. В этом есть смыл всегда. Вот её слив только подтверждает правильность моей картины мира. Снова и снова.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Почти каждый философ хотел выстроить такую безупречную логику, чтобы она могла влиять на других людей.
 
A

Alegoria

Она спросила совет - не все лекарства сладкие.
Ты очень не осторожен в высказываниях не только с Ирой, в этой теме ты со многими так разговариваешь.
Очевидно, недостатки логики есть у всех.
Ток вот этот самый здравый смысл подсказывает довольно однозначно, что надо бы ещё банально стараться поаккуратные себя с людьми вести, т.к. на форуме может быть всего лишь бан, а в жизни и получить за такое можно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Почти каждый философ хотел выстроить такую безупречную логику, чтобы она могла влиять на других людей.
Не так. Невозможно узурпировать здравый смысл показавший свою практическую ценность ибо люди считают - что именно здравый смыл лежит в основе их взглядов. И здравый смыл в конкретной ситуации не даст найти ни одна философия или система взглядов - есть алгоритмы, но они слишком сложны и заинтересованные люди обсуждают их, но в другой обстановке и на других ресурсах.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не так. Невозможно узурпировать здравый смысл показавший свою практическую ценность ибо люди считают - что именно здравый смыл лежит в основе их взглядов. И здравый смыл в конкретной ситуации не даст найти ни одна философия или система взглядов - есть алгоритмы, но они слишком сложны и заинтересованные люди обсуждают их, но в другой обстановке и на других ресурсах.
Но некоторые потом поняли, что логика без эмоций бесполезна. И повели за собой миллионы. И первый был Аристотель, создатель формальной логики. Он же додумался до понятия Этика и стал ее основоположником.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты очень не осторожен в высказываниях не только с Ирой, в этой теме ты со многими так разговариваешь.
Это трансформация коммуникации с социумом, свойственная профессиональным руководителям.
 
A

Alegoria

Анализ безусловно, плюс определенная работа. Я мог бы и рассказать более подробно, но это не нужно, иначе бы меня давно уже об этом упросили. Чужие советы и опыты работают только когда их зовут.
Вот, нашла. Очень интересно Вы сформулировали этот пост))
Что даже захотелось спросить, хотя ранее, в самом деле, не хотелось)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но некоторые потом поняли, что логика без эмоций бесполезна. И повели за собой миллионы. И первый был Аристотель, создатель формальной логики. Он же додумался до понятия Этика и стал ее основоположником.
А Б-г создал этот мир на основе Софии и люди до сих пор до неё не додумались!))
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: vrn

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное в этом смысл жизни -познать ее))
Именно так - познать здравый смысл в конкретной ситуации здесь и сейчас. Я же говорю - правильной дорогой идёте , товарищ!)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ответь по сути на мой пост Чушь №1 и Чушь №2 - докажи наличие восприятия критики.

98a329fc74e888ebd0a7393069d03ddc.jpg
 
A

Alegoria

Я не общаюсь с гопниками и тем более не веду с ними философских бесед. А ваше окружение пугает...
Конечно, пугает.
И, конечно, не ведешь))
Девушек -то проще и безопаснее троллить, те сдачи с кулака не дадут))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу