Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Вы об этом подумали - написали совершенно другое!)А здравый смысл люди всегда воспринимают как свои мысли - только когда до него доходят.)))
Ну почему же? Я как раз именно это и написал. Посмотреть на ситуацию со стороны чтобы увидеть свои ошибки и причину появления своей злости. И именно так давно и поступаю. Но вы забавный тип :). Вы пишите правильные вещи, но почему то я вам не верю. Являясь такой затычкой во всех дырах вряд ли по жизни вы спокойны:D
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди разные, ситуации разные, причем тут способ.

Чем опасно-то? С ножом кидаешься? Тогда к психиатру. Заправит транквилизаторами, будешь как танк.
Боже упаси!
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смешно :). Для многих нелегкое занятие посмотреть на ситуацию со стороны или сверху даже если и не накрыло. Для этого необходимо развиваться, почитать соответствующие книжки, но там нереально много текста.

Ничего страшного, если автор толковый и спец своего дела книжный текст осилю . Есть рекомендации?
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой ну начать нужно с простого - начните во всех своих негараздах винить только себя.

Вот это вот, очень плохой совет я считаю! Таким вот способом можно повторить жизненный путь Карениной.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давайте поменяемся? Я Вас научу этому, а Вы научите меня - "Как стать богатым, здоровым, счастливым и успешным оставаясь тупой и ленивой скотиной?"

Давайте. Только вы первый меня учите, чтоб я не поубивала учеников нерадивых))))))))а была само спокойствие и самообладание )
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюнуть на все это и продолжать жить. Личность уже сформирована, статус кво под эту личность сложился определенным образом... Нафига насиловать себя... переделаешь одно, вылезет другое.

Интересно, что может вылезти при условии, если научишься не раздражаться на глупых людей?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Интересно, что может вылезти при условии, если научишься не раздражаться на глупых людей?
Умные тоже тот еще раздражитель. Ну и кроме того есть солнце, уличный фонарь, лужа, старые обои, песня "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - раздражителей полно.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умные тоже тот еще раздражитель. Ну и кроме того есть солнце, уличный фонарь, лужа, старые обои, песня "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" - раздражителей полно.

Не ну я же не до такой степени , чтоб гавкать на фонарь. Не надо утрировать . Я говорю про обыденную человеческую глупость, её полно в мире , хочется научиться относиться к ней снисходительней что-ли. Не принимать близко к сердцу. Вот .
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Ничего страшного, если автор толковый и спец своего дела книжный текст осилю . Есть рекомендации?
Конкретно про самообладание я так сходу ничего не вспомню. Вероятно то что советовали про Эмоциональный интеллект стоит почитать, но я не в курсе. Могу назвать авторов у которых так или иначе эти темы рассматриваются очень познавательно. Дэн Миллмэн или Экхарт Толле. В двух словах суть заключается не в том чтобы раз за разом выкарабкиваться из психоза, а в том чтобы освободиться навсегда. Когда то лично мои последствия от раздражения оказывались более печальными чем просто крики и оскорбления, поэтому хоть и сложно было вначале научиться смотреть со стороны когда накрыло, но все же возможно.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Не ну я же не до такой степени , чтоб гавкать на фонарь. Не надо утрировать . Я говорю про обыденную человеческую глупость, её полно в мире , хочется научиться относиться к ней снисходительней что-ли. Не принимать близко к сердцу. Вот .
Тебе и говорят, что если ты искусственным образом научишься подавлять агрессию в отношении человеческой глупости, то агрессия никуда не денется и будет выплескиваться на другие объекты, например на фонарный столб. Примерно точно так же как сейчас она у тебя так же компенсаторно выплескивается на эту человеческую глупость. Ну смешно думать, что сама по себе глупость других людей может вызывать какие-то сильные эмоции, особенное если тебя непосредственно она не касается и никак твое положение дел не ухудшает.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конкретно про самообладание я так сходу ничего не вспомню. Вероятно то что советовали про Эмоциональный интеллект стоит почитать, но я не в курсе. Могу назвать авторов у которых так или иначе эти темы рассматриваются очень познавательно. Дэн Миллмэн или Экхарт Толле. В двух словах суть заключается не в том чтобы раз за разом выкарабкиваться из психоза, а в том чтобы освободиться навсегда. Когда то лично мои последствия от раздражения оказывались более печальными чем просто крики и оскорбления, поэтому хоть и сложно было вначале научиться смотреть со стороны когда накрыло, но все же возможно.

Спасибо.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе и говорят, что если ты искусственным образом научишься подавлять агрессию в отношении человеческой глупости, то агрессия никуда не денется и будет выплескиваться на другие объекты, например на фонарный столб. Примерно точно так же как сейчас она у тебя так же компенсаторно выплескивается на эту человеческую глупость. Ну смешно думать, что сама по себе глупость других людей может вызывать какие-то сильные эмоции, особенное если тебя непосредственно она не касается и никак твое положение дел не ухудшает.

Заколдованный круг получается с твоих слов. А я вот думаю можно, да конечно не искусственным образом подавлять, а как -бы выразиться, не реагировать остро. А относиться философски ... и тебя вылечат и меня вылечат и погладить по голове. А я сразу рычу, и называю тупых тупыми . А так нельзя.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Заколдованный круг получается с твоих слов. А я вот думаю можно, да конечно не искусственным образом подавлять, а как -бы выразиться, не реагировать остро. А относиться философски ... и тебя вылечат и меня вылечат и погладить по голове. А я сразу рычу, и называю тупых тупыми . А так нельзя.
Почему заколдованный? Есть некий первичный объект или объекты, на который (ые) направлена твоя агрессия. Агрессия в данном случае имеет объективную, логичную и объяснимую природу. Если по какой-то причине выход агрессии на пораждающий ее объект заблокирован, то эта агрессия ищет себе компенсаторные пути. Но сам первичный объект никуда не делся и продолжает вызывать эту агрессию - отсюда и ее "бесконечность". Такие вот немного фрейдисткие измышления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу