Самообладание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Любая твоя реакция в данный конкретный момент имеет под собой такие разудальные корни, что любые советы тебе не помогут.
Казалось бы, что проще держать спину прямо? Ну нормальное и естественное положение. И тебе говорят - держи спину прямо. А тебя вправо косит. Ты говоришь - не могу, вправо косит. Ну там кто попсовей советчик начнет тебя винить, что ты просто не хочешь держать спину прямо. Мол, если бы хотела, то и держала, вот, мол, я ж держу, и ты сможешь, это естественно. Те кто понаблюдательней заметит, что у тебя в правой руке груз. И тут он начнет тебе лечить, что для противовеса в левую руку надо тоже груз взять. Ты берешь, спина ровная, но ни хера легкости не чувствуется, тяжело все. Тут следующий умник грит - так отбрось ты этот груз и все сразу нормально станет. Замечательно, а если этот груз - нечто ценное для тебя, ребенок там например твой? Как его бросишь?
"не обращай внимание", "посмотри со стороны" и прочее - да это херня все.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если по какой-то причине выход агрессии на пораждающий ее объект заблокирован, то эта агрессия ищет себе компенсаторные пути.
И чаще всего находит... а потом звучит стандартный вопрос от родных или близких - " А нас то за что?";)
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любая твоя реакция в данный конкретный момент имеет под собой такие разудальные корни, что любые советы тебе не помогут.
Казалось бы, что проще держать спину прямо? Ну нормальное и естественное положение. И тебе говорят - держи спину прямо. А тебя вправо косит. Ты говоришь - не могу, вправо косит. Ну там кто попсовей советчик начнет тебя винить, что ты просто не хочешь держать спину прямо. Мол, если бы хотела, то и держала, вот, мол, я ж держу, и ты сможешь, это естественно. Те кто понаблюдательней заметит, что у тебя в правой руке груз. И тут он начнет тебе лечить, что для противовеса в левую руку надо тоже груз взять. Ты берешь, спина ровная, но ни хера легкости не чувствуется, тяжело все. Тут следующий умник грит - так отбрось ты этот груз и все сразу нормально станет. Замечательно, а если этот груз - нечто ценное для тебя, ребенок там например твой? Как его бросишь?
"не обращай внимание", "посмотри со стороны" и прочее - да это херня все.

Обожаю такие объяснения , очень доходчиво. Только вот вопрос так и повис в воздухе, прибитый сверху выводом , ВСЕ СОВЕТЫ ХЕРНЯ.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И чаще всего находит... а потом звучит стандартный вопрос от родных или близких - " А нас то за что?";)

Да да , это вообще не справедливо! Близким больше всех достаётся.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Обожаю такие объяснения , очень доходчиво. Только вот вопрос так и повис в воздухе, прибитый сверху выводом , ВСЕ СОВЕТЫ ХЕРНЯ.
ну на самом деле не все. Может так случайно совпасть, что кто-нибудь тебе скажет - Ира, дитю-то уже 30 лет, может на землю его поставить, да оно само побежит? И тут ты - ах ты едрыть, а ведь и точно. Но тут должно совпасть, чтобы это было именно дитя, и чтобы ему было именно 30 лет. При условии, что оно без инвалидности и рядом нет инвалидной коляски. Очень много факторов должно совпасть, чтобы совет попал в точку. И если он попадет в точку - то он попадет в точку твоей ситуации. Даже после успеха с тобой нельзя теперь всем подряд у кого перекошена спина советовать поставить 30 летнюю дитю на ноги.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну на самом деле не все. Может так случайно совпасть, что кто-нибудь тебе скажет - Ира, дитю-то уже 30 лет, может на землю его поставить, да оно само побежит? И тут ты - ах ты едрыть, а ведь и точно. Но тут должно совпасть, чтобы это было именно дитя, и чтобы ему было именно 30 лет. При условии, что оно без инвалидности и рядом нет инвалидной коляски. Очень много факторов должно совпасть, чтобы совет попал в точку. И если он попадет в точку - то он попадет в точку твоей ситуации. Даже после успеха с тобой нельзя теперь всем подряд у кого перекошена спина советовать поставить 30 летнюю дитю на ноги.

Поняла)спасибо
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пренебрежение к собеседнику.
Заколдованный круг получается с твоих слов. А я вот думаю можно, да конечно не искусственным образом подавлять, а как -бы выразиться, не реагировать остро. А относиться философски ... и тебя вылечат и меня вылечат и погладить по голове. А я сразу рычу, и называю тупых тупыми . А так нельзя.
Да ты просто психованная стерва - просто прими это и живи дальше!
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не ну я же не до такой степени , чтоб гавкать на фонарь. Не надо утрировать . Я говорю про обыденную человеческую глупость, её полно в мире , хочется научиться относиться к ней снисходительней что-ли. Не принимать близко к сердцу. Вот .
А почему вас тянет обличать глупость?
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обожаю такие объяснения , очень доходчиво. Только вот вопрос так и повис в воздухе, прибитый сверху выводом , ВСЕ СОВЕТЫ ХЕРНЯ.
Может быть все дело не в глупых советах, а в твоей глупости?
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему заколдованный? Есть некий первичный объект или объекты, на который (ые) направлена твоя агрессия. Агрессия в данном случае имеет объективную, логичную и объяснимую природу. Если по какой-то причине выход агрессии на пораждающий ее объект заблокирован, то эта агрессия ищет себе компенсаторные пути. Но сам первичный объект никуда не делся и продолжает вызывать эту агрессию - отсюда и ее "бесконечность". Такие вот немного фрейдисткие измышления.
Ну вот в большинстве случает этот объект и есть сам агрессор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу