Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вбросы у нас мирные.
:bounce::rofl::rofl::rofl:
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B5%D1%89%D0%B5-436658.gif
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я бы, конечно, посмотрела, что будет испытывать Мастер, если на него нападут несколько человек с оружием, скажем. Желательно с замерами физиологических показателей. :)
Если они нападут на Мастера-
будут они.
910115482-ChapterPaiMei.jpg

Не Мастер.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
С этим ресурсом я избавился от никотиновой аддикции, сюда до сих пор заходят люди которые мне помогли и поддерживали, да и в принципе сам процесс был достаточно эмоциональный и вероятно просто привязался.
Ну это мне понятно. Я имел ввиду вот так вот всех подстебываете с 2012 года? :)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну вот сами - сказать по сути нечего, а маловразумительную чепуху сказать - сказали!)Зачем вы это сделали?
Вы уж извините, но меня не прет огрызаться. В этом не поддержу :)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Прикольно. Но не стоит так иронизировать. Что то вас тревожит. Возможно вам тоже надо собрать свои спички просто в коробок :).

Я кубик рубика раскрасил
Со всех сторон в зеленый цвет
И как то сразу все сложилось
И успокоилось во мне..,

Хотя возможно у вас просто синдром дефицита внимания. Создайте одноименную тему, там и встретимся.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Вы так говорите, будто это первый раз в жизни, когда Вы не можете понять мотиваций незнакомого человека (ещё и в интернете):rolleyes:
Не первый, конечно, но и не -дцатый. Я не имею опыта общения в соц сетях. При том что подобные, встречавшиеся ранее, были откровенно глупы. С vpn дела обстоят иначе. Он любит высокоразвитость и манипулирует терминами и мне интересно что он не догоняет? Или перегоняет? :).
 
Последнее редактирование:

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Для тех кто только присоединился - чушь автора темы по порядку -

Чушь №1 - У автора темы нет самообладания о чем она заявила в первом посте темы, но она ставит диагнозы об отсутствии самообладания у других.

Чушь №2 - Автор темы спрашивает совет как обрести самообладание и одновременно она сама решает как самообладание обрести правильно!) Вот это особенно ржачно!
Проанализируем? Коротко. Отсутствие самообладания часто приводит к ошибочным действиям. Это так, как версия. Так что если придерживаться этой версии, то с автором темы все логично. Но вот более очевидная и печальная чушь так это то, что в подписи у обличителя - "Добрый", а все его посты несут отрицательный заряд!
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Не так. Невозможно узурпировать здравый смысл показавший свою практическую ценность ибо люди считают - что именно здравый смыл лежит в основе их взглядов. И здравый смыл в конкретной ситуации не даст найти ни одна философия или система взглядов - есть алгоритмы, но они слишком сложны и заинтересованные люди обсуждают их, но в другой обстановке и на других ресурсах.
Да, но здесь практическая ценность отсутствует.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проанализируем? Коротко. Отсутствие самообладания часто приводит к ошибочным действиям. Это так, как версия. Так что если придерживаться этой версии, то с автором темы все логично. Но вот более очевидная и печальная чушь так это то, что в подписи у обличителя - "Добрый", а все его посты несут отрицательный заряд!


Не могу согласиться с вашей "версией" . Логика в чём? Что если я на глупость человеческую не умею промолчать, значит я не способна быть здравомыслящим человеком и обязательно " несу чушь"? Я не считаю себя человеком "без тормозов", просто когда встречается на моем пути глупость человеческая я вместо игнора, начинаю выговаривать, нравоучением заниматься, на крик могу перейти. Вот от этого мне, я считаю , надо избавляться. А ВРН , он добрый, на самом деле, когда молчит )
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Вот, нашла. Очень интересно Вы сформулировали этот пост))
Что даже захотелось спросить, хотя ранее, в самом деле, не хотелось)
То есть нужен мой рассказ о том как я научился конролировать свои действия? Если нужен то кому? У вас, как я понял, все в порядке. Автор темы не заинтересовалась, ибо я в начале удочку закидывал, Nuta имеет доступ к самым работающим лайфхакам, vpn во всех психозах винит только себя (читайте его первые посты), то есть он на правильном пути, но сейчас у него обострение СДВ.
Хотя немного покопаться можно.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Не могу согласиться с вашей "версией" . Логика в чём? Что если я на глупость человеческую не умею промолчать, значит я не способна быть здравомыслящим человеком и обязательно " несу чушь"? Я не считаю себя человеком "без тормозов", просто когда встречается на моем пути глупость человеческая я вместо игнора, начинаю выговаривать, нравоучением заниматься, на крик могу перейти. Вот от этого мне, я считаю , надо избавляться. А ВРН , он добрый, на самом деле, когда молчит )
Я озвучил эту версию как гипотетический пример.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta имеет доступ к самым работающим лайфхакам
Ну, помимо шутки про реанимацию (хотя в ней была доля правды), я перечислила ряд других способов, некоторыми из которых я пользуюсь. Вопросов, впрочем, тоже не последовало. Только обвинение в рационализации. :)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ну, помимо шутки про реанимацию (хотя в ней была доля правды), я перечислила ряд других способов, некоторыми из которых я пользуюсь. Вопросов, впрочем, тоже не последовало. Только обвинение в рационализации. :)
Да, я помню. Просто сократил текст.
 
Реакции: Nuta

Виктория71

Патриот
Сообщения
1.186
Реакции
2.304
Не курю с
11.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг, в переводе Михаила Лозинского
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю книгу .
Провожу аналогию с вопросом в теме. Вот вам цитата из книги Петрановской "Если с ребенком трудно":

Когда мы в здравом уме и трезвой памяти, мы, конечно, не станем орать, бить или бойкотировать. Но что делать в те моменты, когда «накатило»? Когда не справляешься с собой и оно само как-то так получается?
Чаще всего такое случается с теми, кого самого в детстве воспитывали с помощью «тяжелой артиллерии». Модели, которые дети неосознанно копируют с родителей, очень цепкие. Когда наш внешний мозг в порядке, мы можем выбирать, мы можем отказываться от моделей, которые нам не нравятся, и использовать другие. Но когда мы в стрессе и управление потеряно, сам собой включается режим автопилота, а там у нас что? То, что делали наши мама с папой. И если они били, то рука тянется к ремню, если не разговаривали, мы не можем заставить себя повернуться в сторону ребенка, если орали, срываемся на крик.
Это проблема непростая. Вот так вдруг, волевым усилием, программу своего автопилота не перепишешь. Прежде всего нужно постараться преодолеть автоматизм, превратить модель из «того, что происходит со мной как-то само собой» в «то, что делаю я сам», хорошо это или плохо. Здесь важно даже то, как об этом говорится. Если сказать «Ребенок получил ремня» или «Ему по попе прилетело», сразу попадаешь в языковую и ментальную ловушку: «Я тут ни при чем, это оно само». Но мы же знаем, что никто сам по себе ничего не получал. И уж точно никому ничего от мироздания не прилетало. Это вы его побили. И пытаетесь снять с себя ответственность. Это самообман. Пока вы ему предаетесь, ничего не изменится. Как только научитесь хотя бы не вслух, а про себя говорить: «Я побил(а) своего ребенка», удивитесь, насколько вырастет ваша способность к самообладанию. То же самое с фразами типа «Без этого все равно нельзя». Не надо обобщать. Научитесь говорить: «Я пока не умею обходиться без битья (крика, бойкота)». Это честно, точно и обнадеживает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу